Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите куда ехать на НГ, с учетом вводных
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:26
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:11) *
Посчитайте вариант из Таллина или Хельсинки в Милан ( билеты были даром), катать в Аосте/Пила как база, лыжи в прокате одни на двоих, скипасс 30 евро день, катать через день, второй гуляет с ребенком наверху, туда можно приехать на машине, прокат дешевый. Дороги платные, это минус, жилье очень дешевое.

можно бесплатными дорогами приехать. Мы всегда так делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:28
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 16:21) *
до обеда жена катается, после обеда - я. как узнают?

в каждом турникете камера, и софт сравнивающий фотки на базе. Несовпадение выявляют очень быстро (до обеда ходил один с этим скипасом, после обеда - другой), выходит охранник, вызывает полицию и предъявляет фотки. На канфе уже больше трех случаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 24.8.2016, 16:29
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:13) *
но с таким бюджетом вам никуда не надо ехать, скорее всего. Будет не отдых, а сплошное расстройство, это дорого, это нельзя sad.gif(

С точностью до наоборот.
Если дорога, жилье и скипасс помещаются в бюджет и есть желание кататься - ехать надо.
Неважно куда - Рука, Оре, Трисиль, Кировск, что угодно еще - что влезет в бюджет. Если ничего не влезет - другой разговор.
В Скандинавии можно вообще деньги ни на что не тратить, кроме скипасса и бензина.
Еда, бухло и прочее - с собой.
И не будет никаких расстройств - ну какой там в Руке или Оре "отдых", из-за отсутствия которого стоило бы отказываться от поездки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:31
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 16:21) *
думаю бюджет максимум смогу до 100 увеличить... либо оставлять детей и ехать без них, уже в сторону Альп) надо будет в эту сторону подумать...

70 на нг на двоих в альпы - невозможно. Только если автостопом из питера, бутеры на 6 дней дороги туда-обратно с собой. Я так ездил в 1990м году есличто smile.gif

100 имха сейчас уже невозможно тоже. Дешевые билеты уже все раскуплены. В июне надо было суетиться. В июне можно было к нам присоединяться, я звал. Сейчас уже жилье проплатил на двоих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 16:33
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:26) *
можно бесплатными дорогами приехать. Мы всегда так делали.

Можно. Но время жалко. Но деньги жальче. Билеты Таллин Милан 110 е без багажа. Взять один багаж, остальное в ручную кладь напихать.
Еще можно посмотреть билеты из Москвы в Братиславу, прокат авто там дешевый, там совсем близко Каринтия или другая Австрия, и искать совсем дешевое место. Но там снега может не быть.
Но Оре все равно выглядит лучше.
посмотрела. Москва-Братислава уже кончилась, а вот обратно по 50 е еще есть, но как туда? В общем, не вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:37
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Michael @ 24.8.2016, 16:29) *
С точностью до наоборот.
Если дорога, жилье и скипасс помещаются в бюджет и есть желание кататься - ехать надо.
Неважно куда - Рука, Оре, Трисиль, Кировск, что угодно еще - что влезет в бюджет. Если ничего не влезет - другой разговор.
В Скандинавии можно вообще деньги ни на что не тратить, кроме скипасса и бензина.
Еда, бухло и прочее - с собой.
И не будет никаких расстройств - ну какой там в Руке или Оре "отдых", из-за отсутствия которого стоило бы отказываться от поездки?

да, это так. НО еда к примеру в австрии просто дешевле чем в питере, в италии тем более. Посему мы везем еду оттуда сюда, а не наоборот smile.gif

А без развлечений я в любом месте нормально себя чуйствую... есть бабло - сходу в ресторан, нет бабла дома приготовлю еще лучше smile.gif

НО 70 тыр на четверых на глыжах нереально. Думаю даже кировск не войдет в бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:38
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:33) *
Но Оре все равно выглядит лучше.

нет, оре на март-апрель выглядит лучше, а на нг ничуть не лучше тахки-коли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 24.8.2016, 16:39
Сообщение #28


снегорез
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:38) *
а на нг ничуть не лучше тахки-коли

тахки-коли последние годы надо с удочками, а не с лыжами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 16:40
Сообщение #29


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:37) *
да, это так. НО еда к примеру в австрии просто дешевле чем в питере, в италии тем более. Посему мы везем еду оттуда сюда, а не наоборот smile.gif

А без развлечений я в любом месте нормально себя чуйствую... есть бабло - сходу в ресторан, нет бабла дома приготовлю еще лучше smile.gif

НО 70 тыр на четверых на глыжах нереально. Думаю даже кировск не войдет в бюджет.

Кировск войдет) А вот еда в Австрии и Италии уже не дешевле) Но 70 тыр, это смешно) два скипасса это минимум 30000 за неделю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 16:42
Сообщение #30


Продвинутый
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 17:12) *
Как то не логично. Перелет с детьми и аренда авто менее напряжно, чем дорога в автомобиле.

