Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вниманию отлетающих из Пулкова, похоже, дорога стала дольше
 lavrik
сообщение 23.5.2018, 14:06
Сообщение #1


Рыба
Появилась информация, что маршрутка, которая раньше ходила от метро "Московская" больше не функционирует. Комитет по транспорту закрыл маршрут. Добраться до аэропорта теперь можно только на рейсовом автобусе 39 и 39-Э (идет без остановок), которые в отличии от маршрутки ходят не каждые 5-7 минут, а 15-20. Закладывайте это время, чтобы не опоздать.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.5.2018, 14:40
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
а такси тоже отменили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SerGoon
сообщение 23.5.2018, 14:50
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 23.5.2018, 14:06) *
до аэропорта теперь можно только на рейсовом автобусе 39 и 39-Э (идет без остановок), которые в отличии от маршрутки ходят не каждые 5-7 минут, а 15-20.


http://www.transportspb.com/find/avtobus_39

Ох уж эти сказочники! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.5.2018, 14:53
Сообщение #4


Рыба
Угу, ты когда последний раз в аэропорт ездил и на чем? И видел ли ты хоть раз за последние 10 лет, чтобы транспорт по расписанию ходил?
Кстати, это расписание со вчерашнего дня, думаю, изменено после того, как народ жаловаться стал. Можно открыть сейчас онлайн сервис и посмотреть как оно выполняется. Вот прямо сейчас вижу 11 автобусов на маршруте и конечных остановках. Причем есть те, которые вообще идут друг за другом, то есть расписание заведомо не соблюдено.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.5.2018, 14:59
Сообщение #5


Рыба
Цитата(АнтонА @ 23.5.2018, 14:40) *
а такси тоже отменили?

Для тебя могли сделать все что угодно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SerGoon
сообщение 23.5.2018, 15:11
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 23.5.2018, 14:53) *
Угу, ты когда последний раз в аэропорт ездил и на чем?

Сколько раз я ездил в аэропорт, я не считал smile.gif Сейчас на карте 87 927М, так что поверь на слово я там бываю. А езжу я туда на такси Россия и каждый раз высаживаюсь в зоне прилёта, так что сколько там стоит 39 и 39А я прекрасно знаю smile.gif Про 20 минут интервала не верю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.5.2018, 15:38
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(SerGoon @ 23.5.2018, 15:11) *
и каждый раз высаживаюсь в зоне прилёта,

не пали технологию быстрого входа в ирапорт smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 23.5.2018, 16:15
Сообщение #8


гагарин
39 и 39Э ходят, как метро.
Подавляющее большинство (если не все) с джипиэсом, видны в соответствующих приложениях.
есть нюанс проезда в ирапорт (вероятно, на время форума и чм) - вчера видел что-то типа блок-поста на подъезде к парковкам: сужение в одну полосу и экипаж ДПС выборочно выдёргивающий из потока. разумеется, небольшая турбулетность и толкотня.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 23.5.2018, 17:09
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.5.2018, 15:38) *
не пали технологию быстрого входа в ирапорт smile.gif


Удивительно -- но и наоборот, мне какой-то таксист рекомендовал прилетая, выходить в зоне улета, типа там толчея машин меньше (во что я кстати легче верю, там всегда толпы меньше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 23.5.2018, 17:38
Сообщение #10


Живет здесь
А досмотр на вход есть и там и там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 23.5.2018, 18:06
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(DU @ 23.5.2018, 17:09) *
Удивительно -- но и наоборот, мне какой-то таксист рекомендовал прилетая, выходить в зоне улета, типа там толчея машин меньше (во что я кстати легче верю, там всегда толпы меньше).


все логично, идешь навстречу основному потоку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.5.2018, 18:45
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(DU @ 23.5.2018, 17:09) *
Удивительно -- но и наоборот, мне какой-то таксист рекомендовал прилетая, выходить в зоне улета, типа там толчея машин меньше (во что я кстати легче верю, там всегда толпы меньше).

там можно явочным порядком без ожидания взять такси с ба-а-альшой скидкой smile.gif по договоренности с водилой, который только что высадил паксов. Причем не только в питере. В бангкокке работает на щОт раз. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yra
сообщение 23.5.2018, 18:48
Сообщение #13


Продвинутый
Цитата(SerGoon @ 23.5.2018, 15:11) *
... и каждый раз высаживаюсь в зоне прилёта,...

А в чем лайфхак?


