Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему телефон стал терять сеть?, Причем при определенных условиях
 Betacarver
сообщение 2.11.2016, 11:25
Сообщение #1


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Вопрос к разбирающимся в технических нюансах сотовой связи. С недавнего времени (месяца полтора) смартфон Нокия Люмия 820 стал терять сеть. Происходит это только в моей квартире и только если включена передача данных по сотовой связи. Если эта передача данных отключена, а вместо нее вай-фай, то все нормально - сеть не теряется. Если в других местах, кроме моей квартиры, то не теряется ни при каких условиях.
Что это?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 2.11.2016, 11:33
Сообщение #2


Горный гном
Сейчас потеря сети, это рок у всех ведущих операторов. Станции не справляются, плюс люди стали использовать усилители, а они влияют не только на сигнал для хозяина усилителя, но и на сигнал других устройств. Сигнал хозяина они усиливают, а дальше он тухнет. Это я читал у операторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 2.11.2016, 11:33
Сообщение #3


Горный гном
Звоните, жалуйтесь. Они решают, если быть настойчивым)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 2.11.2016, 11:37
Сообщение #4


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(alex22 @ 2.11.2016, 11:33) *
Звоните, жалуйтесь. Они решают, если быть настойчивым)

Я им написал. Они прислали ответ, что в моем районе производятся работы по модернизации оборудования, надеемся на понимание. Но мне кажется, это просто отписка ни о чем. Сколько могут производиться эти работы (если они и правда ведутся) - два месяца? три? полгода?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2016, 12:06
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 2.11.2016, 11:37) *
Я им написал. Они прислали ответ, что в моем районе производятся работы по модернизации оборудования, надеемся на понимание. Но мне кажется, это просто отписка ни о чем. Сколько могут производиться эти работы (если они и правда ведутся) - два месяца? три? полгода?

у нас велись полтора года smile.gif

точнее у нас фсб срезало какую-то незаконную вышку мегафона. Ну перед каким-то саммитом... в резалте через пару месяцев скандала нам пентасоту повесили на тырнет канал в офисе. И вот вроде года через полтора исправили общественную сеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 2.11.2016, 14:21
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 2.11.2016, 11:37) *
Я им написал. Они прислали ответ, что в моем районе производятся работы по модернизации оборудования, надеемся на понимание. Но мне кажется, это просто отписка ни о чем. Сколько могут производиться эти работы (если они и правда ведутся) - два месяца? три? полгода?


Сколько угодно, особенно если ничего не делать smile.gif

А ты напиши еще раз, они подарят 100 рублей в добавку к отписке. Интересно, через какое время надо писать чтобы опять 100р накопилось.
Я б им сам блин 1000р подарил, если бы наверху Тореза нормально работало, проклятое место.

Но по-моему оно всегда было проклятое, помню коллеге там всегда хрен дозвонится было последние годы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 2.11.2016, 14:24
Сообщение #7


Живет здесь
Я кстати есс-но попросил сказать, сколько им нужно времени чтобы дать оценку, сколько нужно времени на устранение проблем.
Но поскольку я не в цепочке менеджмента мегафона, получил то же, что "нет информации". Плюс 100 рублей, чтобы ни в чем себе не отказывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 2.11.2016, 16:30
Сообщение #8


гагарин
гы. а у нас под окнами, если встала пробка - связь валится и скорость передачи к нулю. видать все с навигаторами пробки объезжают и "ало! да в пробке я стою, в пробке!"


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 2.11.2016, 17:12
Сообщение #9


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(DU @ 2.11.2016, 14:21) *
Сколько угодно, особенно если ничего не делать smile.gif

А ты напиши еще раз, они подарят 100 рублей в добавку к отписке. Интересно, через какое время надо писать чтобы опять 100р накопилось.
Я б им сам блин 1000р подарил, если бы наверху Тореза нормально работало, проклятое место.

Но по-моему оно всегда было проклятое, помню коллеге там всегда хрен дозвонится было последние годы...


