Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отказали в перевыпуске карты, СБЕР
 Redcat
сообщение 11.5.2017, 20:31
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 20:24) *
в колцентре причину узнать можно, я даже знаю какая она будет - без объяснения причин.

Мне ответили: С вашей карты на протяжении последних дцать дней были проведены снятия как
с основной, так и с дополнительной карты в сумме превышающем средние суммы за аналогичный период в NN раз.


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 20:41
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(Redcat @ 11.5.2017, 20:31) *
Мне ответили: С вашей карты на протяжении последних дцать дней были проведены снятия как
с основной, так и с дополнительной карты в сумме превышающем средние суммы за аналогичный период в NN раз.

И чо? если я авто покупал... я для этого сберовые карты и использую - со всех своих счетов туда бабло скидываю и снимаю. больше ни для чего не пользую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 11.5.2017, 20:42
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 11.5.2017, 20:09) *
то есть слова AML в сбертехе наконец то выучили, а до KYC еще не дошли? smile.gif))

А из каких слов следует, что "наконец то"
И что "не дошли"
В банке все отлично и с тем и с другим. Мощные системы, классные алгоритмы. Офигенная система антифрода c ML.

"Враг не пройдёт"


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 11.5.2017, 20:42
Сообщение #24


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Может это связано с проектом закона о самозанятости? Как вариант


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 11.5.2017, 20:52
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 20:41) *
И чо? если я авто покупал... я для этого сберовые карты и использую - со всех своих счетов туда бабло скидываю и снимаю. больше ни для чего не пользую.

Посмтри в 321-П, там в самом конце все что Институты _обязаны_ подавать:

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/488596/


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 20:58
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Redcat @ 11.5.2017, 20:52) *
Посмтри в 321-П, там в самом конце все что Институты _обязаны_ подавать:

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/488596/

Так ктож против - пусть подают. Раньше вызывали, чота спрашивали, типа пока не принес 2ндфл райф деньги на щОт не принимал. Так все белое, все в ндфле, какие вопросы? я понимаю еслиб нал приносил, а я приношу безнал, уношу нал. Все абсолютно прозрачно, что откуда, куда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 11.5.2017, 21:00
Сообщение #27


Легенда
причину отказа можно узнать только при наличии инсайдерских источников.
удивительно, что знатоки банков об этом не в курсе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 11.5.2017, 21:22
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 20:58) *
Так ктож против - пусть подают. Раньше вызывали, чота спрашивали, типа пока не принес 2ндфл райф деньги на щОт не принимал. Так все белое, все в ндфле, какие вопросы? я понимаю еслиб нал приносил, а я приношу безнал, уношу нал. Все абсолютно прозрачно, что откуда, куда...

101 Запутанный или необычный характер сделки, не имеющей очевидного экономического смысла или очевидной законной цели
201 Несоответствие сделки целям деятельности организации, установленным учредительными документами этой организации
301 Выявление неоднократного совершения операций или сделок, характер которых дает основание полагать, что целью их осуществления является уклонение от процедур обязательного контроля, предусмотренных Федеральным законом

Приносишь безнал- уносишь над-- нет очевидной "законной цели и очевидного экономического смысла" -- уклонение от уплаты налогов (например, серая зрплт) или ты кому-то налом заплатил не понятно за что ( а если...) --> и 101 подойдёт и 301(с натяжкой)

Кстати покупка/продажа крупных сумм валюты или ОМС на больше 600 000-- тоже подпадает.
Больше 10к евро или долларов в день лучше не покупать.

И даже обмен банкнотов одного достоинства на банкноты другого на крупную сумму-- тоже сообщат в РФМ.


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 21:29
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
я совершенно не понимаю страхов подпадания, если все прозрачно и белое...

а вот про цели переводов я не зря помянул - все переводы должны быть описаны и описаное должно быть разумно. Пример приводил - "плата за аренду по доровору номер 235 от 17 апреля". тогда не возникает 101 для примера. Если сам себе -так и писать "перевод собственных средств". Переводы без цели, без описания, если таких много сразу подпадают под 101.

а вот черные деньги в банки заводить нинада. от слова совсем smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 11.5.2017, 21:32
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 21:29) *
я совершенно не понимаю страхов подпадания, если все прозрачно и белое...

Могут заблокировать счета. Причём как тут упоминали KYC- могут заблокировать _все_счета.
Это неприятно.


