Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белая Гора Счастья, внезапная поездка в Приэльбрусье
 Onix
сообщение 31.7.2015, 10:29
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(nick @ 31.7.2015, 8:46) *
Это очень важное умение! Люди этому годами учатся! Если ты этому научилась в первую поездку, то ты очень крута!
Цитата(MashaVV @ 31.7.2015, 9:53) *
Вот этому меня тоже научил хороший друг в мои вторые горы. Хотя он же говорил, что первые горами вовсе не были, лыжные Хибины - тоже. Вернее, не научил, а дал хороший пинок к осмыслению, и у меня все получилось... smile.gif

Честно говоря, я даже и не знаю, что сказать.. Хорошие пинки вообще лишними не бывают smile.gif
Кстати да, лыжные горы, конечно, совсем иначе воспринимаются. Но только потому, что сами люди их иначе воспринимают - наверное, больше как средство для реализации своих амбиций.. В этом смысле скитур очень меняет восприятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 31.7.2015, 10:33
Сообщение #22


Живет здесь
Кстати, хочешь еще позанудствую? smile.gif
Фотка, на которой "отлично виден путь на Эльбрус с юга". Он, конечно, виден, но не так чтоб отлично - без отчета или своего знания не поймешь, где тут собственно "путь".
Бывает прямо тропу видно. И видно, что, например, Косая полка - ну совсем не полка smile.gif Могу фотку положить.

Да, а график у вас получился правильный. Мне лично на второй раз дня №5 и 6 очень не хватало. И скитуров в хозяйстве smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 31.7.2015, 10:41
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Onix @ 31.7.2015, 10:29) *
Кстати да, лыжные горы, конечно, совсем иначе воспринимаются. Но только потому, что сами люди их иначе воспринимают - наверное, больше как средство для реализации своих амбиций.. В этом смысле скитур очень меняет восприятие.

Лыжные - я имела в виду походы на лыжах, к тому моменту уже успела сходить 3 по недельке, а кататься на горных лыжах начала через 6 лет после этого smile.gif
Но даже в походам можно относиться по разному: ломить, воспринимая окружающую действительность как просто фон, или наслаждаться тем, в каком месте ты находишься и не думать о том, сколько километров ты прошел и какой категории перевалы-вершины преодолел. Хотя километры с категориями при этом никуда, в общем-то, не деваются smile.gif
В горнолыжке же красоты даются еще намного проще - поднялся на канатке, и вот оно, твое! Поэтому оценить еще сложнее, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 31.7.2015, 10:42
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 31.7.2015, 10:33) *
Бывает прямо тропу видно. И видно, что, например, Косая полка - ну совсем не полка smile.gif Могу фотку положить.

это ж все-таки фотка, а не карта smile.gif
Давай свою, интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 31.7.2015, 11:01
Сообщение #25


ЛВК
Как хорошо, что есть люди с таким восприятием! Ольга, не потакай занудам, ждем продолжения на той же эмоциональной ноте! Девочки, вы такие романтики!


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 31.7.2015, 11:49
Сообщение #26


Живет здесь
Оля, прекрасно!

подпись: твой многолетний фанат smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 31.7.2015, 13:56
Сообщение #27


Горный гном
Что-то фотографий мало. Как вы врубаясь ледорубами ползете к вершине. Как ты упираясь ногами тянешь наверх Помпею, которая поскользнулась и чуть не упала в трещину. Ну где настоящие фото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.7.2015, 14:02
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
а чо там за куча мусора на заглавной фотке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 31.7.2015, 14:04
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 31.7.2015, 13:56) *
Что-то фотографий мало. Как вы врубаясь ледорубами ползете к вершине. Как ты упираясь ногами тянешь наверх Помпею, которая поскользнулась и чуть не упала в трещину. Ну где настоящие фото?

не, Саня, это твоя специфика )))))))))
у нас - стаканчик глинтвейна после горы и потрындеть smile.gif

но я знаю "того самого" нашего Васю, у которого найдутся такие, как ты запрашиваешь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 31.7.2015, 14:04
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата
Но даже в походам можно относиться по разному: ломить, воспринимая окружающую действительность как просто фон, или наслаждаться тем, в каком месте ты находишься и не думать о том, сколько километров ты прошел и какой категории перевалы-вершины преодолел. Хотя километры с категориями при этом никуда, в общем-то, не деваются smile.gif


В сложных походах подход номер 1 это единственно реальный. Не разу не слышал от сопоходников выражения типа "как красиво вокруг". В основном
"опять в ..опу залезли", "сейчас сыпанет нахрен", "камень!!!", "ну слава богу выбрались". Гы.

