Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Победа, как правильно летать, хинты
 MishaK
сообщение 8.10.2018, 11:22
Сообщение #1


Живет здесь
И на моем пути замаячила Победа.
Вопрос, как правильно "их готовить"?!
Как правильно летать Победой? Делитесь!

Багаж:
1) если у меня оплачен сдавемый багаж. Что могу брать с собой в салон самолет как ручную кладь? Ничего? Или есть минмум, разрешенный для всех?
2) размер сумки для ручной клади. везде стоит калибратор? и главное, это впихнуть ручной предмет в него? Например, длина сумки не разрешенные 36 см, а 40. Но, если сумку жестко не набивать, то в калбратор она впихнется. Или обвязать ее лентой\веревочкой до нужных габаритов? Везде калибратор? Или где-то с рулеткой ходят?

Какие еще подвохи?
Что с мешками из дьюти фри? Не до...тся?Можно проносить?

зы: дать такое имя авиакомпании, которая берет за модель поведения молодой райнаер, и девиз которой: больше скандалов, о нас больше знают.... это же кто-то высоко дал на это добро ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2018, 11:32
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Миша, я пока думаю на гоблинство победы отвечать гоблинством, а именно в качестве ручной клади взять картонную коробку с ручкой из скотча. smile.gif винная коробка имха близка к нужному размеру.

На сайте у них все четко - ручная кладь для всех одинакова независимо от багажа - все что с собой должно поместиться в калибратор, ограничений по весу нет и по кол-ву штук тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 8.10.2018, 11:42
Сообщение #3


снегорез
калибратор стоит на регистрации, с железной крышкой. мягкую сумку смог затолкать и закрыл крышку - бери в салон.

на мой глазомер, винная коробка не влезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2018, 11:58
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
в общем там какой-то странный размер 36 x 30 x 27 см
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 8.10.2018, 12:06
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.10.2018, 11:58) *
в общем там какой-то странный размер 36 x 30 x 27 см

бизнес. просто бизнес ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2018, 12:13
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 8.10.2018, 12:06) *

во-во... коробка из крафткартона по габаритам победы с ручками из скотча - вот мой ответ чемберлену smile.gif

можно бизнес наладить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 8.10.2018, 12:24
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 8.10.2018, 12:06) *

Надо было смочь еще и продавить этот "странный" размер и нагнуть всех регуляторов ((

Цитата(Zeppelin @ 8.10.2018, 11:42) *
калибратор стоит на регистрации, с железной крышкой. мягкую сумку смог затолкать и закрыл крышку - бери в салон.

на мой глазомер, винная коробка не влезет.

стоит. но, везде ли?
ну, и какая винная коробка в салон, нафиг?! smile.gif
ps: я тот оперирую по умолчанию только винной коробкой с ее истинным содержимым. в этом мой прокол smile.gif разобрался с коробкой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 8.10.2018, 12:30
Сообщение #8


снегорез
Цитата(MishaK @ 8.10.2018, 12:24) *
везде ли?

если даже где-то нет, что это тебе даст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 8.10.2018, 12:41
Сообщение #9


*
Летал по работе победой. Всё что влезает в короб - нормально. Но надо чтоб влезло всё: и вещи и аппаратура и мешки из дютифри. Не с7 или ирафлот, но и не ужас-ужас, как иногда рассказывают.

Потенциальная засада в моём случае была - технику сдавать в багаж низя, а в полном комплекте по габаритам не входит. Опции провезти в салоне за доплату - не обнаружил.
Пришлось учитывать заранее и комплектоваться по-минимуму. Не айс, но как саказали немцы - "итс победа".


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.10.2018, 14:09
Сообщение #10


Живет здесь
Еще предусмотреть платный выбор места, если хотите сидеть рядом, по умолчанию обязательно посадят отдельно, еду, если надо, тоже в калибратор, жидкости 100 мл или из чистой зоны, тоже в калибратор, воду в самолете вроде дают, если сильно попросить.
Все, кроме одежды, надо впихнуть в этот калибратор. Можно россыпью, или в любой авоське/пакете.
Багаж может быть любой формы. Лучше покупать на каждого отдельную бронь, иначе трабл с покупкой багажа, есть ограничение на БРОНЬ, не на ЧЕЛОВЕКА!!!!
И еще проверить про регистрацию на рейс, там сейчас что-то меняют.

по слухам!!! c 28 октября откроется бесплатная онлайн регистрация для вылетов из-за рубежа.


https://vk.com/pobeda.aero

ПыСы Верхнюю одежду вроде перестали измерять и пихать в калибратор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2018, 14:16
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
так надо жилетку васермана надевать и весь багаж по карманам распихивать. Про верхнюю одежду в калибратор это прикольно. а какая одежда верхняя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.10.2018, 14:19
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.10.2018, 14:16) *
так надо жилетку васермана надевать и весь багаж по карманам распихивать. Про верхнюю одежду в калибратор это прикольно. а какая одежда верхняя?

