Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хорошие новости про итальянские визы
 solnyshko
сообщение 6.9.2013, 17:00
Сообщение #41


Живет здесь
в правилах значица, что "Срок окончания действия загранпаспорта должен превышать срок окончания действия запрашиваемой визы минимум на 3 месяца".
насколько это условие жоско соблюдается при выдаче виз вообще?
(визу надо 10.13, паспорт заканчивается 12.14)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 6.9.2013, 17:10
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(solnyshko @ 6.9.2013, 18:00) *
в правилах значица, что "Срок окончания действия загранпаспорта должен превышать срок окончания действия запрашиваемой визы минимум на 3 месяца".
насколько это условие жоско соблюдается при выдаче виз вообще?

Финны мне оба последних раза обрезали по паспорту, то есть виза кончалась ровно за три месяца до конца паспорта. Как насчет итальянцев - не знаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 6.9.2013, 17:11
Сообщение #43


Киса
Цитата(MashaVV @ 6.9.2013, 18:10) *
Финны мне оба последних раза обрезали по паспорту, то есть виза кончалась ровно за три месяца до конца паспорта. Как насчет итальянцев - не знаю smile.gif

у всех так.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 6.9.2013, 17:49
Сообщение #44


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(MashaVV @ 6.9.2013, 18:10) *
Финны мне оба последних раза обрезали по паспорту, то есть виза кончалась ровно за три месяца до конца паспорта. Как насчет итальянцев - не знаю smile.gif

+1


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 9.9.2013, 9:06
Сообщение #45


Живет здесь
ага, пасиба, уже имею ввиду smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey_S
сообщение 9.9.2013, 10:36
Сообщение #46


Продвинутый
Цитата(Сирожа @ 6.9.2013, 18:27) *
ВОт блин а я чота пропустил и подал традиционна на финскую...
А чо надо чтобы получить итальянскую, куда идтить что подавать?

Это, наверное, какая-то тенденция в Шенгене. На традиционную финскую подавать не успевал, поэтому пошёл к литовцам за разовой визой, поскольку как раз собирался к ним на недельку. В консульстве говорят: зачем Вам разовая, давайте мы годовую дадим. Дали. Делают 10 календарных дней, а за 70Е вместо 35Е сделают за 3 дня (лет пять назад, помню, для получения визы срочно кроме лишних 35Е нужно было представлять какие-то доки, подтверждающие необходимость срочности).


--------------------
"Нетерпимость - болезнь, порождённая невежеством" (Томас Джефферсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 -han-
сообщение 9.9.2013, 11:23
Сообщение #47


Продвинутый
а если получить Итальянскую визу, и ездить куда угодно, только не в Италию, какие траблы могут быть? понятно, что следующую Италию не дадут. а ещё?


--------------------
http://vk.com/icemenshop
Ньюскул толстовки, маски, шлема и много другого катального стаффа и шмота=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 9.9.2013, 12:39
Сообщение #48


Живет здесь
А еще и другие тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 19.9.2013, 15:24
Сообщение #49


Айда, летим со мной!
Пипец!
Итальянцы мне отказали в визе!
У меня действующая финская виза до 15 октября
Еду в Италию с 1 по 7 октября, а затем еду в на новый год к ним же
Написала заявление, прошу закрыть финскую и выдать Итальянскую на 2 года.

Сегодня позвонили и сказали, или предоставляйте документы, что вы в Италии будете по 16 число или что туда едете после 16-го октября и тогда дадим визу.
А так приходите под новый год, когда соберетесь ехать.
А у меня в 20-х числах намечена Финляндия, куда я теперь не попадаю.

Обидно до слез! Малого того что 2500 руб потратила, время на сбор документов, так еще и не попадаю в Финку на ДР sad.gif(( Суууукиииииии cray.gif


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.9.2013, 15:54
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(Ведьма @ 19.9.2013, 16:24) *
Сегодня позвонили и сказали, или предоставляйте документы, что вы в Италии будете по 16 число или что туда едете после 16-го октября и тогда дадим визу.
А так приходите под новый год, когда соберетесь ехать.
А у меня в 20-х числах намечена Финляндия, куда я теперь не попадаю.

Обидно до слез! Малого того что 2500 руб потратила, время на сбор документов, так еще и не попадаю в Финку на ДР sad.gif(( Суууукиииииии cray.gif

А если быстро сдать доки на Финскую сразу после поездки? Недавно здесь, на форуме, был отзыв, что сделали визу за неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 19.9.2013, 16:01
Сообщение #51


Живет здесь
обидно, но логично. у нас такая же ситуация. у Макса даже документы не приняли - так мы, оказывается, сыканомили 2500.
и быстренько в этот же день Макс подался к финам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 19.9.2013, 16:51
Сообщение #52


Айда, летим со мной!
Цитата(solnyshko @ 19.9.2013, 17:01) *
обидно, но логично. у нас такая же ситуация. у Макса даже документы не приняли - так мы, оказывается, сыканомили 2500.
и быстренько в этот же день Макс подался к финам.

Это точно, что деньги сэкономили! Если бы не приняли у меня...

При звонке, я офигела и сказала, что не смогу предоставить документы на период сразу после окончания действующей визы...
А сейчас вроде додумалась купить возвратные билеты, чтобы потом их сдать
Но боюсь мои документы уже завтра будут в визовом центре на возврат..
Теперь не понятно что делать, то ли покупать билеты и доносить документы, то ли нет, и все равно придется доплачивать за услугу...

