Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немного про технологии, теплая плита
 Yar
сообщение 19.3.2017, 4:28
Сообщение #21


•••
про металлопластиковые трубы в теплых полах (для примера).
http://www.houseneeds.com/heating/radiant-...uminum-pex-pipe

если почитать, станет понятно что они как бы лучше, но вот укладывать их сложнее, поэтому херачат пластик.

- Прикрепили трубу под несущий слой арматуры - тут-то что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 4:34
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Yar @ 19.3.2017, 4:28) *
про металлопластиковые трубы в теплых полах (для примера).
http://www.houseneeds.com/heating/radiant-...uminum-pex-pipe

если почитать, станет понятно что они как бы лучше, но вот укладывать их сложнее, поэтому херачат пластик.

- Прикрепили трубу под несущий слой арматуры - тут-то что не так?

Они не лучше. Если бы ты видел треснутые вдоль металлопластиковые трубы, причем немецкие, ты бы понял о чем я.
В их ролике другая плита, другая технология, это вообще не плита.
Это лента с полами по грунту. По технологии трубу крепят сверху арматуры. В том числе потому, что защитный слой бетона по правилам не менее 50-60мм над верхним прутом, если считать 10мм то это еще + 20мм итого до трубы от верха плиты уже будет 70-80мм тяжелого бетона.
А полы эффективно работают при 50мм над трубой, причем не бетона, а раствора.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.3.2017, 4:35
Сообщение #23


•••
Цитата(Ivellius @ 19.3.2017, 4:27) *
Ты же понимаешь, что в ролике не плита под дом?

нет, не понимаю.
в минимальном варианте они кладут 10см армированного бетона на пол и 20 см по стенам.

и делают это они не в ленинградской области, а у себя в германии.
если расчеты показывают (в соответствии с немецким строительным кодом) что этого достаточно - нафига больше?

просто потому что хочется?

вот схема их конструкций:
http://floortech.de/technik/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.3.2017, 4:37
Сообщение #24


•••
Цитата(Ivellius @ 19.3.2017, 4:34) *
итого до трубы от верха плиты уже будет 70-80мм тяжелого бетона.
А полы эффективно работают при 50мм над трубой, причем не бетона, а раствора.

там идея в том чтоб нагревать бетонную плиту, при том не нагревать более ничего (за счет изоляции).
при этом плита работает как аккумулятор тепла - никакого отношения к "теплым полам" в квартирах это не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.3.2017, 4:38
Сообщение #25


•••
Цитата(Ivellius @ 19.3.2017, 4:34) *
В их ролике другая плита, другая технология, это вообще не плита.

наконец-то ты это понял.
это - фундамент, построенный вот так как в ролике.

почему ты это начал сравнивать с СОВСЕМ ДРУГОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ - вопрос к тебе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 4:41
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Yar @ 19.3.2017, 4:35) *
нет, не понимаю.
в минимальном варианте они кладут 10см армированного бетона на пол и 20 см по стенам.

и делают это они не в ленинградской области, а у себя в германии.
если расчеты показывают (в соответствии с немецким строительным кодом) что этого достаточно - нафига больше?

просто потому что хочется?

вот схема их конструкций:
http://floortech.de/technik/

Приезжай в гости, расскажу и даже покажу, почему эта плита не для дома.
В Германии тоже разные места есть, много где можно вообще без фундамента обойтись.
Как это помогает тебе строить здесь? Или мы просто посмотрели ролик о том, как строят там? А до этого не знали? smile.gif
Можно еще посмотреть как в дубае возводили Бурдж халифа, но это не значит, что мы можем это у себя воплотить...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 4:42
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Yar @ 19.3.2017, 4:37) *
там идея в том чтоб нагревать бетонную плиту, при том не нагревать более ничего (за счет изоляции).
при этом плита работает как аккумулятор тепла - никакого отношения к "теплым полам" в квартирах это не имеет.

