Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кризис полный, Ищу работу. Или себя?
 MikeN
сообщение 16.9.2005, 12:24
Сообщение #1


Живет здесь
Хочу попробовать сменить не только работодателя, но и сферу деятельности. Как узнать, где мои способности смогут проявиться? Кто имел опыт общения с агентствами, как там – рекрутинг? Там помогают сориентироваться или просто вариант общегородского отдела кадров? Готов денег отдать, вдруг умные люди про меня что новое расскажут. Или пусть проштампуют, что полный мол неудачник sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 16.9.2005, 12:37
Сообщение #2


Живет здесь
Знаешь, если ты еще не бросил то, чем ты занимаешься- пообщайся с Антоном- прекольнейшие тесты есть у него, и опыт его личный- это уже само по себе немало... Одним словом- много интересных тем для разговоров и размышления дадут. Но как и везде- истина- это что-то такое, вечно меняющееся- так что слишком не отождествляйся.
Ну, еще книжку, которую я Арктику пообещал седня,- найди, она еще должна продаватьцо- полистай- тоже дельные мысли там будут, поиграй с ними- покрути в голове-- ну а по поводу твоих мыслей- там уж и проекты появятцо- утут уж мы все поддержим... Примерно так вижу ситуевину..
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 16.9.2005, 12:54
Сообщение #3


Живет здесь
немного про рекрутинг. правда познания где-то 6/7 летней давности (когда я сам резко менял сферу деятельности и сталкивался с этими ребятами). таки вот - суксь и маздай полный. либо смесь отдела кадров с гербалайфом, либо хед-хантинг (но последние видимо тебе не интересны, а ты им, если ещё не пришли). конвеер, девочки-попугаи и прочая и прочая. но крупицы интересного всеравно можно найти. имеет смысл пользоваца их услугами тока если сам реально знаешь, чего ищешь. максимум чему могут научить (если повезёт) - как наиболее правильно отвечать на тупые вопросы, которые задают на собеседованиях.

ваще сам процесс поиска работы - это довольно серьезная работа. нуна иметь стальные нервы и убить в себе восприимчивость к..., не знаю как даже сказать, к разочарованиям штоли, если мягко выражаца. особенно сие верно, если ты ищешь работу в новой для тебя области и не имеешь серьезного в ней опыта и послужного списка. вот этот старт с нуля - тяжелая штука. проходил, поэтому так уверенно говорю.

но как всегда шансы приходят к ищущим и порой в тот момент когда уже почти кажеца, что батарейки сели. с той или иной стороны. мне после многих месяцев шанс подвернулся буквально из-под носа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 16.9.2005, 13:37
Сообщение #4


FLYing LOM™ ®
А я тоже хачу поработать!!!!!!!!
Никогда в жизни не работал!!!!дайте мине поработать!!!
А серьёзно, я б тож с удовольствием сменил род деятельности..Помните как в фильме про "мусорщика" с Олесей Судзиловской?
Т.е сменил бы круто . На 180 градусов.


Вот на новом Г/л курорте Игрора, кто в курсе чё там за работу предлагают??И скока платят??
И если кто знает телефон, как туда званить -устраиваться?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 16.9.2005, 13:43
Сообщение #5


Живет здесь
Майк, рекрутинговые агенства - жуткие формалисты. Их задача - найти человека полностью подпадающего под описание вакансии, выданное работодателем. Причем отобранные ими в своей базе "безработных" люди в реале работодателю могут совсе мне подойти по разным причинам. Но предлагать работодателю людей, не соответствующих требованиям по образованию, например, или опыту работы, они не могут и не хотят. В итоге некоторые из них большую часть доходов имееют выполняя заказы типа "поиск водителей автопогрузчиков для завода Форд во Всеволожске".

С твоим желанием сменить сферу деятельности ходить туда бессмысленно.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 16.9.2005, 13:56
Сообщение #6


Живет здесь
QUOTE (Larson @ 16.09.2005, 13:43)
С твоим желанием сменить сферу деятельности ходить туда бессмысленно.

