Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте лодку надувную
 Dohtur
сообщение 19.7.2018, 1:37
Сообщение #501


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 18.7.2018, 20:45) *
Мда, вот вам и инженеры. А какой-то гуманитарий (Dohtur) взял и вычислил

Я просто с медгазами иногда пересекаюсь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.7.2018, 9:22
Сообщение #502


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 18.7.2018, 23:41) *
А не слишком банально? то же авто, только плавучее (( Укатацца за 1-2 сезона, потом надоест
Тоже задумываюсь про дачное мелкомореходство, есть соображения в пользу парусного ката

В озере и лодке была вся идея дачного строительства, начиная от выбора места. Даже не столько моя идея, сколько моего сына.
Только вот с пирсом обломали- обещали на сайте- дескать будет в котеджном поселке-..........., пляж, пирс.
Сейчас, через 2 года , со скрипом начали делать пляж. По поводу пирса ответ- ну вы же понимаете, что пирс надо освещать, охранять, платить за все эти услуги. А то проснетесь утром, а ваше плавсредство уже украли.... А желающих скинуться на обслуживание этого пирса набирается мало. И будет дорого.
До озера метров 300 по дороге если. Приделаю колесики съемные к транцу, будем таким образом пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.7.2018, 9:30
Сообщение #503


Живет здесь
А так оз Вуокса огромное, за 2 года не должно надоесть, smile.gif , да и Ладога неподалеку, шхеры . Там и движок помощнее, в общем есть перспектива.
Правда Ладога как я знаю озеро серьезное и довольно опасное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.7.2018, 10:05
Сообщение #504


Живет здесь
Цитата(samovar @ 19.7.2018, 9:22) *
что пирс надо освещать, охранять, платить за все эти услуги. А то проснетесь утром, а ваше плавсредство уже украли....


И всё равно украдут. 100%.
Так что колёсики - наше всё! Правильное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.7.2018, 10:16
Сообщение #505


.
Цитата(samovar @ 19.7.2018, 9:22) *
В озере и лодке была вся идея дачного строительства, начиная от выбора места. Даже не столько моя идея, сколько моего сына.
Только вот с пирсом обломали- обещали на сайте- дескать будет в котеджном поселке-..........., пляж, пирс.
Сейчас, через 2 года , со скрипом начали делать пляж. По поводу пирса ответ- ну вы же понимаете, что пирс надо освещать, охранять, платить за все эти услуги. А то проснетесь утром, а ваше плавсредство уже украли.... А желающих скинуться на обслуживание этого пирса набирается мало. И будет дорого.
До озера метров 300 по дороге если. Приделаю колесики съемные к транцу, будем таким образом пользоваться.

При таких вводных я бы брал нормальную лодку с НДНД от 3,3-3,4 и мотор 10 лс.
Эту лодку не надо будет потно складывать - сдул и без укладки бросил в багажник. Привез домой и бросил. Обратно - то же самое. Навесить мотор в одно лицо - не проблема.
Такой мотор выведет на глиссер двоих в любой лодке и регистрация не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.7.2018, 10:37
Сообщение #506


Прохфессиональный чайник
Цитата(Дядя Коля @ 19.7.2018, 10:16) *
При таких вводных я бы брал нормальную лодку с НДНД от 3,3-3,4 и мотор 10 лс.
Эту лодку не надо будет потно складывать - сдул и без укладки бросил в багажник. Привез домой и бросил. Обратно - то же самое. Навесить мотор в одно лицо - не проблема.
Такой мотор выведет на глиссер двоих в любой лодке и регистрация не нужна.

А зачем при таких вводных ее сдувать? имха прицеп или колесики на транец и вози от участка до воды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.7.2018, 10:43
Сообщение #507


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 19.7.2018, 10:16) *
При таких вводных я бы брал нормальную лодку с НДНД от 3,3-3,4 и мотор 10 лс.


ну параметры моего выбора не дотягивают самую малость, но зато вес всего 30 кг- МХ-310
Мотор 10 лс пока финансово не осилить- что либо приличное типа Tohatsu M 9.9- это уже по 100 тыр бюджет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.7.2018, 10:53
Сообщение #508


.
Цитата(АнтонА @ 19.7.2018, 10:37) *
А зачем при таких вводных ее сдувать? имха прицеп или колесики на транец и вози от участка до воды...

Прицеп денег стоит и хранить его где-то надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.7.2018, 11:00
Сообщение #509


.
Цитата(samovar @ 19.7.2018, 10:43) *
ну параметры моего выбора не дотягивают самую малость, но зато вес всего 30 кг- МХ-310
Мотор 10 лс пока финансово не осилить- что либо приличное типа Tohatsu M 9.9- это уже по 100 тыр бюджет

310 для двоих плохо. 330 терпимо, 350 отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.7.2018, 22:56
Сообщение #510


Созерцающий
Цитата(samovar @ 19.7.2018, 9:22) *
До озера метров 300 по дороге если. Приделаю колесики съемные к транцу, будем таким образом пользоваться.