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.5.2017, 21:32
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Redcat @ 11.5.2017, 21:22) *
Приносишь безнал- уносишь над-- нет очевидной "законной цели и очевидного экономического смысла" -- уклонение от уплаты налогов (например, серая зрплт)

Чисто ради интересу: а приносишь нал (серая зрплт), а уносишь, как получится - тоже нет очевидной "законной цели и очевидного экономического смысла"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 21:35
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 11.5.2017, 21:32) *
Чисто ради интересу: а приносишь нал (серая зрплт), а уносишь, как получится - тоже нет очевидной "законной цели и очевидного экономического смысла"?

любой принос нала - подозрительная операция и могут спросить - откуда принес-то... надо иметь вариант ответа. с мелкими суммами фигня, но если их очень много - переводов от непонятных физиков, то блокирнут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 21:36
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Цитата(Redcat @ 11.5.2017, 21:32) *
Могут заблокировать счета. Причём как тут упоминали KYC- могут заблокировать _все_счета.
Это неприятно.

Вот я и грю - маразм. Раньше такого не было. Вызывали и спрашивали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.5.2017, 22:47
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(Redcat @ 11.5.2017, 21:22) *
Приносишь безнал- уносишь над-- нет очевидной "законной цели и очевидного экономического смысла"

Для физика??? А то что авто и квартиры все за нал покупают?

Кстати, а в салоне уже научились карты брать в оплату авто? А то еще совсем недавно везде были объявы, что за авто только налом или +5% за карту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 11.5.2017, 23:09
Сообщение #35


БОРДствующий лыжнег
Посмотрел историю платежей.
Ну да, за последний месяц было еще 3 платежа от физиков по работе.
Еще около 50тыр засунул в банкомат мелкими (сотнями). А снял тут же крупными. Ну, есть такая особенность, что поделать. Я ж не железа на эту сумму приволок, хотя и тут Сбер был обязан принять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 11.5.2017, 23:29
Сообщение #36


Живет здесь
Я про зарплатный проект спрашивал потому, что плата за обслуживание карты минимальная, а по назначению сейчас не используется. Плюс информация о пользователе в части места работы оказывается неактуальной. Правда в этом случае было логично потребовать плату за обслуживаение или другую карту выпустить, а не под зад коленом.


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 11.5.2017, 23:44
Сообщение #37


Айда, летим со мной!
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 22:47) *
Кстати, а в салоне уже научились карты брать в оплату авто? А то еще совсем недавно везде были объявы, что за авто только налом или +5% за карту...

в 2012 платила картой, предварительно позвонила в банк и запросила сумму списания за день, проблем не было. Единственное, тогда в принципе стояли ограничения по сумме каждой транзакции и пришлось 2-3 раза пин вводить. А так, все ок, салон вольво и ситибанк.
но, сейчас, имхо, сити опоскудился


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 12.5.2017, 11:47
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 22:47) *
Для физика??? А то что авто и квартиры все за нал покупают?

Кстати, а в салоне уже научились карты брать в оплату авто? А то еще совсем недавно везде были объявы, что за авто только налом или +5% за карту...


квартиры можно безналом, уже научились.
А машины вроде еще первый взнос обязательно налом.
И да, как идиот начинаешь с карты снимать деньги заранее, и в матрас их набивать, если что-то подороже чем булку хлеба надо купить


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 12.5.2017, 11:50
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.5.2017, 21:35) *
любой принос нала - подозрительная операция и могут спросить - откуда принес-то... надо иметь вариант ответа. с мелкими суммами фигня, но если их очень много - переводов от непонятных физиков, то блокирнут.

алименты тоже продпадают?

вот если четверо детей от разных мужей, и каждый в свое время и
регулярно на каждого ребенка переводит по 40% своего дохода и каждый зарабатывает хорошо, сразу попала под отмывание подозрительных доходов?


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 11:56
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Цитата(Miga @ 12.5.2017, 11:50) *
алименты тоже продпадают?

вот если четверо детей от разных мужей, и каждый в свое время и
регулярно на каждого ребенка переводит по 40% своего дохода и каждый зарабатывает хорошо, сразу попала под отмывание подозрительных доходов?

еще раз - в назначении платежа надо писать что это алименты и ссылка на какой-нить документ типа договор или решение суда или еще что. Почему-то народ обычно не пишет ничего в назначении, а банк откуда знает что это алименты? И перевод не на карту надо делать, а на банковский счет под картой. Если просто кидаешь деньги, то накрайняк писать "возврат долга". Если спросят - да хоть вася оплатил за всех счет в ресторане или купил авиабилет мне, вот возвращаю. Еще лучше написать долга за что smile.gif я серьезно. Чем больше банк и финмониторинг знает об операции, тем менее она подозрительная smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:33