Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> есть ли смысл в прививке от ковида?, опрос типа
прививки от ковида
есть ли пользв от прививок?
Есть польза, имеет смысл прививаться [ 43 ] ** [60.56%]
Бесполезно, ни пользы ни вреда [ 12 ] ** [16.90%]
Вредно вкалывать себе жижу ужастную, бесполезную. [ 13 ] ** [18.31%]
Это вы о чем? [ 3 ] ** [4.23%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
 Kuzia
сообщение 11.2.2022, 11:53
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 11.2.2022, 8:02) *
Там ещё в 20% есть плоскоземельцы, судя по коментам, но летать надо. Конформизм победил smile.gif


Конформизм (в психологии) - бездумное следование групповым нормам, ведомость, подчинение целям группы (общества), отказ от самостоятельного мышления, от восприятия нового.
Конформизм (в социологии) - это поведение индивида, при котором он следует стандартно принятым в обществе социальным нормам.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если ты про меня))), то я не голосовал. А так то я приспособленец - мне пофик smile.gif мне так удобнее - я привился, я не идейный ни в ту ни в другую сторону.

А ты, как идейный, должен вроде бы порадоваться, на одного привитого по факту больше)) и какая разница по каким мотивам.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 11.2.2022, 11:53
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.2.2022, 10:18) *
Да и удивляют те, кто боится уколоться, ибо организм сдохнет от прививки, но при этом обвитяют в трусости тех, кто привился smile.gif Синдром иксмана это прекрасно просто smile.gif

Не надо передергивать.
Страх смерти - классическая патология человека. Каждый борется с ним по разному. Кто колется, кто тренируется, кто бухает.
Но с этой планеты(плоской или круглой) живым никто не выбрался. Все хотят по-дольше тут задержатся.

И кстати страх нельзя победить один раз и навсегда(ну или раз в год). Со страхами бороться надо каждый день. Борьба - это основа природы человека и даже богов(Древнегреческих)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 11.2.2022, 13:01
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Kuzia @ 11.2.2022, 11:53) *
Если ты про меня))), то я не голосовал. А так то я приспособленец - мне пофик smile.gif мне так удобнее - я привился, я не идейный ни в ту ни в другую сторону.

А ты, как идейный, должен вроде бы порадоваться, на одного привитого по факту больше)) и какая разница по каким мотивам.


У меня комсомол давно закончился с идейностью и прочим)

Если пофиг, то зачем пишешь? smile.gif

И да, в данном случае писал не про тебя, если вдруг это важно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 12.2.2022, 12:03
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.2.2022, 10:18) *
Да и удивляют те, кто боится уколоться, ибо организм сдохнет от прививки, но при этом обвитяют в трусости тех, кто привился smile.gif Синдром иксмана это прекрасно просто smile.gif


Кто тебя обвинял в трусости, из-за того, что ты привился? Ссылку дай, если ты не пустозвон.

Ну и "трусливый" не привитый Х-мэн за 2 года коронабесия не болел. Подраскинь мозгами, может в этом причина, почему он считает, что ему не надо колоть твою спасительную жижу. Ты свой иммунитет давно пропил, теперь колись, принимай таблетки, показывай всем свою смелость, разве кто-то против?



--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.2.2022, 15:47
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Прикольная истерика... Видать истеричность это еще один признак синдрома иксмана. Дополнительно к боязни прививок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 12.2.2022, 17:12
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 12.2.2022, 15:47) *
Прикольная истерика... Видать истеричность это еще один признак синдрома иксмана. Дополнительно к боязни прививок.


Это все? Значит пустозвон, в чем я и не сомневался. lol.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 12.2.2022, 19:47
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(X-man @ 12.2.2022, 12:03) *
Кто тебя обвинял в трусости, из-за того, что ты привился? Ссылку дай, если ты не пустозвон.

Ну и "трусливый" не привитый Х-мэн за 2 года коронабесия не болел. Подраскинь мозгами, может в этом причина, почему он считает, что ему не надо колоть твою спасительную жижу. Ты свой иммунитет давно пропил, теперь колись, принимай таблетки, показывай всем свою смелость, разве кто-то против?

