Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увидеть Париж в 18 лет :)), И получить удовольствие - нужны советы.
 ElisavetaK
сообщение 18.10.2016, 23:25
Сообщение #1


Живет здесь
Ребенка планирует ехать в Париж 2-8 января. Самостоятельно. Первый раз. Билеты и проживание в СанДени есть. Языками владеет, бюджет скромный, интересы разнообразные. Частьвремени будет при местной подруге чуть постарше. Мы пока в Париже и окресностях не были, посоветовать не можем. Что посоветовать для этого возраста? Куда не надо ходить, особенно одной? Что можно посмотреть вокруг без машины? Будем благодарны за все советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 19.10.2016, 0:06
Сообщение #2


Айда, летим со мной!
Первой моей поездкой за границу был Парыж в 1995 году, бюджет был скромен, я спецом запланировала: диснейленд, музей Родена - очч понравился, Зоопарк, ессно Лувр (очень много людей), Версаль (надо сказать вообще не впечатлил), замки Луары на пароходике - да, Монмантр - я бы там пожила, впечатлил Сакре Кер и Музей Мадам Тюссо, слазать на башню, Нотр Дам - да, а вообще, просто погулять неспешно и проникнуться атмосферой. Пооблизывать витрины на главной модной улице smile.gif))
Но, надо сказать, Париж не мой город, сколько лет уже прошло, а не тянет туда вернуться (при том, что во Франции раньше бывала часто), в отличии, например, от Амстера (да и Голландии в целом), Порто...


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.10.2016, 0:12
Сообщение #3


буерак
На пароходике по Сене. Билетики в Лидо. Башня естественно. Лувр. Остров Сите. Как то так. А, ну да Диснейленд.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_oleg18_*
сообщение 19.10.2016, 0:15
Сообщение #4



Цитата(Егор @ 19.10.2016, 0:12) *
На пароходике по Сене. Билетики в Лидо. Башня естественно. Лувр. Остров Сите. Как то так. А, ну да Диснейленд.

В Лидо есть ограничения по возрасту и алкоголю? И будет ли интересно девушке 18 лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.10.2016, 0:22
Сообщение #5


буерак
Цитата(oleg18 @ 19.10.2016, 0:15) *
В Лидо есть ограничения по возрасту и алкоголю? И будет ли интересно девушке 18 лет?


Про ограничения не вкурсе. Врятли. Это же все таки Франция smile.gif Нужно зайти на сайт да узнать. Ну интересно или нет? Вкусы у всех разные. Думаю что нормально.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2016, 0:30
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
при скромном бюджете про лидо забыть, про музеи тоже- просто ходить и гулять. Особенно в районе монмартра. Но реально зависит от интересов... у меня от парижа главное впечатление кабак на монмартре, где афигенно играл дядька на клавишах, негр на вокале и еще один на саксафоне и было вкусное пиво. И таких мест там дофига.

Но в париж больше не тянет. Только прилететь взять авто и по деревням smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2016, 0:31
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 19.10.2016, 0:22) *
Про ограничения не вкурсе. Врятли. Это же все таки Франция smile.gif Нужно зайти на сайт да узнать. Ну интересно или нет? Вкусы у всех разные. Думаю что нормально.

во франции очень жестко с возрастными ограничениями... надо именно что проверить. Думаю в лидо до 21 не пустят. Даже в фоли ду на склоне паспорт на входе спрашивают smile.gif

Посмотрел. Пишут что дети с 4 лет и старше велкам smile.gif еще и нахаляву Show for children (4-12 years old) : for free without drink
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2016, 0:54
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Кстати, из кабаре я бы конечно пошел к крейзи хорс, там и спецуха для молодежи:

BE YOUNG AND CRAZY !
The show in standing place €40
A glass of Champagne or a soft drink€50
available only for visitors aged 18 to 25,
upon presentation of a valid ID document.
Bookings only at our reception desk, 12 avenue George V, excluding special events, February 14 and December 31.
Informations : +331 47 23 32 32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexD
сообщение 19.10.2016, 0:54
Сообщение #9


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 19.10.2016, 0:30) *
при скромном бюджете про лидо забыть, про музеи тоже- просто ходить и гулять. Особенно в районе монмартра. Но реально зависит от интересов...


+1
Если в обычной жизни музеи не интересуют, то не вижу смысла тратить время в Париже на стояние в очередях и лавирование между японцами с сэлфи-палками )).
Если цель ходить по музеям, то есть смысл купить музейную карту.
Я бы предпочла при ограниченном бюджете прогулки по городу, в том числе ночные. Впечатлений хватит ).
В диснейленд покупали билеты заранее со скидкой, на башню тоже заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 19.10.2016, 1:39
Сообщение #10


Живет здесь
меня в 14 лет в Париже впечатлил район дефанс - который с небоскребами. но то был автобусный тур и к парижу старые дома надоели))

ну и выдать инструкцию по пользованию франциеей - идешь в ашан(ну или просто в магаз), берешь там багет, бутылку вина и всяких ништяков типа устриц, морских гадов, сыров, колбас, мяса какого и т.п. и довольный жрешь это все на лавочке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2016, 1:42
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 19.10.2016, 1:39) *
идешь в ашан(ну или просто в магаз), берешь там багет, бутылку вина и всяких ништяков типа устриц, морских гадов, сыров, колбас маса какого и т.п. и довольный жрешь это все на лавочке.

