Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хаски, Где?
 WebRacer
сообщение 13.12.2016, 12:10
Сообщение #41


Прохфессор
Цитата(АнтонА @ 13.12.2016, 12:06) *
Почему? Если капитон с ней играл - абсолютно нормально. Ненормально если она при этом цапнула его.

Ну "если играл", то оно конечно...
Но прикинь, идешь ты (сидишь), никого не трогаешь, и тут тебе хаска на грудь прилетает...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 13.12.2016, 12:18
Сообщение #42


кофейник
Цитата(WebRacer @ 13.12.2016, 12:00) *
Это яркий пример неадекватного поведения собаки.

Так он не просто так запрыгнул . Сперва почесульки, потискушки .А уж потом игра .
И не каждому,далеко не каждому ,запрыгнет .
Мне и алабай запрыгивает\ вот это уже боязновато rolleyes.gif телок еще то / и дает почесать пузо . Хозяин удивляется, потому как натасканный пес .
И запрыг у собак, он разный .Баловать играть ,одно . Забежать за спину, клацнуть зубами за шею. Захватить и зафиксировать . Другое .
Неадекват у собак и неадекват у лаек несколько другой .
Лишняя аргессия .
Ладно кошака , куря ,или йорка споймать . Это нормально . На след сучки встать побежать . Или еле еле потрусить и на льду растянуцца , как мой утром ( опять ,все зло от тетков rolleyes.gif ) тож вообщем то нормально .
У хасок агрессия к людям к детям .
Бежать не хочет . С прогулки просится домой, потому что холодно и снег . В воду не лезет . И так далее
В лес свалить тож нормально . Придет сам . Не придет, неадекват . Надо за ним следить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.12.2016, 12:26
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
Цитата(WebRacer @ 13.12.2016, 12:10) *
Ну "если играл", то оно конечно...
Но прикинь, идешь ты (сидишь), никого не трогаешь, и тут тебе хаска на грудь прилетает...

Это полный неадекват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 13.12.2016, 12:29
Сообщение #44


кофейник
Цитата(АнтонА @ 13.12.2016, 12:26) *
Это полный неадекват.

Такое редко встретишь. Среди хасок совсем совсем исключение .
не мелочь какая ,типа йорков шпицев и иже с ним .Там да. Обгавкать могут, ребенка куснуть и прочее. Но то на Собаки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 13.12.2016, 12:48
Сообщение #45


Живет здесь
Хаска кусает детей?
Я понимаю, что хаски не лабрадоры конечно, но тех, что я видел милота и И так далее


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 13.12.2016, 13:04
Сообщение #46


Продвинутая блондинка
Правду говорят, что хаски, как стайная собака, признают в семье лишь одного вожака, а остальных членов семьи ни во что не ставят?


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.12.2016, 13:26
Сообщение #47


Прохфессиональный чайник
Цитата(Extraberry @ 13.12.2016, 13:04) *
Правду говорят, что хаски, как стайная собака, признают в семье лишь одного вожака, а остальных членов семьи ни во что не ставят?

Хаски и не должны жить в семье smile.gif так же упомянутые алабаи. Улица их дом и тогда у них будет радость от общения с человеком. Естессно бывают и исключения, типа тех двух кавказцев что лет 10 жили в нашей парадной в одной квартире и гуляли с маленьким мальчиком без поводка. Те были флегматиками, им было на все пофик. Ходили как обдолбанные плечо к плечу, окружающий мир их не интересовал и они его не замечали. Мир же расступался и пропускал их. Гы, помню идут эти два кавказца по проезду, а жигулю не проехать, он им бибикнул. Собаки остановились, обернулись, посмотрели на него и пошли дальше. Бибикать тот больше не стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 13.12.2016, 13:29
Сообщение #48


Продвинутая блондинка
Цитата(АнтонА @ 13.12.2016, 13:26) *
Хаски и не должны жить в семье smile.gif так же упомянутые алабаи. Улица их дом и тогда у них будет радость от общения с человеком. Естессно бывают и исключения, типа тех двух кавказцев что лет 10 жили в нашей парадной в одной квартире и гуляли с маленьким мальчиком без поводка. Те были флегматиками, им было на все пофик. Ходили как обдолбанные плечо к плечу, окружающий мир их не интересовал и они его не замечали. Мир же расступался и пропускал их.



Видимо не просто на улице, а в клетке на улице?
Как-то не айс, если хозяин может подойти к собаке и погладить, а ребенок уже нет, ибо собака может его покусать....


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.12.2016, 13:33
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(Extraberry @ 13.12.2016, 13:29) *
Видимо не просто на улице, а в клетке на улице?
Как-то не айс, если хозяин может подойти к собаке и погладить, а ребенок уже нет, ибо собака может его покусать....

