Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Люди, берегите себя!
 professor
сообщение 5.2.2007, 10:20
Сообщение #41


Продвинутый
QUOTE (Roma_iz_6_wagona @ 5.02.2007, 9:28)
... тогда не надо будет разгоняться до 120, чтобы обойти 3-4 машины разом.

М-да... Вот уж воистину не ведаем, что творим. Не просто со смертью играем, а еще и фору ей даем. Играйте лучше в "русскую рулетку", так хоть для окружающих безобиднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Roma_iz_6_wagona
сообщение 5.2.2007, 10:37
Сообщение #42


Живет здесь
QUOTE (professor @ 5.02.2007, 10:20)
М-да... Вот уж воистину не ведаем, что творим. Не просто со смертью играем, а еще и фору ей даем. Играйте лучше в "русскую рулетку", так хоть для окружающих безобиднее.

"Не судите и не судимы будете"(с)
Что безопаснее, сократить время нахождения на встречной полосе при обгоне или нет - каждый решает для себя сам. Что лучше заблокировать человека на обгоне (а какого он так бысто едет :о( ) или держать безопасную дистанцию т.же.
Только подобное учение может боком выйти и тому кто обгоняет и тому кого обгоняют.
Давайте быть друг к другу внимательнее. "...думать о других немножко то же"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 5.2.2007, 11:11
Сообщение #43


Живет здесь
RIP


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 professor
сообщение 5.2.2007, 11:12
Сообщение #44


Продвинутый
QUOTE (Roma_iz_6_wagona @ 5.02.2007, 10:37)
Только подобное учение может боком выйти и тому кто обгоняет и тому кого обгоняют.
Давайте быть друг к другу внимательнее. "...думать о других немножко то же"(с)

Насчет думать о других - это абсолютно правильно. Но думать о других - это еще и прогнозировать возможное поведение участников движения. Я сомневаюсь, что выходя на 120 на зимней дороге на обгон, вы в состоянии адекватно оценить квалификацию соседа по потоку, что это пенсионер в очках -10 (таких зимой мало), нормальный опытный человек, папик, блондинка или просто девчонка неопытная. И что интересно, они все имеют право находится на дороге. Это опытный человек может притормозить, просто обматерив про себя - он в состоянии уже оценивать на дороге множество факторов, а та же девчонка неопытная может элементарно перепугаться и совершить непредсказуемые действия не по злобе, а по неопытности! И задача у нее на дороге одна - вцепившись в руль правильно оценить два фактора - дорогу и ближайших участников движения, чтобы на этой самой дороге удержаться и ни с кем не встретиться. Большего она пока не в состоянии сделать, и не мыслит она пока категориями прижать/пропустить и т.д.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Abrek
сообщение 5.2.2007, 11:20
Сообщение #45


Продвинутый
QUOTE (nvg_pegas @ 4.02.2007, 21:05)
Забыл ты  еще одну  важную  деталь  добавить..., что  подушка  срабатывает  только  при   застегнутом ремне!
А  если  некотторые  сами  или  с  помощью  "сервисмЭнов"  отключают  сию  функцию (типа   всегда  ремень  застегнут) down.gif ,  то крындец не  только не  "за  горами" а   даже  за  "пупырями".. sad.gif

Это не так. Подушка срабатывает в любом случае. Если ты не пристегнут - ты можешь получить травмы на обратном ходу от удара подушки - знаю 2 таких случая, оба без летального к счастью исхода. BMW и Импреза, обе свежие, на обеих никто специально ничего не отключал.

За все авто мобили утверждать не буду - не исключаю, что есть аффто, где непристегнутый ремень отключает функцию срабатывания подушки. Уверен, что таких автомобилей меньшинство

.....................................

RIP


--------------------
NAMASTE!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 P.Pesets
сообщение 5.2.2007, 11:40
Сообщение #46


Любитель
эх, Маришка, Маришка...
как несправедливо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Roma_iz_6_wagona
сообщение 5.2.2007, 11:48
Сообщение #47


Живет здесь
QUOTE (professor @ 5.02.2007, 11:12)
Я сомневаюсь, что выходя на 120 на зимней дороге на обгон, вы в состоянии адекватно оценить квалификацию соседа по потоку, что это пенсионер в очках -10 (таких зимой мало), нормальный опытный человек, папик, блондинка или просто девчонка неопытная. И что интересно, они все имеют право находится на дороге. Это опытный человек может притормозить, просто обматерив про себя - он в состоянии уже оценивать на дороге множество факторов, а

Ну например можно оценить:
а) что за машина (марка, свежесть, тип привода). Если передо мной едет в связке WRX и перед ним классика со скоростью 50, то с большой долей вероятности можно спрогнозировать обгон, со стороны субару.
б) поведение (просто едет, поджимается или нет, пытается выглянуть на встречку, ...) т.е. готовится обгонять или нет.
в)как едет (знания-умения). По стоп-огням можно оценить банально тормозит человек до поворота, во время его или дотормаживает на дуге. Тормозит ли вообще перед определенным поворотом.
г) етс.

