Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V  « < 70 71 72 73 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тема про тему
 АнтонА
сообщение 26.5.2022, 11:46
Сообщение #1421


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 26.5.2022, 11:42) *
Она так же несколькими годами ранее фуксии описывала, потом штробы в стене.
После дневников, прочитанных ранее, после интервью с теми, кому удалось вырваться из под обстрелов как то не впечатлило. Даже больше, но оставлю мнение при себе.

то что она описывала ремонт и фуксии в моем понимании грит о том, что это обычный человек со "свободным умом" (тм) далекий от политики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 26.5.2022, 11:50
Сообщение #1422


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 26.5.2022, 11:42) *
После дневников, прочитанных ранее, после интервью с теми, кому удалось вырваться из под обстрелов как то не впечатлило. Даже больше, но оставлю мнение при себе.

Я никак не комментирую содержание, просто констатирую стиль изложения.
Поскольку основными бенефициарами всей этой суеты пока что выглядят США, Британия и Турция, то даже если она наёмный сотрудник - она всего лишь одна из бесчисленого множества таковых, включая самых высокопоставленных.
А поимет, как обычно, народ. В широком смысле.

Так что плевать на все эти откровения с мест событий, с любой стороны.
О себе надо задумываться.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.5.2022, 12:00
Сообщение #1423


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 26.5.2022, 11:46) *
то что она описывала ремонт и фуксии в моем понимании грит о том, что это обычный человек со "свободным умом" (тм) далекий от политики.


Нормально там всё с политикой у человека. ДНР и кадыровцы добрые и хорошие, западенцы с ВСУ меркантильные и отрицательные, местных бомбят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.5.2022, 12:05
Сообщение #1424


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 26.5.2022, 12:00) *
Нормально там всё с политикой у человека. ДНР и кадыровцы добрые и хорошие, западенцы с ВСУ меркантильные и отрицательные, местных бомбят.

ну они не просто так такие... там объясняется почему. нормальным человеком, нормальным языком. Мне и в жизни удивляет то, что восточные люди всегда имеют при себе конфетку для раздачи ... и вот это вот кадыровцы угощали бабушек конфетками полностью ложится на это мое представление о восточных людях smile.gif и я первый раз увидел когда это может доставлять одариваемым радость...

Вот для примера - пару недель назад в индии - день рождения... именинник выставляет торт и самое почетное когда именинник руками отламывает от торта кусок и пихает тебе в рот... для меня дичь... для них акт уважения... с конфетками и прочими сладостями на улице тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 26.5.2022, 13:01
Сообщение #1425


Снусмумрик
Цитата(Nitros @ 26.5.2022, 12:00) *
Нормально там всё с политикой у человека. ДНР и кадыровцы добрые и хорошие, западенцы с ВСУ меркантильные и отрицательные, местных бомбят.

люди везде одинаковые, вопрос в том кто смотрит... конфетку дали хорошо, из подвала выгнали плохо, у "свободных умов" всё довольно просто, хоть и не без нюансов))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 26.5.2022, 13:22
Сообщение #1426


Живет здесь
Цитата(Серый @ 26.5.2022, 13:01) *
конфетку дали хорошо, из подвала выгнали плохо, у "свободных умов" всё довольно просто

Зато у "мыслителей" всё слишком витиевато. Из минометов по гражданским стреляют, это должно быть хорошо, но простакам не дано понять. А по сути всё примитивнее чем у амёбы - топи за всё что против РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 26.5.2022, 13:32
Сообщение #1427


Снусмумрик
О, началось, "мам, меня машиной убило"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.5.2022, 13:48
Сообщение #1428


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 26.5.2022, 13:22) *
Зато у "мыслителей" всё слишком витиевато. Из минометов по гражданским стреляют, это должно быть хорошо, но простакам не дано понять. А по сути всё примитивнее чем у амёбы - топи за всё что против РФ.


