Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна помощь в регистрации, для ребенка подруги ( в школу) на Петроградке
 Natashka
сообщение 16.9.2016, 14:34
Сообщение #41


Зануда
Цитата(Sunny_© @ 16.9.2016, 14:10) *
А интересно, кто должен быть прописан: один из родителей ? Оба? Один плюс ребюенок? Оба плюс ребенок?

Достаточно временной регистрации ребенка и одного родителя. Т.к. одного ребенка прописать нельзя.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.9.2016, 14:38
Сообщение #42


Зануда
Цитата(Sunny_© @ 16.9.2016, 14:06) *
На подготовительных курсах 150 или около того мест, а прием в школу ровно 100 мест (4 первых класса). Если вычтем по прописке, льготников, ментов и т.д., то с курсов возьмут, в лучшем случае каждого третьего. Т.е. динамо. Деньги ни за что.
По прописке к 80-й сейчас три крошечных улочки на П., на которых детей почти нет - там одни коммуналки с пенсионерами.

Про 80 не скажу, но у нас похожая ситуация только район центральный, 100 мест, это фактически не меньше 120 мест. Может больше Гарри поправит. В первую волну федеральные льготники, т.е. это вторые дети и плюс менты, спасатели, там список есть официальный.
Далее прописка, раз 3 переулка, у нашей школы похожая картина, т.е. фактически прописочных детей у нас кажется озвучивали было на параллель 7 человек. А вот дальше самое интересное, кому-то уже на курсах намекали вам не сюда, какие-то родители сами понимали, что им не нравится школа.
НУ и кто-то в пролете. По факту те с кем мы были в нашей школе на курсах и кто пролетел, через конфликтную комиссию поступили. Т.е. смотри 4 класса по 100 человек, а дальше с конфликтной комиссии добивается до 30-32 человек в классе вот и считай.
Т.к. районы похожи по формату, то и принцип в них одинаковых. В больших элит.районах там другой расклад и другие способы пробивания в школу. Там как раз курсы большая фикция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.9.2016, 14:57
Сообщение #43


Созерцающий
Цитата(Natashka @ 16.9.2016, 15:38) *
Про 80 не скажу, но у нас похожая ситуация только район центральный,

В больших элит.районах там другой расклад и другие способы пробивания в школу. Там как раз курсы большая фикция.

Спасибки за подробные соображения ))

Мы еще не определились между большим элит районом (оз Долгое) и Петроградкой. Тоже вопрос.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 16.9.2016, 15:12
Сообщение #44


масай
Цитата(Sunny_© @ 16.9.2016, 14:06) *
Сейчас на сайте школы нет этой информации, может еще не обновили, а весной было так:
http://school80.su/
На подготовительных курсах 150 или около того мест, а прием в школу ровно 100 мест (4 первых класса). Если вычтем по прописке, льготников, ментов и т.д., то с курсов возьмут, в лучшем случае каждого третьего. Т.е. динамо. Деньги ни за что.

По прописке к 80-й сейчас три крошечных улочки на П., на которых детей почти нет - там одни коммуналки с пенсионерами.

Директор 80-ки одержим карьерой. Поэтому все формальности должны быть соблюдены. В тоже время завуч крайне заинтересована в адекватных неглупых детях из приличных семей. Я достаточно тонко намекаю ? smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.9.2016, 15:48
Сообщение #45


Зануда
Цитата(gorreri @ 16.9.2016, 15:12) *
Директор 80-ки одержим карьерой. Поэтому все формальности должны быть соблюдены. В тоже время завуч крайне заинтересована в адекватных неглупых детях из приличных семей. Я достаточно тонко намекаю ? smile.gif

Ну так тот же формат, что и у нас один в один, приписных нет, заинтересованность есть, я могу сказать, что к середине курсов, часть детей исчезла и когда было собрание перед поступлением, это вообще было, типа в зале сидят родители детей в которых мы заинтересованы, поэтому терпения, указывайте одну школу и если что в КК.
Когда школ указано в заявлении больше одной, то сложнее обосновать, что тебе нужна именно эта школа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.9.2016, 17:15
Сообщение #46