Вы сами ездите и вот скажите не лукавя - с како
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 5.2.2007, 11:57
Сообщение #48


Живет здесь
RIP


--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 professor
сообщение 5.2.2007, 12:01
Сообщение #49


Продвинутый
Да все, конечно, правильно. Но только 120 на обгоне на зимней дороге - это значительное повышение риска и выбрашенный в кровь адреналин у всех вольных или невольных участников данного мероприятия - это возможная авария километров эдак через 10-20-30.
Просто берегите себя и других, все еще пригодимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Julfy
сообщение 5.2.2007, 12:06
Сообщение #50


ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ!
QUOTE
За все авто мобили утверждать не буду - не исключаю, что есть аффто, где непристегнутый ремень отключает функцию срабатывания подушки. Уверен, что таких автомобилей меньшинство


Мой эрбэг срабатывает только в пристегнутом состоянии, о чем свидетельствует надпись на козырьке.

Знаю случай со сломаной шеей, когда человек пытался обмануть технику, пропустив ремень безопасности ЗА своим сиденьем. ph34r.gif


--------------------
Ну очень большой любитель!
P.S. Ну больше некуда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vizland
сообщение 5.2.2007, 12:18
Сообщение #51


БольшОй ЛюбитЕль
Меня в субботу поразила фура на Скандинавке пытающаяся обогнать колонну из десятка машин идущих за другой фурой, причем колонна шла где-то 60 км/ч и легковухи по одной обгоняли. Это же длинное чудо в перьях выперло на встречку и обогнав на половину своей длины мой маленький жигулек, увидело надвигающийся встречный поток (а расстояние между машинами идущими колонной ну никак не предусматривает въезд фуры), просто начинает выдавливать меня на обочину. down.gif Я его ясно дело впустил, а потом так и шел за ним километров 7-8 работая дворниками...


--------------------
Если мечты сбываются, тогда это не мечты, а планы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mch 1
сообщение 5.2.2007, 12:19
Сообщение #52


Живет здесь
RIP!


--------------------
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 5.2.2007, 12:22
Сообщение #53


Живет здесь
RIP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amtel
сообщение 5.2.2007, 13:02
Сообщение #54


Любитель
RIP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Amtel
сообщение 5.2.2007, 13:10
Сообщение #55


Любитель
Может быть не в тему,но с другой стороны иногда попадаются водители в колонне,млин,которые просто не пускают!сам попадал в такие ситуации,правда не по дороге в Короб и спасала тока встречная обочина!а 7 января по трассе из Кировска спасла канава!а водитель микрика(который не пустил)просто уехал!
просто давайте будем вежливы на дороге!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toad
сообщение 5.2.2007, 13:15
Сообщение #56


Любитель
2 Jim:

>Какие еще подробности вас интересуют?

Я имел в виду подробности ДТП.

Вас задеть не хотел.

Спасибо, что помогаете людям.


--------------------
С уважением, Toad.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Abrek
сообщение 5.2.2007, 13:28
Сообщение #57


Продвинутый
QUOTE (Julfy @ 5.02.2007, 13:06)
Мой эрбэг срабатывает только в пристегнутом состоянии, о чем свидетельствует надпись на козырьке.

Знаю случай со сломаной шеей, когда человек пытался обмануть технику, пропустив ремень безопасности ЗА своим сиденьем. ph34r.gif

Надпись на козырьке - веский аргумент.
Я говорил, что такое может быть. Есть ведь машины, на к-х эрбэги отключаются просто кнопкой - почему бы не законнектить датчик срабатывания на пристегнутый ремень во избежании травм?
Другое дело, что решено это не на всех а/м - писал о том, что знаю.

ЗЫ какой автомобиль, чисто из любопытства?

ЗЗЫ на трассе пристегиваюсь всегда на любой. Знаю, что мои подушки сработают даже в непристегнутом варианте и этого не хочу.


--------------------
NAMASTE!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 13:30
Сообщение #58


Живет здесь
QUOTE (/Geo @ 5.02.2007, 9:52)
Пристёгивайте лыжи! Если нет желания класть на багажник сверху, всегда можно хотя бы обмотать задними ремнями - их-то точно ни кто и ни когда не пользует.

Задними ремнями, вообще-то пристегивают пассажиров. Если кто-то их не пользует - это личная проблема.
Да, вчера ехал задним пассажиром в коробку. Естественно, ремни использовались по назначению, а не чтобы лыжи привязывать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 5.2.2007, 13:32
Сообщение #59


Живет здесь
RIP...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 5.2.2007, 13:33
Сообщение #60


Нефритовый Заетс!
Жаль девушек...
Мои соболезнования...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:00