Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камчатка в августе 2014, Летнее путешествие к вулканам
 el.aev
сообщение 2.5.2014, 16:42
Сообщение #1


Любитель
Всем привет! rolleyes.gif Хочу пригласить с нами на Камчатку с 08.08 по 20.08.
Наша группа, с наиподробненькой информацией о том: "А что там делать?", "Ааа! А сколько стоит?Ого!", "А какими рейсами летим? 12ть часов!!?!"... есть, вообщем-то, в Контакте тут:http://vk.com/club68033379
И здесь, буду очень рада рассказывать о поездке, если кому-то это окажется интересным smile.gif...


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 2.5.2014, 17:06
Сообщение #2


любитель штруделей
турфирма
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 2.5.2014, 18:40
Сообщение #3


Любитель
Цитата(morozko @ 2.5.2014, 18:06) *
турфирма

Что турфирма?
Ну да, собрались через турфирму ЛенАльпТурс. А иначе как? unsure.gif


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 2.5.2014, 18:43
Сообщение #4


любитель штруделей
Цитата(el.aev @ 2.5.2014, 19:40) *
Что турфирма?
Ну да, собрались через турфирму ЛенАльпТурс. А иначе как? unsure.gif


http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=52507
Ленальптурс скромно умалчивает, что за вертолёт платить отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 3.5.2014, 10:44
Сообщение #5


задвинутый
Зашибись у вас группа вконтакте. Оперативная. Уже сутки жду, чтобы вступить. И всё это для того, чтобы узнать цены и даты. Зачем так делать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 3.5.2014, 12:44
Сообщение #6


Любитель
Цитата(Tux @ 3.5.2014, 11:44) *
Зашибись у вас группа вконтакте. Оперативная. Уже сутки жду, чтобы вступить. И всё это для того, чтобы узнать цены и даты. Зачем так делать?


Эмм..Чего-то не вижу, чтоб кто-то постучался в группу..
Хорошо, лучше напишу тут:

Стоимость тура 75 000 руб. Наш тур оператор - ЛенАльпТурс: http://www.lenalptours.ru/tours/283.html

Программа тура:

На Камчатку в августе 2014
День 1
Встреча в аэропорту,переезд в г.Петропавловск,25 км.Размещение в гостинице (DBL),отдых, прогулки по городу.В 20.00 ужин с гидом,обсуждение программы.

День 2
Морская прогулка,с рыбалкой,на катере по Авачинской бухте (5-6 часов).Осмотр гнездовья морских птиц острова "Бабушкин камень",острова "Три брата".Выход в Тихий океан до острова "Старичков".
По окончанию,переезд на автомашине повышенной проходимости к вулкану Мутновский (100 км). Разбивка лагеря.Ночевка в палатках.

День 3
Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.).Осмотр действующих фумарол,грязевых сифонов, горного озера.Кратер вулкана Мутновский–одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки.Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол(восхождение длится, до 8 часов).Ночевка в палатках.

День 4
Восхождение на вулкан Горелый (1829м.),передвижение по лавовому потоку и шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится до 6 часов).Вечером переезд на автомашине повышенной проходимости на базу отдыха.Размещение, отдых,купание в бассейне с термальной водой.

День 5
Свободный день. Желающие могут совершить вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров с облетом вулканов Карымского (1486м.) и Малого Семячика (1560м.), пешеходная экскурсия по Долине Гейзеров.Обед в Долине Гейзеров.
Вечером,переезд на автомашине повышенной проходимости в район посёлка «Малки»(130 км). Установка палаточного лагеря. Купание в горячих природных источниках.

День 6
Переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (460 км). Обед в поселке Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.
По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.),Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.). Ночевка в палатках.

День 7 Осмотр и обследование последствий извержения 2013 года(«молодого» конуса,обширных свежих лавовых потоков,пещер–лавоводов,каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы.)

