Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велодорожки, в Питере
 gorreri
сообщение 28.10.2017, 11:54
Сообщение #61


масай
Цитата(Yar @ 28.10.2017, 0:14) *
так у нас все просто: приехал к Галерее/Московскому вокзалу на лиговке, сфоткал что там творится с парковкой, уволил главного гаишника, поехал дальше.

но это все сладкие мечты, а в реальности у нас крестоходец + слюняев...

Через месяц у тебя кончатся гаишники. Сам рулить будешь ? Ах да, каждая кухарка... smile.gif
Крестоходец вроде как последнее дохаживает, но претенденты из той же обоймы госгандонов и очередной мебельщик.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pauline_ch
сообщение 28.10.2017, 12:34
Сообщение #62


Живет здесь
Вы помойму вообще не втыкаете о чем пишите
Как всегда думаете только о себе)))
Ау, по велодорожкам ездиют Дети!!
И не только малыши, которые учатся стоять на роликах, и где-то они таки должны иметь возможность это сделать.
Ездят подростки, которых много. В т ч в центре. У которых еще нет driver license и 200 тыр на налог, но есть уже очень много дел.
Они ездиют там на своих великах самокатах жироскутерах пенибордах роликах лонгбордах (все это не роскошь, а средства передвижения)) по своим темным и светлым делам, в школу кружки тренировки друзья.
Ну и взрослые тоже, хотя их меньше.
Было бы очень хорошо, если б они имели возможность ездить Безопасно. Не пересекаясь с машинами и пешеходами.
Для меня это сейчас Очень больной вопрос, т к неск дней назад моя дочка вылетела на самокате с велодорожки, заканчивающейся в никуда колотым асфальтом. Сейчас темно по вечерам. Она не увидела. На новой велодорожке скорость неплохая. С размаху. Счесала пол-лица...вероятно, будет шрам на щеке...Что остается думать?.. Не надо было ехать на самокате? Но из дтп на машине травмы бывают гораздо страшнее...Уезжать из рф? Где будет светло по вечерам или освещено хотя бы..Не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.10.2017, 12:35
Сообщение #63


Рыба
Цитата(АнтонА @ 28.10.2017, 11:38) *
тогда ты станешь вором. я еще не видел, чтобы так в открытую хотели украсть налоги.

Ну уж нет. Ты ж сам добровольно заплатишь, никто тебя принуждать не будет. Это ж только для твоего спокойствия и счастья, чтобы ты осознавал, что заплатил за хорошее дело. Ну это ж не государственный налог, а специальный "на Васино счастье". И всем же от этого только лучше станет.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.10.2017, 13:33
Сообщение #64


Рыба
Хотя, нет, я подумал, ты прав. Не нужны твои деньги, даже ради твоего спокойствия. Пошли смску детям. Или пошли в фонд развития велодорожек в Маниле.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 28.10.2017, 19:03
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(Pauline_ch @ 28.10.2017, 13:34) *
Ау, по велодорожкам ездиют Дети!!
И не только малыши, которые учатся стоять на роликах, и где-то они таки должны иметь возможность это сделать.
Ездят подростки, которых много. В т ч в центре. У которых еще нет driver license и 200 тыр на налог, но есть уже очень много дел.

Более безответственного заявления не встречал. Грусно такое от женского, да?, лица читать sad.gif((((

Проехал Крестовский. Где велодорожки? На магистралях. Так то понятно, проехать можно. Но тропы то не везде. Там и магистрали есть. Нет их ни о-д-н-о-й!
Место для велов - лучше не придумаешь. Свободное пространство есть. Где они все???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 28.10.2017, 20:48
Сообщение #66


Живет здесь
Велодорожки на Крестовском - это гуд, и народу там летом ездило немеряно.
Сейчас уже погода такая, что в основном в тачки вернулись. Или в общественный транспорт.
Удивляет меня, что многие граждане велосипедисты не удосуживаются фонарик сзади повесить. Плюс фару спереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pauline_ch
сообщение 29.10.2017, 3:24
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 28.10.2017, 19:03) *
Более безответственного заявления не встречал. Грусно такое от женского, да?, лица читать sad.gif((((


)) не грустите)) все по-разному понимают социальную ответственность))
Есть, например, такие варианты))


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 29.10.2017, 11:26
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(Pauline_ch @ 28.10.2017, 12:34) *
Вы помойму вообще не втыкаете о чем пишите
Как всегда думаете только о себе)))
Ау, по велодорожкам ездиют Дети!!
И не только малыши, которые учатся стоять на роликах, и где-то они таки должны иметь возможность это сделать.
Ездят подростки, которых много. В т ч в центре. У которых еще нет driver license и 200 тыр на налог, но есть уже очень много дел.
Они ездиют там на своих великах самокатах жироскутерах пенибордах роликах лонгбордах (все это не роскошь, а средства передвижения)) по своим темным и светлым делам, в школу кружки тренировки друзья.
Ну и взрослые тоже, хотя их меньше.
Было бы очень хорошо, если б они имели возможность ездить Безопасно. Не пересекаясь с машинами и пешеходами.
Для меня это сейчас Очень больной вопрос, т к неск дней назад моя дочка вылетела на самокате с велодорожки, заканчивающейся в никуда колотым асфальтом. Сейчас темно по вечерам. Она не увидела. На новой велодорожке скорость неплохая. С размаху. Счесала пол-лица...вероятно, будет шрам на щеке...Что остается думать?.. Не надо было ехать на самокате? Но из дтп на машине травмы бывают гораздо страшнее...Уезжать из рф? Где будет светло по вечерам или освещено хотя бы..Не знаю...

