Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Radarc vs. слаломки, Мучения буриданова осла
 Betacarver
сообщение 28.9.2004, 10:16
Сообщение #1


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Хочу купить что-нибудь исключительно для Коробка. У меня сейчас Atomic BetaRace 9.20. Это чудесный инструмент для длинных и средних дуг на скорости выше средней, но хочется чего-нибудь повертлявее для коротких дуг. Понятно, что тестирование - лучший способ определиться, но, к сожалению, тест, на котором тебе позволено сделать три спуска, мало что дает. А брать на пробу на целый день или хотя бы на пару часов негде.
Если ближе к делу - пробовал Radarc и слаломный Fischer WorldCup SC (кажется, у АнтонА такой). Однозначных ответов не получилось, потому что:
- Radarc катал целый день (4 часа). Понравились очень. Но катал на Пухте при покрытии близком к идеальному.
- Fischer SC - съехал три раза там же, но в другой день. Покрытие было - сухая пушечная крупа с проплешинами льда. За три спуска, похоже, не удалось в них въехать (да и в Radarc стал врубаться только через 5-6 спусков).
В общем, по ощущениям от этих неравнозначных тестов больше понравились Радарки. Но, может быть, именно в связи с этой неравнозначностью я не успел понять плюсы слаломок? И, может быть, поскольку снег при тестах Радарков был идеальным, я не имел возможности увидеть их минусы?
Что скажете?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.9.2004, 10:22
Сообщение #2


Легенда
По-моему, это совсем разные лыжи. Если выбирать именно из этих двух, то Фишер. Радарки может сначала и хорошо, но быстро станет скучно. А с Фишером, я думаю, будет наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 28.9.2004, 10:33
Сообщение #3


funcarver, fundrinker, fun...
Приветствую! В принципе была тут тема... Н мона еще раз. У меня радарки и катаюсь я на них уже не один сезон! Недостатки в них только то что они идеальны до определенной скорости... Но даже в коробке можно их разогнать до нее и тогда их срывает... А в остальном кактаться на них одно удовольствие! На слаломках я не катался, но так как они пожеще, то думаю просто будут идти побыстрее! Но у радарков есть уникальное свойство! Они - асиметричные! Это имхо очень большой их плюс!
Да! что касается покрытий, то идут практически по любым... Перехода снег - лед почти не ощущается... По каше тоже не сказал бы что плохо идут - хорошо! Вобщем я этими лыжами очень доволен, если бы не скорость...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 28.9.2004, 10:36
Сообщение #4


funcarver, fundrinker, fun...
2Kateyka: А радарки между прочем это тоже фишер!! wink.gif И по поводу скукоты, то уверяю что наоборот будет! Радарки для того и делались, что бы скучно небыло! smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.9.2004, 10:43
Сообщение #5


Легенда
Ну да smile.gif Фишер smile.gif Торможу:) Радарки ничему не учат. На них комфортно, они все делают сами и т.д. ...просто это кому-то скучно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 28.9.2004, 10:56
Сообщение #6


funcarver, fundrinker, fun...
2Kateyka: А Вы катались на этих радарках которые сами все делают и не чему не учат??? (и на которых по Вашим словам расслабон полный..) lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 28.9.2004, 11:14
Сообщение #7


Нефритовый Заетс!
QUOTE (жека @ 28.09.2004, 10:33)
Но у радарков есть уникальное свойство! Они - асиметричные! Это имхо очень большой их плюс!

Иксъюзми, а в чём глубинный смысл, физика ассиметричности, и почему это хорошо? И почему другие это не делают? unsure.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.9.2004, 11:24
Сообщение #8


Легенда
2Жека - а почему у Вас есть сомнения, что не каталась? Это разве редкая лыжа? У ДК были Радарки. И первое мое впечатление - полный восторг. Но этого хватило ненадолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 28.9.2004, 11:34
Сообщение #9


funcarver, fundrinker, fun...
Асиметричные они вот в чем- на наружной ноге в повороте радиус больше чем на внутренней ноге (не помню точно, но вроде при ростовке 167 - 13-11м соответственно) И получается что когда закладываешься в повороте сильно то внутренняя нога подтягивается очень сильно и при этом обе ноги... короче усилие идет на обе ноги одинаковое и лыжи не съезжаются и не разъезжаются! Соответственно можно больше энергии в них вложить! Правда после них, если встать на обычные лыжи, то по началу страшненько... smile.gif т.к. по привычке хлоп! на обе ноги и начинается расколбас!! ohmy.gif Вот...
А почему не делают таких кроме фишера никто? Да не знаю я!!! Для меня это тоже большая загадка!!! blink.gif Для фанкарва асиметричность это Очень нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.9.2004, 11:36
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
асимметричность - эт када широко расставив ноги едешь короткой дугой, то радиус у одной и другой лыжи получается разный - вот енто вот в лыжи и заложено, но надо ли это - эт для меня загадка великая, ибо тут дело тонкое - радиус геометрии к радиусу езды имеет дюже отдаленное отношение - лыжки гнутся под нагрузкой и вот как раз правильная загрузка и позволить должна ехать правильным радиусом...