+100500. И второй хинт - идешь в булочную и покупаешь там горячий круассан или еще какую плюшку, идешь с ним в кофейню, берешь кофе и потребляешь со своим круассаном прямо в кофейне, так принято smile.gif . А еще там есть кулинарии с афигенной едой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 19.10.2016, 2:06
Сообщение #12


Живет здесь
Попали в Лувр бесплатно, кажется, первое воскресенье месяца все музеи бесплатно, еще понравилось в Оранжери, это для любителей импрессионизма,
Манмартр, мы там встретили русскую экскурсию, прошлись сколько позволила совесть ... много забавных историй, опять же про импрессионистов,
кладбище Пер- Лашез - бесплатно, пока wink.gif , нам там было интересно, возможно, что молодежь не поймет )
Дочери понравилось в музее современного искусства Пампиду.
п.с. Одной не ходить по окраинам никогда, вечером одной тоже не ходить даже в центре, такого количества бомжей, попрошаек, а также арабов и негров самого нецивилизованного вида я не видела больше нигде ... но несмотря на это, я снова хочу в Париж ).


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.10.2016, 3:22
Сообщение #13


Живет здесь
Имха - оставьте дите в покое. Пусть сама сядет за комп и организует себе программу.
Возьмёт карту, путеводитель и накидает план чего хочет посетить.
Что точно НЕ нужно в 18 лет, так это ваши советы, как бы не казалось обратное, даже если они на самом деле нужны...
А так, да! Париж прикольный... гулять и гулять и за шмотками следить, деньгами не светить, по тёмным углам не шарится. Вот единственный набор полезных советов.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 19.10.2016, 8:24
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 19.10.2016, 3:22) *
Имха - оставьте дите в покое. Пусть сама сядет за комп и организует себе программу.
Возьмёт карту, путеводитель и накидает план чего хочет посетить.
Что точно НЕ нужно в 18 лет, так это ваши советы, как бы не казалось обратное, даже если они на самом деле нужны...
А так, да! Париж прикольный... гулять и гулять и за шмотками следить, деньгами не светить, по тёмным углам не шарится. Вот единственный набор полезных советов.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 19.10.2016, 9:33
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 19.10.2016, 3:22) *
Имха - оставьте дите в покое. Пусть сама сядет за комп и организует себе программу.
Возьмёт карту, путеводитель и накидает план чего хочет посетить.
Что точно НЕ нужно в 18 лет, так это ваши советы, как бы не казалось обратное, даже если они на самом деле нужны...
А так, да! Париж прикольный... гулять и гулять и за шмотками следить, деньгами не светить, по тёмным углам не шарится. Вот единственный набор полезных советов.

Всем спасибо. Все внимательно читаем изучаем. Дите давно оставлено в покое, если само путешествует, как можно заметить. Но просит помощи в поиске информации, так как днем учится, а ночью работает на Парижsmile.gif) получит варианты и сама решит, куда идти. К тому же билеты на Нгод надо заранее покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 19.10.2016, 9:35
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.10.2016, 1:42) *
+100500. И второй хинт - идешь в булочную и покупаешь там горячий круассан или еще какую плюшку, идешь с ним в кофейню, берешь кофе и потребляешь со своим круассаном прямо в кофейне, так принято smile.gif . А еще там есть кулинарии с афигенной едой.

Подруга веганкаsad.gif( Так что инфа по еде очень актуальна. В кофейне цена у стойки и за столиком одинаковая? Или как в Италии разная? Принято ли в Париже оставлять чаевые в кафе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 19.10.2016, 9:49
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Ведьма @ 19.10.2016, 0:06) *
слазать на башню

лайфхак: вместо Эйфелевой залезть на башню Монпарнас, народу гораздо меньше, виды не хуже, да еще и с самой Эйфелевой в кадре

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.10.2016, 9:52
Сообщение #18


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 19.10.2016, 9:35) *
Подруга веганкаsad.gif( Так что инфа по еде очень актуальна. В кофейне цена у стойки и за столиком одинаковая? Или как в Италии разная? Принято ли в Париже оставлять чаевые в кафе?

туристам чаевые приянто оставлять, местные не оставляют и забирают все до копейки.

еда = булочные, кофейни, кулинарии, магазины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 19.10.2016, 11:41
Сообщение #19


Продвинутая блондинка
Цитата(ElisavetaK @ 19.10.2016, 9:35) *
Подруга веганкаsad.gif( Так что инфа по еде очень актуальна. В кофейне цена у стойки и за столиком одинаковая? Или как в Италии разная? Принято ли в Париже оставлять чаевые в кафе?



это исключительно проблемы подруги)
ну а голодным в Европе остаться сложно))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 19.10.2016, 12:24
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Егор @ 19.10.2016, 1:12) *
На пароходике по Сене. Билетики в Лидо. Башня естественно. Лувр. Остров Сите. Как то так. А, ну да Диснейленд.

Самые короткие очереди в Диснейленд по понедельникам - парковка заполнена макс. на 10 процентов. Тем не менее входной билет надо в гостинице купить - 40 минут чистого выигрыша!


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:20