Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Врачи не слушают истории развития болезни, Буквально мимо ушей
 qmaka
сообщение 20.11.2017, 17:43
Сообщение #1


Живет здесь
Я пока смирился (лежу на обследовании), посмотрю к какому выводу в конце придут эскулапы (впрочем, и я не имею оснований доказательного свойства).
Забавно, что мои робкие попытки описать развитие патологии пролетели мимо ушей и каменного лица.


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 20.11.2017, 17:50
Сообщение #2


Живет здесь
От чего умееют, от того и лечат
Вообще-то, врачам это очень даже свойственно, если еще учесть, что обычно все пациенты врут


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.11.2017, 17:55
Сообщение #3


буерак
А чего им тебя слушать то? Обследование на то и обследование, чтобы обследовать smile.gif Сделают все анализы, все процедуры. Получат картину. Потом и будут думать и решать че да как. А если ты сам все знаешь чего у тебя и как, так тебе и врачи с обследованиями по сути не нужны. Все логично.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 20.11.2017, 18:42
Сообщение #4



Цитата(qmaka @ 20.11.2017, 17:43) *
Я пока смирился (лежу на обследовании), посмотрю к какому выводу в конце придут эскулапы (впрочем, и я не имею оснований доказательного свойства).
Забавно, что мои робкие попытки описать развитие патологии пролетели мимо ушей и каменного лица.

Обязательно жалобу написать в минздрав и прокуратуру. Сейчас тренд такой. Надо выработать ненависть у населения к врачам - чтоб население быстрее вымирало. А то пенсии еще платить придется.

Я так понимаю, что диагноз себе вы уже поставили? И будете сравнивать с тем, что скажут доктора после обследования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.11.2017, 19:07
Сообщение #5


Живет здесь
Вероятность попасть на хороших специалистов есть smile.gif

То ли получат, то ли не получат и выпишут с миром...

Знаю историю, когда знакомый добился диагноза, только добравшись до главврача больницы.

А последний случай был с моим отцом. К сожалению, это еще один повод не доверять, но то, что случилось - надо учитывать.
Он потерял сознание на улице, увезли в неврологию. Знакомая анестезиолог из реанимации другой больницы тут же написала мне 4 процедуры, которые нужно сделать для проверки сердца и сосудов - все их может сделать любая больница и, по идее, обязана бы. Правда, я не побежала в больницу с советами smile.gif, но по итогу одна из этих процедур и дала результат.
А в больнице отец пролежал два дня, что-то там проверили по сосудам и выписали с миром - все плохо (я не помню всех диагнозов), но типа здоров, а почему потерял сознание, мы не знаем. Сердце не проверяли, только кардиограмму.
Причем с одной из процедур вышло вообще шикарно: сделали и отправили на расшифровку, а расшифровывающая дама ушла в декрет - и все, результата нет. Со скандалом удалось получить то, что нужно расшифровать.
Дальше поликлиника, терапевт, кардиолог, записали в диагностический центр - через два месяца только на прием. Но папе-то хреново, ходит очень тяжело, плохо становится.
Нашли платных невролога и кардиолога, по очереди сделали те 4 процедуры, и последняя дала результат. В итоге проблемы в сосуде к сердцу, был закупорен на 99% - прошел по лезвию ножа... В итоге стент.
Причем процедура стентирования, как я поняла, у нас очень хорошо налажена; если вовремя решат, что нужно сделать коронарографию, которая определяет состояние сосудов, то все будет хорошо - есть совершенно противоположный пример, начало болеть сердце, знакомый сам медик и вызвал скорую, увезли в кардиологию и сразу же поставили стент, без 2-3 месяцев блуждания по поликлиникам. Да и вообще, после расспросов оказалось, что очень много знакомых со стентами - самому молодому было 37-38, когда поставили.

