Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перелом кости лица
 Goshhha
сообщение 9.1.2018, 16:30
Сообщение #1


Любитель
Всем привет! И так нужен совет. Едем из Рука, вчера на склоне молодой парень збил нашу женщину, результат перелом( едем в Питер, фины сказали нужно сделать операцию в течении 2 дней, на руках снимки и описание. Подскажите кто знает, каков алгоритм действий, куда идти, в травму, в больницу, может у кого хирург хороший есть? Заранее спасибо. (мы в дороге связь не везде, на доп вопросы могу ответить не сразу)


--------------------
Если бы бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.1.2018, 18:01
Сообщение #2


Живет здесь
Если никто более дельного не подскажет вот:

http://www.rami-spb.ru/Content/ceni/2056
Многопрофильная клиника
+7 (812) 416-04-32

Если что устриц не ел, мопед не мой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.1.2018, 18:06
Сообщение #3


Живет здесь
Вот еще:

https://www.bostoninst-clinic.ru/oral-surgery/trauma
+7 812 701-09-01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.1.2018, 18:57
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Алгоритм я бы сказал такой - за все платит виновный. Если сбил сноубордист, значит платит он. Установить личность, выяснить что у него со страховкой го, зафиксировать происшествие в лыжном патруле и полиции. Связаться со страховтй виновникс и получить инструкции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.1.2018, 19:01
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
А так клиника челюстно лицевой хирургии. Первого меда. Один клик в гугле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 9.1.2018, 19:04
Сообщение #6


Живет здесь
Если официальная медицина по ОМС, то травма, оттуда отправят в больницу. Но такой путь не рекомендую, надежнее найти хирурга правильного. А он уж решит, как к нему попасть - по скорой, за деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.1.2018, 22:52
Сообщение #7


Живет здесь
Есть хороший врач в ВМА по челюстно-лицевой хирургии. Пишите мне +79219З6З2З1
Пришлите на вотсап все, что есть по травме, они решат к какому врачу


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Goshhha
сообщение 10.1.2018, 0:41
Сообщение #8


Любитель
Большое спасибо всем кто откликнулся! Приятно, что у нас есть неравнодушные люди. Нашли хирурга (с рекомендациями) в областной на Луначарского, завтра повезу.
По поводу "финки" кто бы рассказал не поверил.
На самом курорте в мед пункте только предварительный осмотр и обезболивающие, далее везите в Оулу 250 км скорую предложили но сказали что приедет не скоро 2-3 часа. Абзац.


--------------------
Если бы бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.1.2018, 1:20
Сообщение #9


Живет здесь
Чинитесь и поправляйтесь. Здоровья вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.1.2018, 1:33
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Goshhha @ 10.1.2018, 0:41) *
Большое спасибо всем кто откликнулся! Приятно, что у нас есть неравнодушные люди. Нашли хирурга (с рекомендациями) в областной на Луначарского, завтра повезу.
По поводу "финки" кто бы рассказал не поверил.
На самом курорте в мед пункте только предварительный осмотр и обезболивающие, далее везите в Оулу 250 км скорую предложили но сказали что приедет не скоро 2-3 часа. Абзац.


финская медицина это ваще что-то с тем-то.
вопрос решен, слава богу, можно и пофлудить

Вывозили клиентов в финку ну и рыбалка была на дорожку за катером. Короче, когда вылезали, кто-то спиннинг дернул и мне крючок с блесны прямо под подушечкой пальца насквозь прошел. Крови не было и боли не было, ну поехали с финнами моими в больницу. Показываю там руку, где на пальце блесна болтается, а они доктор ушел домой (15-00) приходите завтра, мы не имеем права ничего делать. Плюнул, нашли кусачки, откусили уже в коттедже крючок и намазали йодом. В #опу такую медицину.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 10.1.2018, 1:48
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(X-man @ 10.1.2018, 1:33) *
финская медицина это ваще что-то с тем-то.
вопрос решен, слава богу, можно и пофлудить

Вывозили клиентов в финку ну и рыбалка была на дорожку за катером. Короче, когда вылезали, кто-то спиннинг дернул и мне крючок с блесны прямо под подушечкой пальца насквозь прошел. Крови не было и боли не было, ну поехали с финнами моими в больницу. Показываю там руку, где на пальце блесна болтается, а они доктор ушел домой (15-00) приходите завтра, мы не имеем права ничего делать. Плюнул, нашли кусачки, откусили уже в коттедже крючок и намазали йодом. В #опу такую медицину.

