Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Контактные линзы, Какие купить?
 qmaka
сообщение 25.4.2017, 10:54
Сообщение #1


Живет здесь
Вставляю периодически 1-Day ACUVUE TruEye (DIA 14.2 BC 8.5) исходя из предположения что они лучшие, а может это не так?

Кстати, в линзах чувствую себя некомфортно - глаза краснеют, линзы сдвигаются, отстают от глаза.

В блистерах периодически попадаются свернувшиеся/вывернутые наизнанку экземпляры...

В общем, может надо покупать другие (производитель/модель), может эти ТруАи и не крутые?

В принципе, кто как (из слепых на форуме) спасается?

ПС. Есть смысл радиус (BC 8.5) другой попробовать (BC 9.0)?


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.4.2017, 12:30
Сообщение #2


Живет здесь
Я долго не решался на операцию, придумывал себе отговорки. Сейчас очень жалею, что зря мучился лишнее время.
Линзы носил в юности, тоже пришел к тому, что глаза не переносили уже никакие ни новые ни кипяченные.
Дочь ждет не дождется, когда у нее будет возможность сделать операцию.

Короче не в тему, но обдумай и такой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 25.4.2017, 12:53
Сообщение #3


любитель этого дела
Пользую двухнедельные Acuvue Oasys
Насчёт диаметра не скажу - подбирал диаметр линз с офтальмологом.
Однодневные тоже иногда надеваю, но по необходимости
По опыту однодневные ГОРАЗДО поганей по качеству. И по тому, как надеваются, и как на глазах сидят и как глаза после этого себя чувствуют.
Двухнедельные гораздо комфортней. Для меня, само собой, мнения могут быть и другимиsmile.gif


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 25.4.2017, 13:10
Сообщение #4


Айда, летим со мной!
Цитата(Ljolik @ 25.4.2017, 12:53) *
Пользую двухнедельные Acuvue Oasys
Однодневные тоже иногда надеваю, но по необходимости
По опыту однодневные ГОРАЗДО поганей по качеству. И по тому, как надеваются, и как на глазах сидят и как глаза после этого себя чувствуют.

+1 причем двухнедельные по факту ношу месяц.
Однодневки в принципе не смогла, ощущения перечислены выше
Лет 10-9 полет отличный.
Подбирала на Литейном в глазной клинике на Литейном 25.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 25.4.2017, 13:46
Сообщение #5


Живет здесь
Тоже когда-то носила однодневные для спорта, а в остальное время очки.
Сейчас только линзы все те же acuvue oasis.
Много каких перепробовала, оазис, с одной строны, не такие тонкие, но при этом самые комфортные оказались. Не слипаются, не заворачиваются, легко снимать/надевать.
У них есть диаметр 8.4 и 8.8 - это лучше с дохтуром подбирать, какой вам больше подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 25.4.2017, 14:17
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 25.4.2017, 12:30) *
Я долго не решался на операцию, придумывал себе отговорки. Сейчас очень жалею, что зря мучился лишнее время.
Линзы носил в юности, тоже пришел к тому, что глаза не переносили уже никакие ни новые ни кипяченные.
Дочь ждет не дождется, когда у нее будет возможность сделать операцию.

Короче не в тему, но обдумай и такой вариант.

А вот расскажите, пожалуйста, кто где делал и впечатления от операции.
А то я задумался, что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 25.4.2017, 14:50
Сообщение #7


Живет здесь
Индивидуальное воспоиятие линз у всех.
Подбирать нужно с доктором.
Я однодневные ношу по 6 дней, причем 3 дня на работе. А там чего только в глаза не летит.
Однодневные априоре толще и более простые. Единственный плюс - кислородная проницаемость.
1-2 недельные - наверное можно хороший вариант.


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.4.2017, 15:02
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Dohtur @ 25.4.2017, 15:17) *
А вот расскажите, пожалуйста, кто где делал и впечатления от операции.
А то я задумался, что-то.