с первым абзацем целиком согласен, по второму позволю себе чуть дополнить. ходить к рекрутерам и предлагать себя в их базы - почти бессмысленно (хотя правда мне года 2 изредка звонили после оставления координат). смотреть на их открытые вакансии и пытаца через них пробоваца на интересующие - можно и нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.9.2005, 14:03
Сообщение #7


буерак
Миша тебе на www.job.ru полазай по вакансиям,позновательно. В кадровые агенства обращаться большого смысла нет они так же в инете все ищут в основном. Платить денег им это уж совсем бред извини.
Работы сейчас в городе много разной, но хорошей мало увы. Ту еще от специальности зависит.Один черт самое верное это по друзьям поспрашать чтобы рекомендовали куда. Остальное из области может и повезет, но надо долго искать.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.9.2005, 14:03
Сообщение #8


Легенда
Несколько раз за 10 лет меняла работу - ни разу через агентсво не устраивалась. Суеты много - толку мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 16.9.2005, 14:05
Сообщение #9


Директор самоваров
Рекруты обычно работают с горячими должностями - программеры, продавцы, ну там кто еще не знаю точно. Возиться с негорячими обычно будут только если зарплата достойная - т.е. как в недвижимке, наниматели агентам отстегивают месячный заработок.

Обращаться бес толку, а вот вывеситься на досках с правильными резюмами стОит.

Сколько раз менял работу - все получалось через доски. Агенты были обычно небесполезной тратой времени - училса говорить и узнавал текущие веяния wink.gif


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.9.2005, 14:12
Сообщение #10


Легенда
QUOTE (Ozzy @ 16.09.2005, 14:05)
Рекруты обычно работают с горячими должностями - программеры, продавцы, ну там кто еще не знаю точно. Возиться с негорячими обычно будут только если зарплата достойная - т.е. как в недвижимке, агентам отстегивают месячный заработок.


Вот оно и непонятно, должность у меня ходовая, зарплату я хочу, интересную для агенства, и главное, я за эту зарплату отвечаю...но как-то никто еще на мне не заработал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 16.9.2005, 14:15
Сообщение #11


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Larson абсолютно верно сказала: к рекрутерам нет никакого смысла обращаться, если есть задача сменить сферу деятельности.

В других же случаях они бывают небесполезны. Я, например, свою нынешнюю работу нашел именно через рекрутеров (причем резюме сработало через полтора года после подачи!)


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.9.2005, 14:19
Сообщение #12


буерак
Вот кстати да резюме придется составить. Сейчас такие формалисты везде это атас smile.gif . Причем не абы как,а вдумчиво и безупречно и фигачь его ,этот резюме везде где вакансия понравилась. Сработает почти наверняка,а там главное добраться до собеседования с генеральным smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 16.9.2005, 14:23
Сообщение #13


Директор самоваров
QUOTE (Kateyka @ 16.09.2005, 14:12)
QUOTE (Ozzy @ 16.09.2005, 14:05)
Рекруты обычно работают с горячими должностями - программеры, продавцы, ну там кто еще не знаю точно. Возиться с негорячими обычно будут только если зарплата достойная - т.е. как в недвижимке, агентам отстегивают месячный заработок.


Вот оно и непонятно, должность у меня ходовая, зарплату я хочу, интересную для агенства, и главное, я за эту зарплату отвечаю...но как-то никто еще на мне не заработал...

Катя, ты есть большой риск.

Рекрутерам надо либо ходовики, но по небольшой цене, либо - эксклюзив.

Это на случай если вдруг не срастется. Ить рекрутеры получают премию только после испытательного срока.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.9.2005, 14:28
Сообщение #14


буерак
А вообще можно и любимым делом занятся. Видеосьемку и знание видеоредакторов тоже можно приспособить под заработок,у меня кстати были мысли по сему поводу. Но только мысли, без конкретики.
Но по 50 у.е. в городе много клиентов заплатить за клип о себе любимом.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 16.9.2005, 14:43
Сообщение #15


.
рекрутинговые конторы обычно работают на крупные и иностранные компании, в общем там где народ категорически сам не успевают справляться с набором

интернет сейчас имхо один из самых верных способов, www.headhunter.ru весьма рекомендую, но обязательно - надо несколько вариантов резюме плюс к каждому по письму в котором неплохо бы написать почему именно этот профиль интересует

не надо рассчитывать на быстрый результат, обычно даже по профилю поменять работу занимает от пары месяцев

знакомых тоже никто не отменял, есс-но, конечно речь идет не о том чтобы к ним напрашиваться а просто всех уведомить о своем решении - глядишь припомнят что-либо

удачи


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 16.9.2005, 15:04
Сообщение #16


Живет здесь
Резюме надо затачивать под конкретную вакансию, следовательно лучше изначально иметь 2-3 варианта резюме с различными акцентами.

