Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевал Дятлова, кто что читал?
 jasper
сообщение 24.1.2013, 10:52
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(Вася @ 24.1.2013, 12:43) *
так а чего случилось-то? в реанимацию от чего? абсолютно больной чел от чего?

Были болячки, в итоге прогулявшись ( а дети 7 и 14 лет - переходный возраст) получили обострение, тяжелое. (не от переохлаждения). Да у нас полгорода валялось в больнице тогда - астматики, аллергики и пр. Причем, все дружно. Врачи не удивлялись. Так как весь город знал, как Игорь выразился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sibekky
сообщение 24.1.2013, 11:03
Сообщение #62


Живет здесь
Так Кировск - город мутантов??? crazy.gif


--------------------
Рыжая блондинка с голубыми глазами зеленого цвета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kasmirov
сообщение 24.1.2013, 11:27
Сообщение #63


Живет здесь
Цитата(Юджин @ 24.1.2013, 10:39) *
По описанной версии нападавшие думали, что все замерзнут, но в итоге наиболее одетых пришлось добивать.

Вот это совсем не понятно.
Допустим были нападавшие (не важно кто) с оружием. Всех выгнали замерзать заставив снять одежду. Видимо хотели представить смерть группы, как вполне натуральную.
Зачем тогда наносили столь значительные повреждения нескольким участникам? Ведь они также могли заставить их снять одежду.
Опять-таки степень повреждения - куча ребер переломаных в 2-х местах. Сомнительно, чтобы человек мог нанести в данной обстановке такие повреждения.
И отсутствие следов нападавших тоже ясности не вносит в эту версию.


--------------------
летающий центнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 24.1.2013, 11:41
Сообщение #64


Живет здесь
Цитата(kasmirov @ 24.1.2013, 13:27) *
Зачем тогда наносили столь значительные повреждения нескольким участникам? Ведь они также могли заставить их снять одежду.
Опять-таки степень повреждения - куча ребер переломаных в 2-х местах. Сомнительно, чтобы человек мог нанести в данной обстановке такие повреждения.
И отсутствие следов нападавших тоже ясности не вносит в эту версию.

Я так понимаю работал уже фактор времени - нападавшим было некогда ждать, пока те замерзнут. Плюс скорее всего один из дятловцев сделал попытку наброситься с ножом. А какие там следы могли остаться в снегу ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.1.2013, 11:43
Сообщение #65


Киса
а можно вапрос - ну забросили фашисты группу диверсантов промеж маськвой и воркутой... а как они их ивакуировать собирались? или не собирались?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 24.1.2013, 11:47
Сообщение #66


Живет здесь
Цитата(Вася @ 24.1.2013, 12:43) *
а можно вапрос - ну забросили фашисты группу диверсантов промеж маськвой и воркутой... а как они их ивакуировать собирались? или не собирались?

Дык на шарах ясно дело

Цитата
А какие там следы могли остаться в снегу ?
Ниндзя не оставляют следов, поэтому остались следы только Группы, по которым видно было как и куда уходили


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 24.1.2013, 11:50
Сообщение #67


Живет здесь
Они через СП к америкосам...
На лыжах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kasmirov
сообщение 24.1.2013, 12:57
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(Вася @ 24.1.2013, 12:43) *
а можно вапрос - ну забросили фашисты группу диверсантов промеж маськвой и воркутой... а как они их ивакуировать собирались? или не собирались?

Чета я в диверсантов не верю.
А на отмороженных местных или охотников можно и сегодня нарваться. Заради прикола прикончат, если будет настроение.


--------------------
летающий центнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.1.2013, 13:13
Сообщение #69


•••
почитайте статью про американскую лавину в ветке про чп.
там у всех троих погибших основная травма - проломленная грудная клетка с переломами ребер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 24.1.2013, 13:15
Сообщение #70


Лопатик
Цитата(Sibekky @ 24.1.2013, 12:03) *
Так Кировск - город мутантов??? crazy.gif


Есть какие то сомненья?


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jasper
сообщение 24.1.2013, 13:27
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(KirOffChanin @ 24.1.2013, 15:15) *
Есть какие то сомненья?

У нас то точно никаких smile.gif

Про диверсантов - а куда следы их делись? Или они по воздуху летали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 24.1.2013, 13:29
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(jasper @ 24.1.2013, 14:27) *
Про диверсантов - а куда следы их делись? Или они по воздуху летали?
так шары же!


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jasper
сообщение 24.1.2013, 13:29
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(Yar @ 24.1.2013, 15:13) *
почитайте статью про американскую лавину в ветке про чп.
там у всех троих погибших основная травма - проломленная грудная клетка с переломами ребер.

Согласна.
Но смерть по вскрытию не от замерзания - признаки не те (по исследованиям тех, кто занимался версиями разными) Признаки одни, а заключение другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 24.1.2013, 13:45
Сообщение #74



Цитата(Volk @ 23.1.2013, 12:02) *
Но здесь простого я не вижу. В частности непонятно почему разбегались неодетыми в разные стороны и еще много непонятных моментов, которые сейчас не вспомню.

