Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Высококачественный музыкальный центр Technics SС – ЕН 500, продаю
 Yarinen
сообщение 16.10.2016, 22:25
Сообщение #41


Островитянин
Цитата(Zeppelin @ 16.10.2016, 22:16) *
запечатанный с каких времен лежит?

С тех времен и лежит. Пишется превосходно, не сыпется. Технологию производства отшлифовали до совершенства. Есть и новодел. Если захотеть, можно и лампы купить NOS. У меня стоят 58 года Silvania.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.10.2016, 22:26
Сообщение #42


гагарин
Цитата(Yarinen @ 16.10.2016, 21:54) *
Всё есть)) И Максел эпитаксиал запечатанный, а это лучшие кассеты типа 2, и металл. И деки хорошие продаются, хай фай, а не музцентр smile.gif

на Юноне даже мини-дисков уже нет, какие кассеты?.. личные запасы маргиналов нивщёт smile.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.10.2016, 22:28
Сообщение #43


гагарин
Цитата(Yarinen @ 16.10.2016, 21:59) *
Хорошая лента не шшшш, на крайняк долби эс

хорошая музыка в аналоге - про шшшшш, равно как и про "песочек" забываешь после первого аккорда


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 16.10.2016, 22:31
Сообщение #44


Островитянин
Цитата(/Geo @ 16.10.2016, 22:26) *
на Юноне даже мини-дисков уже нет, какие кассеты?.. личные запасы маргиналов нивщёт smile.gif

На ебее или инджапане кассеты и минидиски навалом. А также DAT, DCC и даже ElCasset wink.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 16.10.2016, 22:32
Сообщение #45


Островитянин
Цитата(/Geo @ 16.10.2016, 22:28) *
хорошая музыка в аналоге - про шшшшш, равно как и про "песочек" забываешь после первого аккорда

Песочек не наш метод -только NM и выше


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 16.10.2016, 22:35
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 16.10.2016, 21:55) *
Жги дальше lol.gif

Я обшибся. Блок усилка весит у меня 5 кг. И блок эквалайзера 1 кг.
Но ты можешь еще спасти свою ситуацию, и сказать какими параметрами отличается хайфай.
Ну там полосы воспроизводимые, неленейности, неравномерности ахч и т.п.
Давай. Жги. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.10.2016, 22:36
Сообщение #47


гагарин
Цитата(Yarinen @ 16.10.2016, 22:31) *
ElCasset wink.gif

достижение не маркетологов, но инженеров


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 16.10.2016, 22:39
Сообщение #48


Островитянин
Цитата(Лоток @ 16.10.2016, 22:35) *
Я обшибся. Блок усилка весит у меня 5 кг. И блок эквалайзера 1 кг.
Но ты можешь еще спасти свою ситуацию, и сказать какими параметрами отличается хайфай.
Ну там полосы воспроизводимые, неленейности, неравномерности ахч и т.п.
Давай. Жги. lol.gif

Если б ты чего панимал, то знал бы, что хороший хайфай цифирями не описывается.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 16.10.2016, 22:39
Сообщение #49


Островитянин
Цитата(/Geo @ 16.10.2016, 22:36) *
достижение не маркетологов, но инженеров

Классная штука, но эти деки нынче очень дороги.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.10.2016, 22:39
Сообщение #50


гагарин
я б сказал, что хи-фи - это то, что меряется объективными параметрами - шириной воспроизводимых частот, уровнем шумов, коэффициентом гармоник, неискаженной мощностью и т.д.
а высокий конец - это когда всё это становится пофигу и остаётся только Музыка.
именно потому предпочитаю делать из хи-фи хай-энд приёмом коньяка. smile.gif
а уж что сделает с ним kos.gif и подумать страшно cool.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 16.10.2016, 22:46
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 16.10.2016, 22:39) *
Если б ты чего панимал, то знал бы, что хороший хайфай цифирями не описывается.

Да неужели?- имено цифрами! Чтоб вот не было таких аудифилов как ты. wink.gif
все на слух?а уши у всех одинаковые видимо.
Или на ощупь? Пластик или алюминий ?
lol.gif

Ну я давал тебе шанс. Ты не взял. Тогда ликбез. Читай. И больше не пиши тут такого. wink.gif

Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу.