А, так мы соседи? Значит, тоже такие же проблемы? Когда я тут поселился в 2004, первые годы все было отлично. Потом, несколько лет назад, все стало плохо, но они что-то сделали, и опять стало хорошо. А теперь вот снова sad.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 2.11.2016, 17:19
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 2.11.2016, 17:12) *
А, так мы соседи? Значит, тоже такие же проблемы? Когда я тут поселился в 2004, первые годы все было отлично. Потом, несколько лет назад, все стало плохо, но они что-то сделали, и опять стало хорошо. А теперь вот снова sad.gif



Угу, я с недавних дней сосед, точнее еще недопереехал со старого места "около Бадабума", где места мало зато со связью все ок. smile.gif
В доме в конце Тореза (#95) я думал что всегда была ж. с Мегафоном, по крайней мере я помню что последний год всегда имел проблемы звоня коллеге, который тоже там живет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 2.11.2016, 18:01
Сообщение #11


Живет здесь
На даче уже два года мегафон интернета нет. А раньше пят лет назад был.
Я писал в поддержку. Сказали что да. Профилактика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 2.11.2016, 18:25
Сообщение #12


кофейник
У меня в квартире на просвете, примерно тож самое . Надо ходить по комнате ,шоб не прерывалось
До вышки метров сто писят И она на уровне окон квартиры . В МТС звонил ,писал. Приходил мастер Что то замерял . Сказали ,что все дело в расположении антенны. как то угол не попадает . И новая антенна нового поколения .Мол, меняйте вашу нокию на айидиот , будет у вас 4G с LTE и все заработает. Врут нагло . rolleyes.gif
На других операторах все нормально .
Кстати, такое только со связью. Интернет не падает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 2.11.2016, 18:54
Сообщение #13


Живет здесь
Ну я отчетливо вижу, что с разных сторон квартиры по-разному соединяется, и хэндшейк туда-обратно происходит хреново. Поэтому как раз ходить не нужно, если соединилось. Кроме того иногда в процессе переключения оно падает вовсе, после чего надо делать airplane mode on/off, чтобы законнектилось.

Но меня они забыли спросить про эти технические вопросы, равно как и забыли спросить про то, как менеджить их бизнес, поэтому я могу только заткнуться на переднем крае их front-end суппорта и засунуть ценные соображения в ж.

Хоть переходи на другого провайдера, у соседки вполне ОК говорит билайн работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 3.11.2016, 2:19
Сообщение #14


абориген
DU, у тя с хендовером проблемы - ты сидишь на границе приема сигналов от двух разных сот. причем и тут возможны варианты - в них могут кривыми руками монтажников неправильно расставлены соседи в секторах и поэтому происходит некорректное переключение - типа прописан один сосед, а включается другой - вот контроллер и глючить в какой-то момент.. деградация налицо - ты звони им, звони smile.gif
другой вариант - твой кирпич. У меня недавно совсем был случай - купил серый галактический S4 (магаз так и грил - типа серый, но типа из штатов - ага, щаз..) Короче со связью стал полный швах - рвется, теряется, не дозванивается и тырыпыры.. Оказалось путем не очень глубокого проникновения в вопрос - у него вообще почему-то не работал модуль 1800.. В гарантию не срослось - дочь экран расхреначить успела.
Причем забавно так при включении передачи данных он ВСЕ время в панели задач показывал 4G, хотя естественно это было не так
Кстати, довольно интересная кетайская фишка - те кто не умеет это увидеть хотяп через меню телепона, будут думать в некоторые моменты, что связь 4G, которая постоянно на экране показываецца, гуано на палке, ибо ни хрена не работает..
Допетрил я, кстати, что там не активен модуль 1800 тоже не сразу - он никогда не показывал в нетмониторе edge, а в gprs почему-то передачу данных не поддерживал в принципе. То есть тока 3G или 4G. Приходилось принудительно залочиваться в 3G, чтобы хоть как-то интернетиться, но при этом голос в этом диапазоне ходит мягко говоря кривовато..
Цитата(/Geo @ 2.11.2016, 16:30) *
гы. а у нас под окнами, если встала пробка - связь валится и скорость передачи к нулю. видать все с навигаторами пробки объезжают и "ало! да в пробке я стою, в пробке!"

