Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опять в Гудаури какая то хня, Местные толпой избили парапланериста
 Егор
сообщение 10.6.2018, 15:56
Сообщение #1


буерак
Мне с телефона ссылку на ютуб не вставить, но там жесть какая-то дикая. Все записано на видеорегистратор. Толпа грузин, человек 30 тормознули машину и не за что толпой избили русского туриста парапланериста. Найдете, там ролик на четыре минуты с небольшим.


смотреть на Ютубе


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 10.6.2018, 18:59
Сообщение #2


BESTIA del mare
Ну он там не совсем турист. А с видом на жительство инструктором работал. Ну и, как они считают, у местных хлеб отбирал. Его попросили - он не отреагировал. Наказали. Как обычно - стадом одного.
Как-то так вкратце из того, что я знаю. Для юга, ИМХО, вполне обычная разборка, в т.ч. и для нашего Краснодарского/Ставропольского края.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 10.6.2018, 21:40
Сообщение #3


Живет здесь
Не знаю, конечно в чём подоплёка, но у человека масла в голове нет. Стоит толпа кавказцев, а он начинает нарываться. Ведь сначала спокойно объясняли. Не оправдываю грузин, но самому-то думать надо, здоровье оно одно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.6.2018, 0:09
Сообщение #4


буерак
Цитата(Asmodey @ 10.6.2018, 18:59) *
Ну он там не совсем турист. А с видом на жительство инструктором работал.



1. Что это меняет?
2. Если бы на его месте оказался не русский, а американец или швейцарец например, тоже самое бы было?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 11.6.2018, 9:55
Сообщение #5


Продвинутый
Цитата(modelist @ 10.6.2018, 21:40) *
Не знаю, конечно в чём подоплёка, но у человека масла в голове нет.

В целом согласен, в подобной ситуации лучше вести себя аккуратно.
Не зная всех подробностей делать выводы из ситуации как минимум странно. Претензия грузин была довольно серьезная. Возможно паропланерист не при делах, но кмк отговорки типа "я не я и хата не моя" для толпы агресивных мужиков не особо работают. Это надо понимать. Конечно бить толпой человека это не по рыцарски, но нужно отметить, что пострадавший спокойненько встал, сел в машину и поехал. То есть били его не так что бы сильно. Зачем он пугал людей наездом совсем непонятно, ну на адреналин можно списать. Так что соглашусь с Asmodey. Стандартная разборка. Без трагедий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 11.6.2018, 15:24
Сообщение #6


Живет здесь
Судя по комментам в сети, там мутная история, связанная с грузинским парапланеристом, которого этот чел чуть не скинул со скалы, мотивируя, что этот спот у него в аренде. У грузин в общем своя версия и бить они его сами не собирались, но чел начал бычить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 12.6.2018, 19:50
Сообщение #7


BESTIA del mare
Цитата(Егор @ 11.6.2018, 0:09) *
1. Что это меняет?
2. Если бы на его месте оказался не русский, а американец или швейцарец например, тоже самое бы было?

1. Ничего. Это может что-то объяснить.
2. Думаю, что да.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.6.2018, 22:09
Сообщение #8


буерак
Цитата(Asmodey @ 12.6.2018, 19:50) *
2. Думаю, что да.


А я вот думаю что нет. Во всяком случае ролик выглядит как конфликт явно на национальной почве.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 12.6.2018, 22:24
Сообщение #9


Живет здесь
Позабавило, что паренёк вёл себя по схеме как в ютубе народ ведёт себя с гаишниками, включив камеру и качая права, типа я законы знаю. А тут что-то пошло не так...
Лично для меня, побитый стал неприятен, когда, сев в машину, начал газовать и пугать наездом. Причем давить явно очковал, но в машине чувствовал себя в безопасности и в состоянии удрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.6.2018, 23:11
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Чо не так-то. Там пятерях грузин уже арестовали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 13.6.2018, 0:03
Сообщение #11


Живет здесь
По факту видео демонстрирует только то, что страна дикая и в ней нет нормальной правоохранительной системы. Так как ни местные не смогли организовать расследование инцидента при помощи полиции, ни приезжие не смогли получить защиту в полиции от местных. Думаю, в Австрии такого в принципе бы не могло произойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.6.2018, 0:15
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
https://lenta.ru/news/2018/06/09/podrobnosti/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 13.6.2018, 8:19
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 13.6.2018, 0:03) *
По факту видео демонстрирует только то, что страна дикая и в ней нет нормальной правоохранительной системы. Так как ни местные не смогли организовать расследование инцидента при помощи полиции, ни приезжие не смогли получить защиту в полиции от местных. Думаю, в Австрии такого в принципе бы не могло произойти.



Ужасная страна, ужасные нравы....только почему то там чувствуешь себя гораздо спокойнее и безопаснее, чем в Питере или Мск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.6.2018, 8:25
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 13.6.2018, 8:19) *
Ужасная страна, ужасные нравы....только почему то там чувствуешь себя гораздо спокойнее и безопаснее, чем в Питере или Мск.

Так это зависит от того турист ты или предприниматель smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 13.6.2018, 8:33
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.6.2018, 8:25) *
Так это зависит от того турист ты или предприниматель smile.gif


С предпринимателями общался там по весне. Прозрачное налогообложение, понятные законы и почти полное отсутствие коррупции. Предпринимательствовать в РФ чёт никто из тех, с кем общался желанием не горел smile.gif

Видео сделано в лучших традициях рашытудей и кесилёва с соловьёвым)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.6.2018, 8:48
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 13.6.2018, 8:33) *
С предпринимателями общался там по весне. Прозрачное налогообложение, понятные законы и почти полное отсутствие коррупции. Предпринимательствовать в РФ чёт никто из тех, с кем общался желанием не горел smile.gif

Видео сделано в лучших традициях рашытудей и кесилёва с соловьёвым)

ну на видео классические разборки предринимателей с крышами в стиле 90х годов. Думаешь врут? Это турист, как егор грит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 13.6.2018, 9:04
Сообщение #17


буерак
Цитата(Nitros @ 13.6.2018, 8:33) *
Видео сделано в лучших традициях рашытудей и кесилёва с соловьёвым)


То есть это фейк? Грузины подставные актеры? И дело вообще было не Грузии? А в реальности Грузия совсем иная, страна с развитой культурой и демократией, свободой предпринимательства.



--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 13.6.2018, 9:57
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 13.6.2018, 8:33) *
Видео сделано в лучших традициях рашытудей и кесилёва с соловьёвым)

Можно такое же видео из Альп где например австрийцы дают люлей итальянцам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 13.6.2018, 10:00
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 13.6.2018, 8:19) *
Ужасная страна, ужасные нравы....только почему то там чувствуешь себя гораздо спокойнее и безопаснее, чем в Питере или Мск.

А можно про опасности Питера и мск поподробнее, а то я как-то не в курсе. Ну и я не писал нигде что Россия не дикая страна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.6.2018, 10:20
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 13.6.2018, 9:57) *
Можно такое же видео из Альп где например австрийцы дают люлей итальянцам.

ИМХА национальность там абсолютно непричем. Обычный передел местячковых полулегальных промыслов. Попробуй в питере встань в аэропорту с табличкой "такси" smile.gif ментов вызоут? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:46