Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Победа, как правильно летать, хинты
 MishaK
сообщение 1.11.2018, 21:05
Сообщение #101


Живет здесь
Куча народа пыталась, но не смогла продраться через баги и зарегестрироваться. Огромная послушная очередь платить 25 евро с носа за чек-ин.
И ужасный макияж у бортпроводниц, что туда, что обратно.
Поговорило с местными в аэропорту Бергамо - да , победа сплошные неприятности для пассажиров для нас. хорошо, не все из них понимают до конца значение слолва в название.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.11.2018, 3:14
Сообщение #102


абориген
Слетали Победой в Стамбул. Опыт вполне положительный, хотя я заранее очень скептически ко всему относился..
Перевес 100 грамм в обе стороны никого вообще никак не волновал ни там, ни здесь, что впрочем нормально - это не кило..
Сперепугу купили места для длинноногих туда. Обратно не заморачивались, ибо места для ног даже для меня на обычных рядах ну просто до фига. В регулярках России и чартерах - гораздо меньше. Хотя, я так понимаю, что самоль на самоль не приходится, судя по отзывам выше.. Нам видимо повезло и туда и обратно.
Ручная кладь в Пулкове интересовала только регистраторов, да и то только на взгляд - при выходе на посадку ничего у нас не проверяли и никуда не закладывали.
Обратно в Стамбуле турки досконально все прогоняли через калибратор, причем впихивали что есть, считали места, прикладывали посадочный талон и фоткали это все прямо в калибраторе. Впрочем, два 15" ноута в рюкзаке вполне по диагонали в этот ясчег влезают и даже можно еще чего попихать.. Верхнюю одежду ака пуховик снимать не заставляли и никуда не засовывали.
С пересадкой тоже все более менее. Летели в восьмером - перетасовались как хотели. Другие люди тоже менялись местами достаточно легко, но ясное дело особо не афишируя - никто ничего не проверяет по ходу пьесы, но объявление такое присутствует.
Одного дядьку принудительно пересадили от аварийного выхода - я не очень понял почему, но дядька был раза в полтора ширше меня и стюард имел с ним долгую беседу перед этим действом..
Воды сколько надо столько и нальют.
Многие у стойки в Стамбуле возмущались, что не смогли зарегистрироваться по инету и с них за это содрали по европейскому четвертаку, ибо регистрация в иносранском аэропорту нынче у Победы платная.
У нас накануне были небольшие проблемы с попытками регистрации с телефона - не удавалось пройти последний шаг с подтверждением, но с ноута все получилось..

Кстати, тоже хинт - мамашек с детьми сажали вместе сразу, т.е. предварительно места уже на них были какбе заказаны, причем бесплатно.. При обратной онлайн регистрации несколько итераций пришлось сделать по второму пулу - не хотели отдавать заранее забитые места, но и это получилось.. папашек отсаживали, ясен пень, в разные стороны..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 18.11.2018, 20:18
Сообщение #103


Живет здесь
а как по мне так вполне внутри России, слетал, все хорошо организованно, обратно дали билет у запасного выхода-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.11.2018, 10:17
Сообщение #104


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 31.10.2018, 22:27) *
Мудаки.
Сегодня заработала обязательная регистрация.
Без выбора места с последующей оплатой зарегистрироваться невозможно. Раз.

Дома написал жалолбу в Победу.
Давеча отвили, что обращение получили, зарегестрировали, извините за задержку.
А сегодня утром и ответили - деньги вернут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.11.2018, 11:13
Сообщение #105


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 19.11.2018, 10:17) *
Дома написал жалолбу в Победу.
Давеча отвили, что обращение получили, зарегестрировали, извините за задержку.
А сегодня утром и ответили - деньги вернут.

Рублями по курсу? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.11.2018, 12:19
Сообщение #106


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.11.2018, 11:13) *
Рублями по курсу? smile.gif

я, вроде, рублями платил - 304 рубля за выбор места! )
я ж смог зарегестрироваться и 25 евро за регу в аэропорту не платил )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.11.2018, 12:20
Сообщение #107


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 19.11.2018, 12:19) *
я, вроде, рублями платил - 304 рубля за выбор места! )
я ж смог зарегестрироваться и 25 евро за регу в аэропорту не платил )

вот ты хитрющий smile.gif я чуть было не подумал, что ты 25 евро заплатил... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.11.2018, 15:26
Сообщение #108


Прохфессиональный чайник
Эх, победа проиграла суд по ручной клади и продолжает жечь
«Если будет отказ по надзорной жалобе, мы будем вынуждены поменять правила перевоза ручной клади: мы с большой долей вероятности установим смешные габариты ручной клади, например 10х10х10 см; все остальное, сверх ручной клади, как и просит Минтранс, будем провозить», — приводит слова Калмыкова агентство.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/20/11/2018/5bf3...9?from=newsfeed
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.11.2018, 16:21
Сообщение #109


Живет здесь
Эх - это сожаление?
Только не совсем поняла, чего они хотели отсудить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.11.2018, 16:42
Сообщение #110


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 20.11.2018, 16:21) *
Эх - это сожаление?
Только не совсем поняла, чего они хотели отсудить?

