Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мармотту и прочим любителям кустов и елок, пора готовится... и затусоваться...
Гость_Птаха_*
сообщение 13.10.2004, 12:35
Сообщение #1



В предверии начала сезона вспомнилось, как славно мы катались в леске и как мешали этому счастью бревна и кусты. Может, пока снег не выпал, взять это счастье в свои руки? Выехать с пилой и топорами, убрать лишнюю поросль с самого интересного места, а на образовавшихся дровах забабахать шашлык и выпить за скорейшее начало сезона! От себя могу организовать бензопилу Партнер, пару острых топоров, а также точило, если у кого топоры тупые и будет розетка, куда воткнуть. Еще фондю пылится в холодильнике, а в него можно трюфелей хорватских забабахать, полный изыск. Словом, будут ли желающие, например, на субботу 23 - и кто за что возьмется - дрова, шашлыки, etc, etc... Еще могу лопат прихватить нарыть ямок и трамплинов для полноты счастья. Однако наверно надо еще получить на эту акцию согласие администрации ЗД?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.10.2004, 13:17
Сообщение #2


Хвостатый
QUOTE (Птаха @ 13.10.2004, 13:35)
Однако наверно надо еще получить на эту акцию согласие администрации ЗД?

Идея, конечно, хорошая.
Но я не уверен насчет 23-24.
Уже запланировано мероприятие.
Впрочем этим не поздно заняться 30.
Даже если сделают снег - катуха, субботник, etc... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 13.10.2004, 15:24
Сообщение #3



А вот с 30, боюсь, как бы мне не рвануть на недельку в теплые страны... Впрочем, еще ничего не решено.
Однако, если будет такая погода, как сегодня, получилось бы славное мероприятие.
На самом деле и после не поздно, главное, чтоб не навалило сразу слишком много снегу, тяжеловато будет - ведь кусты надо рубить под корень, чтоб пеньки скользяк не портили.
А что скажут остальные любители елок и совместных мероприятий про сроки и всё остальное? Кажется, наш косолапый бемегот весной собирался ехать, вроде и Алена что-то писала про пироги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 13.10.2004, 15:51
Сообщение #4


Живет здесь
Ребята.
Рубить не надо!!! На таком НЕуклоне без кустов и бревен будет скучно. Да и народ с 5-го склона, прочухав халяву туда ломанется и изьездюют все нафиг. А вот попроосить Ковалева шланг убрать внизу стоило бы наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.10.2004, 16:40
Сообщение #5


Хвостатый
Надо порубать на тех местах, где есть какой-то уклон. а заезды по плоскоте сделать неявными. А сейчас мы имеем на самом крутом месте вдоль тропинки узкую трубу и камни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Из лесу.
сообщение 14.10.2004, 10:44
Сообщение #6


Фрирейсер
Вот вам не ймется. Тут мечтаем где бы не рубить, не корчевать, не косить. Если уж совсем не вмоготу без работы топором, то приезжайте к нам на горку. Обеспечим дровами, мангалами и работой на 100%, а мож и еще чем.


--------------------
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LavElder
сообщение 14.10.2004, 13:02
Сообщение #7


Колосапый бемегот
Я - за, ежели не я один буду wink.gif . Но не 23-го - планы уже имеются. А 30-го Патшка упорхнёт пёрышки погреть. Так что - нечищеный склон останется, если позже не соберёмся. Да и насчёт согласия администрации тоже непраздный вопрос.


--------------------
За гармоничную, здоровую и прикольную жизнь
"Жизнь продолжается, пока никто не умер
Всё будет хорошо. Ведь пока никто не умер
" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 15.10.2004, 10:46
Сообщение #8



QUOTE (terminator1 @ 13.10.2004, 15:51)
Ребята.
Рубить не надо!!! На таком НЕуклоне без кустов и бревен будет скучно. Да и народ с 5-го склона, прочухав халяву туда ломанется и изьездюют все нафиг. А вот попроосить Ковалева шланг убрать внизу стоило бы наверное.

Если б не надо было рубить, никто и не рубил бы smile.gif smile.gif smile.gif
Рубить надо на двух конкретных местах. На плоскоте, где кустов многовато - пока объезжаешь, застреваешь в снегу. Если число их уменьшить, можно будет проскакивать на скорости на интересный кусок, на который иначе не попадешь, кроме как пешком. 2е - где крутой склончик, но кустов столько, что на них просто повисаешь - не продраться, а лыжи в поворот не вписываются.
Ну и рубить ессно не все, а чтоб катание там стало в принципе возможным.
Так вот, если это сделать, то место станет менее изъезжено, поскольку сейчас там вариантов съезжать только узкой полосой, а так поле деятельности сильно расшириться, включая сторону справа от оврага. А народ с 5 склона этого даже и не увидит smile.gif
Опять-таки, чтобы уменьшить конкуренцию, - я же предлагала взять лопаты!- можно углубить канавку при заезде, по бокам положить пару колышков, за канавкой трамплинчик-другой, и чтоб все страсти просматривались с подъемника smile.gif
Корочее, мысли то замечательные, только желающих что-то не густо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 15.10.2004, 10:51
Сообщение #9



QUOTE (LavElder @ 14.10.2004, 13:02)
Я - за, ежели не я один буду wink.gif . Но не 23-го - планы уже имеются. А 30-го Патшка упорхнёт пёрышки погреть. Так что - нечищеный склон останется, если позже не соберёмся. Да и насчёт согласия администрации тоже непраздный вопрос.

Хи-хи, не погреть, а пополоскать, но это пока на стадии мечты...

Не, это была моя тактическая ошибка. Надо было там под склоном очередную пьянку-гулянку собрать, а потом незаметно врулить всем по топору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Из лесу.
сообщение 15.10.2004, 11:17
Сообщение #10


Фрирейсер
С точностью до наоборот происходит у нас. Все собираются на работу-пахоту с топорами, лопатами и пр. А незаметно кто то вручает стакан и получается пьянка-гулянка.


--------------------
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:08