Финская медицина спасла жизнь одному очень хорошему человек, имеющему прямое отношение к курорту снежный
причем реально спасла, тут он бы погиб без вопросов. А там, из леса его доставили куда нужно за 20 минут и туда же доставили хирурга из дома выдернули, за 250км которого у нас может и нет вообще. И вертолет стоял "под парами" если бы в дороге стало хуже...
Все обследовали в течении минут и купировали внутреннее кровотечение без полостной операции.
А потом он вернулся сюда, вот и спроси его, про нашу и финскую медицину. Он расскажет...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.1.2018, 8:43
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 10.1.2018, 1:48) *
Финская медицина спасла жизнь одному очень хорошему человек, имеющему прямое отношение к курорту снежный
причем реально спасла, тут он бы погиб без вопросов. А там, из леса его доставили куда нужно за 20 минут и туда же доставили хирурга из дома выдернули, за 250км которого у нас может и нет вообще. И вертолет стоял "под парами" если бы в дороге стало хуже...
Все обследовали в течении минут и купировали внутреннее кровотечение без полостной операции.
А потом он вернулся сюда, вот и спроси его, про нашу и финскую медицину. Он расскажет...

У меня сестра родная уже 20 лет замужем за финном и живет в Финляндии. Я те могу много чего рассказать про финнскую медицину. К примеру муж ее когда имел проблемы со здоровьем (очень неприятное вирусное заболевание) вылечился тут в Питере, ибо там сказали, что с этим надо просто жить и все. Про диагностику соглашусь - там когда-то было намного лучше, чем у нас. Сестра рожала в финляндии в 1997 по их ОМС, у нас такое диагностическое было только в самых дорогих клиниках. Сейчас сутуация совсем иная.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 10.1.2018, 9:44
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(X-man @ 10.1.2018, 9:43) *
У меня сестра родная уже 20 лет замужем за финном и живет в Финляндии. Я те могу много чего рассказать про финнскую медицину. К примеру муж ее когда имел проблемы со здоровьем (очень неприятное вирусное заболевание) вылечился тут в Питере, ибо там сказали, что с этим надо просто жить и все. Про диагностику соглашусь - там когда-то было намного лучше, чем у нас. Сестра рожала в финляндии в 1997 по их ОМС, у нас такое диагностическое было только в самых дорогих клиниках. Сейчас сутуация совсем иная.


Вы случайно не сравниваете глухую финскую деревню с Питером? А то у нас дочь в походе испортила контактные линзы, мы в Пуумале пришли в аптеку, а нам сказали или в Миккели или в Савонлине. А мы привыкли, что в Питере их можно купить на каждом углу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.1.2018, 9:52
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 10.1.2018, 9:44) *
Вы случайно не сравниваете глухую финскую деревню с Питером? А то у нас дочь в походе испортила контактные линзы, мы в Пуумале пришли в аптеку, а нам сказали или в Миккели или в Савонлине. А мы привыкли, что в Питере их можно купить на каждом углу.


А вы непременно решили, что сестра живет в лесу в 30 км от Оулу rolleyes.gif . Нет к счастью. Сейчас в основном Хельсинки, раньше был дом в Лаппе, но бизнес переместился в столицу.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 10.1.2018, 10:00
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(X-man @ 10.1.2018, 10:52) *
А вы непременно решили, что сестра живет в лесу в 30 км от Оулу rolleyes.gif . Нет к счастью. Сейчас в основном Хельсинки, раньше был дом в Лаппе, но бизнес переместился в столицу.


Я ничего не решал, я на всякий случай спросил. ТС изначально писал про Руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 10.1.2018, 13:26
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 10.1.2018, 10:00) *
Я ничего не решал, я на всякий случай спросил. ТС изначально писал про Руку.