--------------------
"Это Вам не кнопки нажимать" М.М. Камноедов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yra
сообщение 23.5.2018, 20:33
Сообщение #14


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 23.5.2018, 15:38) *
не пали технологию быстрого входа в ирапорт smile.gif

А! Это секрет!


--------------------
"Это Вам не кнопки нажимать" М.М. Камноедов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 23.5.2018, 20:55
Сообщение #15


Легенда
А есть проблемы со входом?

На узжать, да, из вылета проще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SerGoon
сообщение 23.5.2018, 21:02
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(yra @ 23.5.2018, 18:48) *
А в чем лайфхак?

Прибывая в аэропорт ты не знаешь своих потенциальных попутчиков, а это может быть целый самолетик китайских друзей плюс немного средней Азии. Если вы совпали, то долго и уныло наблюдаете как ваши попутчики преодолевают входной контроль, вынимая из карманов тысячи звенящих мелочей. На "прилете" обычно экипажи и встречающие, вышедшие покурить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.5.2018, 22:55
Сообщение #17


Рыба
Цитата(SerGoon @ 23.5.2018, 15:11) *
А езжу я туда на такси Россия и каждый раз высаживаюсь в зоне прилёта, так что сколько там стоит 39 и 39А я прекрасно знаю smile.gif Про 20 минут интервала не верю!

То есть ты на автобусах ни разу в жизни не ездил и являешься, как и Вася, автобусным теоретиком. Кстати, расскажи пожалуйста, сколько и где там стоит автобусов? Мои наблюдения, а я автобусами пользуюсь, особенно назад, говорят мне, что стоит там всегда не более одного автобуса на остановке и стоять им там тупо больше негде, да и не за чем. У них диспетчерской и отстойник на другом конце маршрута.
Кстати, я не исключаю, что в преддверии чемпионата, действительно, навели порядок и сейчас необходимости в маршрутке нет. Но это не означает, что после не станет так, как было полгода назад, но ещё и без маршрутки.
А теоретически, я тоже против маршруток и за единую транспортную систему.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.5.2018, 0:52
Сообщение #18


Созерцающий
Цитата(lavrik @ 23.5.2018, 23:55) *
То есть ты на автобусах ни разу в жизни не ездил и являешься, как и Вася, автобусным теоретиком. Кстати, расскажи пожалуйста, сколько и где там стоит автобусов? Мои наблюдения, а я автобусами пользуюсь, особенно назад, говорят мне, что стоит там всегда не более одного автобуса на остановке и стоять им там тупо больше негде, да и не за чем. У них диспетчерской и отстойник на другом конце маршрута.
Кстати, я не исключаю, что в преддверии чемпионата, действительно, навели порядок и сейчас необходимости в маршрутке нет. Но это не означает, что после не станет так, как было полгода назад, но ещё и без маршрутки.

+1!
Цитата
А теоретически, я тоже против маршруток и за единую транспортную систему.

-1!
Единая система, если что и сдохнет целиком. А на газели худо-бедно полюбому доберешься.
Я за маршрутки, бомбил, "шахидов", и вообще за здоровую конкуренцию на рынке перевозок. Любая монополия - зло! А монополия государства - зло вдвойне!


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Александр из Сор...
сообщение 24.5.2018, 3:08
Сообщение #19


Пантерр
Убер наше всё biggrin.gif


--------------------
рожден Чегетом, обучен спортцехом, закален сноупро, измучен могулом...
Matar a saudade...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.5.2018, 3:34
Сообщение #20


Рыба
Цитата(Sunny_© @ 24.5.2018, 0:52) *
-1!
Единая система, если что и сдохнет целиком. А на газели худо-бедно полюбому доберешься.
Я за маршрутки, бомбил, "шахидов", и вообще за здоровую конкуренцию на рынке перевозок. Любая монополия - зло! А монополия государства - зло вдвойне!

Ну не знаю. У меня пример Стокгольм, причем большой Стокгольм с пригородами. Там компаний много, в том же метро не одна, а несколько депо и компании разные, причем им надо подтверждаться на конкурсе, чтобы продолжить обслуживание. Как это возможно, при том, что все поезда одинаковые и уже закуплены и машинисты в штате и новых не набрать за три дня, я не понимаю. Думаю, что это как управляющая определенным депо компания, если управляет плохо, наймут другую. При этом всем транспортом управляет тоже единая компания, SL (Stockholm Lokaltrafiken) и она же все билеты продает. Все работает как часы, никаких газелей не надо. На малонагруженных маршрутах работают маленькие автобучы.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:03