Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Съездили в Сванетию.
 Star
сообщение 7.1.2018, 0:04
Сообщение #1


икан
Это была худшая поездка моей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.1.2018, 0:25
Сообщение #2


буерак
Я еще летом в своем отчете про Сванетию писал, что кататься на лыжах туда ехать не нужно. Летом там зашибись, зимой делать пока нечего. Не готова ни дорога, ни инфраструктура, ни собственно ничего. Писал же езжайте в Гудаури. smile.gif Не послушали. smile.gif
А Рунича еще и в Аджарию понесло. Это вообще будет песня. Трансфер такой же как в Сванетию, ради курорта с перепадом в метров 300. В котором в котором даже по сравнению с Местией инфраструктуры нет никакой ваще. Ну тоесть ничего просто нету кроме кассы.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 7.1.2018, 0:26
Сообщение #3


Живет здесь
Да, Лёха, с таким настроением в сванетию ездить нельзя! smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.1.2018, 0:36
Сообщение #4


буерак
Цитата(Star @ 7.1.2018, 0:29) *
Грузины - это редкостные уроды.


Ну это ты загнул конечно. smile.gif Не все грузины такие. Вернее у нас на Кавказе такого тоже повсеместно. А что ты ожидал то от сванов? Что они уже стали как швейцарцы?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.1.2018, 0:42
Сообщение #5


буерак
Цитата(Star @ 7.1.2018, 0:37) *
В этой гребаной стране не удалось купить сулугуни.


Ну это ты тоже загибаешь smile.gif Видимо сильно таки расстроился. Есть там все. И вино правильное, и шикарный сулугуни, и вкусная кухня. Просто вы видимо все время были в трансфере. В Сванетии может быть и нету, но это далеко не вся Грузия. Вернее даже так- Сванетия это очень специфическая часть Грузии. А собственно сама Местия это даже не вся Сванетия. А просто одна из деревень. Хотя и центральная, но не самая колоритная.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 7.1.2018, 0:46
Сообщение #6


Живет здесь
Сванетия - невероятно красивая древняя страна, населенная очень хорошими и симпатичными людьми.
Хочется вернуться еще и еще, чтобы исправить несколько смазанное обстоятельствами впечатление.
Снег был очень опасный. Я такого отродясь не видал.
Спасслужба работает быстро.
Курорту нужна отдельная лавинная служба.
Удаленность- да, есть. Но это не бага, а фича.

А так да, #ненадатудаехать#, и #снеганет#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 7.1.2018, 0:47
Сообщение #7


Хвостатый
Цитата(Star @ 7.1.2018, 0:44) *
...Но я люблю Францию...

ДяЛеша, поехали во Францию wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 7.1.2018, 0:47
Сообщение #8


Живет здесь
QUOTE (Star @ 7.1.2018, 0:37) *
В этой гребаной стране не удалось купить сулугуни.

как так??? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.1.2018, 0:51
Сообщение #9


буерак
Цитата(Star @ 7.1.2018, 0:44) *
Из всех альпийских республик Швейцария - худшая. Это в плане катания. Лучше всех дела обстоят в Австрии. Но я люблю Францию...


Так и надо ездить туда где ты все любишь и знаешь. smile.gif Хватит уже мотаться в незнакомые места, тем более про которые тебе писали что не надо. Я вот вообще кроме КП и Кировска даже ехать никуда не хочу. Ни во Францию, ни в Австрию, ни в Швейцарию. Вот не тянет даже. А уж тем более такая экзотика как Сванетия. Для экзотики есть лето. Летом там реально классно и были бы совсем другие впечатления.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 7.1.2018, 0:56
Сообщение #10


буерак
Цитата(Петя @ 7.1.2018, 0:46) *
Хочется вернуться еще и еще,


Петя ты что реально еще раз хочешь туда на лыжах покататься съездить? И это при том что Сванетию зимой увидеть то просто и невозможно. Вы увидели лишь крохотную часть того что там доступно летом. И то издалека. Там нужен джип, квадроциклы и путешествовать по горным трекам. Тогда есть шанс заценить колорит этого места. Но это точно не горнолыжное место. Оно потенциально им может конечно стать, но лет через 10 и то не факт.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 7.1.2018, 1:07
Сообщение #11


Живет здесь
QUOTE (Егор @ 7.1.2018, 0:56) *
Петя ты что реально еще раз хочешь туда на лыжах покататься съездить?