Парусный кат тоже вписывается в такой формат. Они на телегах живут. Скорость в нормальный ветер не хуже мелкомотора, вместимость больше, радиус действия намного больше, особенно если рассматривать Ладогу. На полный штиль потянет тоже мелкомотор но втрое меньшей мощности. Даже электромотора хватит.
А в Хельсинках на них сорики проводятся. Бюджет конечно побольше, но думаю если по Скандинавии плотно поискать тыщи в 3 вписаться можно.

Мотор приедается, поверь на слово.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.7.2018, 23:00
Сообщение #511


Созерцающий
Цитата(Дядя Коля @ 19.7.2018, 10:53) *
Прицеп денег стоит и хранить его где-то надо.

Дешевые прицепы продаются в Баухаусе в Хельсинки. Две палки, на попа поставил в любом углу.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.7.2018, 23:01
Сообщение #512


Созерцающий
Цитата(modelist @ 19.7.2018, 10:05) *
И всё равно украдут. 100%.
Так что колёсики - наше всё! Правильное решение.

Я бы сказал единственное.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.7.2018, 23:04
Сообщение #513


Созерцающий
Цитата(ChingizHime @ 9.7.2018, 18:14) *
А укого моторчик можно продиагностировать и починить? Ну как обычно: хорошо и не дорого, и быстро ))
Я про ПЛМ.
Обнаружилась эмульсия там где не надо (в редукторе)

Будешь чинить - тип: некоторые (не все) запчасти можно заказать тупо на Экзисте, по ценам автомобильным, а не морским smile.gif.по крайнем мере на говнохонду я там что-то находил.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.7.2018, 23:27
Сообщение #514


буерак
Цитата(Дядя Коля @ 19.7.2018, 10:53) *
Прицеп денег стоит и хранить его где-то надо.


Посуточная аренда прицепа стоит муку и хранить ничего не нужно. Прокатных контор полно по городу.

У нас все сотрудники с личным и весь конторский транспорт оснащены фаркопами. Если надо что-то перевести по "мелочи" они просто берут в аренду прицеп и перевозят. Это самый дешевый на данный момент вид доставок. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.7.2018, 10:19
Сообщение #515


Живет здесь
Цитата(modelist @ 19.7.2018, 10:05) *
И всё равно украдут. 100%.
Так что колёсики - наше всё! Правильное решение.


А по этим самым транцевым колесикам есть какие тонкости, так сказать в плане выбора- установки? На струбцинах покупать, или транец придется сверлить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 20.7.2018, 10:51
Сообщение #516


.
Цитата(Егор @ 19.7.2018, 23:27) *
Посуточная аренда прицепа стоит муку и хранить ничего не нужно. Прокатных контор полно по городу.

Во-первых, нужен фаркоп.
Во вторых, это на неделе нужно принять решение и в пятницу заехать за прицепом.
В третьих, переть с ним на дачу и обратно.
По возвращении с дачи ехать его сдавать.

Ну нах, имхо.

И по поводу колес - вот не смог я в одно лицо пару раз вытянуть лодку из воды в небольшой подъем. Вдвоем-то все легко...
Это как с мотором - 41 кг я нормально кантую, а вот 46 испугался, хотя очень хотелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.7.2018, 11:37
Сообщение #517


буерак
Цитата(Дядя Коля @ 20.7.2018, 10:51) *
Во-первых,
Во вторых,
В третьих,

Ну нах, имхо.


Ну так то да, имхо есть имхо. smile.gif Да я раньше тоже так думал. Но понадобилось возит квадрик, вот приделал фаркоп. И как выяснилось очень прикольная опция. Ну просто почти постоянно то там то там нужен прицеп.
То на дачу что-то отвести, по мебелюшку какую отвести, то квадрик, то лодку. То просто по работе. Потом все остальные в конторе фаркопы на авто приделали. Оказалось что очень удобная вещь.
Прицеп тоже купили в конце концов свой. По безналу на контору. Но когда его на всех не не хватает то берем прокатные.
Но я все таки совсем превратился в загородного жителя, у меня в связи с этим имхо видоизменятся. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.7.2018, 12:23
Сообщение #518


Прохфессиональный чайник
я реально не понимаю проблемы. Челу надо 300 метров лодку катать. Прицеп не обязательно, можно сделать тачку (телегу) и катать руками. Имха это на порядок проще чем сдувать-надувать лодку. Хранить на участке собранную на телеге. Можно навес сделать. У мя дети всю жисть свои швертботы держат на телегах и катают их руками в яхтклубе. Там типа 4-5 метровый швертбот с мачтой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 20.7.2018, 13:11
Сообщение #519


.
Цитата(АнтонА @ 20.7.2018, 12:23) *
Имха это на порядок проще чем сдувать-надувать лодку

Я пытаюсь объяснить, что маленькую лодку, про которую говорит Самовар, проще сдуть и бросить в багажник, не упаковывая, чем городить фигню с навесами, колесами, фаркопами и тележками.
Я бы сделал так. Речь про 3,10, не про 4,20.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 antonuksi
сообщение 20.7.2018, 14:35
Сообщение #520


Любитель
Купил в прошлом году Хантер А390. Лодку в заводской упаковке еле запихнул эти 50 кг. в багажник.
На следующий день уже обзавелся прицепом. На нём и храню во дворе, летом и зимой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:11