Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите плз с выбором г/лыж и крепов
 DuKe
сообщение 4.10.2004, 13:32
Сообщение #1


Продвинутый
Посоветуйте-продайте плз г /лыжи и крепы. (б/у либо не дорогие, все равно раздолбаю :)
Кататься по целине и по пампасам нравится больше, но в ЛО тока трассы, так что хочется нечто универсальное, хотя так и не бывает :)
Мне советовали Fischer Sceneo S300.
Может есть ещё что-то подобное? Не особо жёсткие (скорости мне не очень важны)
Или лучше сразу смотреть на лыжи для фрирайда?

Катался один сезон на прокатных Salomonaх, а потом на Fischer XTR года 2000.
Последние жёстковаты - точно надо помягче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toxa
сообщение 4.10.2004, 14:07
Сообщение #2


Продвинутый
Глянь по форуму - тут недавно эту тему уже полностью обгладали.
Почитай - если останутся вопросы, задавай smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.10.2004, 15:05
Сообщение #3


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (DuKe @ 4.10.2004, 13:32)
Мне советовали Fischer Sceneo S300.
Может есть ещё что-то подобное? Не особо жёсткие (скорости мне не очень важны)
Или лучше сразу смотреть на лыжи для фрирайда?

Катался один сезон на прокатных Salomonaх, а потом на Fischer XTR года 2000.

Я бы советовал, поскольку за плечами только один сезон, не торопиться и не смотреть пока в сторону фрирайдовых. Уверен, очень многое еще надо освоить и закрепить именно в части технических навыков.
С этой точки зрения Sceneo S300 - очень разумный совет. Ну или что-то аналогичное


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 4.10.2004, 15:17
Сообщение #4


Живет здесь
Да ладно вам. Хочется человеку райдовые- пущай пробует. Вон в Пан Спорсмен завезли кучу б\у дров- выбирай. Ценник около 8000 плюс, минус.

ЗЫ а КсыТыэРы редкостная дрянь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 4.10.2004, 15:24
Сообщение #5


.
Врядле стоит покупать райдовые лыжи бу. Скорее всего они убитые насмерть. Я кое-что в Пан-Спортсмене в прошлом годе краем газа посмотрел. Тягостное было зрелище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DuKe
сообщение 4.10.2004, 16:13
Сообщение #6


Продвинутый
QUOTE (Betacarver @ 4.10.2004, 15:05)
С этой точки зрения Sceneo S300 - очень разумный совет. Ну или что-то аналогичное

А что бывет аналогичное? :) В смысле других производителей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DuKe
сообщение 4.10.2004, 16:17
Сообщение #7


Продвинутый
QUOTE (nwa @ 4.10.2004, 15:17)
Да ладно вам. Хочется человеку райдовые- пущай пробует. Вон в Пан Спорсмен завезли кучу б\у дров- выбирай. Ценник около 8000 плюс, минус.

ЗЫ а КсыТыэРы редкостная дрянь.

А что из райдовых для начинающих посоветуете?
(уже пошел чиать форум ниже :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DuKe
сообщение 6.10.2004, 1:25
Сообщение #8


Продвинутый
Почитал форумы - вопросы прибавились :)
1. Как себя ведут райдовые лыжи с талией около 75 (напр. Фишер 7,6)
на подготовленных склонах? Т.е. на таких там можно нормально ездить (не супер гоняя)?

2. Все-таки расскажите про дугих производителей (кроме Фишера), что бывает похожее на Sceneo 300 и на BigStix 7.6 ? На что стоит посмотреть?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 6.10.2004, 8:32
Сообщение #9


Легенда
2Duke - Судя по Вашим вопросам, у меня есть большие сомнения, что Вас это вообще интересует.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 6.10.2004, 9:04
Сообщение #10


.
династар интуитив 75 smile.gif


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 6.10.2004, 10:02
Сообщение #11


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (Kateyka @ 6.10.2004, 8:32)
2Duke - Судя по Вашим вопросам, у меня есть большие сомнения, что Вас это вообще интересует.

Kateyka, а почему, собственно, у Вас такие сомнения? И что полезного для Duke и для остальных участников форума в Вашем высказывании?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 6.10.2004, 10:17
Сообщение #12


Легенда
Потому что, информации про Фишер 7,6 очень много. Про новые лыжи можно не найти инфы, а про поведение 7,6. на склоне не найти невозможно. А вопрос про "расскажите про производителей" я даже не знаю как комментировать. Я высказала свое мнение, а Вам ничего не мешет быть намного лучше и полезней меня , и рассказать Duke и обществу про производителей горнолыжного снаряжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 6.10.2004, 10:49
Сообщение #13


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (DuKe @ 6.10.2004, 1:25)
Почитал форумы - вопросы прибавились smile.gif
1. Как себя ведут райдовые лыжи с талией около 75 (напр. Фишер 7,6)
на подготовленных склонах? Т.е. на таких там можно нормально ездить (не супер гоняя)?

