Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лыжи для трасс, Здесь ещё уместно про лыжи спрашивать? ))
 Betacarver
сообщение 18.3.2023, 16:12
Сообщение #1


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Уже лет 10 не слежу за новинками и тенденциями в лыжестроении. На чем сейчас катаются? Надо бы прикупить лыжи для исключительно трассового катания, но для любого состояния трассы: вельвет, каша, бугры, свинорой и пр. Может посоветуете что-нить?
Брал 3 года назад в прокате Head Supershape i-Rally. Понравились. Но они больше к хорошему состоянию трассы тяготеют.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 18.3.2023, 20:26
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 18.3.2023, 17:12) *
Уже лет 10 не слежу за новинками и тенденциями в лыжестроении. На чем сейчас катаются? Надо бы прикупить лыжи для исключительно трассового катания, но для любого состояния трассы: вельвет, каша, бугры, свинорой и пр. Может посоветуете что-нить?
Брал 3 года назад в прокате Head Supershape i-Rally. Понравились. Но они больше к хорошему состоянию трассы тяготеют.

У меня для этих целей хэды титаны были заведены пару лет назад и прекрасно работают «пляжными» лыжами.
Достаточно мягкий носок в сочетании с жесткой пяткой. И на скорости на жестком держат, и в весеннем свинорое не зарываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.3.2023, 1:08
Сообщение #3


Созерцающий
Мне кажется чем лыжи жестче тем лучше они переваривают всякую кашу, свинорой, лед и прочие неприятности. Так что SL или SG, смотря от размера трасс


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 19.3.2023, 1:59
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 18.3.2023, 16:12) *
Уже лет 10 не слежу за новинками и тенденциями в лыжестроении. На чем сейчас катаются? Надо бы прикупить лыжи для исключительно трассового катания, но для любого состояния трассы: вельвет, каша, бугры, свинорой и пр. Может посоветуете что-нить?
Брал 3 года назад в прокате Head Supershape i-Rally. Понравились. Но они больше к хорошему состоянию трассы тяготеют.

ИМХО, универсалы.
Уровень - по предплчтению.
У меня atomic vantage, средние.
Мне очень нравятся,едут где хочешь.
Главное, с длиной не мельчить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 19.3.2023, 4:13
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 19.3.2023, 1:08) *
Мне кажется чем лыжи жестче тем лучше они переваривают всякую кашу, свинорой, лед и прочие неприятности. Так что SL или SG, смотря от размера трасс

Неа. На узких длинных цеховых гигантах ездить по свинорою - то еще «удовольствие».
Для свинороя нужен носок помягче и ширина побольше, а это как раз про универсалы.
Хэд, фишер курвы, у сало тоже что-то было. И с титаном, чтобы на жестком не гуляли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 19.3.2023, 15:41
Сообщение #6


Живет здесь
Дон Мигель, поддержу Ольгу, Титаны в самый раз. Единственно - их надо хорошо разгонять, тихо ездить они не умеют. А когда разгонишь, им пофиг состояние трассы. Мне элементарно не хватило физухи для них, катаю Ралли, доволен.


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.3.2023, 16:13
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Gringo @ 19.3.2023, 15:41) *
Титаны в самый раз. Единственно - их надо хорошо разгонять, тихо ездить они не умеют.

Игорь, ни слова про "титаны", пожалуйста)) Чем тебе тс не мил? ))
На таких катаются либо техника + физуха.
Либо по молодости, пока задняя поверхность бедра "железная" и держит больше часа.
ТС, вроде, роста невысокого?
Магазинные слаломки или что-то из скикросса попробовать. Это если только трассы.