Увы, были случаи личного предполетного досмотра. Верхняя вся, которая не нравится персоналу. Или еще вариант, в чем вошел в самолет, в том и лети, снимать нельзя.
Но вроде это уже не актуально. Не надо спорить с победой, лучше купить багаж 10кг за 700 руб. С их ручной кладью все равно не улететь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2018, 14:24
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
почему не улететь с их ручной кладью? и в какой момент происходит личный досмотр?

Наговариваете вы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.10.2018, 14:31
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.10.2018, 14:24) *
почему не улететь с их ручной кладью? и в какой момент происходит личный досмотр?

Наговариваете вы smile.gif

ну если совсем ничего не брать. Даже мне с 6 кг мало, ботинки не лезут.
Досмотр перед посадкой был. Я честно не хочу тереть тут все это, можно судиться и ругаться, но мне лень. На других сайтах тыщи истроий. И правила меняются каждые 2 недели.
Я не хочу портить настроение в отпуске.
И еще, будьте очень бдительны при покупке!!!!

Смотришь в календарике миним цен квадратики, написано 2800 руб к примеру, СПб-Бергамо, нажимаешь бронь, а тм открывается несколько рейсов, один прямой, пара с пересадкой, и еще ниже альтеративный, в данном случае Пиза-СПб, и вот он и стоит 2800 рублей, а другие дороже.
Так что надо смотреть внимательно, не ошибиться!!!
Неверующие могут посмотреть пример Милан-СПб на 16 декабря, не верь глазам своим, это вовсе Пиза-СПб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 8.10.2018, 16:08
Сообщение #15


Живет здесь
возвращаясь к коробке...
пишут:

-Рюкзак, пакет, коробку, пляжную или спортивную сумку бесплатно провезти нельзя, даже если они не больше заявленных для портфелей и дамских сумок габаритов
-ноутбук, который вы не хотите сдавать в багаж, возьмите ноутбук на борт в руках, правила этого не запрещают

так-нет???
или у них правила постоянно меняются и надо за ними следить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.10.2018, 16:55
Сообщение #16


Живет здесь
так в чем вопрос? как везти ноут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.10.2018, 17:04
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 8.10.2018, 16:08) *
возвращаясь к коробке...
пишут:

-Рюкзак, пакет, коробку, пляжную или спортивную сумку бесплатно провезти нельзя, даже если они не больше заявленных для портфелей и дамских сумок габаритов
-ноутбук, который вы не хотите сдавать в багаж, возьмите ноутбук на борт в руках, правила этого не запрещают

так-нет???
или у них правила постоянно меняются и надо за ними следить?

Миша, где ты это читаешь? Я не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 8.10.2018, 17:51
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 8.10.2018, 17:04) *
Миша, где ты это читаешь? Я не вижу.

думаю, эта инфа устарела, и сейчас все тупо закладываем в калибратор smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2018, 17:54
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
во-первых правила меняются раз в две недели. Во вторых то о чем ты пишешь - это в дополнение к тому что влезло в измеритель ручной клади smile.gif

в фз написано, что можно в дополнение к ручной клади портплед с костюмом и что-то еще, типа нотебука, зонта, цветов, дамской сумочки и вот за это и идет борьба победы с переменным успехом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.10.2018, 18:20
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
133. Пассажир воздушного судна имеет право провоза ручной клади в салоне воздушного судна в пределах установленной перевозчиком нормы без дополнительной платы (далее - норма бесплатного провоза ручной клади).
В качестве ручной клади принимаются вещи, не содержащие запрещенных к перевозке в салоне воздушного судна веществ и предметов, вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна.
Норма бесплатного провоза ручной клади, установленная перевозчиком, не может быть менее пяти килограммов на одного пассажира.
Ручная кладь, превышающая по весу и/или габаритам установленную перевозчиком норму бесплатного провоза ручной клади, сдается пассажиром в багаж в соответствии с условиями заключенного договора воздушной перевозки пассажира.
(п. 133 в ред. Приказа Минтранса России от 05.10.2017 N 409)
(см. текст в предыдущей "редакции")

135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи:
рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
букет цветов;
верхнюю одежду;
детское питание для ребенка на время полета;
костюм в портпледе;
устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет, детскую коляску и другие устройства) при перевозке ребенка, габариты которых установлены правилами перевозчика, и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения;
лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;
костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, используемые пассажиром и имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения;
товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, вес и габариты которых установлены правилами перевозчика.
(п. 135 в ред. Приказа Минтранса России от 05.10.2017 N 409)
(см. текст в предыдущей "редакции")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...65f15681e12347/

Это то на что ссылается победа. и с чем она борется перманентно и переменным успехом smile.gif

Для безопасного размещения в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:26