Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теплица под сотовый поликарбонат., Реально собрать самому?
 Betacarver
сообщение 22.5.2013, 23:00
Сообщение #41


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Вася @ 17.5.2013, 14:21) *
тем не менее самые вкусные помидоры из тех, чо я пробовал, растут у меня на даче smile.gif

Это серьезно? smile.gif
Мое ИМХО считает, что севернее Краснодарского края съедобные помидоры не растут.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 24.6.2013, 17:21
Сообщение #42


йодж
Цитата(Вася @ 17.5.2013, 15:36) *
кстати забавно - народ в токсово перестал собирать ягоды... раньше малинник вытаптывали. а землянику жрали еще зеленой... щаз в лесу малины немеряно, а земляника гроздьями прямо по лесным тропинкам висит... smile.gif

а на хрена, щас ягоды многим легче купить - собирать то не нада! rolleyes.gif а ещё круче в финку поехать и там собрать/купить yahoo.gif


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.6.2013, 22:59
Сообщение #43


Киса
Цитата(Betacarver @ 23.5.2013, 0:00) *
Это серьезно? smile.gif
Мое ИМХО считает, что севернее Краснодарского края съедобные помидоры не растут.

Да, это серьезно. Еще от сорта сильно зависит. К примеру берем францию. Памидоры кор де беф по 4 евры почти как на даче бычье сердце, а все остальные по рублю - гавно. Основное в правильных салатных памидорах это сорвал с куста и сожрал. И чтоб поспело на корню.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 24.6.2013, 23:49
Сообщение #44


не ЛВК пока..
А сколько в высоту пространство для помидора надо?..
Я на даче у женщин извел-таки парник, как строение не имеющее ни эстетической, ни производственной цели, а места занимающий немеренно. Теперь прикалываюсь, когда мне говорят что парник обошелся почти в 50 тыр laugh.gif .
Короче, увидал и воплотил идею с высокой грядкой (в инете пишут про другое)
Колотится ящик, ну у меня он где-то 2х1х0,8 на железной раме (ну была она) к каркасу прибил геотекстиль гамаком, касающимся земли. Один вдоль, второй поперек. Накрывается все это колпаком из поликарбоната. В него по весне забивается навоз и сено, сверху земля, ну и сажается рассада.
Производительность как у большого, а места занимает меньше 2 кв метров.

Но у меня не правильный он - надо переднюю стенку делать съемную чтоб проще потом рассыпать по осени землю и надо его пошире делать, вдва яруса, чтоб огурцам било куда свиснуть и укорениться.
Фотки нет нормальной, вот в процессе подготовки без колпака кусок общей панорамы. Потом сфоткаю pardon.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _5051315.JPG ( 79.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.6.2013, 23:54
Сообщение #45


Киса
У мя памидоры растут метра три в высоту. Созревают на двух метрах smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 25.6.2013, 10:21
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 25.6.2013, 0:49) *
Производительность как у большого, а места занимает меньше 2 кв метров.

Я вот этого не поняла. Смысл в том, что в таком ящике огурцы лучше плодоносят, чем в большом парнике?
(поместиться их по количеству больше явно не может...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 25.6.2013, 11:12
Сообщение #47


Киса
вааще парники бывают нескольких типов. Классический парник умеет себя греть - в нем под землю в которой растут памидоры закапывают сено-навоз и т.п. материал, который гниет в процессе выделяя тепло. Причем довольно много тепла... Дедушка для этого привозил отходы хлопка в тюках... ну типа с прядильной фабрики... оно при гниении грелось градусов до 60 реально... Это вот классический парник. Если грунтовые воды близко, но надо поднимать грядки ящиками - вот как у никсана, иначе биотопливо затопит и гнить и греться оно не будет.

Технология афигенная, но требует по весне вынуть всю землю, заложить топливо и положить землю обратно. Гемор, таким щаз мало кто занимается.

Второй парник - это типа просто теплица - укрытие просто земли. По сути на ночь поднимает температуру всего на пару градусов, то есть ниачОм, а днем на солнышке да, греет хорошо.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 25.6.2013, 11:39
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Вася @ 25.6.2013, 12:12) *
Технология афигенная, но требует по весне вынуть всю землю, заложить топливо и положить землю обратно. Гемор, таким щаз мало кто занимается.

по существование такой технологии я в курсах. Мама сажает кабачки на прошлогодней компостной куче.
Результат какой? С одного куста вырастает втрое больше огурцов?

(мы обычно просто навоз закапывали в некотором количестве...Щас с навозом напряженка.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 25.6.2013, 11:40
Сообщение #49


Киса
Цитата(MashaVV @ 25.6.2013, 12:39) *
Результат какой? С одного куста вырастает втрое больше огурцов?

да. они начинают плодоносить на месяц раньше и плодоносят на месяц дольше....


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 25.6.2013, 11:43
Сообщение #50


не ЛВК пока..
Цитата(Вася @ 25.6.2013, 12:12) *
но требует по весне вынуть всю землю, заложить топливо и положить землю обратно. Гемор, таким щаз мало кто занимается.