2. Все-таки расскажите про дугих производителей (кроме Фишера), что бывает похожее на Sceneo 300 и на BigStix 7.6 ? На что стоит посмотреть?

1. Райдовые лыжи с неширокой талией около 75 мм на подготовленном склоне ведут себя, конечно лучше чем чисто райдовые. Но без хороших технических навыков резать чистые дуги на них гораздо сложнее, чем на лыжах специально заточенных под подготовленные склоны. И беда еще в том, что такие лыжи и не помогут ухватить и освоить эти навыки. А кататься сбрасывая пятки (т.е. с боковым проскальзыванием) в Коробицыно, на мой взгляд, неинтересно и скучно. Поэтому я по-прежнему лично Вам рекомендую смотреть в сторону лыж для подготовленных склонов.

2. Все приличные производители имеют в линейке как лыжи для карвинга на подготовленных склонах (аналогичные SceneoS300), так и нижние фрирайдовые модели. Неоспоримых преимуществ одного производителя перед другим в принципе нет. Единственное, от чего хочу предостеречь, - это не брать лыжи совсем загадочных брэндов, например Sporten, про который никто даже толком сказать не может, где его родина.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 6.10.2004, 11:22
Сообщение #14


Шаманка
QUOTE (Kateyka @ 6.10.2004, 8:32)
2Duke - Судя по Вашим вопросам, у меня есть большие сомнения, что Вас это вообще интересует.

Катейка, не будь так строга!
Вопрос, что купить Fischer Sceneo300 или Fischer BigStix, похож,
конечно на вопрос, что купить - удочку или спиннинг (надеюсь, вы уловили тонкую игру слов). Но в чем-то он прав - и то, и другое способствует получению удовольствия, только в разных условиях и с разными навыками. wink.gif
Ведь с удочкой можно и на берег Фонтанки пойти (читай в Коробицыно), а со спиннингом желательно конечно отъехать куда-нить подальше (в Горы), да и там еще веслами поработать (в снегоступах или с камусами наверх походить smile.gif ). А чего стоит умение не зацепить блесной друга за ухо, или 20 раз подряд попасть блесной с 30 метров в одну и ту же кувшинку...
С другой стороны, можно, конечно, при определенном умении и сноровке и на удочку ТАКУЮ РЫБУ поймать, что и не снилось... Только со спиннингом все-таки шансов больше, но и опасности тоже подстерегают - а ну как РЫБА под воду утянет? В общем со спиннингом, конечно интересней, но и тут вариантов много. Некоторые предпочитают такие, что можно баржу подтягивать, а некоторые такие, что можно одним легким движением кисти забрасывать. Да и с наживкой непросто - воблеры, блесны. виброхвосты... Тут и эстетический момент присутсвует (был я рыбкой, обязательно бы клюнул на такую красоту!), и под вес удилища подбирать надо....
В общем, удачи в выборе снастей.
Блин, жалко все-таки, что лето кончилось...



--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.10.2004, 11:47
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
сценео 300 ничем не выдающаяся лыжа нижнеразумного уровня. То есть ниже ее имхо смысла покупать нет, а ее купить смысл есть, причем смысл совершенно очевидный.

к лыжам такого же класса имхо относилась кобра икс или сы от росселя, например, но росселей тут в конфе торговцев больше одного и ценник на них супергуманный.

вот сценео 400-500 эт уже намного более продвинутая лыжа, но опять же ничем таким особенным не выдающаяся...

А далее имхо ситуевина такая - куплять супер универсальную лыжу имхо смысла нет - ни здесь ни там не следует от нее ожидать чего-то супер выдающегося :-)))) а зачем тогда надо покупать такое????

Здесь же на райдовых или целинных лыжах просто нечего делать. Ибо здесь кроме разнузданного карвинга и трамплинов-хафпайпа делат ь нечего ... Там же чтоб заниматься разнузданным карвигом - эт надо уметь или не сходить с глубокосиних трасс... Посему для там сброс пяток - это нормальная техника и большинство там так и ездиют, а здесь ... мало таких осталось, редко они встречаются ...

Вообщем купляйте сценео! :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DuKe
сообщение 6.10.2004, 14:54
Сообщение #16


Продвинутый
QUOTE (Kateyka @ 6.10.2004, 8:32)
2Duke - Судя по Вашим вопросам, у меня есть большие сомнения, что Вас это вообще интересует.

