Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Garmin
 Vova Jager
сообщение 17.10.2017, 0:07
Сообщение #21


Живет здесь
Если вычесть стоимость ошейника, то сам гармин альфа 50 вышел в 22т.р.
Есть такие продаваны "Альфа-питер" получилось сильно дешевле чем у диллера
Гармин даже со скидками. Возят из Европы. Но тебе алтфа 50 не нужна, тк там много
функций именно для собак. Лучше смотреть какой то туристический аналог, хотя для
походов альфа 50 получается полноценным навигатором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.10.2017, 2:28
Сообщение #22


Рыба
Цитата(Благочестивая Марта @ 17.10.2017, 0:04) *
а ошейник на что надевать?

Не на что, а на кого. На симпатичную попутчицу, конечно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 17.10.2017, 8:52
Сообщение #23


Дед на лыжиках
Цитата(Благочестивая Марта @ 17.10.2017, 0:04) *
а ошейник на что надевать?


Вы, конечно, будете смеяться - на шею! wink.gif


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 YurikSN
сообщение 17.10.2017, 10:08
Сообщение #24


Продвинутый
Если понадобятся растровые карты, есть неплохой сайт http://nakarte.tk Там можно сразу в jnx формат сохранять с osm, топо, гугла и ещё пары десятков карт.
Правда в старых гарминах jnx из коробки не работал, надо было перепрошивать навигатор, как в новых, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 17.10.2017, 11:42
Сообщение #25


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Vova Jager @ 16.10.2017, 23:48) *
Про ПО пока не вдавался в подробности, пока пользую закаченную в виде бонуса

Про карты понятно, я бы сказал, достаточно хотя бы одной, чтобы она там была.
Я о другом. Иногда есть необходимость сохранять в памяти маршруты. Например, разные места с глухариными токами. Или пробивался по какой-нибудь старой просеке, сделал связку со старой дорогой, и для следующего раза хотелось бы иметь это сохраненным. Так вот, у меня таких маршрутов накопилось уже столько, что памяти нет больше. Эти маршруты хотелось бы куда-то переписать на комп и там оставить, освободив место в гармине. Вопрос как связать гармин с виндой решается. Но мне нужно с маком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 17.10.2017, 12:09
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 16.10.2017, 23:45) *
Спасибо за советы! Сегодня мозговой штурм привел вот к такому варианту:
Гармин крепится к родной клипсе (для ремня) на лямку рюкзака (немецких горных егерей).
К гармину пришил петлю из стропы, через карабин пристрахован к купленному пистолетному
тренчику, целиться вроде не мешает при вскидке ружья антенна остается где то за правым глазом
(Я левша). Дальше нужен тестдрайф системы)))

Есть еще не плохой вариант можно на руку можно на ногу
Держится крепко, снимается быстро а можно и не снимать, типа как часы носить
http://www.tent-piter.ru/shop/?c=1721&id=9844
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.10.2017, 12:35
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 16.10.2017, 23:48) *
Про ПО пока не вдавался в подробности, пока пользую закаченную в виде бонуса
от Альфа-Питер карту России, для ЛО вроде достаточно все подробно)

я для леса использую прогу orux maps http://www.oruxmaps.com/cs/en/ с закачанными в нее снимками с яндекса/гугла/nokia here. Создаю карты при помощи mobile atlas creator http://mobac.sourceforge.net/. Нужно в атласе выбрать нужный квадрат, затем скачать карту до нужного масштаба, а потом сделать экспорт в oruxmaps. Дальше папка с 2-мя полученными файлами копируется в смартфон в папку oruxmaps\mapfiles. Для леса имхо это лучший вариант тк видно все просеки, дороги, вырубки, болота и тп. Ну и инфа максимум пятилетней давности. Т.е. разве что совсем новых вырубок может не быть.
выглядит это как-то так:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.10.2017, 12:42
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(AVT @ 17.10.2017, 11:42) *
Про карты понятно, я бы сказал, достаточно хотя бы одной, чтобы она там была.
Я о другом. Иногда есть необходимость сохранять в памяти маршруты. Например, разные места с глухариными токами. Или пробивался по какой-нибудь старой просеке, сделал связку со старой дорогой, и для следующего раза хотелось бы иметь это сохраненным. Так вот, у меня таких маршрутов накопилось уже столько, что памяти нет больше. Эти маршруты хотелось бы куда-то переписать на комп и там оставить, освободив место в гармине. Вопрос как связать гармин с виндой решается. Но мне нужно с маком.

в orux maps все это есть. ну и маршрут до тока обычно помнится и так ))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 17.10.2017, 12:54
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 16.10.2017, 23:54) *
Для велопутешествий тоже вещь полезная.

