Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Длинна лыж для слалома, Длинна лыж для слалома
 Gaspar
сообщение 21.9.2004, 18:35
Сообщение #1


Любитель
Привет всем. Подскажите какую ростовку лыж выбрать для слалома 161 или 166. Сразу могу сказать что на кубок мира не приглашают и наверно ни когда не пригасят. Хотечется ходить по слаломной трассе в ЗД и учавствовать в ветеранских скачках. Мой рост 176 вес 78-80кг. Посетуйте плз. Надо покупать лыжи, но не знаю что. А купить очень хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 7)
 Толстый
сообщение 21.9.2004, 19:55
Сообщение #2


абориген
Что, скримы достали? smile.gif
Думаю, что тебе можно и 161 смело брать, только ещё вопрос - ты цех брать собрался или серийку? Хотя вобчем это и не важно. мой совет - 161
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vovothka
сообщение 21.9.2004, 22:40
Сообщение #3


Живет здесь
И меня мучает тот же вопрос. 161 маневреннее, но опаснее, и коробицинский "гигант" на них проехать будет опасно. А 166 дубье деревянное, погнуть трудно. Правда, на этот год производитель пообещал пятку в дословном переводе «пуститься наутек», но геометрию и радиус держит в секрете. Не мучай свою интуицию, придут лыжи- посмотрим, оценим и решим. Ты кого брать то прицелился?


--------------------
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 22.9.2004, 11:08
Сообщение #4


.
QUOTE (Gaspar @ 21.09.2004, 18:35)
Привет всем. Подскажите какую ростовку лыж выбрать для слалома 161 или 166. Сразу могу сказать что на кубок мира не приглашают и наверно ни когда не пригасят. Хотечется ходить по слаломной трассе в ЗД и учавствовать в ветеранских скачках. Мой рост 176 вес 78-80кг. Посетуйте плз. Надо покупать лыжи, но не знаю что. А купить очень хочется.

Если будешь еще отдельные лыжи для гиганта брать, то наверное 161. Если вторые лыжи не предполагаются, то я бы при таких габаритах 166 брал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.9.2004, 11:48
Сообщение #5


Живет здесь
Бери 161. Вот когда сможешь кидать ноги влево-вправо с такой скоростью как Толстый, тогда можно и о 166 подумать. wink.gif
В позапрошлом сезоне, когда ФИС вдруг дал слабину в минимальных ростовках, немало мужиков твоего роста и веса перешли на 155-160 и ничего - никто не убился. Именно с тех пор ветераны повадились ставить на тренировках очень тесный слалом.
На прошлогодних ФИСовских скачках в Коробке немало персонажей ездили на лыжах короче стандарта. Технического делегата от ФИС почему-то больше интересовала проблема постановки требуемого числа ворот на наших пупырях.

А гигант, как я понимаю, ты на Скримах ходить будешь. Так ведь?


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toxa
сообщение 22.9.2004, 13:40
Сообщение #6


Продвинутый
Я при росте 185 и весе 95 прекрасно справлялся на 162 см. (кстати и гигант тоже). Правда геометрия была немного не такая, но это не суть. Если будешь пользовать и на гиганте в коробке - скорее всего а призеры не войдешь smile.gif
но удовольствие и адреналину получишь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gaspar
сообщение 23.9.2004, 9:38
Сообщение #7


Любитель
Всем большое спасибо. На самом деле решил купить Stockli Laser SL и ростовкой 161. А коробицинский гигант я как нибудь на скримах попробую проехать. Скримы я думаю не пропадут лыжа та хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 23.9.2004, 10:42
Сообщение #8


абориген
Ну и малацца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 21:57