Надпись «Hi-Fi» на звуковоспроизводящей аппаратуре означает, что она соответствует одному из следующих стандартов: DIN 45500 или IEC 60581. Стандарт DIN 45500 был отменён одной частью, другой заменён[1] европейским стандартом IEC 60581[2], с минимальными изменениями повторен в ГОСТ 24388-88 (для усилителей) и ГОСТ 23262-88 (для акустических систем).
В 1974 году немецкий Deutsches Institut für Normung (DIN) выпустил стандарт DIN 45500, определяющий следующие требования к звуковоспроизводящей аппаратуре:

максимальные значения неравномерности амплитудно-частотных характеристик (АЧХ) звуковоспроизводящей аппаратуры (нАЧХ, дБ);
коэффициент нелинейных искажений или коэффициент гармоник (КНИ или Кг, %);
уровня шума — отношение полезного сигнала к уровню собственных шумов (ШУМ, дБ).
Способы измерения этих и других показателей определятся ныне действующим стандартом DIN 45000.

Определяя положения стандарта DIN 45500 для звуковоспроизводящей техники класса Hi-Fi, можно выделить следующие основные характеристики и их предельные значения:

Для тюнеров
Полоса воспроизводимых частот, 30 Гц — 15 000 Гц; ( выше границу получить сложно, ввиду необходимости подавления пилот-тона 19 кГц)
Коэффициент нелинейных искажений на частоте 1 кГц, не более — 0,5 %;
Коэффициент интермодуляционных искажений — N/A;
Различие параметров каналов в полосе 250—6300 Гц, не более — 3 дБ;
Переходные помехи на частотах 250—6300 Гц (6300—15000 Гц), не более — 26 дБ (15 дБ).

Для усилителей
Нелинейность АЧХ в диапазоне воспроизводимых частот 40—16000 Гц — 1,5 дБ по линейному входу (2 дБ при наличии корректора);
Коэффициент нелинейных искажений в диапазоне воспроизводимых частот 40—12500 Гц, не более — 1 %.
Коэффициент интермодуляционных искажений в полосе воспроизводимых частот 250—8000 Гц (так же вне этой полосы, при снижении уровня звукового давления на 6 дБ), не более — 3 %;
Разброс параметров каналов в диапазоне воспроизводимых частот, не более — 3 дБ;
Переходные помехи — N/A.

Для акустических систем:
Нелинейность АЧХ относительно среднего уровня звукового давления в диапазоне воспроизводимых частот 100—4000 Гц, дБ — ± 4 дБ (+4/-8 дБ);
Коэффициент нелинейных искажений на воспроизводимых частотах 250—1000 Гц (2000 Гц), не более — 3 % (1 %);
Коэффициент интермодуляционных искажений — N/A;
Различие параметров каналов — N/A;
Переходные помехи — N/A.
Нередко производители профессиональной и качественной звуковоспроизводящей аппаратуры вместо стандарта, в характеристиках аппарата, указывают 3 основных параметра, а именно КНИ, ШУМ, нелинейность АЧХ. Мощность усилителей мощности звуковых частот стандартами не определяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 16.10.2016, 22:51
Сообщение #52


Островитянин
Я ж грю- ржака! Например у всех сидюков параметры одинаковые, определяемые ред буком. А звучат они все сильно по разному. Но ты, видать, диванный теоретик biggrin.gif госты привел с википедии lol.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 16.10.2016, 22:59
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 16.10.2016, 22:51) *
Я ж грю- ржака! Например у всех сидюков параметры одинаковые, определяемые ред буком. А звучат они все сильно по разному. Но ты, видать, диванный теоретик biggrin.gif госты привел с википедии lol.gif


Да какая разница откуда я это нашел : lol.gif

Факт в том, что ты даже не знаешь чем определяется этот стандарт, а пишешь здесь. lol.gif

Независмо где я нашел эти данные, хайфай стандарт определяется именно цифрами.

Ты все попутал, о чем я тебе много раньше все растолковал.

Вот чем отличается хайенд
Цитата
Также существует похожий термин: «Hi-End» (или «High End»).

Претендуя на эксклюзивность, применяя материалы, использование которых может быть экономически не обоснованно для серийного производства, а также нетрадиционные технические и не технические решения, некоторые производители аппаратуры относят свои изделия к некоему классу «Hi-End». Данная аппаратура отличается крайне высокой ценой, при этом может и не соответствовать описываемому стандарту.

Также под это понятие подводят электронику ручной сборки. Следовательно, под термином «High End» может продвигаться какая угодно продукция, иногда не соответствующая никаким стандартам и даже заявляемым на неё характеристикам.