День 8
Поездка на автомобиле на Северный прорыв.Восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров.Переезд к Южному прорыву (15 км.). Посещение конусов Южного прорыва, прогулка в «Мертвый лес»,уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году.Возвращение в лагерь.Ночевка в палатках.

День 9
Переезд в поселок Козыревск, расположенный на берегу реки Камчатка (90 км, 3 часа).Размещение на частном туристическом приюте,в деревянных домиках, на специально оборудованной площадке. Классическая Русская баня.
Экскурсионная пешеходная прогулка по одному из старейших поселений Камчатского края, основанного на остроге интельменов–коренных жителей Камчатки в 18 веке.
Посещение мастерской народных промыслов, сувенирного магазина местных мастеров и смотровой площадки,с которой открывается панорамный вид на поселок,реку Камчатка и вулканы.

День 10
Переезд на автомобиле до п. Малки. (350 км.),с остановкой в селе Мильково, на обед (в кафе оплачивается самостоятельно),и на экскурсию в этнографический музей народов долины реки Камчатки.
Начало сплава по р.Быстрая.Ночевка на берегу реки в палатках.

День 11
Продолжение сплава, с прохождением двух порогов.По пути можно порыбачить, набрать грибов и ягод,понаблюдать за чайками и дикими утками, а если посчастливится, то увидеть медведя или белоплечего орлана. Все это делает сплав по реке интересным и увлекательным.Ночевка в палатках.

День 12
Окончание сплава, с прохождением одного порога.Переезд на автомашине в г. Петропавловск (180 км.). Размещение в гостинице, прощальный ужин.

День 13
Завтрак. В 9.00 трансфер на рыбный рынок.Доставка в аэропорт к рейсу вылета.

Даты: с 08.08 по 20.08


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 3.5.2014, 12:49
Сообщение #7


Любитель
Цитата(morozko @ 2.5.2014, 19:43) *
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=52507
Ленальптурс скромно умалчивает, что за вертолёт платить отдельно.


Вертолет - это про зиму(..
Эта мечта оказалась для нас дороговастой smile.gif Хелиски, и не только у ЛенАльпТурс - от 200тыс. И это еще без билетов на самолет..
Вот, решили, что поедем, по дешевке!))) и летом smile.gif..


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 3.5.2014, 19:35
Сообщение #8


задвинутый
Цитата(el.aev @ 3.5.2014, 13:44) *
Стоимость тура 75 000 руб.


С перелётом? С едой?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 3.5.2014, 22:54
Сообщение #9


Любитель
Цитата(morozko @ 2.5.2014, 19:43) *
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=52507
Ленальптурс скромно умалчивает, что за вертолёт платить отдельно.


Пасиб за ссылку smile.gif Ее же мне АВТ пересылал. Читала, обоблизовалась☺)).Хейли с Вертикальным миром до 250 тыс. без билетов на самолет в этом году стоило..Мечта, конечно...Но чего-то, все-же дороговато, однако.


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 3.5.2014, 23:05
Сообщение #10


Любитель
Цитата(Tux @ 3.5.2014, 20:35) *
С перелётом? С едой?

Все (еда, гостинница, палатки, транспорт, снаряда для сплава, баня в Мильково, гиды, повар..)входит, кроме билетов на самолет.


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.5.2014, 23:10
Сообщение #11


.
Цитата(Tux @ 3.5.2014, 21:35) *
С перелётом? С едой?


Конечно же без перелета. Написано же: день первый - встреча в аэропорту.

По-моему нереально дорого для тура с ночевкой в палатках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.5.2014, 23:21
Сообщение #12


.
глянул для интереса другие предложения турфирм. Все в том же ценовом диапазоне.
По-моему не надо туда ехать, раз там такие ценники. Или договоариваться с местными частными гидами. Думаю, что себестоимость такого тура не очень высокая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 3.5.2014, 23:23
Сообщение #13


Любитель
Цитата(nick @ 4.5.2014, 0:10) *
Конечно же без перелета. Написано же: день первый - встреча в аэропорту.