А ты такой доверчивый к любой поступающей тебе информации? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 26.5.2022, 13:51
Сообщение #1429


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 26.5.2022, 13:48) *
А ты такой доверчивый к любой поступающей тебе информации? smile.gif

Нет. Поэтому и абстрагировался от политики. Но одновекторность истеричкек-обиженок уж слишком прямолинейная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.5.2022, 14:04
Сообщение #1430


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 26.5.2022, 13:51) *
Нет. Поэтому и абстрагировался от политики. Но одновекторность истеричкек-обиженок уж слишком прямолинейная.


На мой взгляд истеричность вещь полярная. Присутствует и у любителей телека и всего вот этого и наооборот у противников.
Причём по причине нахождения сейчас часто среди сторонников телека в массе, от них чаще истеричность слышу smile.gif
И прям такую, на грани доноса, если начинаешь им вопросы задавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 26.5.2022, 14:07
Сообщение #1431


задвинутый
Цитата(АнтонА @ 26.5.2022, 10:11) *
Там как раз интересно поведение простого человека. Я вот тоже честна не верил в то, что будет вот так... Ан нет, оно случилось... Ну и это хороший урок, на котором надо учиться.


Где гарантии того, что этот простой человек не пишет в жеже из офиса на Савушкина?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 26.5.2022, 14:11
Сообщение #1432


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 26.5.2022, 14:04) *
среди сторонников телека в массе, от них чаще истеричность слышу smile.gif

В моем окружении, как и тут на форуме, таких не замечено, так что не могу судить. А вот противники только и ждут повода чтобы со своими лозунгами выпрыгнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.5.2022, 14:19
Сообщение #1433


Прохфессиональный чайник
Цитата(Tux @ 26.5.2022, 14:07) *
Где гарантии того, что этот простой человек не пишет в жеже из офиса на Савушкина?

не знаю где гарантии. но т.к. там довольно много фактического материала, то при желании можно проверить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 26.5.2022, 14:23
Сообщение #1434


Снусмумрик
Цитата(Tux @ 26.5.2022, 14:07) *
Где гарантии того, что этот простой человек не пишет в жеже из офиса на Савушкина?

по-моему они внутри каждого человека, сообразно с его жизненным опытом и жизненной же позицией. Как и везде возможны ошибки, которые тоже следует обрабатывать и систематизировать))
например мой жизненный опыт подсказывает, что люди все примерно одинаковые и разными их делают условия жизни и правила обществ в которых они находятся или получили основной жизненный опыт. Но если сменить условия и правила люди не меняются, а продолжают продуцировать свою реальность, расхождения же с действительностью закрывают эмуляторами, либо игнорированием фактов

продолжая тему "рассказов очевидцев", например такая реальность:
Цитата
#ИзМоейФрендленты
Интервью
«Танечка, мне прям нечего тебе рассказать, совсем нечего. Я ведь и не видела ничего из этого подвала /в Мариуполе/. Есть ведь которые сами видели, как людей убивали, а я нет, таких ужасов не видела, вот сосед, когда за водой бегал, убили его, но я ж не видела, как убивали, я только хоронить помогала. А мама моя, ей 86, старенькая, как прям в первый день нас бомбить начали, в наш дом-то не попало, но тряслось все, грохотало, и она упала - а дальше не встала, ноги у неё отнялись. И ещё 4 дня мы в подвал не могли спуститься, не дотащить мне ее было, сама бегала туда, просила ребят молодых, так им страшно подыматься, но потом Володя, он старший по подвалу был, сжалился над нами, поднялся и на плечах ее снес… и ещё, дай Бог ему здоровья, дощечки положил в уголке, а на них одеяло, и как кровать у неё получилась. И мы 45 дней там были с соседями, ну а потом русские зашли военные, ну, дырку в стене пробили, потому что к тому времени нас сверху плитами придавило, и выйти наружу было нельзя, так они всем сказали выходить наружу через дырку эту, а у нас мама и ещё старичков десять больных, неходячих… я им говорю - с мамой останусь, а они - нет, все ходячие быстро отсюда, а больных ваших мы потом вытащим и до вас подведём. Мы часов 6 шли, значит, к блокпосту их, где автобусы стояли, и я все о маме думала, как она там… А когда дошли, так других старичков довезли, а вот маму… забыли, наверное. Я не знала, что с ней, где. Так оказалось, военные потом в другой подвал на районе перенесли и одну там оставили на одеялке. И солдат их какой-то приходил к ней раз в день, пожалел бабушку, смотрел жива ли, бутылочку водички ей оставлял и хлеба. И 26 дней так он а совсем одна, в темноте, и в туалет под себя... Но ведь выжила, исхудала совсем, но живая. Так что, видишь, такая судьба у нас, а рассказать тебе нечего - только, Танечка, время со мной потеряла».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.5.2022, 14:28
Сообщение #1435