Созерцающий
Цитата(gorreri @ 16.9.2016, 16:12) *
Я достаточно тонко намекаю ? smile.gif

Это-то понятно, но у меня не укладывается в башке куда в таком случае девается половина народа с курсов. Там же вряд ли отчисляют за неуспеваемость. Т.е. родители деньги заплатили, время потратили, а результата им расхотелось? blink.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 16.9.2016, 18:15
Сообщение #47


масай
Цитата(Sunny_© @ 16.9.2016, 17:15) *
Это-то понятно, но у меня не укладывается в башке куда в таком случае девается половина народа с курсов. Там же вряд ли отчисляют за неуспеваемость. Т.е. родители деньги заплатили, время потратили, а результата им расхотелось? blink.gif

Кто пойдет в 56-ю, кто в 82, кто в 70-ку. На Петроградке есть из чего выбрать.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.9.2016, 20:41
Сообщение #48


Зануда
Цитата(Sunny_© @ 16.9.2016, 17:15) *
Это-то понятно, но у меня не укладывается в башке куда в таком случае девается половина народа с курсов. Там же вряд ли отчисляют за неуспеваемость. Т.е. родители деньги заплатили, время потратили, а результата им расхотелось? blink.gif

У нас к декабрю ушло некоторое кол-во детей с курсов, некоторых похоже попросили... у моего в группе был мальчик бузил на занятии, его выводили, пытались воспитывать, пытались выводить чтобы не мешал другим, пытались менять по группам, семья была не бедствующая мама вставала поперек Восстания на лексусе, это к разговору о том кто что платит, в декабре мальчик ходить перестал, в первый класс не пришел. Т.е. кого-то просили покинуть, типа не потянет, школа языковая, нужны дети которые готовы работать и т.д... так что некий отсев все равно идет.
Хорошо это или плохо уже другой вопрос. Но как сказал Гарри им нужны дети которые будут давать показатели.... хотя можно в 6 летеке и просмотреть такого....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 19.9.2016, 16:47
Сообщение #49


100% человек
В физмат школах жесточайший отсев. К 10 классу остаются достаточно сильные дети, остальных не "дотягивают" до общего уровня класса, а выдавливают в другие школы. Поэтому "никто не портит результаты ЕГЭ".
В частных школах родители/дети, в большинстве своем, равнодушны к ЕГЭ. Есть деньги на частную школу- есть деньги и на высшее образование. Хоть российское, хоть зарубежное. В хорошей частной школе чаще обращают внимание на иные критерии будущей успешности (креативность, сотрудничество и.т.д. ), что в ЕГЭ никак не учитывается.


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.9.2016, 17:53
Сообщение #50


Живет здесь
Да, меня имеено так из 393 школы, ныне лицей, и выперли после 9-го класса.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.9.2016, 17:57
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Цитата(Йолка @ 19.9.2016, 16:47) *
В физмат школах жесточайший отсев. К 10 классу остаются достаточно сильные дети, остальных не "дотягивают" до общего уровня класса, а выдавливают в другие школы. Поэтому "никто не портит результаты ЕГЭ".
В частных школах родители/дети, в большинстве своем, равнодушны к ЕГЭ. Есть деньги на частную школу- есть деньги и на высшее образование. Хоть российское, хоть зарубежное. В хорошей частной школе чаще обращают внимание на иные критерии будущей успешности (креативность, сотрудничество и.т.д. ), что в ЕГЭ никак не учитывается.

А есть какие-нить критерии оценки частных школ? Ну вот типа кто из выпускников чем стал... про матшколы вполне такие критерии работают и люди совем не математиками становятся в большинстве своем...

А основная беда частных школ - как раз то, что не могут выдавить лохов, которые не тянут. В этом и глобаное отличие спецшкол сильных от частных школ. Причем интересно было бы посмотреть именно на некие критерии по которым можно было бы оценить красивое бла-бла-бла про коммуникативность с креативностью.