Делал на Гашека. Впечатления от самой операции никакие, большей часть неприятные. Но это только день операции.

А вот от результата... Надо сразу оговориться - я до операции имел 30 лет близорукости -9.5. Т.е. большую часть жизни прожил практически слепым. Сейчас у меня 1.2-1.5 на обоих глазах. Есть мелкие проблемы: гало по вечерам поначалу было, года через два заметно меньше стало, на одном глазу небольшой астигматизм остался иногда двоится, вблизи стал видеть как нормальный человек и наверное скоро начнет проявляться дальнозоркость. Но в целом я доволен и жалею, что не сделал раньше.

Просто коррекция зрения для вблизи она обычно сочетается со спокойными занятия: паять что-нибудь, мастерить, читать и пр. И очки этим занятиям не мешают. А вот коррекция для вдаль очень мешает занятиям, когда нужно смотреть вдаль: и всякие игровые спорты и на яхте и на машине и из ружья пострелять и пр. Собственно я на операцию решился когда мне за один воскресный выход на яхте в Маркизовой луже помогли расколотить двое очков и я слепым возвращался домой. Веревочка постоянно цепляется за уши. Фу, короче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 25.4.2017, 15:08
Сообщение #9


Живет здесь
неоднозначно..
стаж поболе чем 30 лет, но ничего не мешает при необходимости пользовать линзы..
про дальнозоркость.. ее появление, увы, не компенсирует очень часто близорукость а требует вторых очков (сложных стекол)..
при этом, я так понял,что очки то у Вас сейчас остались все равно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.4.2017, 16:00
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 25.4.2017, 16:08) *
неоднозначно..
стаж поболе чем 30 лет, но ничего не мешает при необходимости пользовать линзы..
про дальнозоркость.. ее появление, увы, не компенсирует очень часто близорукость а требует вторых очков (сложных стекол)..
при этом, я так понял,что очки то у Вас сейчас остались все равно..


Не правильно поняли, не осталось очков, разве что солнечные. Сейчас зрение 120-150%. Подумываю об очках для близи, но скорее всего куплю налобный бинокуляр, т.к. больше есть потребность что-то мелкое разглядывать, а руки чтобы были свободные. А линзы я носил года четыре. Под конец не мог их и на час одеть - резало глаза. Опять же плавать в них не очень. Короче я за операцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 25.4.2017, 16:16
Сообщение #11


Живет здесь
Среди моих знакомых, кто делал операцию, в восторге те, у кого зрение было в районе -8-9.
В одном случае все хорошо, в другом последовало позже ухудшение до -1-1.5
Дама, которая сделала операцию при -4 потом пожалела, т.к. С единицы зрение впоследствии снизилось, плюс появилась дикая непереносимость контактных линз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 25.4.2017, 16:22
Сообщение #12


Лоси мы, не путать с оленями!
Пользуюсь такими же как у автора темы. В основном, для глыж. Все устраивает. Бывет, что снять не сразу получается, и глаз краснеет. Для этого есть капельки.
Еще неожиданный нюанс - в горах на ярком солнце могут "прижариться" к роговице, надо следить за этим и увлажнять. Иначе могут быть проблемы со снятием. Надо будет размачивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.4.2017, 17:55
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 25.4.2017, 17:16) *
Среди моих знакомых, кто делал операцию, в восторге те, у кого зрение было в районе -8-9.
В одном случае все хорошо, в другом последовало позже ухудшение до -1-1.5
Дама, которая сделала операцию при -4 потом пожалела, т.к. С единицы зрение впоследствии снизилось, плюс появилась дикая непереносимость контактных линз


Не возражаю. Может при -4 это не так очевидно, но при от -8, когда уже в таблице ни одной строчки не видишь, а зрение у тебя определяют количеством увиденных пальцев, вдруг увидеть лучше чем все твои зрячие знакомые, а главное при этом абсолютно не зависеть ни от каких предметов (очки, контейнеры с линзами, растворы всякие) - это почти как новое рождение. Тоже кстати опасался, что зрение подсядет. И субъективно кажется, что стал не так четко видеть как поначалу, но на приеме у окулиста ничего не меняется - вижу и 1.0 и 1.2 и 1.5 строчки. Видать мозг фильтрует лишние детали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.4.2017, 18:25
Сообщение #14