Не, я не знаю. Рассуждаю теоретически, т.к. такими маршрутами не перемещался, поэтому и спрашиваю.
Багаж детский обычно большой + инвентарь на троих... отсюда удорожание за перевоз, да и один я вряд ли все утащу - жена скажем коляску с ребенком, а я всё остальное) но сложность поездки с детьми не в этом.
они могут неожиданно заболеть (что по зиме случается частенько), а билеты на самолет обычно невозвратные со всеми вытекающими... поэтому я туда как-то без лишнего энтузиазма рвусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:43
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:33) *
Можно. Но время жалко. Но деньги жальче. Билеты Таллин Милан 110 е без багажа.

Там клевые дороги и интересные и красивые. 2 часа лишних - фигня.

110 евро + дорога до таллина и парковка авто... зеленая карта опять же... без багажа - значит лыжи в прокат...

вообщем нафиг новый год, сидеть дома, поехать в мюних за 13 тыр билет из питера прямой в любое другое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.8.2016, 16:43
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 16:40) *
Кировск войдет) А вот еда в Австрии и Италии уже не дешевле) Но 70 тыр, это смешно) два скипасса это минимум 30000 за неделю

Саша, ты удивишься, но скипасы бывают разные. Если брать местечковые, то можно и по 19 е день катать. А дети и вообще бесплатно могут быть. Тут думать надо. Мы пока с ребенком ездили, каждый год от возраста смотрели, и ехали в соответствующее место. Было дешево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:45
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 24.8.2016, 16:40) *
А вот еда в Австрии и Италии уже не дешевле

у меня дешевле. Я вожу еду оттуда сюда до сих пор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 24.8.2016, 16:45
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:37) *
есть бабло - сходу в ресторан, нет бабла дома приготовлю еще лучше smile.gif
во-во.
удовольствия от каталки это никак не отменяет.
Цитата
НО 70 тыр на четверых на глыжах нереально. Думаю даже кировск не войдет в бюджет.
ну в 100, может, влезут?
тем более, по факту не на четверых, а на троих, насколько я понял.
но время и усилия ТСу придется потратить на поиски оптимальных вариантов.
за полчаса поездку сорганизовать не удастся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.8.2016, 16:45
Сообщение #35


+
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 16:28) *
в каждом турникете камера, и софт сравнивающий фотки на базе. Несовпадение выявляют очень быстро (до обеда ходил один с этим скипасом, после обеда - другой), выходит охранник, вызывает полицию и предъявляет фотки. На канфе уже больше трех случаев.

в Тахко весной жена и дочка катались по одному скипасу. Повезло?


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 16:45
Сообщение #36


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 17:37) *
да, это так. НО еда к примеру в австрии просто дешевле чем в питере, в италии тем более. Посему мы везем еду оттуда сюда, а не наоборот smile.gif

А без развлечений я в любом месте нормально себя чуйствую... есть бабло - сходу в ресторан, нет бабла дома приготовлю еще лучше smile.gif

НО 70 тыр на четверых на глыжах нереально. Думаю даже кировск не войдет в бюджет.

бюджет в принципе меняем. скажем так я отправную точку озвучил, т.к. не очень чувствую расходы на данном этапе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.8.2016, 16:46
Сообщение #37


Горный гном
Цитата(Enot-SPb @ 24.8.2016, 16:42) *
Не, я не знаю. Рассуждаю теоретически, т.к. такими маршрутами не перемещался, поэтому и спрашиваю.
Багаж детский обычно большой + инвентарь на троих... отсюда удорожание за перевоз, да и один я вряд ли все утащу - жена скажем коляску с ребенком, а я всё остальное) но сложность поездки с детьми не в этом.
они могут неожиданно заболеть (что по зиме случается частенько), а билеты на самолет невозвратные со всеми вытекающими... поэтому я туда как-то без лишнего энтузиазма рвусь...

Тогда лучше не ехать, сколько всего может уже там случиться, просто ужасть))))) Я лечу из Хельсинки 31 дек., трое детей, старшей 6 лет, младшему нет года. Лыжные комплекты для меня и двух дочек. На машине хотел, но паромом, чтобы проще было. Просто на авто, совсем не хотел. Самолет, самый комфортный путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 24.8.2016, 16:46
Сообщение #38


+
Цитата(Michael @ 24.8.2016, 16:29) *
ну какой там в Руке или Оре "отдых", из-за отсутствия которого стоило бы отказываться от поездки?

В Оре с детями в аквапарк однозначно надо зарулить


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.8.2016, 16:47
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 24.8.2016, 16:43) *
Если брать местечковые, то можно и по 19 е день катать

эти места еще поискать надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 24.8.2016, 16:47
Сообщение #40


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.8.2016, 17:28) *
в каждом турникете камера, и софт сравнивающий фотки на базе. Несовпадение выявляют очень быстро (до обеда ходил один с этим скипасом, после обеда - другой), выходит охранник, вызывает полицию и предъявляет фотки.

да, удивительно. как там они различают - лицо под маской, шлемом, балаклавой... одежда одна промокла, другую надел (т.е. она может меняться)...
в Финке тоже катали по одному -все ок было. но будем знать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:31