зы: захочешь, в апрельском Кировске свои атомик блэк ti тебе на один спуск дам ))

To TC: революционного ничего не изобрели. Возможно, даже наоборот. Много хороших моделей перестали выпускать. Выбирать, чтобы комфортно было по текущей физухе, по рельефу, по погодным условиям... А с прокатом у вас что? Точно нужна своя пара лыж:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.3.2023, 17:33
Сообщение #8


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(MishaK @ 19.3.2023, 16:13) *
Игорь, ни слова про "титаны", пожалуйста)) Чем тебе тс не мил? ))
На таких катаются либо техника + физуха.
Либо по молодости, пока задняя поверхность бедра "железная" и держит больше часа.
ТС, вроде, роста невысокого?
Магазинные слаломки или что-то из скикросса попробовать. Это если только трассы.

зы: захочешь, в апрельском Кировске свои атомик блэк ti тебе на один спуск дам ))

To TC: революционного ничего не изобрели. Возможно, даже наоборот. Много хороших моделей перестали выпускать. Выбирать, чтобы комфортно было по текущей физухе, по рельефу, по погодным условиям... А с прокатом у вас что? Точно нужна своя пара лыж:

Роста я, действительно, невысокого: 171, вес 70.
Слаломки и ски-кроссы - это однозначно не для аргентинских трасс. Состояние трасс в Аргентине оставляет желать лучшего. Кроме того, очень часто плюсовые температуры на склонах и наличие каши. Поэтому интуитивно кажется, что лучше будет что-нибудь с талией плюс-минус 80-82. Мне тут на раске Elan Wingman очень советуют. Почитал про них - и что-то смущает меня рокер только по одной стороне лыжи. Эдакая закрученная винтом лыжина получается. Есть у этого какие-либо недостатки? Могут ли они ехать прямо, не рыская, при такой странной геометрии?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.3.2023, 17:37
Сообщение #9


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Gringo @ 19.3.2023, 15:41) *
Дон Мигель, поддержу Ольгу, Титаны в самый раз. Единственно - их надо хорошо разгонять, тихо ездить они не умеют. А когда разгонишь, им пофиг состояние трассы. Мне элементарно не хватило физухи для них, катаю Ралли, доволен.

Титаны я бы хотел попробовать. Отзывы противоречивые. Смущает требование к скорости. Я уже в моем возрасте стараюсь там, где людей много (и особенно, плохо контролирующих себя аргентинских лыжников) стараюсь особо шибко не гонять. Стал бояться травм. Скорости скорее умеренные.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.3.2023, 17:44
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Мне понравились росси скай. Это типа младший брат с7. Изумиталььно едут медленно и криво. Катал 172 при росте 185. Но кажи не было. Расколбас и целина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 19.3.2023, 19:27
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 19.3.2023, 16:13) *
Игорь, ни слова про "титаны", пожалуйста)) Чем тебе тс не мил? ))

Ну в общем стиль у нас с Доном Мигелем похож, значит Титаны отпадают. Ралли он знает, в каше они совсем не ах.


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 19.3.2023, 19:37
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 19.3.2023, 17:37) *
Титаны я бы хотел попробовать. Отзывы противоречивые. Смущает требование к скорости. Я уже в моем возрасте стараюсь там, где людей много (и особенно, плохо контролирующих себя аргентинских лыжников) стараюсь особо шибко не гонять. Стал бояться травм. Скорости скорее умеренные.

А что там «противоречивого»? Титаны, которые из древних белых титанов, были достаточно дубовастые.
Титаны последних сезонов с мягким носком и жесткой пяткой - из дуги весело выходят, если поддавить. Радиус небольшой, можно и на мелких горках поворачивать. Не нужно их до каких-то космических скоростей разгонять, чтобы повернуть.
Атомики знаменитые blackeye ti в первых изданиях были поинтереснее, в последних сопливые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 19.3.2023, 20:42
Сообщение #13


Живет здесь
А зачем здесь лыжи продавал?
Перевёз бы их в «don’t cry for me Argentina”
Не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.3.2023, 21:16
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 19.3.2023, 19:37) *
Титаны последних сезонов с мягким носком и жесткой пяткой - из дуги весело выходят, если поддавить. Радиус небольшой, можно и на мелких горках

Оля, ты о чем?)
В Коробицыно какой процент кто на склоне "поддавливает"?)

