Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что выбрать из Корейских авто, Снова про авто
 SkyRunner
сообщение 26.3.2018, 20:23
Сообщение #1


Живет здесь
В продолежние тем про выбор авто,

Если выбирать из новых\почти новых (год-два) корейских кроссоверов

к кому больше склоняется коллективный разум конфы Kia \ Hyunday?


Sportage\Sorento vs Tucson\Santa-Fe или что там у них еще)?



--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.3.2018, 20:55
Сообщение #2


•••
Цитата(SkyRunner @ 26.3.2018, 20:23) *
к кому больше склоняется коллективный разум конфы Kia \ Hyunday?

а это не одно и то же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.3.2018, 20:57
Сообщение #3


•••
имею опыт с соренто (седьмой год машинке) и спортажем (3400км по исландии).
обе очень хорошие.

соренто - комфортный диван, не драйверский, но вполне себе и для города и для поездок на дальние расстояния (7 лет ездит питер-болгария и обратно, разными маршрутами).
не сломалось ничего существенного (тьфу-тьфу).

спортаж поинтересней за рулем, внутри сильно больше чем кажется снаружи, хорошо себя показал на исландских грунтовках и вообще.

(обе дизельные, понятное дело)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 26.3.2018, 21:24
Сообщение #4


Островитянин
Соренто ващето жесткая машина. biggrin.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 26.3.2018, 22:27
Сообщение #5


.
Имею негативный опыт эксплуатации Хюндай iX35
Менее чем за три года после покупки нового куча неприятностей вылезла
Часть неприятностей связаны с ненадежными деталями, а часть просто заложены в конструкции
С тех пор покупаю японские кросоверы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.3.2018, 22:48
Сообщение #6


буерак
Лично я не вижу совершенно никакой принципиальной разницы между КИА и Хундай. По мне так это одно и тоже. Которая красивше ту брать. Кстати модный дизайн это по моему основное конкурентное преимущество корейцев над остальными. Ну еще цена возможно в каких то случаях.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.3.2018, 22:52
Сообщение #7


буерак
Цитата(nick @ 26.3.2018, 22:27) *
Имею негативный опыт эксплуатации Хюндай iX35


Имею негативный опыт в эксплуатации Субару, Мицубиши, Ниссан и Мерседес. Не брать? smile.gif У всех авто так или иначе есть и сильные стороны и косяки с недостатками. У современных японцев главный косяк это их вариаторы.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 26.3.2018, 23:12
Сообщение #8


.
Цитата(Егор @ 26.3.2018, 23:52) *
У современных японцев главный косяк это их вариаторы.


Наверное по этому я покупаю японцев, да и другие авто, на ручке. Я известный консерватор в данном вопросе
Снег, забивающий воздушный фильтр, и глушащий двигло - это как такой недостаток? Гидравлический удар легко можно хватануть. Видать в Корее зимняя Олимпиада бывает, а метелей как у нас не бывает. Корейские инженеры на метель авто не рассчитывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 27.3.2018, 8:32
Сообщение #9


Дед на лыжиках
Цитата(nick @ 26.3.2018, 22:27) *
Имею негативный опыт эксплуатации Хюндай iX35

Говорят, не самая удачная машина была. Я до вольвы отъездил 200К на первом Туссане с 2,7 шестёркой - неубиваемый аппарат.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 27.3.2018, 8:56
Сообщение #10