С ними судятся за то, что дополнительнок ручной клади можно возить рюкзак, верхнюю одежду, портплед и прочие вещи из закона, или все это внутри ручной клади. Им в очередной раз суд сказал, что дополнительно - это дополнительно. Они сказали ах так, тогда 10 см размер ручной клади будет.


Судов уже было дофига после прошлого суда когда они проиграли они ужали ручную кладь до неприличного размера и все рано запретили брать дополнительо к ручной клади... сейчас грят еще до более неприличного ужмем...

Вообщем гоблинство чистой воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.11.2018, 17:42
Сообщение #111


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.11.2018, 16:42) *
С ними судятся за то, что дополнительнок ручной клади можно возить рюкзак, верхнюю одежду, портплед и прочие вещи из закона, или все это внутри ручной клади. Им в очередной раз суд сказал, что дополнительно - это дополнительно. Они сказали ах так, тогда 10 см размер ручной клади будет.

Судов уже было дофига после прошлого суда когда они проиграли они ужали ручную кладь до неприличного размера и все рано запретили брать дополнительо к ручной клади... сейчас грят еще до более неприличного ужмем...

Вообщем гоблинство чистой воды.

Про гоблинство согласна. Но минтранс тоже хорош. Оговорил только вес ручной клади, но вроде нигде не указан размер, хотя бы минимальный. Что-нибудь в природе объемом литр может весить 5 кг? smile.gif
И вот про рюкзак непонятно, то есть (везде, если не оговорено) получается все же можно брать вторую сумку в виде рюкзака? Разбираться в документах прям щас совсем некогда sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.11.2018, 17:43
Сообщение #112


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 20.11.2018, 17:42) *
Про гоблинство согласна. Но минтранс тоже хорош. Оговорил только вес ручной клади, но вроде нигде не указан размер, хотя бы минимальный. Что-нибудь в природе объемом литр может весить 5 кг? smile.gif
И вот про рюкзак непонятно, то есть (везде, если не оговорено) получается все же можно брать вторую сумку в виде рюкзака? Разбираться в документах прям щас совсем некогда sad.gif

вроде в этой теме все было предметно разобрано с цитатами из документов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 20.11.2018, 18:37
Сообщение #113


*
Цитата(MashaVV @ 20.11.2018, 17:42) *
Что-нибудь в природе объемом литр может весить 5 кг? smile.gif

Да много всего, начиная со стальной гири в подарочной упаковке.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 20.11.2018, 19:08
Сообщение #114


Хвостатый
Цитата
«Победа» пригрозила установить «смешные габариты» ручной клади: 10×10×10 сантиметров
РИА Новости
15:40, 20 ноября 2018

Авиакомпания «Победа» установит новые габариты ручной клади, если жалобу перевозчика по этому вопросу отклонят окончательно. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил гендиректор компании Андрей Калмыков.

Руководитель «Победы» заявил, что компания не согласна с решением апелляционной коллегии Верховного суда, отклонившей 20 ноября жалобу перевозчика. «Победа» просила запретить проносить на борт самолета некоторые из вещей, разрешенных к перевозке помимо бесплатной ручной клади.

«Победа» подаст надзорную жалобу на решение суда. Если ее отклонят, компания установит «смешные габариты ручной клади», например, 10×10×10 сантиметров, сказал Калмыков. «Все остальное, сверх ручной клади, как и просит Минтранс, будем провозить», — добавил он.


Я считаю, что такая жлобская авиакомпания не может так называться down.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 28.11.2018, 21:43
Сообщение #115


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 4.11.2018, 4:14) *
Слетали Победой в Стамбул.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.11.2018, 21:48
Сообщение #116


Легенда
Странный маркетинговый ход. Имхо, пассажиров такое только напугать может
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 28.11.2018, 22:02
Сообщение #117


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 28.11.2018, 21:48) *
Странный маркетинговый ход. Имхо, пассажиров такое только напугать может


"- Взлетаем?
- Что? Куда?
- Ручечку вон ту черненькую дерни?
- Какую?
- Ты что дура?
- Ой, всё! Я выхожу!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.11.2018, 22:04
Сообщение #118


Прохфессиональный чайник
Ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 28.11.2018, 22:15
Сообщение #119


Островитянин
Второй пилот ничё вроде


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 28.11.2018, 22:58
Сообщение #120


Живет здесь
сексисты вы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:57