И что? А я укололся и тоже 1.5 не болею! Хоть имел конкретные контакты с болеющими!!
« хочешь жни а хочешь куй , все равно получишь орден»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 12.2.2022, 20:17
Сообщение #28


Живет здесь
Я, скорее, сторонник прививок. Один раз пришлось настоять чтобы прививку сделали. Но:
случаи смерти от ковидкых прививок были;
случаи смерти от ковида после ковидкых прививок были;
случаи ковида с выздоровлением после ковидных прививок были.
Ну и какую кнопку мне нажимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 12.2.2022, 20:51
Сообщение #29


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Я нажал кнопку «Вредно», но я привился. А что делать? Без куриного кода много проблем.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 12.2.2022, 20:54
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(baiker @ 12.2.2022, 19:47) *
И что? А я укололся и тоже 1.5 не болею! Хоть имел конкретные контакты с болеющими!!
« хочешь жни а хочешь куй , все равно получишь орден»

Это твой выбор и твое право. Я находился в одном помещении со своим ребенком с подтверждённым ковидом и не заболел. Это говорит лишь о том, что мой организм справился без прививки, отнюдь не основание к действию для других.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 12.2.2022, 21:43
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(X-man @ 12.2.2022, 20:54) *
Это твой выбор и твое право. Я находился в одном помещении со своим ребенком с подтверждённым ковидом и не заболел. Это говорит лишь о том, что мой организм справился без прививки, отнюдь не основание к действию для других.

Согласен!
Одного не пойму к чему так истерить?
Кому ты чо доказать то хочешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 13.2.2022, 18:05
Сообщение #32