Так собственно и надо для этого делать съемную переднюю стенку - скинул ее и все высыпалось.

Цитата(Вася @ 25.6.2013, 0:54) *
У мя памидоры растут метра три в высоту. Созревают на двух метрах smile.gif


Видал у кого-то теплицу плоскую заместо забора. Помидор в один ряд, проходу внутри нет, передняя стенка как-то раздвигается или тип того (в открытом состоянии не видал, не знаю как внутрь попадают)
Цитата(MashaVV @ 25.6.2013, 11:21) *
Я вот этого не поняла. Смысл в том, что в таком ящике огурцы лучше плодоносят, чем в большом парнике?

А сколько их надо? Побольше? laugh.gif Ну в среднем по палате у нас сейчас огурцы гораздо более подрощены. В этом ящике их живет 11, столько же (ну может чуть больше) друзья распихали в теплицу за 50 тыр.
Как, сколько это к жене, мое дело сколотить было. Мне счастье что самое светлое место больше не занято этой страшной грамадиной - парником, и не надо каждый год упражняться с этой пленкой. А то самим им не как, а мне не надо.. вобщем еще плюс - в семье конфликтов по весне на порядок меньше yahoo.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 25.6.2013, 12:46
Сообщение #51


Киса
мы сажаем 4 куста огурцов на 10 квадратных метров. Они зарастают все на высоту метра три, огурцы девать некуда, ими забито все... ихолодильник и шкафы... ну в банках...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 25.6.2013, 13:47
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Вася @ 25.6.2013, 13:46) *
мы сажаем 4 куста огурцов на 10 квадратных метров. Они зарастают все на высоту метра три, огурцы девать некуда, ими забито все... ихолодильник и шкафы... ну в банках...

дааа, Надо маме работать над качеством... smile.gif
Мне никак не заставить ее сажать меньше: сначала закапываются семена с мыслью "а вдруг не взойдет", а потом жаль выкидывать рассаду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 1.7.2013, 1:22
Сообщение #53


не ЛВК пока..


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.7.2013, 10:02
Сообщение #54


Живет здесь
В ентой штуке огурцы можно закрывать до тех пор, пока они за пределы не поперли. Потом не закрываете просто?
(август у нас уже холодненький бывает...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 1.7.2013, 10:34
Сообщение #55


не ЛВК пока..
Написал уже, что он у меня не совсем правильный - нужно делать двуярусный и чуть шире, чтоб свисали не на улицу а на нижний ярус. Потом это жадность все - 11 штук нафиг не надо, хватило бы вполне 8 скажем. Сажали в расчете что не все взойдут, а второй раз уже все.
В августе думается урожай уже снимем. Прикрывается с небольшим зазором..


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.7.2013, 10:45
Сообщение #56


Живет здесь
Ниче себе, там 11 штук smile.gif Выглядит совсем небольшим, да и кустов на фотке стока не распознается.
Мы обычно оставляем огурцы до сентября - где-то середины, по погоде. Свежие свои всегда приятно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndryN
сообщение 5.7.2013, 14:28
Сообщение #57


Любитель
У нас на даче теплица сделана из оконных рам =)
Т.е. окна со стеклами стоят вместо стенок, на крышу положили поликарбонат прозрачный, ну и дверь сделали.
Правда пришлось из-за того что крышу под углом делали чтобы скат воды и снега был, то образовался зазор между стенкой и крышей. там сделали ставки из поликарбаната.
Покрасили - смотрится отлично просто.
Как на дачу буду - сделаю фотки подробные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 14.4.2015, 17:23
Сообщение #58


Живет здесь
Подниму тему (возможно была лучше, но нашла эту).

Есть парник железный. На него ежегодно приделывается пленка, а потом убирается.
Хочется минимумом усилий и денег свести объем работ по ежегодной установке так же к минимуму.
Есть предположение, что можно купить поликарбонат и приделать его к парнику стационарно. Возможно, только на стенки, если на крыше он может продавиться...
Но я в этом ничего не понимаю, прошу совета.
Можно ли? Он режется под нужный размер? Он одинаковый или разный бывает? Как приделывать? Выше вычитала только, что поликарбонат бывает разный по толщине и надо 6мм smile.gif
Или по какой-то причине имеет смысл менять целиком (и искать, чего покупать...)

Фотко каркаса - он тут немножко помятый, потому что на него йолочка упала позапрошлой осенью.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_9861_s.jpg ( 386.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 14.4.2015, 17:25
Сообщение #59


Живет здесь
Поближе - видны дырочки в каркасе для привинчивания чего-нить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_9863_s.jpg ( 345.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.4.2015, 17:32
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
я бы не стал париться поликарбонатом, а сделал все не так smile.gif Причины пояснять не буду, ибо лень.

ябы пошел по пути обделать весь каркас пропитанными антисептиком брусочками и фигачил на эти брусочки армированную пленку мебельным степплером. А нас нормально армированная пленка зимует зимы три-четыре без всякого снятия. вопрос только в том, чтобы не сложился каркасс под снегом, но тут оценить не могу, у нас не складывается... у большого парника и при падении подбной йолочки толко чутка конек погнулся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:53