Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авто в Женеве
 Einari
сообщение 13.8.2019, 11:44
Сообщение #1


Живет здесь
Привет. Нужна помощь зала
Прилетаю в Женеву. Машину беру на стороне Франции.
Так как есть необходимость встречать в аэропорту Женевы на следующий день коллег, то возникает вопрос:
-Можно ли приехать на швейцарскую сторону аэропорта без виньетки?
PS. Никогда там не брал машину и поэтому банально не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 13.8.2019, 12:17
Сообщение #2


Живет здесь
виньетка нужна для хайвеев. надо открыть карту и посмотреть есть ли объезд без хайвея
зы за 2 раза по свиссу виньетку не проверяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.8.2019, 13:24
Сообщение #3


Прохфессиональный чайник
можно. ставишь в нафигаторе запрет на платные дороги и едешь по свиссу спокойно. НО в районе аэропорта хитрые многоуровненые развязки особенно где без виньетки, можно поблуждать. Один из вариантов спокойно заехать на стоянку с френч стороны и встретить их, выйти через френч сторону smile.gif Но они там что-то в ирапорту перепахивали когда я был прошлый раз может что и поменялось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 13.8.2019, 13:49
Сообщение #4


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 13.8.2019, 13:24) *
можно. ставишь в нафигаторе запрет на платные дороги и едешь по свиссу спокойно. НО в районе аэропорта хитрые многоуровненые развязки особенно где без виньетки, можно поблуждать. Один из вариантов спокойно заехать на стоянку с френч стороны и встретить их, выйти через френч сторону smile.gif Но они там что-то в ирапорту перепахивали когда я был прошлый раз может что и поменялось...

Спасибо. Не хочу объзжать со франц. стороны поэтому и суету развел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.8.2019, 15:42
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
Цитата(Einari @ 13.8.2019, 13:49) *
Спасибо. Не хочу объзжать со франц. стороны поэтому и суету развел.

нуэто зависит от того где ты хочешь жить... Мы многократно брали авто в френч секторе, а потом спокойно ехали через женеву. просто поставив запрет на езду по платным дорогам, но там пробки. С френч стороны во френч сектор очень простой заезд. Найти заезд в свисс сектор с автобана очень просто - по указателям, с местных дорог непросто - один черт приведет тебя дорога ко френч сектору или близко к нему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 13.8.2019, 15:54
Сообщение #6


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 13.8.2019, 15:42) *
нуэто зависит от того где ты хочешь жить... Мы многократно брали авто в френч секторе, а потом спокойно ехали через женеву. просто поставив запрет на езду по платным дорогам, но там пробки. С френч стороны во френч сектор очень простой заезд. Найти заезд в свисс сектор с автобана очень просто - по указателям, с местных дорог непросто - один черт приведет тебя дорога ко френч сектору или близко к нему...


Я прилетаю в Женеву, еду в Анси кататься на велике, а потом должен забрать коллег утром. Жилье выбрал во Франции со стороны аэропорта. Из аэропорта едем в Шамони
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 13.8.2019, 16:17
Сообщение #7


Живет здесь
о я как-то встречал жену на след день. Все условия были похожи на твои.
Ну а итоге и запрет в навигаторе поставил и вроде был уже не первый раз, а все-таки в одном месте выскочил на автобан где должна быть виньетка. Быстро съехал без последствий.
Действительно, как выше пишет Антона - развязки сложные , можно и промахнуться smile.gif
Зы. При этом трижды был в Женеве без виньетки - и все было хорошо, не выезжал на автобан. Черт его знает как один раз окарал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.8.2019, 16:59
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Цитата(Einari @ 13.8.2019, 15:54) *
Я прилетаю в Женеву, еду в Анси кататься на велике, а потом должен забрать коллег утром. Жилье выбрал во Франции со стороны аэропорта. Из аэропорта едем в Шамони

мой тебе совет - из анси заезжай через френч сектор smile.gif там реально быстрее и проще. Из аэропорта уже можно через женеву, если хочется прокатиться по женеве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 13.8.2019, 17:07
Сообщение #9


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 13.8.2019, 16:59) *
мой тебе совет - из анси заезжай через френч сектор smile.gif там реально быстрее и проще. Из аэропорта уже можно через женеву, если хочется прокатиться по женеве.

Ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 15.8.2019, 19:20
Сообщение #10


Рыба
Со Свиссовской стороны простой подъезд только в зону высадки-посадки. Там задержаться более трех минут невозможно. С французской стороны можешь заехать на парковку, на которой ты будешь брать машину и оставить на час на ней. Вообще никто скорее всего не заметит и не удивится. Там же, с другой стороны, есть официальная парковка, скорее всего платная.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 18.8.2019, 21:32
Сообщение #11


Живет здесь
Съездил. На автобаны не вырулил. Из Анси удобнее и быстрей все же через Женеву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergey I
сообщение 6.9.2019, 18:33
Сообщение #12


Любитель
Цитата(Einari @ 18.8.2019, 21:32) *
Съездил. На автобаны не вырулил. Из Анси удобнее и быстрей все же через Женеву.


Прошу подсказать по аналогичному вопросу: из Французского сектора рента авто навигатор выведет в направлении Трех долин без заезда на швейцарские платные дороги? Если не включать опцию "исключить платные дороги". Или может не угадать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.9.2019, 19:53
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sergey I @ 6.9.2019, 18:33) *
Прошу подсказать по аналогичному вопросу: из Французского сектора рента авто навигатор выведет в направлении Трех долин без заезда на швейцарские платные дороги? Если не включать опцию "исключить платные дороги". Или может не угадать?

Нет. По свисс автобану поведет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 6.9.2019, 20:55
Сообщение #14


Хвостатый
Цитата(АнтонА @ 6.9.2019, 19:53) *
Нет. По свисс автобану поведет.

А км через 7-8 от ерапорта можно свалить со швицарского аффтобана на французскую локалку,,,

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.9.2019, 1:24
Сообщение #15


Рыба
Ну взять карту да посмотреть, как выехать через Женеву на бесплатную дорогу во Францию. Там все просто.
Другой вариант объехать Свиисс по Франции не заезжая и минуя платные дороги.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 4:38