Определённо не определённый статус
У супруги 4 года был Спортедж 3 (дорестайл) 2012 г.в. 2.0 АКПП 4ВД. Из недостатков могу вспомнить - не очень хорошо закрывались дверцы, пришлось после покупки регулировать петли, заменил задние амо (это болезнь) на 20 000 км, не нравился капот с "распоркой"- был уверен, что такого уже не делают. Дорогу держал очень неплохо, но двигатель по живости не соответствовал достаточно достойному шасси. Отличные тормоза. Достаточно высокая посадка. За месяц до продажи полетел модуль Блютуф, менялся только с головой (у меня с нави) замена - 120 000 руб. Я забил и сдал в Рольф. Оценили машину даже выше моих ожиданий. если бы не модуль Блютуф, я бы поставил 4+ этой машине. Тогда вышел новый , но супруге не понравилась передняя часть, хотя мне она порш-кайен напоминала rolleyes.gif . Чисто из-за дизайна не стали брать. Но это - субъективно.
Про Санта-фе слышал у них большая проблема с муфтой полного привода - она часто выходит из строя. Если уж брать Санту, то стоит подождать обновления. Больше про корейцев ничего не знаю.
Ах да, иногда с таксистами , от скуки, могу потрещать за их авто. Так вот в рейтинге № 1 - октавия на АКП (не робот) с 1.6 атмосферником, а потом идут киа и хэнде. Так, что при больших пробегах по надежности у таксеров, по корейцам нареканий- нет.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 27.3.2018, 9:04
Сообщение #11


Живет здесь
Santa fe из озвученного


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.3.2018, 9:08
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(nick @ 26.3.2018, 23:12) *
Наверное по этому я покупаю японцев, да и другие авто, на ручке. Я известный консерватор в данном вопросе
Снег, забивающий воздушный фильтр, и глушащий двигло - это как такой недостаток? Гидравлический удар легко можно хватануть. Видать в Корее зимняя Олимпиада бывает, а метелей как у нас не бывает. Корейские инженеры на метель авто не рассчитывают

кстати, бнв и в этом аспекте оказалась гавном... типа стала плохо включаться первая передача. Ну типа иногда хрен воткнешь. Изучение вопроса показало, что это их родовая болезнь и происходит на каждой второй коробке и не чинится, типа люди с этим живут. Попутно выяснилось, что ремонт мкпп не предусмотрен и запчастей к ней нет в принципе, типа есличо, то покупать новую коробку. Правда с потеплением болезнь ушла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 27.3.2018, 9:42
Сообщение #13


Живет здесь
Была в семье бензиновая сорента 2,4 2014г,полгода назад прогорел клапан на 92тыс.км и 2 месяца простояла в гарантийном ремонте,после чего ушла в трейдин. Но в целом авто неплохое и гарантия 5лет сработала.


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.3.2018, 10:06
Сообщение #14


буерак
Цитата(АнтонА @ 27.3.2018, 9:08) *
кстати, бнв в типа стала плохо включаться первая передача. Ну типа иногда хрен воткнешь. Изучение вопроса показало, что это их родовая болезнь и происходит на каждой второй коробке и не чинится, типа люди с этим живут. Попутно выяснилось, что ремонт мкпп не предусмотрен и запчастей к ней нет в принципе, типа есличо, то покупать новую коробку. Правда с потеплением болезнь ушла...


К конце февралая, когда сильно похолодало в мерсе появился гул. Причем очень такой нормальный гул. Правда погудит, погудит и проходит. Диагностика у оф. диллера резюмировала что гудит подвесной подшипник. Меняется только вместе с карданом. Цену озвучили 85 тыс. Отвез авто в сторонний сервис, сняли кардан, посмотрели на стенде. Идеально все, и подшипник абсолютно живой и баланс в нулях.
На более конкретный вопрос к мерседесу что за фигня? Получил ответ, что ну да мол. Вот такой вот есть недостаточек. На безопастность не влияет, но лечится только заменой. Проявляется исключительно в сильные холода. С потепление проходит. Мол с 2017 года уже изменили конструкцию и теперь можно менять подшипник без замены всего кардана.
Гарантия не сработала, так как у мерседесов она всего 2 года. Оставил пока как есть.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.3.2018, 10:35
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 27.3.2018, 10:06) *
К конце февралая, когда сильно похолодало в мерсе появился гул. Причем очень такой нормальный гул. Правда погудит, погудит и проходит. Диагностика у оф. диллера резюмировала что гудит подвесной подшипник. Меняется только вместе с карданом. Цену озвучили 85 тыс. Отвез авто в сторонний сервис, сняли кардан, посмотрели на стенде. Идеально все, и подшипник абсолютно живой и баланс в нулях.
На более конкретный вопрос к мерседесу что за фигня? Получил ответ, что ну да мол. Вот такой вот есть недостаточек. На безопастность не влияет, но лечится только заменой. Проявляется исключительно в сильные холода. С потепление проходит. Мол с 2017 года уже изменили конструкцию и теперь можно менять подшипник без замены всего кардана.
Гарантия не сработала, так как у мерседесов она всего 2 года. Оставил пока как есть.