Причем заметь, в 239 и т.п. никто на егэ не натаскивает (отдельными занятиями, а не как основное образование естессно), а в частных как раз натаскивают, ну про те, где я знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 19.9.2016, 22:36
Сообщение #52


Живет здесь
Ну и успеваемость в школе мало связана с успехами в бизнесе. Это разные качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 14.12.2016, 11:52
Сообщение #53


Созерцающий
Всем привет, возвращаюсь к теме

Нужна аналогичная помощь в квартале: проспект Испытателей -ул. Маршала Новикова - ул. Уточкина (шк. № 45)

Можно ли одновременно подавать заявления в 2 школы в разных районах по прописке отца и по прописке матери?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 14.12.2016, 12:32
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 14.12.2016, 11:52) *
Всем привет, возвращаюсь к теме

Нужна аналогичная помощь в квартале: проспект Испытателей -ул. Маршала Новикова - ул. Уточкина (шк. № 45)

Можно ли одновременно подавать заявления в 2 школы в разных районах по прописке отца и по прописке матери?

Я вырос в этом районе и когда учился в школе (с 93 по 2003 гг) 45 школа была - ппц для лохов. Типа школа со спортивным уклоном для дебилов с района.
Из тех времен приличных школ в Приморском районе было две - 64 и 38. Из 64 я спокойно поступил в Политех на бюджет.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 14.12.2016, 12:56
Сообщение #55


Зануда
Цитата(Sunny_© @ 14.12.2016, 11:52) *
Можно ли одновременно подавать заявления в 2 школы в разных районах по прописке отца и по прописке матери?

Нет, второе не пройдет. Система не должна пропустить одного ребенка с двумя заявлениями.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 14.12.2016, 13:07
Сообщение #56


Созерцающий
Цитата(Alagert @ 14.12.2016, 12:32) *
Я вырос в этом районе и когда учился в школе (с 93 по 2003 гг) 45 школа была - ппц для лохов. Типа школа со спортивным уклоном для дебилов с района.
Из тех времен приличных школ в Приморском районе было две - 64 и 38. Из 64 я спокойно поступил в Политех на бюджет.

Времена меняются. Сейчас из того что есть в районе 45-я вполне нормальная. Ходим туда на подготовку - негатива не вызывает. Педклоллектив стабильный, уклон сейчас не спортивный, а математический.

64-я сейчас самая модная в районе, если не льготник (полиция и т.д.) попасть нереально. Контингент имхо соответствующий.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 14.12.2016, 13:09
Сообщение #57


Созерцающий
Цитата(Natashka @ 14.12.2016, 12:56) *
Нет, второе не пройдет. Система не должна пропустить одного ребенка с двумя заявлениями.

Почему? По правилам можно подать 3 заявления в 3 школы. Вопрос можно ли чтобы они были в 2 разных районах по прописке родителей.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 14.12.2016, 13:22
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 14.12.2016, 13:07) *
64-я сейчас самая модная в районе, если не льготник (полиция и т.д.) попасть нереально. Контингент имхо соответствующий.

возможно, я учился еще в старом здании на Серебристом бульваре.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 14.12.2016, 13:23
Сообщение #59


Живет здесь
http://www.shkola-spb.ru/matematika/45-shk...iem-matematiki/
я бы сильно подумал. средний бал 55, по математике меньше 60.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 14.12.2016, 13:24
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 14.12.2016, 14:07) *
Времена меняются. Сейчас из того что есть в районе 45-я вполне нормальная. Ходим туда на подготовку - негатива не вызывает. Педклоллектив стабильный, уклон сейчас не спортивный, а математический.

64-я сейчас самая модная в районе, если не льготник (полиция и т.д.) попасть нереально. Контингент имхо соответствующий.

116?
http://www.shkola-spb.ru/inostrannyie-yazyiki/116-gimnaziya/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:23