Вот это вот "Алло..", кстати ни фига на скорость инета не влияет - голос все-таки в основном по 900 и 1800 диапазонам бегает, где инета очень мало, а вот то, что все эти в пробке сосут 3 и 4 гэ - факт фактический и скорость, конечно, падает..
Ну ничо, все развивается - я тут в MIMO уже видал скорости по 200 мегабит в сек в LTE, правда не на своем тилипоне - мой эту технологию не держит - у меня максимум 98 мегабит виделось. Оператор Мегафон есличо - у МТСа (за Би не скажу) таких скоростей пока не достичь по техническим причинам - ширина узковата.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 3.11.2016, 2:25
Сообщение #15


абориген
Цитата(Betacarver @ 2.11.2016, 11:25) *
Вопрос к разбирающимся в технических нюансах сотовой связи. С недавнего времени (месяца полтора) смартфон Нокия Люмия 820 стал терять сеть. Происходит это только в моей квартире и только если включена передача данных по сотовой связи. Если эта передача данных отключена, а вместо нее вай-фай, то все нормально - сеть не теряется. Если в других местах, кроме моей квартиры, то не теряется ни при каких условиях.
Что это?

забавная штука.. а у тя он не встал на какой-то один диапазон?

И поясни, что такое в твоем смысле терять сеть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 3.11.2016, 2:41
Сообщение #16


абориген
Цитата(Betacarver @ 2.11.2016, 11:37) *
Я им написал. Они прислали ответ, что в моем районе производятся работы по модернизации оборудования, надеемся на понимание. Но мне кажется, это просто отписка ни о чем. Сколько могут производиться эти работы (если они и правда ведутся) - два месяца? три? полгода?

Как правильно сказал Вася - вся эта катавасия может длиться годами. У моих монтажников случился год назад прокол как раз с неправильно расположенными секторами где-то под Лугой - эксплуатация МТС это заметила через полгода примерно, (хотя должны были заметить сразу на приемке) а исправляли эти криворуки это дело аж два раза и только недавно сделали все корректно. Некоторые площадки могут "строиться" действительно годами, (если это не зенит-арена - там в этом разрезе очень бодро щас сеть строится). Например, режимные объекты - самый кирдык - ЛАЭС.. Там год только списки на проход согласовывали (а за это время у некоторых людей паспорта поменялись) не говоря уже о проекте.

Сама-то модернизация дело довольно быстрое.. один диапазон базовой станции модернизируется опытными бригадами за пару-тройку дней в зависимости от оператора и длин трасс.. Но вот все это оформить, согласовать, получить оборудование и так далее - это и есть основная проблема.. А нюансов хватает - с момента выдачи ТЗ на проектирование до момента выхода на стройку может пройти далеко не один месяц, а формально это и будет та самая модернизация, ибо галочка про "этот район" у них в системе будет значится.
Далеко не редкость случаи, когда у вендоров заканчивается оборудование и его приходится ждать тоже по нескольку месяцев.. да куча всего..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 3.11.2016, 8:43
Сообщение #17


Живет здесь
Да, хэндовер, думал одно, написал другое....

Xperia z3, но проблемы не только у меня, а у всех кого я там видел smile.gif

Еще куча прикольных зависимостей типа соединения от того, куда прицепились, от LTE до edge до невидения сети. Надо будет колхозить на tasker-e креативные алгоритмы дергания/переподключения....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 3.11.2016, 10:09
Сообщение #18


Островитянин
Кстати, перейдя со своим номером с мегафона на билайн, ощущаю улучшение связи)


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 3.11.2016, 14:48
Сообщение #19


абориген
Билайн щас грят теряет позиции - типа лям абонентов потерял за год..
Поэтому может и улучшение - нагрузка на сеть уменьшается smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Крошка Зю
сообщение 3.11.2016, 15:52
Сообщение #20


Живет здесь
У меня в квартире пару лет беда была с мегафон ом. Говорить можно было только сидя на подоконнике. С полгода стало получше, но в глубине квартиры все равно фиговато. Дык вот. Если в настройках сети стоит автоматический выбор между 4/3/2 G, то в квартире сеть отваливается постоянно, телефон вне зоны. И сам очень неохотно обратно подсасывается. Если же в настройках ставить только 3/2 G , то все чики-пуки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:30