Самокат едет с такой скоростью, что хорошо бы фонарик повесить на руль. И дорогу лучше видно и для встречным ты заметен. Но фонарик ( спереди и сзади ) есть даже не у всех великов + с Ольге, что ж о самокатах говорить.
А малышам на роликах вобщем то нечего делать на велодорожках, особенно на тех, которые нарисованы на ПЧ. А учиться надо там где малыш не будет ни кому мешать. Таких мест полно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 29.10.2017, 11:31
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(Pauline_ch @ 29.10.2017, 3:24) *
)) не грустите)) все по-разному понимают социальную ответственность))
Есть, например, такие варианты))


смотреть на Ютубе

Грустить не грустить, а у на людей давят прямо на тротуарах, намеренно, и ещё и в суде выигрывают. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pauline_ch
сообщение 30.10.2017, 1:03
Сообщение #70


Живет здесь
Это ролик из предвыборной кампании мэра одного города одной из недалеких стран шенгенского союза)
Фейк, конечно, но хорошо иллюстрирует стратегии развития велодвижения))
На мой взгляд, репрезентативно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 30.10.2017, 12:41
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Salty @ 27.10.2017, 22:39) *
искал как заплатить на маяковской
или встать в бесплатной зоне
опаздал на встречу
опытный чел сказал:
"чё ты паришься это не москва не собирают они эти штрафы"

Уже вроде как начали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 30.10.2017, 13:46
Сообщение #72


?
Цитата(xLenchikx @ 29.10.2017, 11:26) *
А малышам на роликах вобщем то нечего делать на велодорожках, особенно на тех, которые нарисованы на ПЧ. А учиться надо там где малыш не будет ни кому мешать. Таких мест полно.

Роллерам вообще делать на велодорожках ничего нельзя.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1 .
Если значок велосипеда на дорожке, роликам туда не положено, как и пешеходам с колясками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pauline_ch
сообщение 5.11.2017, 4:07
Сообщение #73


Живет здесь
Нет, это неправильно.
Велодорожка, идущая вдоль пр. Луначарского (от пр Энгельса до ул. Композиторов, например) предусматривает, что именно там будут ездить дети на роликах, самокатах итп.
Та же велодоржка, но др ее часть (около родео драйв) _Теоретически является местом, где (теоретически) безопасно могут учиться кататься малыши, т к это часть небольшого городского парка, с детскими площадками итп. Иногда вызывают улыбку раскатывающе там дяденьки на карбоне)), но каждый раз их мысленно оправдываешь), ну, м б, они чисто проездом, в мурино едут, чтоб до лемболово или орехово добраться))
Это только пара примеров, которые сразу пришли в голову
В л любом случае, бессмысленно про это тереть, мы ничего не изменим в общем, особенно когда каждого интересует только то, как лично он проедет)), и чтоб ему дорогому не приведи осподи никто не помешал))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 5.11.2017, 10:24
Сообщение #74


?
Paulline, неправильно что?
невозможность ехать быстро, безопасно и не мешаться под колесами, или еще одна очередная площадка для "катания"?
почему бы малышне не кататься просто по парку или соседней асфальтированной площадке в этом же парке? велодорожка - это транспортная составляющая. Как автомагистраль для машин.
Мне на машине ехать со средней по центру 20кмч, в лучшем случае, или со средней 20 на велосипеде, не особо напрягаясь по дорожке. Если туда поставить роллеров, самокатчиков и коляски, то идея bike commute вместо авто пропадает. Либо все будут ползти, либо кому-то не повезет. Либо придется плюнуть на дорожку и продолжить ездить по проезжей части, чтобы сохранить время доставки из точки в точку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 5.11.2017, 10:39
Сообщение #75


Ем. Пью. Курю.
Развитие и совершенствование организации дорожного движения - большое зло, множащее состояние конгнитивного диссонанса. Вот, вчера: еду я по набережной Фонтанки от БДТ к Ломоносова, поворачиваю на мост направо. Еду на зеленый свет. Вижу на велодорожке встречного велосипедиста. Пока я пытаюсь разобраться, на основе каких правил я должен его пропустить и чем я так провинился, он поворачивает на мост налево (продолжая движение по пешеходному тротуару, поскольку на мосту велодорожки нет). Прихожу к выводу, что все закончилось более-менее благополучно, в конечном счете начинаю продолжать движение в соответствии с правилами и понятиями. А вот не было бы велодорожки - думаю, что я бы на него вообще внимания не обратил.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 5.11.2017, 22:03
Сообщение #76


Рыба
Вот когда такая сволочь едет мне в лоб по односторонней велодорожке или проезжей части, то совершенно не ясно, что делать и как с таким разъезжаться. Возникает желание с разгона ударить такого ногой в живот.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 5.11.2017, 22:22
Сообщение #77


Динозавр Енотович Штопор
Желания надо осуществлять, иначе они превратятся в навязчивые идеи!


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 5.11.2017, 22:54
Сообщение #78


Ем. Пью. Курю.
Цитата(lavrik @ 5.11.2017, 22:03) *
ударить такого ногой в живот.

Я ж в машине, тебе больно будет.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 6.11.2017, 0:07
Сообщение #79


Рыба
Я велосипедиста имел в виду.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 6.11.2017, 1:18
Сообщение #80


Ем. Пью. Курю.
Цитата(lavrik @ 6.11.2017, 0:07) *
Я велосипедиста имел в виду.

По-моему, без разницы.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 15:42