В той же истории болезни естественно проверяли пару раз на холестерин. Один врач ставит суперповышенный холестерин, я засомневалась, почитала инет, показали анализ другим кардиологам - остальные говорят, что холестерин в норме... И как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 20.11.2017, 19:23
Сообщение #6


Живет здесь
Я ж написал, что с врачом не спорил (и не собираюсь), но врач явно выбирает самую чёрную версию.


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.11.2017, 20:06
Сообщение #7


Живет здесь
С какого-то момента перестал слушать ( точнее слушаю из уважения к клиенту) истории юзеров о том, что не так у них с компьютером и как его надо лечить. Как выяснилось экономит много времени и денег самого клиента в плане проверки высказанных юзером предположений.
Теперь сам понимаю, что мои попытки сказать врачу что-то, кроме действительно ему нужного выглядят так же.
Но бывают и ситуации, когда диагноз и мне самому ясен и я реально обращаюсь к врачу с целью убедится в том, правильно ли я выбрал себе лечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.11.2017, 20:19
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Цитата(qmaka @ 20.11.2017, 19:23) *
Я ж написал, что с врачом не спорил (и не собираюсь), но врач явно выбирает самую чёрную версию.

У меня дедушка долго ходил по врачам с животом, ему диагнозы не нравились, но он таки нашел какого-то прохфессора, который поставил ему приятный диагноз и дедушка радовался года два... В резалте когда дедушку прихватило, то прожил он 27 дней. Помочь уже было ничЕм, то есть нЕчем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.11.2017, 20:27
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.11.2017, 20:19) *
У меня дедушка долго ходил по врачам с животом, ему диагнозы не нравились, но он таки нашел какого-то прохфессора, который поставил ему приятный диагноз и дедушка радовался года два... В резалте когда дедушку прихватило, то прожил он 27 дней. Помочь уже было ничЕм, то есть нЕчем.

А мог бы 2 года провести между операционными и сеансами химии. С тем же результатом. А так 2 года беззаботной жизни. Может и прав он был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.11.2017, 20:41
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 20.11.2017, 20:27) *
А мог бы 2 года провести между операционными и сеансами химии. С тем же результатом. А так 2 года беззаботной жизни. Может и прав он был.

Да, это так... НО другому дедушке в свое время отрезали три четверти желудка. После этого он прожил 20 лет, а умер когда пошел за хлебушком зимой, поскользнулся и сломал шейку бедра. вЫходить не получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.11.2017, 23:40
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.11.2017, 20:41) *
Да, это так... НО другому дедушке в свое время отрезали три четверти желудка. После этого он прожил 20 лет, а умер когда пошел за хлебушком зимой, поскользнулся и сломал шейку бедра. вЫходить не получилось.

Да, к сожалению заранее не угадаешь (. У нас у бабушки получился описанный мной вариант. ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 20.11.2017, 23:48
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(SHV @ 20.11.2017, 17:50) *
От чего умееют, от того и лечат
Вообще-то, врачам это очень даже свойственно, если еще учесть, что обычно все пациенты врут

Ну,или приукрашивают весьма прилично.Или же спрашиваешь какие-то определённые вещи,а тебе рассказывают историю всех болезней,начиная с годовалового возраста.В деталях.
После различных скандалов в мире медицины скорую помощь и другие подобные медицинские структуры заставляют жестко придерживаться клинических рекомендаций в ущерб лечению пациента.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 21.11.2017, 0:19
Сообщение #13



Цитата(ska @ 20.11.2017, 23:48) *
После различных скандалов в мире медицины скорую помощь и другие подобные медицинские структуры заставляют жестко придерживаться клинических рекомендаций в ущерб лечению пациента.

На СП и в интенсивной терапии вообще не должно быть этого самого "клинического мышления". исключительно стандарты - как это принято во всем мире. Упало давление - делаем то-то и то-то. Потеря сознания - это, это и это. Все! никакой самодеятельности. задача - довезти пациента до больницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 21.11.2017, 0:22
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 21.11.2017, 0:19) *
На СП и в интенсивной терапии вообще не должно быть этого самого "клинического мышления". исключительно стандарты - как это принято во всем мире. Упало давление - делаем то-то и то-то. Потеря сознания - это, это и это. Все! никакой самодеятельности. задача - довезти пациента до больницы.