Позвонила в визовый центр, какие там тупыые работают... вообще слов нет...
Даже не могут ответить, надо ли будет оплачивать повторную подачу, если документы вернулись из консульства в визовый центр, но я донесла документы не забирая поданные...


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vitalius
сообщение 19.9.2013, 16:55
Сообщение #53


Живет здесь
Я собираю документы на итальянскую визу. На следующей неделе будем посмотреть, что такое эта виза! smile.gif


--------------------
Обормот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 19.9.2013, 16:58
Сообщение #54


Киса
Цитата(Ведьма @ 19.9.2013, 17:51) *
Позвонила в визовый центр, какие там тупыые работают... вообще слов нет...
Даже не могут ответить, надо ли будет оплачивать повторную подачу, если документы вернулись из консульства в визовый центр, но я донесла документы не забирая поданные...

обычно там так: если есть отказ, а это бумага с указанием причин, то все, деньги они отработали. Если нет отказа, а есть запрос на дополнительные документы, то доносишь документы и это в те же деньги... то есть решения еще нет, с тобой продолжают работать.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.9.2013, 17:11
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Ведьма @ 19.9.2013, 17:24) *
У меня действующая финская виза до 15 октября
...
Написала заявление, прошу закрыть финскую и выдать Итальянскую на 2 года.

извини, что на больное... для будущих сдавальщиков. может, надо было сначала к финам пойти, чтобы приложили линейку и перечеркнули свою визу?

м-да, со звонком они тебя врасплох застали. Вы, девушки, такие слабые и милые smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 19.9.2013, 17:11
Сообщение #56


Айда, летим со мной!
Цитата(Вася @ 19.9.2013, 17:58) *
обычно там так: если есть отказ, а это бумага с указанием причин, то все, деньги они отработали. Если нет отказа, а есть запрос на дополнительные документы, то доносишь документы и это в те же деньги... то есть решения еще нет, с тобой продолжают работать.

Ну, видишь, они типа позвонили уточнили, донесу ли я документы, я тогда ответила нет, т.к. откуда я материализую прямо сразу билеты и брони на несуществующую поездку. Пока кроила, у них рабочий день закончился, они до 16ч на звонки отвечают, в консульстве этом.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 19.9.2013, 22:45
Сообщение #57



Новость действительно замечательная. Но только это я собралась на что-нибудь подацца, выяснилось пренеприятнейшее известие. В середине июня следущего года у меня кончается зп. Из поездок в шенген билеты пока тока в мюних на февраль. Что-то не сообразить, что лучше сделать - оформить разовую австрийскую и подавать на новый паспорт по возвращению? А вдруг снегопад ???????? laugh.gif Подавать на новый паспорт прямо сейчас? Да, но старый уже фигурирует в билетах и хотеле во вьетнаме (декабрь) и соотвественно билетах в мюних. Что скажет коллективный разум - чем это может быть чревато и вообще, что делать щирому селянину, то бишь селянке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 19.9.2013, 22:55
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 19.9.2013, 23:45) *
Новость действительно замечательная. Но только это я собралась на что-нибудь подацца, выяснилось пренеприятнейшее известие. В середине июня следущего года у меня кончается зп. Из поездок в шенген билеты пока тока в мюних на февраль. Что-то не сообразить, что лучше сделать - оформить разовую австрийскую и подавать на новый паспорт по возвращению? А вдруг снегопад ???????? laugh.gif Подавать на новый паспорт прямо сейчас? Да, но старый уже фигурирует в билетах и хотеле во вьетнаме (декабрь) и соотвественно билетах в мюних. Что скажет коллективный разум - чем это может быть чревато и вообще, что делать щирому селянину, то бишь селянке?

Все паспортные данные легко меняются в билетах и отелях. Это не проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 20.9.2013, 0:01
Сообщение #59


Киса
У нас вроде 5 комплектов билетов. Наташка вчера подалась на новый паспорт...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.9.2013, 8:45
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 19.9.2013, 23:45) *
Новость действительно замечательная. Но только это я собралась на что-нибудь подацца, выяснилось пренеприятнейшее известие. В середине июня следущего года у меня кончается зп. Из поездок в шенген билеты пока тока в мюних на февраль. Что-то не сообразить, что лучше сделать - оформить разовую австрийскую и подавать на новый паспорт по возвращению? А вдруг снегопад ???????? laugh.gif Подавать на новый паспорт прямо сейчас? Да, но старый уже фигурирует в билетах и хотеле во вьетнаме (декабрь) и соотвественно билетах в мюних. Что скажет коллективный разум - чем это может быть чревато и вообще, что делать щирому селянину, то бишь селянке?

Наскока я понимаю, шенген заканчивает мультивизу за три месяца до конца паспорта, это середина марта.
Но подать доки на новый паспорт можно и раньше - старый остается при этом на руках и его аннулируют в обмен на новый (то есть подать доки, поехать в Мюнхен, вернуться - а уже и паспорт готов smile.gif)
Если снегопад после середины марта - быстро делать в новом паспорте визу под поездку там, где ее три дня делают smile.gif
ну, или да, заменить паспорт заранее, уже сейчас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55