Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альпы.Доломиты.24.03-31.03, Прекрасные апартаменты на 4 человек пустуют
 DmitryOk
сообщение 23.1.2018, 22:15
Сообщение #1


Любитель
Друзья.
Мы в очередной раз собираемся в прекрасное местечко Санта-Кристина апарты Casa Metz
https://www.booking.com/hotel/it/residence-...&#hotelTmpl

К сожалению родственники не смогут составить нам компанию и освобождаются оплаченные апарты на 4 человек. С учетом дисконта цена этого удовольствия 600 евро.

Есть желающие составить компанию?
Отличное местно для семейного отдыха. Детская горнолыжная школа в пешей доступности. Отдельные детские склоны. Прекрасная погода и множество трасс на выбор для опытных.

Мы едем на машине, так что если есть желание поэкономить на билетах и прокатиться по европе, то присоединяйтесь.
Или Билеты Милан/Мюнхен, а дальше трансфер или машина в аренду.

Файлы с оригинальными фото не прикрепить, но считаю этот регион одним из лучших в доломитах и прекрасное интересное катание нам перепадает в эти даты уже наверное лет 10. и народу не так много как в начале марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 24.1.2018, 1:47
Сообщение #2


абориген
ого.. а вы уверены, что в таком глубоком марте там есть чо делать?
и насчет пешей доступности до детских склонов и детской школы - это очень сильное заблуждение - там вокруг ничо такого нет, ну если не считать медленное двукресло до плато МонтеПана, но это не пешая доступность ни разу - это кресло на 12 минут. Или вы имели в виду парк вверх по улице Plan da Tieja? дык его не будет уже к концу марта с очень большой вероятностью или там будет не снег а каша..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DmitryOk
сообщение 24.1.2018, 23:13
Сообщение #3


Любитель
Ну последние 5 лет снег всегда былsmile.gif))

А что до пешей доступности - то я в первую очередь о Санта Кристина ски скул. Реально минута под гору.
Там как вы верно сказали или преселка на монтепану или они своими автобусами отвозят.

Нам очень нравиться отдать детей на неделю с 10 до 16 ( но первый день короткий до 14) на неделю с питанием инструкторам за 280 евро.

И нам сильно больше нравится чем в конце февраля - 8 марта, когда народу сильно больше.

В том году правда мы за снег переживали( но зря) когда приехали в долину в +19... но в сантактистине было +5-10
И со снегом проблем не было, но после обеда в низу у некоторых подъемников мешанина появлялась...

Сообщение отредактировал DmitryOk - 24.1.2018, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 25.1.2018, 1:08
Сообщение #4


абориген
ну, мешанина, или попросту каша там есть даже в конце февраля и начале марта, я потому и говорю, что мне странно, что в конце марта в таких высотах может быть хорошо... именно хорошо! Как там бывает, когда кашу за пару часов размешивают в бугры чайнеги многочисленные я прекрасно знаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DmitryOk
сообщение 25.1.2018, 18:39
Сообщение #5


Любитель
Цитата(Толстый @ 25.1.2018, 1:08) *
ну, мешанина, или попросту каша там есть даже в конце февраля и начале марта, я потому и говорю, что мне странно, что в конце марта в таких высотах может быть хорошо... именно хорошо! Как там бывает, когда кашу за пару часов размешивают в бугры чайнеги многочисленные я прекрасно знаю smile.gif


На селла ронде там всегда после обеда мешанина и могул от чайников rolleyes.gif пятая трасса не зря называется чемпионы lol.gif ph34r.gif
Первый раз под занавес селла ронды (мы тогда еще в валь ди фассе жили первые несколько лет) она нас очень удивила и впечатлила: откровенно черный склон нарисованный красным и разбитый в жестокий могул.
Вот кстати ролик, сделанный по одной из поездок с типичной погодой и трассами

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 26.1.2018, 0:17
Сообщение #6


абориген
Дык это конец февраля..
Чемпиной очень хорош, но часа три с открытия, потом разбивается вхлам в нижней части. Равно как и саслонги оба. Зато там есть великолепный сочерз, который не разбивается практически никогда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DmitryOk
сообщение 26.1.2018, 9:05
Сообщение #7


Любитель
Я же писал- в Разное время в марте там постоянно - разница с точностью до погоды... и народу сильно меньше после 8 марта почему то...

А нам сечеда очень нравится долгим спуском и быстрым подъемом. места Альп де свиз. Саслонг, особенно чёрный тяжеловат на доске.