По-моему нереально дорого для тура с ночевкой в палатках.


5770р в день получается. Вся снаряга, еда, транспорт, гиды входат в эту сумму..Ну не знаю, можно-ли за дешевле там побывать)..


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 4.5.2014, 9:29
Сообщение #14


.
Цитата(el.aev @ 4.5.2014, 1:23) *
5770р в день получается. Вся снаряга, еда, транспорт, гиды входат в эту сумму..Ну не знаю, можно-ли за дешевле там побывать)..


Ну какую там вам волшебную снарягу дадут? Спальник, коврик, палатка на двоих или даже на троих. Разик по речке на чем-то сплавитесь. Пусть это стоит 300 р в день. Гиды не думаю что там очень богатые. Ну пусть ему 2 т.р. в день платят. Один гид на 10 человек. Значит 200 р. в день. Ну пусть еще повариха бует какая-то с вами ездить. Это еще 100 р. в день. Фуагрой врядле вас будут там кормить. В основном кашки и консервы, салатик может настрагают. 500 р. в день. Итого 1100 р. в день. Вопрос на сколько там длинные трансферы между этими вулканами. Но если дорогоа есть, то это автобус будет на всю толпу. Если дорога плохая, то вахтовка будет какая-то на базе полноприводного грузовика. Не думаю что этот трансфер стоит по 4,5 т. р. в день. Возит этот транспорт человек 20. Пусть 500 р. в день на аренду и 1000 р. в день на горючку. За эти деньги по 500 км. в день можно возить. Нет на Камчатке столько дорого, явно там все ближе. От силы 1500 р. в день на транспорт, который судя по программе, нужен не ежедневно. Ну еще пару ночевок в гостинице и пару в каких-то домиках в лесу.
Примерно на половину этой суммы из 5770 р. вы кормите людей в офисах питерской и местной турфирм. Понятно что им тоже кушать хочется. Но если с тем же гидом договориться частным образом, то кормить в офисах никого не надо.
Если бы такие деньги стоил тур с ежедневной ночевкой в гостинице, а не в палатке, то это было бы нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 4.5.2014, 10:01
Сообщение #15


Живет здесь
"Посещение мастерской народных промыслов, сувенирного магазина местных мастеров." Это очень интересно. Но как же пасека? Неужто не запланирована?
"Обед в поселке Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно). " - в дороге кормить не обещали, короче.
клевый тур, надо ехать. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 4.5.2014, 11:02
Сообщение #16


Любитель
Цитата(Петя @ 4.5.2014, 11:01) *
"Посещение мастерской народных промыслов, сувенирного магазина местных мастеров." Это очень интересно. Но как же пасека? Неужто не запланирована?
"Обед в поселке Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно). " - в дороге кормить не обещали, короче.
клевый тур, надо ехать. yahoo.gif


Петя! smile.gif, оч рада, что из всей программы тура, ваше внимание привлекли хотя-бы эти пара строчек smile.gif Видимо, забота о желудке - эт основное, что будоражит в этой жизни smile.gif. И, конечно-же мед и боо-О-льшая ложка! smile.gif) - наиобязателнейшая составляющая любой вашей поездки wink.gif)). Ну, что сказать,- уважаю, мужик! Эт тоже позиция! smile.gif
Спешу сообщить, что вулканы медом не намазаны wink.gif, так что лететь вам туда и правда не стоит smile.gif...