Угу. Клевое место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 7.1.2018, 1:11
Сообщение #12


Библиотекарь
Какие разнополярные отзывы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 7.1.2018, 1:14
Сообщение #13


Живет здесь
QUOTE (Во блин! Имя забыл! @ 7.1.2018, 1:11) *
Какие разнополярные отзывы smile.gif

Дима, надо ехать вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 7.1.2018, 9:15
Сообщение #14


Горный гном
Вот хочется услышать Ника, тогда сразу все станет на свои места. Есть у меня подозрения, что Леха так накатался, что место палить не хочет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 7.1.2018, 10:26
Сообщение #15


Горный гном
Леха, про сервис в Грузии кто то тебя дезинформировал))) Ну ты сам подумай, если в стране все только начинает развиваться, откуда там сервис, тем более в трудноудаленных местах) Надо было к этому готовиться) А вот про грузинов, ты это зря, ты же сам понимаешь, что в России тоже достаточно уродов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 7.1.2018, 10:30
Сообщение #16


.
Цитата(alex22 @ 7.1.2018, 10:15) *
Вот хочется услышать Ника, тогда сразу все станет на свои места.


А чего слушать Ника? И Стар и Петя правы каждый по своему.Если собрался в Сванетию, то надо понимать, чего там ждать, и не строить себе лишних иллюзий. В первую очередь сталкиваешься с местным менталитетом. Люди открытые, приветливые, искренние, гостеприимные, готовые помочь в трудной ситуации. Но абсолютно далекие от понятия сервис. Причем в любой области сервиса. И они совершенно искренне считают, что так и надо жить. С этим надо просто смириться, или вообще туда не ездить. Ну и проникающая в эти края цивилизация местных людей постепенно портит. Но по любому местные сваны мне значительно более симпатичны, чем жители северного Кавказа.
Горы красивейшие, легендарные вершины, на которых в середине прошлого века зарождался и креп советский альпинизм. Я смотрел на эти горы и вспоминал, как ходил по ним сначала в молодости, и совсем недавно, 2,5 года назад. Но катание по этим горам было осложнено тяжеловатым снегом, непростой лавинной обстановкой и еще некоторыми неприятностями.
Я то хорошо себе представлял, куда еду, и морально был готов ко всей той хрени, которую описал выше Стар. Потому что бывал в этих местах, и все себе представлял, в отличии от моих друзей, с которыми мы поехали туда вместе. Для меня поездка в горы моей молодости была важнее, чем сервис. Поэтому я скорее в позитиве, если не принимать во внимание отдельные неприятные случаи, которые на прямую с этими горами не связаны.
Фотки будут, но позднее, когда найдется время их разобрать и обработать.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 7.1.2018, 10:41
Сообщение #17


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Вот так отчетик! Но я согласен со Стариканом. Если вещи назывались своими именами, а получили такое в итоге, то это слив жесткий. Если на Эвересте не ждали джакузи, то и фотки сервиса у него были с юмором.


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 7.1.2018, 10:47
Сообщение #18


Живет здесь
Николай, напиши немного про инфраструктуру подьемников, там вроде
давно хотели еще одну очередь построить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 7.1.2018, 10:51
Сообщение #19


.
Цитата(Vova Jager @ 7.1.2018, 11:47) *
Николай, напиши немного про инфраструктуру подьемников, там вроде
давно хотели еще одну очередь построить?


Не очень понял, что значит еще одна очередь.
Вот подъемники Тетнульди
https://snow.ge/ski-resorts-georgia/piste-m...v-tetnuldi.html
Прямо как все нарисовано, так оно и есть. По схеме, выставленной на курорте, из той же точки, где отходит канатка влево в бок, планируют построить такой же отросток вправо

Вот подъемник Хацвали
https://snow.ge/ski-resorts-georgia/piste-m...kov-mestia.html
Но схемка Хацвали немного устаревшая. Там вниз пристроили еще одну очередь. Вдоль нее трассы пока нет, и лес густой, не катабельный. Зато можно подниматься практически с границы поселка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 7.1.2018, 11:04
Сообщение #20


Горный гном
Вот Коля сразу все поставил на место и фоткой подтвердил))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:52