Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 страниц V  « < 92 93 94 95 96 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> а бмв таки гавно, part2
 АнтонА
сообщение 15.2.2018, 14:52
Сообщение #1861


Прохфессиональный чайник
Цитата(Scripio @ 15.2.2018, 13:52) *
могу дать контакты.

Давай! Можно в личку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 23.3.2018, 14:19
Сообщение #1862


Живет здесь
Тестируют две версии с М -пакетом и без
Вывод в название темы)))

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 23.3.2018, 18:04
Сообщение #1863


Определённо не определённый статус
Чтобы не создавать ОФФ-ТОП скажу - БМВ-Г@ВНО! (Шутка!)
А, теперь о своем.
Я по жизни человек очень простой (не сложный) и все супер комфорты, массажи и вентиляции попы и всякие лакшери мне ни к чему. Показное потребление (понты) всегда не одобрял, развивал, в основном, "тылы" (то, что не видно). Но сейчас, в силу специфики моей работы (B2B) и занимаемой должности стало важно и на чем я приезжаю - обозначение статуса (пусть и умеренно) никто не отменял. Теперь надо брать и автомобиль, чтобы "соответствовать" - автомобиль для "белого воротничка". В моем понимании это кроссовер размера больше среднего из немецкой тройки. Реально , кроме шуток - БМВ, может и отличный автомобиль, но я его не хочу. Он уж больно задорный какой-то... Остался мерс и ауди. Друг купил вчера Дискавери 4 . Он огромен , мощен, брутален, но тоже- не мое. Не любо!

Могу себе позволить задушить жабу ровно на столько, чтобы по верхнему пределу цеплять GLE 3.5 л дизель - "барабан эдишен" (но кто это увидит?? smile.gif ) уже с 8 дюймовым монитором и АМГ пакетом. Главное -это Мерс ! Мне МЛи и GLE исторически нравятся все, с самого первого а/м, еще со времен Парка Юрского периода. Но все варианты на пружинах(без пневмы). Но отдать за него больше 4 млн и на следующий год получить уже устаревший не только морально, но снятый с производства а/м становиться как-то не по себе. Новый GLE был бы идеальным вариантом, но в продаже будет только в следующем году (ждать уже не могу) и ценник, ожидаемо, будет намного выше, чем у GLE сейчас . Тем более внешность его под вопросом - вдруг не понравиться - об этом ниже....

Как альтернатива -новая Q7, примерно, в такой же комплектации, но уже с полной окраской кузова и уже без идиотского хрома - заменяется черным лаком(пакет блэк эдишен) и на пневме. Но внешне ауди какая-то больно "универсальная" - совсем простовато -очень "правильно" и скучно выглядит в сравнении с мерсом и Х5. ИХМО все.

Есть третий вариант.

Сегодня в Пекине, широкой публике, показали новый туарег. Можно взять очень хорошо укомплектованный, на пневме, дизель, с матричными фарами и прочими ништяками, при этом придется отказаться от премиальности большой тройки. (Мерс, ауди+БМВ).

Суть вопроса на обсуждение - покупка хорошо упакованного нового туарега - это не сильный ли дауншифтинг, по сравнению с мерсом и ауди? Один реально устаревший, хотя мерсы мне очень нравятся, внутри очень уютно, второй- едет-супер, внутри -современный, но внешне -пресный до жути, а туарег -на мой взгляд выглядит - очень достойно и с тем же двиглом должен ехать не хуже.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.3.2018, 18:36
Сообщение #1864


•••
это ж народный автомобиль.
количество пантов = 0 и определяется это не реальным содержимым, а значком на радиаторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.3.2018, 18:41
Сообщение #1865


Живет здесь
Факенваген не премиум. Ку7, новый особенно - охеренный авто. Уделывает как бык овцу и мерс и бмв по совокупности, даже не вставая... бери ку7 и понтов хватит и ездить одно удовольствие, опять же универсальность и возможность настройки авто спорт/тошнот очень радует.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 23.3.2018, 18:47
Сообщение #1866


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 23.3.2018, 18:04) *
Чтобы не создавать ОФФ-ТОП скажу - БМВ-Г@ВНО! (Шутка!)
Теперь надо брать и автомобиль, чтобы "соответствовать" - автомобиль для "белого воротничка". В моем понимании это кроссовер размера больше среднего из немецкой тройки. Реально , кроме шуток - БМВ, может и отличный автомобиль, но я его не хочу. Он уж больно задорный какой-то... Остался мерс и ауди.

