Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спетциально для ИксМена, из серии Книжки.
 loto
сообщение 8.10.2005, 21:39
Сообщение #1


Нефритовый Заетс!
Друк Иксмен, прошу тебя прочесть книшку "Пространство вариантов" авт. Вадима Зеланда. (у меня в красной обложке, но бывает и в синей) Я просто за раз ее прочол. Ну, там вообще-то 5 шт. в серии, но эта первая. Написано реалка по-руски, читаетса лехко. Афтор рисует самую правдоподобную модель сути сущего из фсех моделей, что мне приходилось видеть. С гордостью отметил, что кое до чего из того что там написано я и раньше своим мозжечком дошол, и это мне помогает. А вот фчастности на стр. 111 пишут про тебя и раскрывают причины недавнего нашего конфликта тут в конфе. Купи, не пожалеешь. Она и на Озоне вроде есть и тут: www.vesbook.ru А я просто в киоске купил.
Фпротчем, ребзии, всем рекомендую. Диффчонкам тожэ. Короч мне книшка понравилась.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 10.10.2005, 8:34
Сообщение #2


Живет здесь
Книжка действительно классная, но кому 200 страниц ниасилть - это прововедь воинствующего пох№@%ма!
Не дай себя втянуть в глупости и не желай невозможного - доживешь до самой смерти!!


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 10.10.2005, 9:44
Сообщение #3


Живет здесь
Братцы! В отзывах/рекомендациях не раскрыта тема полезности етой книжки для бизнеса! :-))
Как же так? :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 10.10.2005, 9:51
Сообщение #4


Живет здесь
QUOTE (depo_broker @ 10.10.2005, 9:44)
Братцы! В отзывах/рекомендациях не раскрыта тема полезности етой книжки для бизнеса! :-))
Как же так? :-))
С уважением

ну брателло, ты сафсем заработался. штоп раскрыть тему палезнасти криатива для бизниса, савершенна не обназательно пиасть само слово "бизнесс". ну мыш тут не ф децкам садике. вотже сматри:

QUOTE
Афтор рисует самую правдоподобную модель сути сущего из фсех моделей,


неушта, чел, познафший "самую правдоподобную модель сути сущего" не дабъеца упехов в этом самом, мать иво за ногу, бизнессе ?

з.ы.
лото, афтАр пишеца с двумя "А". старайся не делать таких вапиющих ашипак - слух режет.


:о)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 10.10.2005, 10:33
Сообщение #5


Продвинутый
QUOTE (depo_broker @ 10.10.2005, 9:44)
Братцы! В отзывах/рекомендациях не раскрыта тема полезности етой книжки для бизнеса! :-))
Как же так? :-))
С уважением

Трансерфинг реальности - Вадим Зеланд:

"Рациональное мышление возмущается: «Но как же, ведь они уже родились со своими миллионами, а мне надо зарабатывать! Откуда возьмутся деньги?»

Который раз повторяю, не думайте о деньгах. Если вы прекратите свою битву и позволите себе иметь, внешнее намерение найдет способ дать вам это. Я не могу вам это доказать прямо сейчас. Вы сами проверяйте. Не пробуйте, а делайте. Не завтра, а сейчас. Позвольте себе с этого момента иметь – безусловно и безоговорочно. Не единожды, а постоянно. Если вы не будете ждать мгновенных результатов, а будете продолжать позволять себе иметь, в один прекрасный день свершится то, что другие назовут чудом."

Примеры чудес - в студию, плз !

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 10.10.2005, 15:13
Сообщение #6


Нефритовый Заетс!
QUOTE (FACUS @ 10.10.2005, 10:33)
Примеры чудес - в студию, плз !

Друк мой, ни перидёргивай.
Открымшы первую странитсу я выкрутил на максимум весь свой сарказм и навострил свои ядовитые зубы, штоп при первой возможности впиться аффтару (спасиб Арктик) в евоную тоненькую шэйку. Воапще-то я так фсе книшки обычно читаю. Ну, да, в паре мест чуть не фпился, но фцелом афтар остался жыв. И я рекомендую просто прочесть на том основании, что если мне пондравилось, то може и еще кому понравится. А так-то, конешно, гражданин Зеланд мне денег не платит штоп я ево тут пеарил.

