Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

393 страниц V  « < 214 215 216 217 218 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велосипедное всёподряд
 Andru9S
сообщение 18.6.2018, 8:39
Сообщение #4301


Живет здесь
Цитата(Asmodey @ 16.6.2018, 23:15) *
Может просто катадзе подучиться? 15 км такто на ногах проезжаются, там седло не очень нужно.

smile.gif

wtb 130 стёр мне жопу почти в кровь за 15 км. Это не седло это треш какой то. Я иго даже продать умудрился за 400 руб.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 18.6.2018, 8:48
Сообщение #4302


Динозавр Енотович Штопор
Катался на 130-м седле 8 лет и в раньшее время, ничего страшного не случилось.
На 145 конечно удобнее


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 18.6.2018, 9:32
Сообщение #4303


снегорез
Цитата(Caliber @ 18.6.2018, 8:48) *
Катался на 130-м седле 8 лет и в раньшее время, ничего страшного не случилось.

на шоссере с лежачей посадкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 18.6.2018, 9:53
Сообщение #4304


?
Цитата(Caliber @ 18.6.2018, 8:48) *
Катался на 130-м седле 8 лет и в раньшее время, ничего страшного не случилось.
На 145 конечно удобнее

Катался на 130-м седле в 8 лет и в раньшее время, ничего страшного не случилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 18.6.2018, 10:49
Сообщение #4305


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 14.6.2018, 10:53) *
М.б. Логичнее начать с похода туда, где есть жо...мер? Чтобы хотя бы убедиться в соответствии/несоответствии ширины седла и понять какой ширины покупать если менять?
А дальше уже регулировать, двигать, модные велотрусы покупать


что за жопомер такой? Я не в курсе, сори... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 18.6.2018, 11:41
Сообщение #4306


Живет здесь
Цитата(жОлтый слОн @ 15.6.2018, 16:18) *
Спеш рекомендовал заказывать седла 143:155:130 в пропорции 7:2:1. И если было необходимо сократить заказ, то 130 всегда первыми страдали и не попадали в минимум. Хотя формально у дилера Спеша обязаны быть все варианты. unsure.gif

Бывают ещё 168, но в спортивной линейке это только женские.


вот читаю буквы, вроде русские. Но смысл только отдалённо....
Серого про короткий путь вспоминаю. Разобраться, вроде, надо....
Намекните , стаью какую для ликбеза прочесть, плззз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 18.6.2018, 11:47
Сообщение #4307


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 18.6.2018, 10:49) *
что за жопомер такой? Я не в курсе, сори... blink.gif

Да вот все коротко и ясно, например

http://ovelosipede.net/sedlo-kak-vybrat-s-uchyotom-anatomii/
И картинки есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.6.2018, 16:02
Сообщение #4308


Живу дома
Здесь и штангель циркуль подойдет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.6.2018, 16:09
Сообщение #4309


Живет здесь
Я бы начала с проверки посадки на вел, может, седло просто плохо расположено или наклонено. Статьи под рукой нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 18.6.2018, 17:14
Сообщение #4310


Снусмумрик
берём гофрокартонку, отдираем верхний слой, садимся, отмечаем центр промятостей. Расстояние между этими центрами как раз будет искомая длинна между седалищными буграми таза. К полученному числу добавляем 10-20 мм по вкусу и получаем минимальную ширину седла (заодно удостоверяясь, что таки да, стоковых 140 мм+ достаточно в 95% случаев))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 21.6.2018, 4:19
Сообщение #4311


Живет здесь
Кто подскажет по детским велосипедам.
Велосипедисту 3 года исполняется. Беговел еще актуален но пора уже двигаться дальше.
Собственно er12 или 16?
Считается что 12 это 3-4 года, а 16 4 года и далее..?
И какого производителя.
И вообше если кто продает готов рассмотреть.
Спасибо!


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 21.6.2018, 10:49
Сообщение #4312


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 21.6.2018, 4:19) *
Кто подскажет по детским велосипедам.
Велосипедисту 3 года исполняется. Беговел еще актуален но пора уже двигаться дальше.
Собственно er12 или 16?
Считается что 12 это 3-4 года, а 16 4 года и далее..?
И какого производителя.
И вообше если кто продает готов рассмотреть.
Спасибо!


Привезти в магаз. Посадить и дать покататься. На чём понравится - то взять.

Ибо дети разные очень.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 21.6.2018, 12:02
Сообщение #4313


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 18.6.2018, 10:49) *
что за жопомер такой? Я не в курсе, сори... blink.gif

Я использую гелевое седло накладное самое обычное из билтемы, было 7 евро, удобнее, чем штаны, толко снимать на остановке надо на случай дождя и украдания. Иногда забываю поставить его, ехать вполне можно. 18 км до озера асфальт/грунт в каждую сторону не воспринимаются как катание, это просто способ поехать на озеро ( с учетом битой перебитой спины, плеча, самом дешевом велике и полном отсутствии постоянных тренировок), нагрузка это 20 км по песку по пляжу или 60-90 км по асфальту. Так что проблема не в памперсе, надо что-то другое менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 21.6.2018, 12:13
Сообщение #4314


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 21.6.2018, 12:02) *
Я использую гелевое седло накладное самое обычное из билтемы, было 7 евро, удобнее, чем штаны, толко снимать на остановке надо на случай дождя и украдания. Иногда забываю поставить его, ехать вполне можно. 18 км до озера асфальт/грунт в каждую сторону не воспринимаются как катание, это просто способ поехать на озеро ( с учетом битой перебитой спины, плеча, самом дешевом велике и полном отсутствии постоянных тренировок), нагрузка это 20 км по песку по пляжу или 60-90 км по асфальту. Так что проблема не в памперсе, надо что-то другое менять.