а джип то нахрена?
S класс или А8 с водителем.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 23.3.2018, 19:32
Сообщение #1867


Живет здесь
Jaguar F-Pace
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.3.2018, 20:00
Сообщение #1868


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 23.3.2018, 18:47) *
а джип то нахрена?
S класс или А8 с водителем.

золотые слова, юрий венедиктыч!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 23.3.2018, 20:11
Сообщение #1869


Живет здесь
Alfa Romeo Stelvio.
Но тоже не могу понять, на фига кроссоверы?
Audi RS серия.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 23.3.2018, 20:39
Сообщение #1870


.
Пневма интересна на трассе. Амг пакет ваще непонятно - внутри то не Амг. 166 кузов я бы не брал новым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 23.3.2018, 22:42
Сообщение #1871


Определённо не определённый статус
Цитата(Alagert @ 23.3.2018, 18:47) *
а джип то нахрена?
S класс или А8 с водителем.


Сейчас добрался до дачи, снега выше порогов. Сука, правление поселка взносы подняли, а дороги к выходным не почистили. Сегодня, мой кроссовер был как раз , в самую точку. Около часа вытаскивали соседский заднеприводной лексус. В итоге пошли за трактором. В роли трактора был мерс ГЛ 350 другого соседа. S или A8 сели бы на пузо. Вот с Ивелиусом не поспорю - пока ехал сегодня на дачу (после моего поста) - с сыном обсуждал варианты. Он тоже считает кукушку лучшим вариантом. Все мои аргументы про скрипящую заднюю полку и дворник- были разбиты- простым " ...И ЭТО ВСЕ??? Папа, бери ауди, фольсваген не надо..."
Может прислушаться?
Еще плюс жипов для меня - более высокая посадка - лучше видно, иногда поверх крыш других авто. Особенно полезно при выезде на дорогу со двора, когда вдоль дороги припаркованы автомобили - видно лучше, что кто-то едет, на седане нихрена не увидишь.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 23.3.2018, 23:00
Сообщение #1872


Живет здесь
Сейчас у меня офис в не бедном БЦ на Петроградке, наблюдаю в подземном паркинге такую картину: зимой Каен, летом 911/Кайман. Вот такая история мне нравится.

и как я понимаю речь, в первую очередь, идет о статусе авто, а не размере. Посмотрите Масерати Леванте. Она очень хороша и красива.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 23.3.2018, 23:24
Сообщение #1873


Определённо не определённый статус
Цитата(Alagert @ 23.3.2018, 23:00) *
Сейчас у меня офис в не бедном БЦ на Петроградке, наблюдаю в подземном паркинге такую картину: зимой Каен, летом 911/Кайман. Вот такая история мне нравится.

и как я понимаю речь, в первую очередь, идет о статусе авто, а не размере. Посмотрите Масерати Леванте. Она очень хороша и красива.

Не, я могу, конечно, теоретически, если напрячься и купить каен или леванте, но на доcтойное их содержание я не готов тратиться, это все-таки не мой уровень. И не смогу спокойно наблюдать как они теряют миллионы в своей стоимости. Сегодня, как раз одного знакомого со своими вопросами пытал, а он прется от порше, на какие-то спортивные мероприятия в Мск ездит, в общем, увлекается на любительском уровне. Так вот, он периодически берет макан своей жены и уверяет, что на макане GTS драйв - кайфовее , чем на каене. Но для меня это машины пока из другой жизни. Там нет смысла брать дизель ни на макане, ни на каене. А я хочу дизель - он приятно реже просит заправки, чем мой нышенгий 3.5 литровый бензиновый V6, тем более, межсервисный пробег теперь у всех 15 К км. Реально интересные варианты - только бензин и стоят хороших денег. У меня пока не такой буйный карьерный рост))) Я же писал, что GLE 350 слегка, по верхнему краю цепляю, а не парюсь что лучше AMG 63 с пакетом индивидуал или Каен GTS про турбо вааще - молчу.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 24.3.2018, 20:59
Сообщение #1874


Живет здесь
Во заморочки, а ездить на чем тебе нравиться не пробовал? Или люди не поймут?-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 24.3.2018, 21:45
Сообщение #1875


Живет здесь
Покупаешь то за свои?))) Тогда бери, что нравится. Уже в давно моде в В2В отсутствие понтов. Типа Вольво new. А вообще - всем все равно. Цены на авто примерно знают все. Престиж, как ни крути, это цена).