а что касается разницы слаломок и фанкарва, то я так и не понял в чем собствно эта разница... ИМХО мой шифер ВЦ СЦ магазинный весьма мягок, ну не жесткий он! По крайней мере для меня. Я его купил на хинтертуксе - я цельный день тестил всякие лыжи, менял их цельный день, а када встал на ентон вц сц, то понял что это мое и обратно не отдал. Фанкарва там не было, посему его не тестил ... сценео были (оч. своеобразная лыжа, долго привыкал, вроде привык), но када взял это вц сц, доплатив в прокате скока-то за более верхний класс, то понял, что сценео мне нафик не надо...

У радарков и этого вц сц есть большой недостаток - это ОЧЕНЬ тяжелые лыжи. Их такскать непросто. Железа там много...

Но носок в 123 на вц сц эт занятно :-)))) Хорошая лопата! :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.9.2004, 11:46
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Ну почемух не делают - атомик асимметричный фанкарв делает. САР вроде его имеет если не продал еще. Верхний ветакарв какой-то желтый. 11-12 метров он вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 28.9.2004, 11:47
Сообщение #12


орайдарайда
Забить на Радарки однозначно! :-)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 28.9.2004, 11:51
Сообщение #13


funcarver, fundrinker, fun...
2Kateyka: laugh.gif Да нет сомнений!!! я просто спросил... В принципе на вкус и цвет - товарища нет... Просто не понятно почему на них ничего не надо делать... Я например считаю что по сравнению со всеми лыжами на которых я катался (кросмаксы, сценео 500, саломоны иксскримы ) на этих лыжах больше всего делать надо, без этого они ... ну да вы правы... скучные лыжи...

Штука вся в том что я не кактался на слаломных (так раз пять съехал на россах, после чего отдал их обратно братику) Может я чегото и не знаю... Но готов с кемнить поменяться на денек, когда сезон начнется, что бы больше не говорить глупостей...
Если я когото задел, то это не специально! Извените... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.9.2004, 12:08
Сообщение #14


Легенда
QUOTE (жека @ 28.09.2004, 8:51)
на этих лыжах больше всего делать надо, без этого они ... ну да вы правы... скучные лыжи...


не стоит так болезненно реагировать на чужое мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.9.2004, 12:17
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Давай со мной и поменяемся - мне интересно попробовать - у мя 170 длиной. ЯКрепеж у меня на любой размер а тапка 335 вроде ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 28.9.2004, 12:30
Сообщение #16


Нефритовый Заетс!
QUOTE (жека @ 28.09.2004, 11:34)
на наружной ноге в повороте радиус больше чем на внутренней ноге

Да... вполне логично. То есть глубина выреза у них разная... А я видел тож ассиметричные, но в смысле длинны канта. У них задник сильно скошен был. Атомик чё-ли... не помню.
А работает или нет ассиметричность, проверить легко - нада поменять их местами smile.gif Тогда эффект ассиметричности как бы уйдёт в минус.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 28.9.2004, 12:59
Сообщение #17


funcarver, fundrinker, fun...
2 АнтонА: Клева!!! Давай! А что у тебя за лыжики? А у меня ботинок 315...

2 Kateyka: user posted image звиняйте...

2loto: ну да... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.9.2004, 13:30
Сообщение #18


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (Siroco @ 28.09.2004, 11:47)
Забить на Радарки однозначно! :-)

Siroco, а можно чуть более развернуто?
Заранее спасибо


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VaKum
сообщение 28.9.2004, 14:22
Сообщение #19


Любитель
QUOTE (жека @ 28.09.2004, 10:33)
Приветствую! В принципе была тут тема... Н мона еще раз. У меня радарки и катаюсь я на них уже не один сезон! Недостатки в них только то что они идеальны до определенной скорости... Но даже в коробке можно их разогнать до нее и тогда их срывает... А в остальном кактаться на них одно удовольствие! На слаломках я не катался, но так как они пожеще, то думаю просто будут идти побыстрее! Но у радарков есть уникальное свойство! Они - асиметричные! Это имхо очень большой их плюс!
Да! что касается покрытий, то идут практически по любым... Перехода снег - лед почти не ощущается... По каше тоже не сказал бы что плохо идут - хорошо! Вобщем я этими лыжами очень доволен, если бы не скорость...

[Они - асиметричные! Это имхо очень большой их плюс!]

По мне ассиметричность не только плюс, но и миминус- стачиваться лыжи будут только с одной стороны, и что лучше это посмотрерь надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 28.9.2004, 14:51
Сообщение #20


funcarver, fundrinker, fun...
2VaKum: ....

Нечего не с одной стороны! Ты что всегда только в одну сторону поворачиваешь??? Я же написал, что усилие идет не только на внешнюю ногу и даже не 60:40, а на обе одинаково!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:17