Пользователи и производители «High End» в описании и сравнении своей техники, используют не числовые измерения параметров, которые можно определить в лабораторных условиях, а субъективные мнения слушателей, которые часто описывают различные особенности звучания схожими определениями, как то: «мягкий», «тёплый», «холодный», «прозрачный», «металлический» и т. д. Это сфера субъективизма и вкусовых пристрастий группы клиентов, готовых отдавать за своё увлечение большие деньги. Любовь к раритетной и современной технике, собранной по архаичным технологиям, можно объяснить ностальгией пользователей, пристрастию к так называемому «винтажу».

Порой аппаратуру «Hi-End» выбирают не по характеристикам, а архаичным технологиям. Снятые в лаборатории параметры этой аппаратуры могут и не показать лучших результатов, чем образцы массового производства, но субъективно, в определенных условиях, и на определенном музыкальном материале может выявиться её некое преимущество. Например при использовании в такой аппаратуре рупорных динамических головок, которые отличаются высоким звуковым давлением в области высоких частот.

Иногда к Hi-Fi технике относят не только аудио-, но и видеосистемы (в основном это касается видеоаппаратуры, поддерживающей разрешение Full HD).

Поклонников качественного звука, Hi-Fi или «High-End» аппаратуры часто называют аудиофилами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 17.10.2016, 0:11
Сообщение #54


Снусмумрик
Цитата(Лоток @ 16.10.2016, 22:46) *
все на слух?
Нет?))) lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 17.10.2016, 9:10
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Серый @ 17.10.2016, 0:11) *
Нет?))) lol.gif

Да-т!
Цитата
пользователи и производители «High End» в описании и сравнении своей техники, используют не числовые измерения параметров, которые можно определить в лабораторных условиях, а субъективные мнения слушателей


А хайфай, это стандарт, который обусловленный цифрами.


Но если ктот-то принимает стандарт хайфай, за хайенд, и начинает оценивать дешевый в общем-то хай-фай как хайенд,
то это лишний раз доказывает, что он заблуждается и не может разбиратся в звучании.
Относится к хайфаю, так чтоб тестировать его на слух - это улыбает.
Хай-фай по определению стандарт. Звучать конечно может по разному. Сони хайай звучит мягко, ямаха резко, а текникс мощно. Но это все в одном стандарте-хайфай.
Т.е. любая техника стандарта хайфай, звучит хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 17.10.2016, 10:21
Сообщение #56


гагарин
Цитата(Лоток @ 17.10.2016, 9:10) *
Т.е. любая техника стандарта хайфай, звучит хорошо.

ахха! в пресс-релизе lol.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 17.10.2016, 11:05
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 15.10.2016, 22:35) *
Вот последние приличные аппараты))

Боюсь спросить, а у этих "последних приличных аппаратов" какой диапазон воспроизводимых частот ?
Неужели 20-20? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 17.10.2016, 11:31
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Серый @ 17.10.2016, 11:22) *
вообще-то 8-20000 даже у Веги 25 ватной и 8ом… в смысле 20-20000 это ужас-ужас))))
И потом самое главное отличие между действительно качественной системой и пластиком в начале топика не в хор-ках отдельных компонентов в соответствии с гостами. а сбалансированностью системы и. как следствие. хорошим звуком. Звук ухом воспринимается, не цифрами… Циыферки это вспомогательная информация. не основная)

Ты чтот путаешь-)
20-20 это вполне на уровне. !
Ниже 20 гц ты вообще ничего не услышишь. Человеко ухо не способно воспринимать ниже 20 гц-)))
Поэтому нет смысла выводить такие низкие частоты на динамики, они будут только срать в тракт и давать излишние искажения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 17.10.2016, 11:53
Сообщение #59


Островитянин
Лоток, ты видать совсем далек от музыки, раз по цифрам выбираешь😃 Такие, как ты и покупали чудотворные шильдики и цифири в мануале😂


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 17.10.2016, 12:03
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 17.10.2016, 11:53) *
Лоток, ты видать совсем далек от музыки, раз по цифрам выбираешь😃 Такие, как ты и покупали чудотворные шильдики и цифири в мануале😂

А выбирать на слух надо только хайенд!
Смешно выбирать хайфай на слух.
Это всеравно как решать что лучше бмв 7 как или мерседец S-ка.
А вот что Бентли , это хаенд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:58