--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 4.5.2014, 11:22
Сообщение #17


Живет здесь
QUOTE (el.aev @ 4.5.2014, 13:02) *
Спешу сообщить, что вулканы медом не намазаны wink.gif, так что лететь вам туда и правда не стоит smile.gif...
Гранмерси за ценную информацию. Вы спасли меня от ужасной ошибки.
В качестве ответной любезности: " Хотя бы" пишется раздельно. Примерно так : "Хотя бы эти парЫ строчек." Это важно!
А к тому, что пишет Вам Ник я б прислушался на Вашем месте. Если вы, конечно, не Альпуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 4.5.2014, 11:23
Сообщение #18


Любитель
Цитата(nick @ 4.5.2014, 10:29) *
Ну какую там вам волшебную снарягу дадут? Спальник, коврик, палатка на двоих или даже на троих. Разик по речке на чем-то сплавитесь. Пусть это стоит 300 р в день. Гиды не думаю что там очень богатые. Ну пусть ему 2 т.р. в день платят. Один гид на 10 человек. Значит 200 р. в день. Ну пусть еще повариха бует какая-то с вами ездить. Это еще 100 р. в день. Фуагрой врядле вас будут там кормить. В основном кашки и консервы, салатик может настрагают. 500 р. в день. Итого 1100 р. в день. Вопрос на сколько там длинные трансферы между этими вулканами. Но если дорогоа есть, то это автобус будет на всю толпу. Если дорога плохая, то вахтовка будет какая-то на базе полноприводного грузовика. Не думаю что этот трансфер стоит по 4,5 т. р. в день. Возит этот транспорт человек 20. Пусть 500 р. в день на аренду и 1000 р. в день на горючку. За эти деньги по 500 км. в день можно возить. Нет на Камчатке столько дорого, явно там все ближе. От силы 1500 р. в день на транспорт, который судя по программе, нужен не ежедневно. Ну еще пару ночевок в гостинице и пару в каких-то домиках в лесу.
Примерно на половину этой суммы из 5770 р. вы кормите людей в офисах питерской и местной турфирм. Понятно что им тоже кушать хочется. Но если с тем же гидом договориться частным образом, то кормить в офисах никого не надо.
Если бы такие деньги стоил тур с ежедневной ночевкой в гостинице, а не в палатке, то это было бы нормально.



))) Ну, nick, думаю, желая доказать свою точку зрения, вы по ценам, ну прям скажем, как-то не оч объективно прошлись wink.gif. Я спорить-то не буду smile.gif. Не вы ни я не расчетаем сейчас себестоимость и маржу агентств в ставке. Ни я не вы не знаем этого наверняка). Напишу отчет после поездки. Думаю тогда у меня уже будет больше инфы по этому вопросу.
Скажу только одно,- этой осенью ходили на Эль. Программа "Перезимовать лето" . Семь дней,- аклемы и восхождение на Эльбрус. С гидом. Без агентств. В среднем, день вышел не особо дешевле. Хотя, конечно, мужикам из ЮАР, которые ночевали с нами на Приюте 11 (ох не гостиница, скажу я вам, пять звезд!))), восхождение, полюбому, обошлось дороже.
В любом случае, мне оч приятно, что тема вам интересна! И буду рада, если нам вместе удастся найти возможность попасть туда подешевле. А еще-бы и зимой-весной! wink.gif


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 4.5.2014, 11:36
Сообщение #19


Любитель
Цитата(Петя @ 4.5.2014, 12:22) *
Гранмерси за ценную информацию. Вы спасли меня от ужасной ошибки.
В качестве ответной любезности: " Хотя бы" пишется раздельно. Примерно так : "Хотя бы эти парЫ строчек." Это важно!
А к тому, что пишет Вам Ник я б прислушался на Вашем месте. Если вы, конечно, не Альпуха.



))) не прячьтесь за Ника, Петя smile.gif. Обижать вас не буду.
И искать и вставлять в эту переписку ваши грамматические и орфографические ошибки в этом чате, пока!, тоже, не буду ))), а вдруг еще писать совсем, перестаните wink.gif)..А жаль!,-очень конструктивно, по делу! и содержательно smile.gif.


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.5.2014, 12:35
Сообщение #20


?
Чтоб дать денег водителю вахтовки и купить еды в лабазе,нужен туроператор и пермит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:25