2Робертыч:
По@#$изма - это точно, но вроде не воинствующего. Во фсяком случае, мне так не показалось. Да как бы и не проповедь - особого прогруза в процессе чтения не ощущается.

2 Брокер:
Хфигня в том, что бизнесменоф среди нас не много. Но, кста, согласен Арктикам, што жызнь от бибизнеса неотделима. И в книшке там как бы о жызни воапще, ну и о бизнесе фчасности.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 10.10.2005, 15:45
Сообщение #7


Живет здесь
Базаров нет- скачал уже что-то этого автора из сети. Не потому что деннег жалко- а потому что времени нет по книжным лавкам шатаццо, пробки на дорогах :-))
С уважением
ЗЫ Из текста цитаты- готов подписаться под каждым словом :-/ то есть заинтригован.


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 10.10.2005, 16:12
Сообщение #8


Продвинутый
QUOTE (loto @ 10.10.2005, 15:13)
QUOTE (FACUS @ 10.10.2005, 10:33)
Примеры чудес - в студию, плз !

Друк мой, ни перидёргивай.

Да ни разу!

Я даже на сайт сходил - посмотрел на обложки.
Када найду, папробую асилить, хоть и не Дэн Браун ... smile.gif
По крайней мере 111 страницу прочитаю ...

Для таких-же как я (первый раз слышу про афтара sad.gif ) даже даю сцылочку, для общего представления http://visionbulgaria.com/mlmbg/transerfing.htm

Методика, мне деСно понравилась, типа "не думай про розового слона" и обязательно его встретишь ...

Сообщение отредактировал FACUS - 10.10.2005, 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 10.10.2005, 16:38
Сообщение #9


Нефритовый Заетс!
О! да по твоей сцылке каж полный текст (до контца не стал мотать) первой книшки.

Главна, я для себя примерно вот так раньше и представлял модель, и прикольно, что вдруг нашол описание smile.gif Правда автор трактует матрицу как уже включающую в себе будущее, а я так себе представлял, что будушего пока нет и оно образуется с течением времени. Как бы матрица нарастает, а мы все на этой нарастающей грани вошкаемся. Ну, да это не важно.
Там на сам деле много всяких остроумных наблюдений и выводоф. Я кста, не стесняюсь признадзе, что примерно вот так и стараюсь жыть уже давно, причом как в реале, так и в виртуале. Пока не забанили smile.gif А чем не результат? rolleyes.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 10.10.2005, 16:42
Сообщение #10


Живет здесь
QUOTE (FACUS @ 10.10.2005, 16:12)
Методика, мне деСно понравилась, типа "не думай про розового слона" и обязательно его встретишь ...

хоспади. неушта я и правда такой старый и мудрый ? :о))) скока ни читаю подобные вещи во всевозможных книшках "за жисть" - вижу, што я давно уже сам сделал для себя подобные выводы. однако думаю, всеже не такой старый и мудрый. видимо следующий этап на пути к этой самой старости и мудрости - научица действовать в соотвецтвии с этими самыми выводами. ну а там уш глядишь и до деревянного бушлата недалеко останеца :о))) а может вся прелесть жизни и есть в пробах и ашипках на пути к мудрости ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 10.10.2005, 16:42
Сообщение #11


Живет здесь
Прачетал первую главу, бегло- ну все так- зачем только он бумаги столько извел- истина ж и так уже все прописные и азбучные!..
лана, читаем дальше :-)
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 10.10.2005, 17:02
Сообщение #12


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Arctic @ 10.10.2005, 16:42)
скока ни читаю подобные вещи во всевозможных книшках "за жисть" - вижу, што я давно уже сам сделал для себя подобные выводы.

