Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по ботам Tecnica ICON Alu
 nwa
сообщение 29.9.2004, 14:48
Сообщение #1


Живет здесь
Терзают меня смутные сомнения в прочности калитки данного сабжа. Она же система легкого входа Rapid Access. Хотелось бы услышать мнения счастливых обладателей, особенно спорсменов. Ссылки приветствуются;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 29.9.2004, 16:04
Сообщение #2


.
У меня судя по всему аналогичная модель 2001-2002 года. Тогда называлась Icon Carbon. Это была верхняя экспертная модель со всеми наворотами только без термоформовки.
То что видел более поздних годов было очень похоже по конструкции.
С прочностью проблем нет ни в каких местах, катаюсь и катаюсь. Думаю весной обновить, когда на боты скидки начнутся. Весной будет 3 года активной эксплуатации. И по трассе катаюсь, и в горах.
Системы легкого входа тогда наверное не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alf
сообщение 29.9.2004, 16:29
Сообщение #3


Продвинутый
Откатал 2 сезона на subj 2003 года с валенком без термоформовки.
Гибкий пластик красного цвета, благодаря которому облегчается вход в ботинок, приварен к желтому пластику намертво - не похоже, что отламается. Валенок обычно не вынимаю - сохнет так.
Снимать ботинки удобно, но бывает язык совсем вылезает наружу, и запихивать его назад не очень удобно. Если эту операцию проводить часто, может язык и оторваться.
Недостатки IMHO:
1) мне недостаточна жесткость в передне-заднем направлении, сейчас есть более жесткие модели;
2) отвинчивается и теряется регулировка кантинга - такая овальная металическая пластинка снаружи ботинка, расчитанная на 2 положения.
Потерял, нигде не купить, сделали аналогичную напильником в Ski-clinic,
весной нашел такую же на склоне - может и свою;)
3) валенок за 2 сезона умялся настолько, что сейчас стало не хватать возможностей верхних застежек, чтоб затянуть как хочется.


--------------------
ALexander Firsov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 29.9.2004, 16:42
Сообщение #4


Живет здесь
Друг купил эту калитку этим летом. Я его отговаривал, ибо сомневался, как и Вы. Мой агрумент: мой старый Аикон и без этой весчи нормально одевается, а весч явно ослабляет обшлаг. Но была 50% скидка и друг решил рискнуть. Вот и увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 30.9.2004, 9:41
Сообщение #5


Живет здесь
Всем мерси, но немного не то.
2 nick в моделях 02 года не было фишки Rapid Access, извини;))

2 Alf у Вас видимо Icon Alu Comp, там применяется Easy Access, но не калитка( манжета на шарнире). А про кантинг -да, говорили. Дите мое, которое собственно сабж юзает 2 раза терял. После чего я честно посадил винты на клей. Открою секрет- у Мосина есть запасные винты и пластины кантинга. Надо лишь хорошо попросить;)), тем более, что с этого года они изменились.

2 terminator согласен, но в этом годЕ , к сожалению, верхние юниорские боты Диабло идут с калиткой, выбирать не приходиться. По анатомических характеристикам подходят еще и Сало, но боюсь их брать - у меня КросМаксы протекают на раз в мокром снегу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 30.9.2004, 10:53
Сообщение #6


Живет здесь
Про потерю винтов. В шамонях потерялся винт, держащий сменный обшлаг на Технике. (правда потом почему-то нашелся в сумке blink.gif ). Прибежал в бутворкс тамошний- заменили нештатным и сказали: Перед каждым сезоном закручивай нафик все винтики ключиком, если не хочешь их терять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 30.9.2004, 16:12
Сообщение #7


Живет здесь
2 nwa
Вадим! А что за клей надо использовать для винтов? Я сейчас обновляю снаряжение своего младшего пацана и купил у Мосина прошлогоднюю верхнюю юниорскую Технику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Leo
сообщение 30.9.2004, 18:54
Сообщение #8


Продвинутый
Ну уж не знаю чего вы сними делаете ребята, три года откатал на Icon Carbon, пару раз за сезон перекручивал "обшлага" на голенище. И ни разу ни один винтик после этого не выкручивался и не терялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 30.9.2004, 19:23
Сообщение #9


Живет здесь
Эта фигня появилась только в прошлом или позапрошлом году, когда техника сделала новую конструкцию кантинга. В старых моделях, действительно, ничего не откручивалось самопроизвольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vovothka
сообщение 30.9.2004, 20:17
Сообщение #10


Живет здесь
2Михалыч
Есть такой специальный фиксатор для резьб. В постонародье называется локтайт. По имени фирмы, его выпускающей. Есть две модификации: синий-можно отвернуть, но трудно и красный-навсегда
У меня на работе есть. Приставай ко мне.


--------------------
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 30.9.2004, 22:52
Сообщение #11


Живет здесь
Спасибо. А что значит красным - навсегда? Я вообще ребенку крутить эти винты не буду - ноги ровные, пока. Потом-то, через пару лет, народ сможет отвернуть, если потребуется?
Синим смазаны винты в осях колес роликов, но отворачиваются они без проблем, самораскручивания, тоже, не наблюдалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 1.10.2004, 9:25
Сообщение #12


Живет здесь
Я мазал эпоксидкой;)) Сурово, но с гарантией. На оболтуса надежды мало, что он будет следить, а болтаться с ним по сборам нет ни возможности ни желания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:13