Если вдруг... для поиска что гудит есть девайс - датчик ставишь на магните куда попало - хоть на узлы подвески, хоть на любой подшипник, надеваешь наушники и едешь... В наушниках слушаешь что идет с датчика. Типа оно гудит или стучит, или не оно. Девайсы делаем для другого, но такое бытовое применение много раз помогало спастить от развода и замены деталей по кругу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 27.3.2018, 10:59
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Егор @ 27.3.2018, 10:06) *
К конце февралая, когда сильно похолодало в мерсе появился гул. Причем очень такой нормальный гул. Правда погудит, погудит и проходит. Диагностика у оф. диллера резюмировала что гудит подвесной подшипник. Меняется только вместе с карданом. Цену озвучили 85 тыс. Отвез авто в сторонний сервис, сняли кардан, посмотрели на стенде. Идеально все, и подшипник абсолютно живой и баланс в нулях.
На более конкретный вопрос к мерседесу что за фигня? Получил ответ, что ну да мол. Вот такой вот есть недостаточек. На безопастность не влияет, но лечится только заменой. Проявляется исключительно в сильные холода. С потепление проходит. Мол с 2017 года уже изменили конструкцию и теперь можно менять подшипник без замены всего кардана.
Гарантия не сработала, так как у мерседесов она всего 2 года. Оставил пока как есть.

Мы на двух 164 глах поменяли все подушки на обоих машинах в течении двух лет
Пробеги 60-150 у обоих
На рендже за 145 тыс поменял 0 подушек
На ку7 за 138 тыс поменял 0 подушек
На мерсе каждую замену колодок менял диски... И так далее продолжать?
Проблемы у мерса появлялись с холодами, факт и подушки тоже летят х5 быстрее чем летом...
Тоже самое по подшипникам ступицы и резинкам - гул/стук по зиме норма...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 27.3.2018, 11:19
Сообщение #17


Живет здесь
дизельная сорента на руке. владею три года. проехал тысяч 50-60
была неудачно куплена со скрученным пробегом. с примерно 150 ткм до 200 ткм ничего не ломалось. после начались сюрпризы: стала плохо заводиться в мороз - померли форсунки. сейчас отвалился задний привод, еще не диагностировал, но вероятно замена муфты. Иногда фиговничает втягивающая стартера.
были проблемы с актуатором привода изменяемой геометрии турбины - как-то само рассосалось.(многие не в курсе, но привод продается отдельно и стоит тыщ 15 рублей)
по городу жрет 10-11, по трассе 7 при скорости до 100 кмч и литров 10 при 130-140кмч
если бы не возраст(пробег скорее), то машиной очень доволен. Но при покупке надо прям очень тщательно изучать историю в плане пробегов и прочего. Даже по фоткам с авто ру видно, что пробег скручен у большинства.
Да, ни разу не джип - очень низко висит защита под мордой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.3.2018, 11:20
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
на бнв тоже диски снашиваются быстро - щаз 70 тыщ пробег и третьи колодки сзади, вторые спереди. Дискам уже кранты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 27.3.2018, 11:32
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 27.3.2018, 11:20) *
на бнв тоже диски снашиваются быстро - щаз 70 тыщ пробег и третьи колодки сзади, вторые спереди. Дискам уже кранты...


двое колодок - одни диски, простая формула-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.3.2018, 11:37
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(zays @ 27.3.2018, 11:32) *
двое колодок - одни диски, простая формула-)

всегда раньше было трое колодок на диски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:37