Несомненна, Арктик! rolleyes.gif Но все же будь снисходителен к афтару rolleyes.gif
Вот я тоже себя вроде не на помойке нашол, но трактовка "системы маятников" мне однознак понравилась. Это похоже на правду. И пока я не нашол, что бы там оспорить в механизмах действия.

2Брокер:
Бальшие деньги тебя совсем не испортили,.. но как только появятся, так обязательно испортят rolleyes.gif



--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 10.10.2005, 17:22
Сообщение #13


Нефритовый Заетс!
QUOTE (depo_broker @ 10.10.2005, 16:42)
Прачетал первую главу, бегло- ну все так- зачем только он бумаги столько извел...

Энто у тебя прохфессиональное rolleyes.gif Канешна, по сравнению с биржевыми сводками этот креатиф отдыхает. В свотках-то там, понятна, на минимуме площади - максимум полезной информацыи rolleyes.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 10.10.2005, 17:42
Сообщение #14


Живет здесь
Не, я не к тому :_) Маятник- точняк метафора неслабая. И по сути о мыслях и их силе- все верно, абсолютно все. Так оно все и работает. В этом смысле изложение хоть и не своих наработок, но талантливое и примеры не лень было найти- значит сам пережил.
Во второй главе отлично рассмотрено чувство вины, зато полная задница у него про любовь и работу- то есть советы такие ну в отрывном календаре публиколвать- чиста отстой- не тянет парень реально в этих областях. С деньгами чуть получше- но конец главы про Деньги- тоже тьфу, отстой... (О деньгах ИМХО лучше всех высказался Кийосаке в "богатый папа, бедный папа").
Вспоминаю, что читал как-то несколько лет назад. Дали мне книжку какого-то нашего гуру, тоже стиль- один в один. Как фамилия- не помню, помню что первая книжка очень похожа по стилю, по метафорам- у него "все путем" что-то про воспитание детей и про школу. Прочел, подумал малость- и сказал- типа 1. у него(автора) родители до сих пор живы- поэтому он такой умник в отношении любви. 2 его семье- кранты, несмотря на такой супер что в первой книжке.... Через некоторое время мне кореш рассказал про вторую книжку этого автора- из которой выяснилось, что действительно родители умерли недавно, и с женой он развелся тоже...
Короче, ошибки и у этого, недоученного энэлпишниками героя, в размышлениях есть и довольно серьезные. Правда, несколько концепций вполне рабочих- но их тоже сорри, не он придумал.
Во всяком случае, до абсолютно новых тем пока не дошел.. читаю...
Всем рекомендую книжки основоположников энэлпи- там все умнее и деликатнее, а для философов- дао-дэ-цзин- там гораздо лучше, несмотря на перевод, все тоже самое изложено :-)
А для тех, кто не читал ни то ни другое- книга- блеск- только останавливаться на ней не рекомендую- слабовата она местами :-)) имхо.
Па-любомиу спасибо, братка Лото!
С уважением
ЗЫ тема нумолимо сваливается к обсуждению что круче? Каратэ или таэквон-до? :-)) ну ладно- как решается такой парадокс- уже, слава Богу, известно :-))


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 10.10.2005, 18:17
Сообщение #15


Чучелко
QUOTE
хоспади. неушта я и правда такой старый и мудрый ? :о)))

Что-то я тоже ловлю себя на таких мыслях )))))
После того, как я закончу роман в письмах, мы выпьем за успех моего безнадежного предприятия и за нашу мудрость )))))))))))))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 10.10.2005, 19:15
Сообщение #16


Живет здесь
ффу, пробежал глазами все.
Про отношения людей он мастер. Про управления мыслями главы 12,13- тоже докопаться по сути мало до чеего можно. Про здоровье- любитель, причем начинающий- не надо всерьез рассматривать- лучше/для здоровья полезней узбека, как бишь его, а, Норбекова почитать. Из чего делаем вывод, что автор- мой ровесник, ну на пару-тройку лет старше. Все о себе. То есть не женат и нет семьи. То есть недавно развелся. Не тот ли это гуру?..
В целом- на 4-4,5 из 5 для тех, кто не читает первоисточников :_))
Рекомендация- "покупать и читать когда совсем нечем знаять мозги и давно не было нагрузки на голову- то есть когда хочется посмотреть что по телеку". То есть твердое Неплохо.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 10.10.2005, 19:32
Сообщение #17