Это прикольно, что ты мне это объясняешь smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 4:45
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Yar @ 19.3.2017, 4:38) *
наконец-то ты это понял.
это - фундамент, построенный вот так как в ролике.

почему ты это начал сравнивать с СОВСЕМ ДРУГОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ - вопрос к тебе smile.gif

Так для того ролики и показывают, чтобы обсудить то, что на них показывают, да, ну может я поспешил их идиотами называть, хотя, это мое мнение, имею право) Они далеко, че они мне сделают lol.gif

Потому, что Егор сказал, что это годный фундамент для зимнего дома, а это не так. Это годный фундамент для деревушки на юге Германии без перегородок и снеговых нагрузок smile.gif
А не для зимнего дома на севере или тем более у нас...


И когда подобные ролики остаются без должного пояснения, поверь, находится Уйма народу, которые берет это на веру и начинает поучать строителей ЗДЕСЬ
ссылаясь на эти самые ролики, а еще на то, что его запостил кто то, кого они знают, он молодец, шины хорошо продает, ну значит во всем остальном тоже спец smile.gif
Просто попался Егор, он же запостил ролик smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.3.2017, 4:49
Сообщение #29


•••
Цитата(Ivellius @ 19.3.2017, 4:41) *
Как это помогает тебе строить здесь?

я тут не собираюсь ничего строить, хватит.
так что в ролике этом мне интересен только ролик smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.3.2017, 4:49
Сообщение #30


•••
Цитата(Ivellius @ 19.3.2017, 4:45) *
Так для того ролики и показывают, чтобы обсудить то, что на них показывают, да, ну может я поспешил их идиотами называть, хотя, это мое мнение, имею право) Они далеко, че они мне сделают

не, ты не их идиотами выставил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.3.2017, 4:51
Сообщение #31


•••
Цитата(Ivellius @ 19.3.2017, 4:45) *
И когда подобные ролики остаются без должного пояснения, поверь, находится Уйма народу, которые берет это на веру и начинает поучать строителей ЗДЕСЬ

знаешь, мой опыт общения со строителями здесь привел только к одному выводу: их даже из ада выгонят smile.gif
я пока не утратил веру в то, что есть исключения, но она стремительно тает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 4:51
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Yar @ 19.3.2017, 4:49) *
я тут не собираюсь ничего строить, хватит.
так что в ролике этом мне интересен только ролик smile.gif

А там не надо строить, дюже дорого. Там покупать надо, а еще лучше снимать )
Ролик чисто маркетинговый для выставки)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.3.2017, 4:56
Сообщение #33


•••
Цитата(Ivellius @ 19.3.2017, 4:51) *
А там не надо строить, дюже дорого.

смотря где.
в той же польше - вполне можно строить.

только зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 5:02
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Yar @ 19.3.2017, 4:49) *
не, ты не их идиотами выставил smile.gif

Я то поржал, удовольствие получил, я вижу что в ролике, готов многократно пояснить, что сделана Лажа и в чем эта лажа) Но не на форуме, и не бесплатно ) Даже эксперимент поставить ) это уже большая работа ) А сайт подобный этому, мне сделают за 1 день и роликов с псевдонемцами, которые на самом деле поляки ) есть пара сотен))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 5:04
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Yar @ 19.3.2017, 4:51) *
знаешь, мой опыт общения со строителями здесь привел только к одному выводу: их даже из ада выгонят smile.gif
я пока не утратил веру в то, что есть исключения, но она стремительно тает.

О, ну это классика, все же знают, кто такие все строители lol.gif
Кстати немцы не исключение, немцев на стройке то видел кто нибудь, думаешь? smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 5:11
Сообщение #36


Живет здесь
Кстати, на их же сайте, в картинках о стройках, везде вижу шитый полиэтилен, и только в этом ролике металлопластик )


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.3.2017, 5:13
Сообщение #37


•••
Цитата(Ivellius @ 19.3.2017, 5:04) *
Кстати немцы не исключение, немцев на стройке то видел кто нибудь, думаешь? smile.gif

я видел, серьезные всякие штуки они сами строят, поляки, турки и прочие прибалты только на простых работах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 5:22
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Yar @ 19.3.2017, 5:13) *
я видел, серьезные всякие штуки они сами строят, поляки, турки и прочие прибалты только на простых работах.