нунихренасебе :))
Если б не интересовало - не спрашивал бы...
Про "БигСтикс для начинающих" :) ничего в форумах не видел, а именно это меня интересует.
А вопрос про других производителей абсолютно нормальный ИМХО.
Я вот давно катаюсь на байке (велосипеде т.е.)
и нормально в них разбираюсь.
И у всех производителей байков есть модели для каждого класса. Т.е. байк за 500б скажем Marin будет в целом то же, что Kona за те же деньги.
Но особенности у всех разные + есть фирмы подороже в принципе, а есть подешевле (типа менее раскрученные), но ничем не хуже.
Вот в лыжах мне показалось история с производителями та же (а в них я НЕ разбираюсь вообще) - поэтому и захотелось услышать, так сказать список аналогов + особенности производителей :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DuKe
сообщение 6.10.2004, 14:55
Сообщение #17


Продвинутый
QUOTE (Anya @ 6.10.2004, 11:22)
Катейка, не будь так строга!
Вопрос, что купить Fischer Sceneo300 или Fischer BigStix, похож,
конечно на вопрос, что купить - удочку или спиннинг (надеюсь, вы уловили тонкую игру слов). Но в чем-то он прав - и то, и другое способствует получению удовольствия, только в разных условиях и с разными навыками. ;)
Ведь с удочкой можно и на берег Фонтанки пойти (читай в Коробицыно), а со спиннингом желательно конечно отъехать куда-нить подальше (в Горы), да и там еще веслами поработать (в снегоступах или с камусами наверх походить :) ). А чего стоит умение не зацепить блесной друга за ухо, или 20 раз подряд попасть блесной с 30 метров в одну и ту же кувшинку...
С другой стороны, можно, конечно, при определенном умении и сноровке и на удочку ТАКУЮ РЫБУ поймать, что и не снилось... Только со спиннингом все-таки шансов больше, но и опасности тоже подстерегают - а ну как РЫБА под воду утянет? В общем со спиннингом, конечно интересней, но и тут вариантов много. Некоторые предпочитают такие, что можно баржу подтягивать, а некоторые такие, что можно одним легким движением кисти забрасывать. Да и с наживкой непросто - воблеры, блесны. виброхвосты... Тут и эстетический момент присутсвует (был я рыбкой, обязательно бы клюнул на такую красоту!), и под вес удилища подбирать надо....
В общем, удачи в выборе снастей.
Блин, жалко все-таки, что лето кончилось...

Супер! Очень понравилось :))

PS. а лето... так ведь зима будет! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DuKe
сообщение 6.10.2004, 14:56
Сообщение #18


Продвинутый
QUOTE (Сан' @ 6.10.2004, 9:04)
династар интуитив 75 :)

Вот, то что хотелось услышать! :)
А ещё? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DuKe
сообщение 6.10.2004, 14:58
Сообщение #19


Продвинутый
QUOTE (Betacarver @ 6.10.2004, 10:49)
1. Райдовые лыжи с неширокой талией около 75 мм на подготовленном склоне ведут себя, конечно лучше чем чисто райдовые. Но без хороших технических навыков резать чистые дуги на них гораздо сложнее, чем на лыжах специально заточенных под подготовленные склоны. И беда еще в том, что такие лыжи и не помогут ухватить и освоить эти навыки. А кататься сбрасывая пятки (т.е. с боковым проскальзыванием) в Коробицыно, на мой взгляд, неинтересно и скучно. Поэтому я по-прежнему лично Вам рекомендую смотреть в сторону лыж для подготовленных склонов.

2. Все приличные производители имеют в линейке как лыжи для карвинга на подготовленных склонах (аналогичные SceneoS300), так и нижние фрирайдовые модели. Неоспоримых преимуществ одного производителя перед другим в принципе нет. Единственное, от чего хочу предостеречь, - это не брать лыжи совсем загадочных брэндов, например Sporten, про который никто даже толком сказать не может, где его родина.

1. Спасибо за ответ!

2. Ещё вот какой вопрос возник: если геометрию подобрать ещё более-менее понятно как, то вот что с жёсткостью?
Т.е. как я понял из форума, лыжи одного класса у разных производителей, по жёсткости будут разные. И критерий тут только сравнение.
Вот и хочется узнать, есть ли типа закономерность, что у одного произ-ля (K) лыжи обычно жёстче, чем у произ-ля N?
(мне надо помягче :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 6.10.2004, 15:23
Сообщение #20


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (DuKe @ 6.10.2004, 14:58)
Ещё вот какой вопрос возник: если геометрию подобрать ещё более-менее понятно как, то вот что с жёсткостью?
Т.е. как я понял из форума, лыжи одного класса у разных производителей, по жёсткости будут разные. И критерий тут только сравнение.
Вот и хочется узнать, есть ли типа закономерность, что у одного произ-ля (K) лыжи обычно жёстче, чем у произ-ля N?
(мне надо помягче smile.gif

Не думаю, что будет такая уж существенная разница по жесткости в одном классе у разных производителей. А вообще, S300 Вам ведь не зря советовали. Снаряд опробованный многими, хорошо себя зарекомендовавший. Так может, не ломать голову, а просто его и купить? Кстати, каков Ваш вес?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:21