Повторю, советовал магазинные слаломки или скикросс именно для хреновых склонов, а не Австрии с утра какой. И с учетом паспортных и прочих данных ))
Скикросс будет пробивать хоть кашу, хоть нарытости. Но при этом не рельса и пятками мести позволит. Тоже магазинные слаломки при росте 171см. Могут быть чуть веселее местами. Тут выбор за вами.
Но не настаиваю )) лыж иного, маркетологи работают. Высокие з/п они любят )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.3.2023, 21:50
Сообщение #15


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Salty @ 19.3.2023, 20:42) *
А зачем здесь лыжи продавал?
Перевёз бы их в «don’t cry for me Argentina”
Не?

Ну, во-первых, они мне за столько лет надоели: слаломки Саломон 2007 года и Энфорсер 2009 года - это уже дофига лет. И слаломки, как мне стало казаться в последние годы, стали терять свои первоначальные свойства.
Во-вторых, переть лыжи автобусом до Хельсинки, а потом самолётом через океан мне не очень хотелось. Хорошо хоть удалось уложиться в вес и вывезти всю г/л одежду, боты, шлем, очки.
Хочу уже что-то новое.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 19.3.2023, 23:53
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 19.3.2023, 21:16) *
Оля, ты о чем?)
В Коробицыно какой процент кто на склоне "поддавливает"?)

Повторю, советовал магазинные слаломки или скикросс именно для хреновых склонов, а не Австрии с утра какой. И с учетом паспортных и прочих данных ))
Скикросс будет пробивать хоть кашу, хоть нарытости. Но при этом не рельса и пятками мести позволит. Тоже магазинные слаломки при росте 171см. Могут быть чуть веселее местами. Тут выбор за вами.
Но не настаиваю )) лыж иного, маркетологи работают. Высокие з/п они любят )

Вот именно для этого универсалы и нужны.
Когда я покупал, в линейке vantage было 3 штуки по ширине и жёсткости.
Я взял середину, 80 шириной и средней жёсткости, но в рост, для скорости.
ИМХО, хорошо для любого катания.
Хочешь драйва-бери топ, они жёстче.
Ps Очень интересно попробовать head, очень они популярны)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 20.3.2023, 0:11
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Dohtur @ 19.3.2023, 23:53) *
Вот именно для этого универсалы и нужны.
Когда я покупал, в линейке vantage было 3 штуки по ширине и жёсткости.
Я взял середину, 80 шириной и средней жёсткости, но в рост, для скорости.
ИМХО, хорошо для любого катания.
Хочешь драйва-бери топ, они жёстче.
Ps Очень интересно попробовать head, очень они популярны)))

Ничего не понял.
Какой у вас рост вес физические данные возраст умение и навыки...?? Хотя бы, какой ботинки жёсткости...
ТС легкий и невысокий. Несклонный к риску и необдуманным действиям.
А талия 80 нужна единственно, чтобы покомфортнее по легкому неглубокому пухляку катать. Чего ТС не заявлял. А не кашу и нарытости пробивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 20.3.2023, 0:34
Сообщение #18


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Когда-то у моей жены были К2 Seth. На апрельской каше в Коробицыно лучше лыж я не пробовал. Но я понимаю, что не бывает лыж идеальных и для каши, и для жесткой трассы.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.3.2023, 3:14
Сообщение #19


Живет здесь
Line Blade
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 20.3.2023, 4:59
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 19.3.2023, 21:16) *
Оля, ты о чем?)
В Коробицыно какой процент кто на склоне "поддавливает"?)

Повторю, советовал магазинные слаломки или скикросс именно для хреновых склонов, а не Австрии с утра какой. И с учетом паспортных и прочих данных ))

Не увидела в вопросе слова «Коробицыно”, и советовала для горок нормального размера.
Хотя по весне в Коробицыно я на них тоже катась и было хорошо, уж всяко лучше, чем на sl и gs
А слаломки на большой горке - это два спуска и «да ну нафиг столько поворачивать», на них упахиваешься в разы быстрее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:53