Снусмумрик
Андрей Мовчан сформулировл основные принципы ведения споров в рунете, он из назвал верованиями и многое объясняют во взаимодействии писателей этой темы
Цитата
(1) Хорошие – друзья, плохие – враги; друзья – хорошие, враги – плохие;
(2) Мы хорошие, вы плохие;
(3) Мы никогда не поступаем плохо, а если поступаем, то только потому что вы нас вынуждаете;
(4) Поступать плохо – хорошо, если враги поступают еще хуже; действия врагов всегда являются оправданием наших действий, где бы и что бы враги ни делали;
(5) Нельзя быть немножко беременным: бывает либо всё хорошо, либо всё плохо;
(6) У нас всё хорошо, у вас всё плохо; если бы мы делали как вы, у нас тоже было бы плохо; если у нас плохо, то это из-за вас; если у вас хорошо – то это из-за нас;
(7) Если у вас всё лучше, чем у нас, это потому, что вы плохие (вариант – вам даром досталось);
(8_) Хорошо – так как сейчас есть у нас; плохо – так как сейчас есть у вас; любое изменение нашего «хорошо» – плохо; даже если у нас не хорошо, если это менять, то будет еще хуже;
(9) Враги хотят, чтобы у нас что-то поменялось; те, кто хотят чтобы что-то поменялось – враги;
(10) Враги очень хотят заполучить наше «хорошо» себе; это называется «поработить нас»; они так хотят поработить нас, что не утруждаются порабощать никого другого; это потому, что все другие уже порабощены, только это снаружи незаметно;
(11) Враги всегда едины – среди племени врагов не может быть наших друзей; наше племя не едино – в нем тоже есть враги;
(12) Мы не бываем виноваты; враги не бывают невиноваты;
(13) Если у нас что-то плохо, то кто-то должен это исправить, потому что это чья-то вина, но не наша; мы будем искать, чья в этом вина, и требовать, чтобы он всё исправил; пока он не исправит, мы ничего вообще делать не будем; если он не исправляет – он враг; если он – друг, значит мы ошиблись, и это не его вина; если кто-то говорит что это вина друга – значит он враг и наговаривает на наших друзей;
(14) Мы всё знаем; враги тоже всё знают, но скрывают это;
(15) Если ты не из нашего племени – ты не можешь нам советовать и про нас говорить, потому что ты ничего не понимаешь и, наверное, враг;
(16) Если ты не согласен с моим мнением, то ты наверняка враг, и точно не можешь нам ничего советовать и про нас говорить;
(17) Если ты уехал из нашего становища – ты наверняка враг, и поэтому не можешь нам советовать и про нас говорить;
(18) Если ты согласен с моим мнением, значит ты друг, потому что ты прав, а друзья правы; если ты не из нашего племени или уехал из нашего становища, но согласен с моим мнением, значит ты враг, но моё мнение настолько правильное, что ты не можешь этого не признавать;
(19) В любой ситуации вариантов всего два; один – правильный; второй придумали враги; то, что бывает третий вариант, тоже придумали враги чтобы сбить с толку;
(20) Истина – это то, что я думаю, если это написано в Интернете; если в Интернете написано не то, что я думаю, то это написали враги и этому нельзя верить; если я это думаю, а в Интернете это не написано, то это тоже истина, просто настолько очевидная, что про неё не пишут (а пишут другое – но это враги);
(21) Спор необходим для доказательства своей правоты; доказательства своей правоты необходимо достигать любой ценой; аргументы – это уловки врагов; они научились манипулировать аргументами, поэтому необходимо сразу переводить спор на личности, чтобы публично выявить в оппоненте врага – какие еще нужны аргументы если он враг?
(22) Авторитетный источник – это источник, подтверждающий моё мнение; любой другой источник — это пропагандистская помойка;
(23) Факты являются иллюстрацией к выводам; если мне указали на ошибку в фактах, это может поменять иллюстрацию, но никак не меняет выводы;
(24) Наш действующий лидер – самый сильный; он наш друг, поэтому его мнение всегда правильное; мы всегда согласны с его мнением; если наш лидер делает нам плохо, это потому, что он спасает нас от еще худшего;
(25) Если бы наш действующий лидер не сменил предыдущего, всем нам было бы очень плохо; если бы не было нашего действующего лидера, всем было бы очень плохо; если наш лидер поменяется, всем будет очень плохо; любой, кто хочет сменить нашего лидера – наш враг; любой, кто считает, что можно выбирать из разных лидеров – наш враг;
(26) Я имею твердые убеждения; к сожалению, остальных членов моего племени легко можно обмануть; поэтому их надо защищать от вражеских мнений;
(27) Если высказывания врага нельзя запретить, то надо хотя бы дискредитировать его в глазах племени;
(28) Для начала надо честно выразить своё мнение относительно его мнения – коротко и ясно, времени на аргументы нет;
(29) Вот список тех, чьему мнению члены моего племени никогда не поверят: представители другого племени; эмигранты; интеллигенты; академические работники; спекулянты-финансисты; предприниматели; импотенты; уроды; представители сексуальных меньшинств; женщины, не устроившие семейную жизнь; слишком молодые; одетые не так, как принято; слишком старые; поэты; очкарики; богатые; бедные; неудачники; слишком везучие; чтобы обезопасить членов своего племени от вражеского мнения, надо рассказать им о том, что выразитель мнения принадлежит к одной, а лучше – двум-трем вышеперечисленным группам. Такую принадлежность необходимо считать очевидной истиной, а если в Интернете написано другое – это написали враги;
(30) Выразителям мнения, отличного от моего, обязательно надо предложить другое занятие вместо выражения своего мнения – это благородно, помогать ближнему. Им надо указать, куда идти, и чем заниматься; начинать указание надо словами «лучше бы вы…»
(31) Все должны знать, что мы сами разберемся, потому что мы уже разобрались; у нас уже всё хорошо, поэтому делать ничего не надо; если у нас не всё хорошо – это виноваты враги; поэтому надо бороться с врагами; враги это те, у кого другое мнение, и представители другого племени; как видите, мы всё знаем, нам не нужно ваше мнение;
(32) Мы твердо стоим на своем мнении; но как известно если меняются факты, надо менять и свое мнение; например, если мы переехали в другое племя, или поменяли работу, или нам заплатят за другое мнение, мнение можно и нужно поменять; смена мнения не означает что мы были неправы – мы всегда правы, просто обстоятельства изменились; в связи со сменой мнения меняются друзья и враги – иногда просто они меняются местами; от смены мнения верность всех указанных выше верований не меняется – они остаются абсолютно истинными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 13.2.2022, 21:27
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Серый @ 13.2.2022, 18:05) *
Андрей Мовчан сформулировл основные принципы ведения споров в рунете, он из назвал верованиями и многое объясняют во взаимодействии писателей этой темы

Ткнул в последнее ибо "опять ЕГЭ"... и ответа устраивающего меня нет.
- раз вирусня мутирует но не факт что старый вариант куда то испарился ... он скорее всего есть и как был ну +/- и будет какое то время циркулировать - просто на фоне всплеска "омикрона" как то стал менее заметен... а от него можно слечь и конкретно.
- два вызовет ли омикрон иммунитет к олдовому штамму? тоже нет ясности
- каковы последствия от не прививки и каковы могут быть последствия от прививки и когда и как следить за собой чтобы не влезло супер неприятных побочек от укольчиков? Тоже ясности нет а вот побочки да еще какие гадкие есть. Что от поболел что от прививки.