Очень часто на открытых покатушках найдётся уникум, который едет на условном "ашане", в джинсах и шерстяном свитере.
Он валит по грунтам в первой пачке, питается батоном и кефиром. Ашан скрипит, трещит и с честью вывозит своего героя изо всех передряг.
Такой уникум беспокоит учатников покатушки по двум направлениям:
  • в первую половину маршрута - что с ним делать, когда ашан и/или уникум выйдут из строя (особенно если точек схода нет);
  • ближе к концу возникает ощущение полного сюрреализма - ты со своими тренировками, найнероподвесом, круговым педалированием, гелямиизотониками и навыками экстремалоной езды уже не исходе, а он в ус не дует.


Я искренне завидую таким людям. Именно такие совершили все географические открытия. Вероятно, именно они выжили и победили в ВОВ. Наверно они будут колонизировать Марс.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 21.6.2018, 12:45
Сообщение #4315


Живет здесь
Цитата(жОлтый слОн @ 21.6.2018, 12:13) *
Очень часто на открытых покатушках найдётся уникум, который едет на условном "ашане", в джинсах и шерстяном свитере.
Он валит по грунтам в первой пачке, питается батоном и кефиром. Ашан скрипит, трещит и с честью вывозит своего героя изо всех передряг.
Такой уникум беспокоит учатников покатушки по двум направлениям:
  • в первую половину маршрута - что с ним делать, когда ашан и/или уникум выйдут из строя (особенно если точек схода нет);
  • ближе к концу возникает ощущение полного сюрреализма - ты со своими тренировками, найнероподвесом, круговым педалированием, гелямиизотониками и навыками экстремалоной езды уже не исходе, а он в ус не дует.


Я искренне завидую таким людям. Именно такие совершили все географические открытия. Вероятно, именно они выжили и победили в ВОВ. Наверно они будут колонизировать Марс.

Да ладно, вместе со со мной муж ездит, у него даже седла нет и возраст на 10 лет старше предпенсионный, так еще меня и ждет иногда. А вот точки схода на наших маршрутах есть всегда, в жопеня мы далее чем на несколько км не удаляемся, чтобы можно было пешком до цивилизации велик дотащить. За несколько лет 1 раз колесо чинили в лесу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 21.6.2018, 13:11
Сообщение #4316


Островитянин
Цитата(жОлтый слОн @ 21.6.2018, 12:13) *
[*]ближе к концу возникает ощущение полного сюрреализма - ты со своими тренировками, найнероподвесом, круговым педалированием, гелямиизотониками и навыками экстремалоной езды уже не исходе, а он в ус не дует.
[/list]

Я искренне завидую таким людям. Именно такие совершили все географические открытия. Вероятно, именно они выжили и победили в ВОВ. Наверно они будут колонизировать Марс.

Плюсую smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 21.6.2018, 13:47
Сообщение #4317


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 21.6.2018, 12:45) *
Да ладно, вместе со со мной муж ездит, у него даже седла нет и возраст на 10 лет старше предпенсионный, так еще меня и ждет иногда.

Едем как-то мы с девочкой. Ладно я - после травмы тогда, не сильно раскатанная, хотя на работу вроде ездила. А она постоянно во всяких рогейнах участвовала, вел крутой. Но у меня найнер, наверно поэтому отставать от нее начинаю только на рельефе.
А где-то далеко впереди чешет муж, еще менее раскатанный, чем я.
Девочка: "Ну почему мужики такие сильные?" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 21.6.2018, 14:47
Сообщение #4318


снегорез
Цитата(жОлтый слОн @ 21.6.2018, 12:13) *
Очень часто на открытых покатушках найдётся уникум,

редко. я одного припомню, за пару тройку сезонов летнего еженедельного покатушества.

в Молдавии было смешно, когда нашу группу в полосатых купальниках объехал, как стоячих, абориген на стареньком дорожном велосипеде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 21.6.2018, 23:45
Сообщение #4319


Снусмумрик
Цитата(жОлтый слОн @ 21.6.2018, 12:13) *
Я искренне завидую таким людям. Именно такие совершили все географические открытия. Вероятно, именно они выжили и победили в ВОВ. Наверно они будут колонизировать Марс.

не видал таких. Или покатушки лёгкие, или одно из двух)) …или ашан типа моего)
Вообще эти, которые «типа во выиграли» по-моему такая же легенда. как и лишняя хромосома имени дауна-мединского.
Тут давеча еду, никого не трогаю. На Петровской косе чёрт меня дёрнул объехать типа спортсмена на типа крутом велике… догнал ведь через километр, объехал и часто, как бы невзначай, оглядываясь «начал доминировать»… метров 500, потом я поехал по набережной, а он через парк… у стадиона опять изменили маршрут и понаставили оград, пока я разбирался он опять материализовался и вновь обогнал… естетсвенно подъём на мост в топталках «доминированию» не способствуют. но на спуске, если активно крутить педали можно догнать и даже спровоцировать аварийную ситуацию… Пришлось просто оттормозиться и пропустить вперёд, но на Яхтенной опять как-то само собой обогналось… хорошо что ему было направо, а мне налево по Савушкина))) Вот чего пристал, спрашивается? хочу футболку «я мизантроп» на спине)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.6.2018, 1:02
Сообщение #4320


Рыба
Цитата(Yarinen @ 21.6.2018, 13:11) *
Плюсую smile.gif

Аналогично!
"Гвозди бы делать..."


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

393 страниц V  « < 214 215 216 217 218 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 10:18