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 26.3.2018, 11:05
Сообщение #1876


Определённо не определённый статус
Цитата(zays @ 24.3.2018, 20:59) *
Во заморочки, а ездить на чем тебе нравиться не пробовал? Или люди не поймут?-)))

Знаешь, побывал. На GLK 300 (249 л/с). Езжу с кризисного 2014 года, когда надо было срочно что-то купить. За телеками в М-Видео не успел, а зато помню мужика вбежавшего в салон мерсюков на витебском - "...ну нада же, тут еще мерсы остались..." Я понял, что надвигается жопа и надо срочно что-то купить (избавиться от рублей, так как валютой я не запасся). Скоро все подорожает и будет сплошное импортозамещение. Налички хватало на эту машину. Размышлял один день. Но это другая история. Случайная любовь оказалось долгой.
Нравится, особенно на хорошем асфальте. Но когда приезжаю на нужную встречу, он как-то мелковато смотрится на парковке на фоне соседей. И уже достало сочувственное, "...классная у тебя машина, я своей жене/девушке/любовнице/дочке такую купил...".
А тут еще швейцар скажет: "А ты, мальчик, что здесь делаешь, а?" Дяденька, а мне сорок лет... -Я паспорт могу показать. -А ну, бегом к маме!" (ОЧГМ) и я останусь без дифлопе(((.

И только не надо мне про низкую самооценку, что дело совсем не в автомобиле и прочие умные слова ... Но хорошего костюма уже мало, к нему нужен хороший автомобиль.

На новом туре не ездил по понятным причинам, сейчас часто беру по работе (когда свободен) служебный GL 350 - по драйву не нравится - баржа баржой по сравнению с GLK , даже в спорте. Но когда после работы пересаживаюсь на свой GLK борюсь с приступом клаустрофобии. Q7 брал на тесте, но разве там дадут поездить нормально, так по ощущениям разгоняется очень достойно, тормоза "на холодную" - понравились (опять же не понятно как поведут после 3-4 сильных торможений) обзорность круговая чуть осложнена из-за его длины и посадка чуть низковата на уровне глаз ниже чем в GLЕ и GL, но однозначно выше чем в моем GLK. все остальные ммашины в маей жизне не оставили хоть-какого-то сильного впечатления, за исключением форда мондео III, он был мои первым драйвинг-каром, но к седанам я охладел после двух зим имени Матвиенко, когда Питер стал местами напоминать блокадный Ленинград, плюс дача нарисовалась.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 26.3.2018, 11:39
Сообщение #1877


Живет здесь
Ужос, не думал что так много людей которым не все равно что о них думают-))) Сказывается высокий корпоративный стиль?-))
GL-вопросов точно не будет-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 26.3.2018, 11:51
Сообщение #1878


Определённо не определённый статус
Цитата(zays @ 26.3.2018, 11:39) *
Ужос, не думал что так много людей которым не все равно что о них думают-)))

Для любителей психоанализа. Раскладываю по полочкам. 1) есть рабочие моменты и рабочие отношения 2) есть личная жизнь, семья, друзья . Есть должность, а есть человек. Логический ряд надо продолжать?


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 26.3.2018, 11:53
Сообщение #1879


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 26.3.2018, 11:51) *
Для любителей психоанализа. Раскладываю по полочкам. 1) есть рабочие моменты и рабочие отношения 2) есть личная жизнь, семья, друзья . Есть должность, а есть человек. Логический ряд надо продолжать?


Плохо понимаю как на рабочие моменты и отношения влияет авто, чел становится умнее и работящее?-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 26.3.2018, 11:59
Сообщение #1880


Определённо не определённый статус
Цитата(zays @ 26.3.2018, 11:53) *
Плохо понимаю как на рабочие моменты и отношения влияет авто, чел становится умнее и работящее?-)

Согласен, если работать оператором колл-центра, то не важно.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 92 93 94 95 96 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:41