А потому каждый должен решать за себя и за свои возможности.
Не болел - проверил себя что с заразой точно не был знаком - изучил возможности контроля состава крови после прививок - возможности попадания к докторам по тому поводу - свой образ жизни и возможность таки последовать рекомендациям если они таки будут нужны - нашел куду да возможно - пошел и укололся - по крайней мере если встретишь старый штамм то возможно организм начнет гасить его раньше и не даст глубоко пролезть ...

Получается непонятного назначения опрос который не раскрывает детали - как и куча статистических выкладок кривых и косых коими полон интернет так что из ушей лезет.

Болел но QR и надо колоться.. Мой вариант
- осложнения словить можно от прививки
- где данные что часто болеют повторно и тем более где данные что повторно болеют тяжело? Нету??
Ну и нафига мне этот бустеро баян? Испытать сосуды на прочность и незабиваемость - вот тут получается "колоть жижу" и реально не ясно зачем кроме вариантов поездить - попутешествовать селиться гед поала без проблем.. С меня хватит 5 мес ногу лечил после короны - повторить такое же ради куда то на недельку скататься и просрать по работе и на врачей тучу денег - идите в одно место..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 13.2.2022, 23:18
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(baiker @ 12.2.2022, 21:43) *
Согласен!
Одного не пойму к чему так истерить?
Кому ты чо доказать то хочешь?


Где ты видишь истерику? Если один, вроде не глупый по ощущениям человек, продолжает говорить одну и ту же глупость, ожидая, что она со временем превратиться в умность, не стоить ее повторять. Ощущения бывают обманчивы.
Я ничего не доказываю, просто объяснил не глупому (по субъективным ощущениям) человеку, что причины могут быть иными, нежели те, в которых он сам себя убеждает.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 13.2.2022, 23:48
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(baiker @ 12.2.2022, 21:43) *
Согласен!
Одного не пойму к чему так истерить?
Кому ты чо доказать то хочешь?

Тут не доказывание - а реальность. Персонажи потерявшие берега и всякую логику рождают такое что бьет по всем нам и по основному ресурсу - по времени отпущенному на жизнь кем то там где то... А дальше можно истерить и доказывать и тратить тратить тратить тот самыяй свой ресурс и ресурс оппонента не слыша и не воспринимая доводов друго друга толочь в ступе порожней .. И к тому и тут и всюду есть немало персонажей что подвигают - а жизнь то конечна..даже если уколешься привьешь или словишь или не словишь чего нить.. Так чего баб забыть как страшный сон - а вдруг чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 16.2.2022, 18:07
Сообщение #36


БОРДствующий лыжнег
У отца на работе директор 60+, уж очень боялся ковидлы. Прививался в первых рядах, разной дрянью. Даже в Ереван в ноябре летал за импортной жижей.
По факту: заболел на прошлой неделе с подтверждением в третий раз с 2020.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 16.2.2022, 22:12
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(X-man @ 13.2.2022, 23:18) *
Где ты видишь истерику? Если один, вроде не глупый по ощущениям человек, продолжает говорить одну и ту же глупость, ожидая, что она со временем превратиться в умность, не стоить ее повторять. Ощущения бывают обманчивы.
Я ничего не доказываю, просто объяснил не глупому (по субъективным ощущениям) человеку, что причины могут быть иными, нежели те, в которых он сам себя убеждает.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 26.3.2022, 18:08
Сообщение #38


Живет здесь
Кто-нибудь интересовался, кто на самом деле владельцы инвитров, хеликсов и прочих шаманов, которые берут по полторы тысячи за поковырять в носу? Я глянул на сайт хеликсов, там лицензия. В ней ОГРН и ИНН. А egrul.nalog.ru
https://egrul.nalog.ru/index.html
утверждает, что фирмы с такими ОГРН и ИНН не существует.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________________________________________31.08.2021.pdf ( 259.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Прикрепленный файл  ________sprav_ul_7802122535_20220326174047.pdf ( 102.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 26.3.2022, 20:04
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Alexey.L @ 26.3.2022, 18:08) *
Кто-нибудь интересовался, кто на самом деле владельцы инвитров, хеликсов и прочих шаманов, которые берут по полторы тысячи за поковырять в носу? Я глянул на сайт хеликсов, там лицензия. В ней ОГРН и ИНН. А egrul.nalog.ru
утверждает, что фирмы с такими ОГРН и ИНН не существует.

Вообще странно. Жена все эти справки включает в 3-НДФЛ на возврат и все возвращают. Может конечно они и не проверяют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.2.2023, 20:23
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Ковид?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:03