Рука заштатная захудалая деревня?????????
Потом. Там, как бы, куча всяких этапов проходит зимних кубков, если что. травмоопасных. потому хоть какая медицина в руке-куопио быть обязана по определению. иначе ничего бы не проводили.
Сколько там ребят на сборах поломалась в разной степени....

Вообще, мне ситуация с травмой от ТС изначально непонятна, по всем аспектам.

Еще мы привыкли по определению хаять все наше. В данном контексте - наличие медицинской аппаратуры и возможности диагностирования. Не 10-15-20 лет назад, а сегодня, сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 10.1.2018, 13:35
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 10.1.2018, 14:26) *
Рука заштатная захудалая деревня?????????



Ку́усамо (фин. Kuusamo [ˈkuːsɑmɔ]) — городская община на северо-востоке Финляндии. Одна из двух общин района Койллисмаа провинции Северная Остроботния (губерния Оулу).

Население общины составляет 17 003 чел., из них две трети живёт в самом городе Куусамо, который занимает лишь небольшую часть территории муниципалитета. Община является полностью финноязычной.

У нас во многих районах с численностью 17 т.чел. есть МРТ, лицевой хирург? Давайте сопоставлять сопоставимое.

Вот например:
http://www.prochukotku.ru/news/main/20170822/3977.html

Причем это речь идет об Анадыре, а вся остальная часть Чукотки размером в Финляндию останется неохваченной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.1.2018, 13:38
Сообщение #18


Живет здесь
Страховка у всех разная равно как и обстоятельства. Чего тут обсуждать впустую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 10.1.2018, 13:43
Сообщение #19


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(X-man @ 10.1.2018, 1:33) *
финская медицина это ваще что-то с тем-то.
вопрос решен, слава богу, можно и пофлудить

Вывозили клиентов в финку ну и рыбалка была на дорожку за катером. Короче, когда вылезали, кто-то спиннинг дернул и мне крючок с блесны прямо под подушечкой пальца насквозь прошел. Крови не было и боли не было, ну поехали с финнами моими в больницу. Показываю там руку, где на пальце блесна болтается, а они доктор ушел домой (15-00) приходите завтра, мы не имеем права ничего делать. Плюнул, нашли кусачки, откусили уже в коттедже крючок и намазали йодом. В #опу такую медицину.

поддержу. Имел похожий опыт в Руке. Жена кресты порвала. Доставлял в Куусамо сам, т.к. иначе такси за свой счет, по-моему, или что-то сильно неудобное -забыл. Но в самой больничке! врача нет (они видимо все за 250 км и на работе не появляются smile.gif ). Медперсонал не найти. Помощь: положили на кушетку, накрыли пеленкой. Прошел час... еще минут 20... пошел искать персонал. Долго искал. приволок какую-то медсестру и она раздобыла лед в пакете на колено. спросил что будут делать. ответ - ничего больше. идите нах... Дома к врачу ходили.
кстати, на следующий день возил знакомую туда же с таким же эффектом lol.gif
Есть свидетели оказания помощи в Сан-Антоне при пневмонии smile.gif
там ваще веселуха была. кровь из пальца, экг, флюшка неправильный диагноз и выписка каких-то леденцов. Страховой это стоило около 16000 рублей. Дома вылечили с бюджетом рублей в 500 при бесплатной медицине


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 10.1.2018, 13:51
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 10.1.2018, 14:35) *
Ку́усамо (фин. Kuusamo [ˈkuːsɑmɔ]) — городская община на северо-востоке Финляндии. Одна из двух общин района Койллисмаа провинции Северная Остроботния (губерния Оулу).

Читаем внимательно? Куусамо с Рукой - спортивный центр, далеко не местечковый. Там должно быть все !! специалисты, аппаратура...

Страховки разные. Так потому и спрашиваем, что со страховкой, была ли? Составили ли акт в полиции по случаю на склоне с определением виновного...
Все вопросы стали задавать, когда уже стало флудить можно, после того, как советы и помощь была по возможности оказана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:07