Волк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 31.7.2015, 14:06
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(xLenchikx @ 31.7.2015, 14:04) *
В сложных походах подход номер 1 это единственно реальный. Не разу не слышал от сопоходников выражения типа "как красиво вокруг". В основном
"опять в ..опу залезли", "сейчас сыпанет нахрен", "камень!!!", "ну слава богу выбрались". Гы.

Волк

так это не противоречит smile.gif Главное, чтобы последняя фраза все-таки прозвучала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 31.7.2015, 14:13
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата
так это не противоречит smile.gif Главное, чтобы последняя фраза все-таки прозвучала.


Ты права. И кроме того горный рельеф он вообщем то достаточно однообразный и после 2-3 походов ничего и удивительно красивого ты не увидишь.
Пожалуй кроме озер в Фанах.
Это как и горнолыжные курорты при трассовом катании, в основном все одинаково.

Волк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 31.7.2015, 14:14
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 31.7.2015, 14:02) *
а чо там за куча мусора на заглавной фотке?

Вася, если ты еще спросишь, на каком заднем дворе это снято - это будет контрольный в голову ))))))

Гугл показывает, что это должно выглядеть так.
И у кого-нибудь с форума точно должны быть солнечные фотографии.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.7.2015, 14:18
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
А, понял, туристы в горах такие же как в ленинградской области - куда пришли, там весь свой мусор и выкинули...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 31.7.2015, 14:38
Сообщение #35


масай
Оля, что тут скажешь - МАЛАДЦЫ up.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 31.7.2015, 15:08
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 31.7.2015, 14:18) *
А, понял, туристы в горах такие же как в ленинградской области - куда пришли, там весь свой мусор и выкинули...

Не, народ оставляет там самое дорогое smile.gif Это типа как монетку кинуть.
Причем это оттуда тырят.
Говорят, гиря то ли на 16, то ли на 32кг лежала, так пропала smile.gif
Еще вроде мотоцикл затаскивали, на восточную, правда. Ленин тоже вроде был, бюст

А вообще, если вершину никак не обозначить, фиг ее найдешь, в буране-то. Да и не в буране.
Там наверху типа плато, в нем есть несколько пупыриков, который вершина - исключительно по данной куче определяют.
На восточной что-то есть на каждом пупырике, я вот так и не знаю, который из них вершина, но мы по всем прогулялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 31.7.2015, 15:09
Сообщение #37


Живет здесь
Оля, давай слова дальше!
фотку путя выложу из дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.7.2015, 15:19
Сообщение #38


Созерцающий
Цитата(xLenchikx @ 31.7.2015, 15:04) *
Не разу не слышал от сопоходников выражения типа "как красиво вокруг". В основном
"опять в ..опу залезли"

Какие-то непозитивные у вас сопоходники. wink.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.7.2015, 15:25
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 31.7.2015, 15:08) *
Говорят, гиря то ли на 16, то ли на 32кг лежала, так пропала smile.gif

да, фоток с гирями в гугле есть smile.gif две их там а фотках smile.gif Но гирю-то скинуть в пропасть дело нехитрое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pompea
сообщение 31.7.2015, 15:44
Сообщение #40


Живет здесь
Уф!! Объемы мирской жизни, навалившиеся сразу "после", не дали как следует насладится послевкусием Эльбруса.
Мирская жизнь аккурат мордует своими проблемами, скоропостижно приводя в чувство после поездки.
И если бы Оля мне по несколько раз в день не напоминала о моих обязанностях в должности штатного фотографа, я бы до сих пор наверное не разобрала бы фотки.. rolleyes.gif
А так, собрав силу и волю в кулак (я же теперь храбрая и сильная, я могу!) - я положила большой хрен на работу и заботы и наконец-то занялась приятным - разбором фотографий и воспоминаний с Эльбруса yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:36