Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шамони осенью - когда правильно?
 ElisavetaK
сообщение 10.9.2018, 9:52
Сообщение #1


Живет здесь
Нужен совет бывалых. При проживании в Ардженьтьер ( верно я пишу?) без машины какие возможности будут доступны в смысле прогулок или катания без спец снаряжения? Период неделя или две октябрь ноябрь декабрь до 1 января. Есть ли там какие ледники на скибусе, например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 10.9.2018, 11:18
Сообщение #2


Рыба
Первая половина октября. Только прогулки, никакого катания. Позже, погода испортится, а катания еще не будет. Надо смотреть есть ли у них перерыв в работе подъемников перед зимой. По деталям позвони вечерком, все расскажу.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 10.9.2018, 11:57
Сообщение #3


Живет здесь
Лиза, я тоже была в этом году в Шамони и собирала информацию о погулять. Жили мы тоже в Аржентьере, но в кемпинге и с машиной. У меня погулять особо не получилось, потому что пришлось быстро бежать на Монблан, но инфа осталась smile.gif
Очень хорошая тема была здесь, начиная с этого сообщения
И вот тут еще неплохой отчет, там по ссылками походить надо. И вот тут, техническая часть перемежается прогулками.

Меня заинтересовало вот что. В отчете написано, что
Цитата
И тут сюрприз - поезд и автобус по долине будут для вас бесплатными, если у вас есть карточка гостя. Ее выдадут в любом отеле или даже кемпинге, для хозяев с airbnb тоже есть такая возможность, но об этом стоит уточнить заранее.

Но в кемпинге в Аржентьере нам такую карточку не дали. Нам не очень было надо, теперь гложет любопытство, правда али нет.

А так - на месте везде есть карты, и по факту туртроп гораздо больше, чем изображено на картах. Правда, кстати, вверх из самого Аржентьера тропы были закрыты в связи с то ли починкой, то ли реконструкцией канатки, при этом канатка на 3200 работала. Также на 1 сентября не работала канатка на Агюй ди Миди. Говорили, что за месяц должны починить.
Там, где начинается классический маршрут на Монблан (верх канатки Bellevue), тоже много троп и весьма симпатично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:33