У меня Garmin 62S
Нравится, хотя и тяжеловат.
Если зрение позволяет лучше e-trex он легкий но экран 2.2 дюйма, мне реально мало.
В последней редакции IE не работает гребанный garmin plugin. sad.gif
Думаю маководы таких проблем не имеют со своим сафари
Под Линукс плагин в принципе не существует.
Пока багу не пофиксят навигатор немножко в кирпич превратился.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.10.2017, 12:55
Сообщение #30


Живет здесь
из ценных вещей mobac еще умеет и из навионикса грабить карты - но тут часто надо сначала посидеть на форумах мобака и найти свежие настройки для слива карт навионикса т.к. навионикс явно борется с этим и регулярно меняет настройки откуда карты сливать.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 17.10.2017, 13:15
Сообщение #31


масай
Цитата(Vova Jager @ 16.10.2017, 23:45) *
.... Дальше нужен тестдрайф системы)))

Утка ? Кабан ? Лаврик ?


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 17.10.2017, 13:42
Сообщение #32


Живет здесь
кот Лаврика)
сам Лаврик не имеет ценный мех
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 17.10.2017, 14:17
Сообщение #33


масай
Как говаривал классик - кот древнее и неприкосновенное животное... А зачем лаврик ?(с)


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 17.10.2017, 15:20
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 17.10.2017, 13:55) *
из ценных вещей mobac еще умеет и из навионикса грабить карты - но тут часто надо сначала посидеть на форумах мобака и найти свежие настройки для слива карт навионикса т.к. навионикс явно борется с этим и регулярно меняет настройки откуда карты сливать.


Сейчас все это SASPlanet умеет делать, они встроили алгоритм формирования токена навионикса. Другое дело что навионикс убрал из инета наши воды по дамбу. И в формат Orux SASPlanet напрямую выгружает. А источников там гораздо больше (топо ГШ например). А Orux я пользовал, но больше понравилась Locus, похожая прога, но лучше кастомизируется и многие вещи более интуитивно удобны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.10.2017, 16:42
Сообщение #35


Живет здесь
Олег, спасибо за исправленную ошибку. я почему-то вместо sasplanet вспомнил mobac, в реальности я тоже пользуюсь sasplanet просто запуталась мысли в голове с утра. За новый вариант приложения тоже спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rider66
сообщение 17.10.2017, 19:35
Сообщение #36


Продвинутый
Цитата(FLV @ 16.10.2017, 23:59) *
наверно есть и растровые карты если навигатор их поддерживает.

До самой своей кончины известный тебе Tramp (в миру Серега) очень плотно сотрудничал с Астро-Гармин и все растровые карты для них делал он (ник на местном форуме TopoMan). А он делал лучшие карты в рунете up.gif

Vova Jager Если у вас стоит такая карта, значит это его авторства: http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic....4&f=4#p2374

У меня Магеллан, начинал пользоваться и практикую до сих пор вариант Global Mapper+спец. программа для генерирования магелан. формата. Когда лениво, пользуюсь уже упомянутым здесь Mobac. С недавних пор обзавелся крупногабаритным смартфоном, установил Ozi для андроид, использую для этой проги карты того же покойного и непревзойденного Сереги. Если же нужен спутник для Ози, для изготовления задействую САС планет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.10.2017, 21:21
Сообщение #37


Живет здесь
А зачем вам топокарты при наличии спутниковых снимков? Ведь на снимке информация в разы больше и она актуальнее, причем, думаю, иногда в топокарте может быть инфа и 30-40 летней давности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rider66
сообщение 17.10.2017, 21:42
Сообщение #38


Продвинутый
Дело в том, что на топокарте, пусть даже и лохматых годов, есть информация, к-рая на спутн. снимке не отражена, либо плохо читается (плохая контрастность, низкое разрешение экрана и т.п.).Комоснимок может рассматриваться как дополнительный слой к карте, желательно растровой, на к-рой отражен рельеф (горизонтали), характеристики рек, лесов и т.п. и т.д. К тому же, интересующий меня р-н может быть покрыт облачностью или дымкой, что тоже не добавляет преимуществ. Так что, я лучше буду без космоснимка, но со старым Генштабом ) В свое время принимал участие в обсуждениях аналогичных вопросов на разных профильных турфорумах, так что тема знакомая )
Спутниковую съемку я очень активно использую, но на этапе планирования - в том же САС планет смотрю 3 своих основных источника: Bing, Nokia (он же Here) и Яндекс спутник, иногда Гугл спутник использую. Уже в полях мне спутник. съемка редко когда требуется, там гораздо удобнее топокарта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rider66
сообщение 17.10.2017, 21:56
Сообщение #39


Продвинутый
Цитата(Vova Jager @ 17.10.2017, 0:07) *
Есть такие продаваны "Альфа-питер"

Контора именно так называется или все таки "Астро-питер" ? Там Игорь и Андрей главные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 17.10.2017, 22:19
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(rider66 @ 17.10.2017, 20:35) *
До самой своей кончины известный тебе Tramp (в миру Серега) очень плотно сотрудничал с Астро-Гармин и все растровые карты для них делал он (ник на местном форуме TopoMan). А он делал лучшие карты в рунете up.gif


Не этот:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=17907
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:38