Так не только про сп речь.Вот,выше люди пишут-работали по протоколам,результат не совсем ожидаем в итоге оказался.
Протоколы не везде работают одинаково.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 21.11.2017, 0:35
Сообщение #15



Цитата(ska @ 21.11.2017, 0:22) *
Протоколы не везде работают одинаково.

Так это понятно. В узких специальностях нужна голова и опыт. У меня за последние 5 лет корпоративная солидарность улетучилась окончательно. Когда роешься в куче навоза, чтобы найти одну жемчужину - никакой солидарности не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 21.11.2017, 0:45
Сообщение #16


Живет здесь
Надеюсь,ещё долго ее не растеряю.Потому что постфактум мы не знаем,чем руководствовался доктор и в каких условиях принимал решение,а уж делать выводы,почему он так поступил(и некоторые их озвучивают пациентам) -так вообще край .Потом удивляться,почему такое низкое доверие врачам .Я не говорю,что видя откровенное несоответствие в тактике лечения,нужно говорить,что все гуд,но элементарную деонтологию никто не отменял.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 21.11.2017, 1:11
Сообщение #17



Цитата(ska @ 21.11.2017, 0:45) *
.Я не говорю, что видя откровенное несоответствие в тактике лечения, нужно говорить, что все гуд, но элементарную деонтологию никто не отменял.

Я не работаю в практической медицине уже 15 лет. Никогда не говорил пациентам, что другие доктора их лечили неправильно. Более того, говорил пациентам, что если врач им говори, что другие врачи лечили неправильно, а вот он-то все сделает как надо - бежать от такого "специалиста" вперед собственного визга.
Всегда был абсолютно солидарен с коллегами и очень огорчался, когда сталкивался с критикой (особенно несправедливой) в их адрес.
А потом оказался по другую сторону баррикады. И осознал свое бессилие, когда ты понимаешь, что врачи накосячили, причем, очень серьезно, а исправить ничего нельзя. И можно только сидеть, ждать и надеяться. А потом искать настоящих специалистов, которые будут разгребать то, что наворочали криворукие и тупоголовые неучи. Я им в какой-то момент сказал открытым текстом - я бы вам и денег заплатить был бы рад, но некому. Вы же все дебилы тут. (реально, все отделение как на подбор). И не переехать в другое учреждение уже было.
Так что, теперь не стесняюсь тыкать носом неграмотных бездарей, которые по недоразумению (или по блату) остались работать в различных ЛПУ. Сейчас, правда, стало проще - есть определенный круг специалистов, которым мы доверяем, а к остальным ходим только по их рекомендации. Да, речь про педиатров, если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 21.11.2017, 1:19
Сообщение #18


Живет здесь
Я поняла.Я тоже все это вижу.И есть в этой сфере уже некий коллапс,к сожалению.Вижу это каждый день.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.11.2017, 2:08
Сообщение #19


•••
4 раза ходил к врачам (типа самым крутым какие только есть в нашем городе) с 2 разными коленками.
3 раза делел МРТ.
еще узи и прочие рентгенты по-мелочи.

так никто нихрена и не понял (смешнее всего было с завкафедрой первомеда, долгая телега которого сводилась к "а х3!"),
но больше всего похоже на то что говорил самый первый доктор, просто взглянув на коленки и слегка их пощупав ))

в общем надежда только на ИИ, он всех вылечит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.11.2017, 2:11
Сообщение #20


•••
Цитата(Sergun @ 21.11.2017, 1:11) *
А потом оказался по другую сторону баррикады. И осознал свое бессилие, когда ты понимаешь, что врачи накосячили, причем, очень серьезно

я всегда вот что говорю: вспомните своих одногруппников, в вашем "вузе".
дибилы?
дибилы, отвечают.

ну, говорю, а вы думаете что в медвузах как-то иначе? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:45