Версия с вертолетом и метанолом конечно хороша, но где обломки вертолета? О них никто не пишет, а он чтобы нанести вред должен был упасть достаточно близко от палатки.
Или его убрала, специально посланная группа с техникой, которой погибшие туристы были до фонаря? Но об этой группе тоже нет никаких данных.

Эта тема мне с детства знакома, так как ее много обсуждали родители и их друзья, все туристы. Тем более они сами много ходили в тех местах, и на лыжах и летом по воде. Действительно, гипотезы, способной увязать всё без натяжек, не было.
И тут лет десять назад мне попалась маааленькая статейка о секретных испытаниях вакуумной бомбы в тех краях. И о том, какие она вызывает действия. Короче, в эту тему легли абсолютно все факты. Сейчас за давностью я уже всё не вспомню, и писать много, но основное вот. При воздушном взрыве образуется область сильного разрежения. Живое буквально ломает изнутри. Это объясняет переломы ребер и кровоподтеки. Далее, кислорода катастрофически не хватает. И вот, когда эта одна такая штука жахнула (причем не прямо на шатром, а в отдалении) и люди в палатке стали задыхаться, ессно, они в темноте изнутри прорезали стены и как были в полубессознательности отходили вниз по склону. Далее, действие этой хрени кратковременное, давление и кислород восстановились, но люди в чем были оказались на морозе, причем внизу, а за вещами надо подниматься. Поэтому группа разделилась - более слабым организовали подобие лагеря с костром, а самым сильным максимально отдали одежду и обувь и отправили за вещами. Но из-за полученых при взрыве травм они не дошли. Деталей счас помню не все - там подробно по времени расписывалось действие на живые организмы после взрыва на разном расстоянии - но хорошо помню свое тогдашнее впечатление - при таком раскладе люди действовали именно так, как действовала бы сильная опытная группа в чрезвычайных обстоятельствах.
Сосбно после этого ничего более крепко увязанного мне не попадалось. Вплоть до того, как и почему велось следствие. Чисто наша тема - одни выпускают маршрут в район, а другие по этому району постреливают. Так что для себя я приняла это как рабочую версию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.1.2013, 13:50
Сообщение #75


•••
Цитата(Птаха @ 24.1.2013, 14:45) *
но основное вот. При воздушном взрыве образуется область сильного разрежения. Живое буквально ломает изнутри.

полная ерунда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 24.1.2013, 13:55
Сообщение #76



Цитата(Yar @ 24.1.2013, 14:50) *
полная ерунда.

обожаю такие комменты. И главное - полная!

ЗЫ если что, смотрела фильмец документальный про китайские испытания в харбине. В частности, в вакууме. Гадостная штука. Но, та статья с тем фильмом хорошо коррелируют. Можно и за детиалями слазать, но, во первых, морально тяжело, а во-вторых, на такое славное полновесное резюме я и так написала чересчур много wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 24.1.2013, 13:56
Сообщение #77


Лопатик
Ты ваще зачем эту заразу сюда принесла, тебе мало дятловедовских форумов? smile.gif

а мне ссыль с диверсантами понравилась, а именна подтяжка фактов под гипотезу.
я реальна много интересного узнал про советские ракеты, самолеты шпионы, ядреное противостояние и т.п. - хороший такой блокбастер.
а эвакуация диверсантов с шаров самолетами с рогатками - ваще вынос мозга. Если это не пурга, то я так и не понял как именно это работало, т.е. как цепляет понятно - не понятно как не плющит об рельеф/брюхо самолета/от перегрузки и т.д.


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.1.2013, 13:57
Сообщение #78


Живет здесь
Если кислород сгорел при взрыве- то у них были бОльшие проблемы, чем его нехватка. Ели вдали - то кислород никуда не делся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.1.2013, 14:01
Сообщение #79


Живет здесь
А столько метанола вылить, чтобы снег незамерзайкой пропитался - согласен, при этом все живое бы утонуло. Ссср - мощная страна, с морями спирта smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 24.1.2013, 14:03
Сообщение #80



Цитата(DU @ 24.1.2013, 14:57) *
Если кислород сгорел при взрыве- то у них были бОльшие проблемы, чем его нехватка. Ели вдали - то кислород никуда не делся...

слушай, Дим, я счас по конкретным мелким фактам неготова обсуждать, поскольку помню уже плохо и излагаю образно на пальцах. Но тогда мы это подробно обсуждали, и с родителями тоже. Они оба с химфака, по физхимии, так вот у них никаких вопросов к этой части не было. Более того, у папаши такой вакуумный взрыв случился в свое время прямо на кафедре, я потом около года из него выковыривала мелкие стеклянные осколочки... Если я правильно ничего не помню, это не взрыв с огнем, как у обычной бомбы, там создается область сильного разрежения. и кислорода не хватает именно поэтому, а не потому, что он сгорел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:22