покусать может только собака у которой с головой проблемы. Но довести можно почти любую собаку. Если нормальную собаку вынудят клацнуть зубами, то ей потом будет очень стыдно. Но клацнуть может, может ударить зубом. Скажем если ребенок ей карандаш в нос засунет, а ей будет некуда отступить... или если незнакомый ребенок в лифте погладить захочет.

в клетке или в вольере. вольер может быть всем участком. соседский алабай так и живет на даче. Точнее у обоих соседей. Ещ у двух так живет по паре кавказцев. У всех у них есть дети, которые спокойно живут в одном вольере, то есть на участке с этими собаками. Домой тех собак не пускают вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 13.12.2016, 13:39
Сообщение #50


Прохфессор
Цитата(Extraberry @ 13.12.2016, 13:04) *
хаски, как стайная собака, признают в семье лишь одного вожака

Она и вожака не всегда признает, считая, что вожак - это она.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 13.12.2016, 19:19
Сообщение #51


Живет здесь
smile.gif Пять копеек от владелицы алабая: всегда все вопросы по поведению собаки - к хозяину. Воспитание, воспитание, и еще раз воспитание - с любовью и безграничным терпением. И желанием все знать про свою собаку - ни в коем разе того же алабая не станет человек (желающий реально иметь именно алабая) воспитывать и ждать реакций как у голдена или ВЕО к примеру.
Совет Ивеллиусу - Миша, обязательно изучите все особенности породы. Чтобы потом не страдать ни собаке, ни владельцам.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 13.12.2016, 20:14
Сообщение #52


Живет здесь
Хаска, в том числе и Динулина, хотя она замечательная, ни разу не компаньон. Ей пофиг на детей, на гостей, на просто людей. Когда к хаски в гости приходишь, она понюхает и уйдет, ей неинтересно. Хочется с ней поиграть, потискать, а фигушки. Так что особенная такая собака, не для всех. При всей любви я бы себе в дом не взяла, скорее всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.12.2016, 21:24
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 13.12.2016, 20:14) *
Хаска, в том числе и Динулина, хотя она замечательная, ни разу не компаньон. Ей пофиг на детей, на гостей, на просто людей.

на сосиску ей тоже пофик? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 13.12.2016, 22:23
Сообщение #54


кофейник
Цитата(АнтонА @ 13.12.2016, 21:24) *
на сосиску ей тоже пофик? smile.gif

Зачем собакина травить ... rolleyes.gif
Мясо вяленое . Или сушка .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 16.12.2016, 1:14
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 13.12.2016, 12:18) *
У хасок агрессия к людям к детям .


У нормальных хаски никакой агрессии нет. Равнодушие - да, но никак не агрессия. И привязанности к хозяину у нее нет - уйдет с любым. Я много общалась с заводчиками (в частности - с вышеупомянутыми из Лемболово) - они сами про это постоянно говорят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 16.12.2016, 12:15
Сообщение #56


хвОстунья
Невоспитанный щен хаски будет кусать детей, не для того, чтобы съесть его, конечно, но чтобы поиграть. Невоспитанная хаски + неправильно выбранная по разведению - это кошмар на всю жизнь.
Если правильно выбрать и правильно воспитать - радость на всю жизнь.
Я вот уже 6 лет радуюсь, все, как мне нужно. Да, она спокойно проходит мимо людей, гости довольствуются парой движений хвоста и легкой улыбкой, может сесть рядом, если гость ест что-то вкусное, спокойно уйдет с ним гулять, стерпит всех детей и своих, и чужих.
Есть некоторые баги: многие решения принимает сама, не всегда они мне нравятся ))) Но это свойство породы, гарантирующее выживание не в искусственных условиях, а в естественных для нее.
В общепринятом понимании - не компаньон, в смысле, не слуга. Но для меня - самый настоящий компаньон ))) Сейчас с детьми вообще настоящая помощница!


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 16.12.2016, 12:27
Сообщение #57


хвОстунья
Цитата(АнтонА @ 13.12.2016, 12:02) *
здоровая на голову собака предсказуема.
... В общем , все как с людьми. smile.gif
Часть из этого правится воспитанием, часть не правится.

Ага, именно поэтому надо правильно собаку выбирать )))
Еще не надо требовать невозможного, как с детьми. Если моя хаски увидит убегающего зайца раньше меня, я даже не попытаюсь ее остановить. Буду прогуливаться вокруг места расставания и посвистывать в свисток, чтобы она понимала, куда возвращаться. )))


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 16.12.2016, 12:32
Сообщение #58


Живет здесь
Еще на даче хаски отлично делает подкопы под забором чтобы уйти погулять с участка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 16.12.2016, 13:03
Сообщение #59


Живет здесь
Знакомьтесь, Эвр быстрый ветер.
Кличка возможно изменится)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 16.12.2016, 13:03
Сообщение #60


Живет здесь
Забираем в феврале


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:05