Из валь ли фасад прекрасная выкатывая трасса вниз ( если б не наклонный плоский прямик)...
Да везде есть отличные трассы : есть из чего выбрать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 26.1.2018, 14:51
Сообщение #8


абориген
да не, я ж не возражаю - мне Валь-Гардена очень нравицца! Был там несколько раз - больше всего понравилось с конца февраля по начало марта по состоянию трасс..
Сечеда тоже хороша - в прошлом году открыли её для себя по новой, но это как раз и связано с тем, что в прошлом году мы были в конце февраля и состояние Сечеды было "на хорошо"! В предыдущие разы были в начале и середине марта - на Сечеде все плыло с самого утра, ибо у неё южная ориентация..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 26.1.2018, 16:32
Сообщение #9


масай
Ах какая Гардена была на НГ, песня не каталка. Что до конца марта - загар будет шикарный, остальное как повезет. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 22.1.2019, 12:29
Сообщение #10


Живет здесь
На карте ,если смотреть расположение трасс,с Кристины на яйце наверх и дальше доступна вся цепочка селларонда,разве нет?
Или там наверх только креселка???
Развейте мои сомнения,выбрали Кристину на две недели в феврале,но как-то добираться садами-огородами до основных трасс не хочетс...Игорь,как лучший спец по гардене,подскажи -там в пешей есть подъёмники типа кол роделла или бельведер?или что-то похожее???
На карте сельва валь гардена и Кристина это вроде рядом..
Другие горы не смотрим,свет клином сошёлся на селла ронде)


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 22.1.2019, 16:55
Сообщение #11


абориген
Из Кристины яйцо Саслонг, но дальше обязательно сразу левое шестикресло-хлебница на Чемпиной, а вот оттуда уже в любую сторону - СелаРонда. Но ездить по СелаРонде каждый день - как-то странно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 22.1.2019, 17:51
Сообщение #12


Живет здесь
Да?а вот нам не удалось все целиком объехать ,мармелада нам не покорилась 😊
По подъемникам поняла.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.1.2019, 18:08
Сообщение #13


Живет здесь
Так Мармолада не на селла ронда находится. Надо уходить в Араббе и еще минут 30-40 катосить до Мармолады. Зато какой там красный склон с перепадом в 1500 м super.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 22.1.2019, 18:12
Сообщение #14


Живет здесь
Да,альта бадия,мармелада и вся эта цепочка нра


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.1.2019, 18:22
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(ska @ 22.1.2019, 18:12) *
Да,альта бадия,мармелада и вся эта цепочка нра


rolleyes.gif Только она мраморная, а не мармеладная


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 22.1.2019, 19:02
Сообщение #16


*
А я вот до сих пор не уверен, был я на Мармоладе или нет. smile.gif
Помню долго ехал по указателям от Селла-Ронды на Мармоладу, помню видел огрызки голубого льда (то есть типа самый что ни на есть ледниковый лед), помню кругом снежная каша смешанная с непонятно чем..
Потоптался, повертел головой и поехал обратно. Такого ощущения, что поднимался на ледник - не было ни разу. Вот на Хинтертуксе оно было, а там вообще нет даже близко..

Зато когда выгрузился обратно на послеобеденное Порто Весково с мыслей что надо пилить ещё половину Селлы до дома - это да, меня тогда впечатлило smile.gif


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2019, 19:56
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(buran2 @ 22.1.2019, 19:02) *
А я вот до сих пор не уверен, был я на Мармоладе или нет. smile.gif
Помню долго ехал по указателям от Селла-Ронды на Мармоладу, помню видел огрызки голубого льда (то есть типа самый что ни на есть ледниковый лед), помню кругом снежная каша смешанная с непонятно чем..
Потоптался, повертел головой и поехал обратно. Такого ощущения, что поднимался на ледник - не было ни разу. Вот на Хинтертуксе оно было, а там вообще нет даже близко..

Зато когда выгрузился обратно на послеобеденное Порто Весково с мыслей что надо пилить ещё половину Селлы до дома - это да, меня тогда впечатлило smile.gif

там вроде 4 кабины последовательные идут на ледник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.1.2019, 20:09
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 22.1.2019, 19:02) *
А я вот до сих пор не уверен, был я на Мармоладе или нет. smile.gif
Помню долго ехал по указателям от Селла-Ронды на Мармоладу, помню видел огрызки голубого льда (то есть типа самый что ни на есть ледниковый лед), помню кругом снежная каша смешанная с непонятно чем..
Потоптался, повертел головой и поехал обратно. Такого ощущения, что поднимался на ледник - не было ни разу. Вот на Хинтертуксе оно было, а там вообще нет даже близко..

Зато когда выгрузился обратно на послеобеденное Порто Весково с мыслей что надо пилить ещё половину Селлы до дома - это да, меня тогда впечатлило smile.gif


На Мармоладу поднимает фуникулер-вагон. Если на нем поднимался, значит был на Мармоладе. Но ваще, если был, то должен был запомнить спуск. Это один из самых длинных и непростых в доломитовых альпах


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 22.1.2019, 20:49
Сообщение #19


*
Цитата(X-man @ 22.1.2019, 20:09) *
На Мармоладу поднимает фуникулер-вагон. Если на нем поднимался, значит был на Мармоладе. Но ваще, если был, то должен был запомнить спуск. Это один из самых длинных и непростых в доломитовых альпах

Да не помню уже. Помню, только что куда-то по указателям очень долго ехал, а потом они кончились и ехать выше было некуда и судя по карте там никаких развилок нет, чтоб уехать не туда.. pardon.gif
Ну да ладно, может когда ещё раз смотаюсь осмотреться на местности.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.1.2019, 21:10
Сообщение #20


Живет здесь
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...st&p=234851

http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...st&p=234852

http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...st&p=234856

Может вспомнишь rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53