Горный гном
Я много лет пользую 2 недельный оазис, часто не снимаю 2-3 суток. Было две операции на глаза, поэтому чувствительные.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 25.4.2017, 22:53
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 25.4.2017, 15:02) *
Делал на Гашека. Впечатления от самой операции никакие, большей часть неприятные. Но это только день операции.

А вот от результата... Надо сразу оговориться - я до операции имел 30 лет близорукости -9.5. Т.е. большую часть жизни прожил практически слепым. Сейчас у меня 1.2-1.5 на обоих глазах. Есть мелкие проблемы: гало по вечерам поначалу было, года через два заметно меньше стало, на одном глазу небольшой астигматизм остался иногда двоится, вблизи стал видеть как нормальный человек и наверное скоро начнет проявляться дальнозоркость. Но в целом я доволен и жалею, что не сделал раньше.

Просто коррекция зрения для вблизи она обычно сочетается со спокойными занятия: паять что-нибудь, мастерить, читать и пр. И очки этим занятиям не мешают. А вот коррекция для вдаль очень мешает занятиям, когда нужно смотреть вдаль: и всякие игровые спорты и на яхте и на машине и из ружья пострелять и пр. Собственно я на операцию решился когда мне за один воскресный выход на яхте в Маркизовой луже помогли расколотить двое очков и я слепым возвращался домой. Веревочка постоянно цепляется за уши. Фу, короче.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 26.4.2017, 2:29
Сообщение #16


Живет здесь
У меня в последние года три Bausch&Lomb SofLens однодневки, я их ношу существенно дольше - чередую несколько пар, чтобы они хорошенько промывались. Раньше всякие разные годовые носила - тоже чередовала. Радиус кривизны бывает немного плюс минус, я не чувствую - все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Snow-Boy
сообщение 26.4.2017, 23:10
Сообщение #17


Продвинутый
почему-то все окулисты которых знаю носят точки. и никто из них не говорит почему не делает операцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 26.4.2017, 23:22
Сообщение #18


Живет здесь
Жена сказала, что носит bausch&lomb трехмесячные, говорит в свое время много перепробовала , а эти подошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 27.4.2017, 9:01
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Snow-Bate='26.4.2017, 23:10) *
почему-то все окулисты которых знаю носят точки. и никто из них не говорит почему не делает операцию.
,

больше того -самые известные фото Федорова тоже в (или с) очками
насколько я изучал вопрос если операция -то дальнейшие и ограничения по нагрузками как физическим так и зрительным..

по теме -указанные в первом сообщение линзы вызывают трудности с установкой, так как не очень часто это делаю, ну и тонкие они конечно чересчур...а теперь еще в линзе читать стало нереально, вот это печаль конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 27.4.2017, 9:54
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(sergey_01 @ 27.4.2017, 10:01) *
больше того -самые известные фото Федорова тоже в (или с) очками
насколько я изучал вопрос если операция -то дальнейшие и ограничения по нагрузками как физическим так и зрительным..


Ограничения по нагрузкам у эктремально близоруких не зависят от наличия операций на роговице, т.к. связаны с растянутым глазным яблоком, соответственно утонченной сетчаткой и риском ее отслоения. По зрительным нагрузкам впервые слышу про какие-то ограничения. И миф про врачей я тоже слышал. И читал этому простое объяснение - некоторым врачам пофик и глыжи и стендовая стрельба и яхтинг и минус у них вобщем-то небольшой. А Федоров я не помню дожил до лазерной коррекции, но в его возрасте я может тоже бы не уже не решился на операцию. Конечно риск у любой операции есть, но мне кажется он вполне приемлемый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:08