Сенбернар
QUOTE
Вспоминаю, что читал как-то несколько лет назад. Дали мне книжку какого-то нашего гуру, тоже стиль- один в один. Как фамилия- не помню, помню что первая книжка очень похожа по стилю, по метафорам- у него "все путем" что-то про воспитание детей и про школу. Прочел, подумал малость- и сказал- типа 1. у него(автора) родители до сих пор живы- поэтому он такой умник в отношении любви. 2 его семье- кранты, несмотря на такой супер что в первой книжке....  Через некоторое время мне кореш рассказал про вторую книжку этого автора- из которой выяснилось, что действительно родители умерли недавно, и с женой он развелся тоже...

Возможно имеется ввиду Козлов.Основатель клуба "Синтон".
Всячески рекламирует НЛП и "фиолетовых".
Труды:
Как относиться к себе и к людям.
Формула успеха
Философские сказки
Книга для тех кому нравится жить
Истинная правда
Каждая последующая книга просто перемалывание предыдущей с некоторыми вариациями.Человек просто подавляет потоком сознания,внушая по ходу делать именно так как он .С третьей книги начинает тихо подташнивать.Тем не менее рекомендовано к необязательному чтению.


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mashunka
сообщение 10.10.2005, 20:30
Сообщение #18


Любитель
Немножко про бизнес:
Бизнес делает Зеланд...
на мне (я, правда, книги не покупала, но ВРЕМЯ-то тратила на чтиво,
на Вас, други, Вы поди и ПОКУПАЛИ.
Короче, ПИШИТЕ ДРУГИ, УМНЫЕ КНИЖКИ! ИЛИ УМНО ПЕРЕФРАЗИРУЙТЕ ИДЕИ, как Зеланд. Идеи-то все стары как мир, и стары как Вы, если Вы забыли про эти идеи... из детских книг, сказок, библии, талмуда и проч.
Вопрос не в мудрости идей в книгах, вопрос в том, чтобы идея в книге толкала не на депресняк, хиляк и т.д., А НА ДЕЙСТВИЕ!
Например, прочел ПОДвИГ РАЗВЕДЧИКА, торкнулся и ... РАЗБОГАТЕЛ! Зеландов много, Вы у себя одни! Други, не тратьте деньги и время на книги, пишите сами и богатейте!
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 10.10.2005, 22:34
Сообщение #19


Живет здесь
QUOTE (kadavr @ 10.10.2005, 18:17)
QUOTE
хоспади. неушта я и правда такой старый и мудрый ? :о)))

Что-то я тоже ловлю себя на таких мыслях )))))
После того, как я закончу роман в письмах, мы выпьем за успех моего безнадежного предприятия и за нашу мудрость )))))))))))))))

о, таких оказываеца не мало. йа об этом догадывался. думаю это может означать только одно - приходит втарая моладасть или третья... :о))) ты снова самонадеян и считаешь, што понял этот мир. это скоро пройдет. в очередной раз. к примеру одна деушка 11-ти лет, с которой йа тесно общаюсь, сейчас пребывает в таком же точно состоянии. все идет по кругу. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 10.10.2005, 22:41
Сообщение #20


Чучелко
2Арктик
Ага-ага. )))
Можно провести научное исследование о цикличности впадения и выпадения в состояние взрослости и мудрости, набрать статистику, провести корреляцию по разным признакам, графики начертить всякие... а главное за рюмкой не забыть засочувствовать тем, кто впав во взрослое и жуть какое мудрое состояние, застрял в нем безнадежно и никак из него не выпадет, чтобы суметь посмеятся над собой и своей самонадеянностью ))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 3:11