На прошлой работе никого кроме секретарши через рекрутеров не нашли. На этой всех ищу сама.
Что касается эксклюзива, то да, он выгоден рекрутерам, но любой толковый работодатель знает, что подход будет формальным и зачастую ищет альтернативные пути. Я вот например сейчас, в дополнение к основной работе занимаюсь поиском эксклюзивного кадра для одной ну очень-очень богатой американской конторы, которая хочет открыть в России свое подразделение. Работу эту нам доверили именно ради неформального подхода и большей объективности.



--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MikeN
сообщение 16.9.2005, 15:14
Сообщение #17


Живет здесь
2 All Спасибо, учту

2 Сан' Знакомые это гут. Вот всю конфу считай оповестил smile.gif

2 буерак Любимым говоришь... У тебя много знакомых, у кого хобби семью кормит? Это же счастье!
Видео за деньги? Свадьбы-юбилеи? Во многих роликах на X-фесте камеры - расходный материал. Ты знаешь, как это продать?

Пойду ролик про VoVaN-а на трамплине доделаю, пива "Гонорар" попьем, пока он не уехал.

ЗЫ А в прошлую СББ последние два прыжка были прмерно в 22-30. Без подсветки. Парой. Ессно нагишом laugh.gif Даже фото есть tongue2.gif Половина согласует, вывесим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.9.2005, 15:46
Сообщение #18


буерак
Не Миша я не говорил что хобби должно кормить,это идеал,но редко осуществимый. Я сказал, что можно знания приспособить под заработок,это разные вещи.
Снимать можно не только в горах и на лыжах и клипы не обязательно должны быть иксклюзивными и супер творческими. Снимать для переработки в короткие клипы можно к примеру в том же пинтбольном клубе, в картинг-центре,боулинге да куча мест есть. В том же Коробицино тоже можно.
Клипы не проблемма,а главное не сильно запарно снимать и делать по заранее спланированому сценарию и шаблону,только действующих лиц менять. smile.gif .
Можно в конце концов обрабатывать материал снятый самим клиентом где нибудь в поездках.
Есть куча турфирм организующих любопытные туры и неподалеку, это тоже можно использовать.(джипинг,морские поездки) там клиент уже массовый=)).
Я так ради примера,мысли вслух. Можно переговорить поконкретней если есть интерес. Я скажу свои соображения и что для этого нужно.На самом деле не так все и сложно smile.gif .


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 16.9.2005, 16:00
Сообщение #19


Директор самоваров
продолжая Егорову тему - видеооператора счас можон через турфирму спокойно в группу вписывать: на него тогда рассчитует отдельный буджет и после похода он получает свою мзду. Можон поискать темы.

Еще вариант: на некоторых тренировках - например всякие батуты, матуты, гавнастика, скололазиние, каякинг тыры пыры - проста одна съемка стОит в районе 30...50 долл.

Дык! мы ж можем спакойно образовать оперативную группу, имея такой мощный уже готовый потенциал! Сведем инфу на диспетчера - и вперед, на калым!


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MikeN
сообщение 16.9.2005, 16:03
Сообщение #20


Живет здесь
2 буерак Ну ты загнул! Ну скажем от "снайпера" может камеру и уберегу, ну одной рукой рулить-второй снимать на карте тоже смогу, пробывал. Но катиться по дорожке рядом с шаром!!! И чтобы кадр не дрожал!!! Это только по рельсам smile.gif

2 Larson В общем то и хочется - "неформального подхода и большей объективности." Богатые знают, за что платить up.gif

Про рекрутинг все понял, ничего не поменялось (три года назад искал себе сотрудников). А уж если сам не знаешь чего хочется down.gif За 13 лет в одной конторе кажется, что уже ничего не умеешь sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 6:36