Знаешь, а мне вот нравится твой этот прозрачный намек на то, что они же Немцы, они не могут втирать людям лажу...
Ты не разбираясь в вопросе досконально, в материалах и их сочетаниях веришь ролику "на слово"
потому, что тебе сказали, что там немцы, потому, что сказали, что это в Германии.

Увидя ролик на сайте из 3 страничек и 10 фотографий, ты посчитал, что там мега спецы, я же вижу ржаку в ролике, но я то специалист, причем, вовсе не слабый специалист в вопросе, то, что я поржал над материалами, это реально потому, что я вижу это не так как ты, а по другому )

Ну и я все же бывал на десятке строек в Австрии, Финляндии, Швейцарии, Франции. и как бы знаю, как там строят, строят там сильно по разному, как и у нас...
А еще из за этого чертового поста, я не спал нифига, а завтра ехать на стройку smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.3.2017, 5:34
Сообщение #39


•••
Цитата(Ivellius @ 19.3.2017, 5:22) *
Ты не разбираясь в вопросе досконально, в материалах и их сочетаниях веришь ролику "на слово"
потому, что тебе сказали, что там немцы, потому, что сказали, что это в Германии.

ну не надо меня недооценивать, я как бы пробил тему поверхностно, все ж в сети я оказался примерно тогда когда ты горшком научился пользоваться smile.gif

насчет верю-не верю тема не в том чтоб верить строителям, а в наличии контролирующей структуры, которая реально работает и без ведома которой ты в строительстве и пернуть не можешь.

(хотя у немцев есть берлинский аэропорт. афигенная тема: как только немец начинает ахриневать и втирать что мол они, немцы, огого - говоришь 2 слова: "берлинский аэропорт" и они замолкают прям по волшебству, некоторые плакать начинают, а некоторые - нервно смеяться. это как стадион зенит, но в 10 раз круче)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.3.2017, 5:39
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Yar @ 19.3.2017, 5:34) *
ну не надо меня недооценивать, я как бы пробил тему поверхностно, все ж в сети я оказался примерно тогда когда ты горшком научился пользоваться smile.gif

насчет верю-не верю тема не в том чтоб верить строителям, а в наличии контролирующей структуры, которая реально работает и без ведома которой ты в строительстве и пернуть не можешь.

(хотя у немцев есть берлинский аэропорт. афигенная тема: как только немец начинает ахриневать и втирать что мол они, немцы, огого - говоришь 2 слова: "берлинский аэропорт" и они замолкают прям по волшебству, некоторые плакать начинают, а некоторые - нервно смеяться. это как стадион зенит, но в 10 раз круче)

Ну, тут о тебе речь только для контекста, думал бы я так, не общались бы smile.gif
Зря ты думаешь, что Германия в этом плане сильно отличается, я имею ввиду коттеджную Германию, так же там воротят что хотят почти.
у меня друзья живут в дюселе, регулярно приезжают, они в автосервисном бизнесе, поверь, про сервисы в Германии тоже есть что рассказать))
и строятся там люди сами, точнее поляки да хохлы строят) точно так же.
А вообще миф о них как о больших спецах давно не актуален, как и финах, достаточно съездить на их стройку типичного коттеджа и скажем на нашу нормальную стройку.
Все равно, нюансов дофига, и изучая вопрос поверхностно, много чего не узнаешь, не пройдя всю эту фигню в жизни за много лет...

И опыт эксплуатации, который никак не учитывается в рекламных роликах, самое ценное
Заезжай в гости как нибудь, я тебе с пирометром в руках покажу несколько приколов, о которых ты и не подозреваешь, кстати, которые очень даже подходят к данной дискуссии о Тп


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:26