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 26.5.2022, 14:11) *
В моем окружении, как и тут на форуме, таких не замечено, так что не могу судить. А вот противники только и ждут повода чтобы со своими лозунгами выпрыгнуть.


Я не про форум. Я в Сибири сейчас. И за пределами Академа, народ довольно прокачан телеком. Приходится иногда общаться. Чаще это выглядит так, что они первые начинают, зная мою позицию. Типа по дружески убедить.

Был на выходных приятный кейс. разговор зашёл в такси с народом. Я последний доезжал до дома и таксист за мою позицию сделал 30% скидки за проезд. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 26.5.2022, 14:29
Сообщение #1436


Живет здесь
Тоже интересно- Рассказ танкиста- MK
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 26.5.2022, 15:03
Сообщение #1437


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 26.5.2022, 11:42) *
После дневников, прочитанных ранее, после интервью с теми, кому удалось вырваться из под обстрелов как то не впечатлило. Даже больше, но оставлю мнение при себе.

Очень похожие события мне рассказывали два моих коллеги из Мариуполя.Здесь и сейчас.Не на камеру и не для интервью.
У них семьи вырвались где-то в середине/второй половине марта из города.
при этом оба коллеги не испытывают никаких дружеских чувств к нам и к происходящему.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 26.5.2022, 15:22
Сообщение #1438


Живет здесь
Ещё из наблюдений
Недавно приехал коллега из РФ
До этого провел в братском экипаже 2 месяца аккурат с середины февраля.
Грит очень напряженно было.Со сменщиком по вахте,типа западным националистом,практисски до драки под конец контракта.
Был приятно удивлён ситуацией у нас. 3 РФ и 12 братьев из них двое с запада.
Грит небо и земля по отношению друг к другу, хотя до этого не особо верил в мои оптимистичные рассказы.
ЗЫ: как уже указывал ранее никаких "проРФ" среди братьев вокруг меня нет.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.5.2022, 16:24
Сообщение #1439


Живет здесь
Все люди разные. Гавно среди всех бывает.
В 14-м году западенцы строили тесть дом под лугой прямо в разгар боёв на Донбасе.
Много разговаривал с ними. Не было никакой неприязни. Грили нам семьи надо кормить, а не воевать.

Сейчас конечно напряжение и злость с их стороны можно понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 26.5.2022, 17:59
Сообщение #1440


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 26.5.2022, 16:24) *
Все люди разные.

Так об этом и речь.
Оба мариупольца лишь констатируют печальные факты без излишних эмоций и одобрения/осуждения чьих-либо действий.
И со слов их семей им прилетало со всех сторон и факты размещения в их дворах тяжелой техники также подтверждены.
Про убийства не слышал,но угрозы от своих же в ответ на претензии они подтверждали.
Подобных фактов с другой стороны не было озвучено, зато рассказывали про бардак.
У них разрушено практически всё нажитое.
У одного ушли сами тропинками на свой страх и риск,у второго с помощью ДНР.
Обе семьи ушли чз Крым.Некоторые остались там,остальные уехали из РФ.
Те,кто остались на п-ве тоже имеют разные мнения.Одним более-менее, другим тяжко.
Те,кто поехал дальше, также не могут похвастать большими успехами.Везде есть свои нюансы.
в ту же Грузию с большим трудом перевели зряплату.В Турции были сложности с жильем и тд


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 70 71 72 73 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:12