Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> а бмв таки гавно, part2
 alex22
сообщение 6.4.2018, 8:50
Сообщение #1921


Горный гном
Когда машина рулится как Кадилак, нафига она должна так ездить?))) Чтобы со светофора стартовать?))) Американский автопром, это вчерашний день) Даже для корейцев)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 6.4.2018, 9:37
Сообщение #1922


Живет здесь
Цитата(=EDGE= @ 5.4.2018, 12:12) *
А посоветуйте где качественно прокатать диск, бнв с трудом держит текущее состояние дорог. Желательно на юге города...

Я тоже с юга, но осенью правил диски на выборгской набережной 49б. Остался доволен мастером -аккуратно, спокойно,станочек, гидро выжимка, никаких кувалд прастигоспади.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.4.2018, 22:09
Сообщение #1923


Прохфессиональный чайник
интересно, седня бнв не надрало. У них акция типа замена масла 4 тыр для старых авто. И действительно помыли авто, поменяли масло за 4 тыр и ни копейки больше. Даже удивился. Ол инклюзив. Только кофя не налили... иканомят... евросип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 20.4.2018, 8:43
Сообщение #1924


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.4.2018, 22:09) *
интересно, седня бнв не надрало. У них акция типа замена масла 4 тыр для старых авто. И действительно помыли авто, поменяли масло за 4 тыр и ни копейки больше. Даже удивился. Ол инклюзив. Только кофя не налили... иканомят... евросип.


ты посмотри в заказ наряде сколько масла тебе залили, мне по их акции в заказ наряде стояла цифирь 4 литра, и долго рассказывали что остальное они залили из собственных закромов и в наряде это не отражается, бмв рус примерно тоже самое рассказывал, что их это не волнует, масло же поменяно-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2018, 8:50
Сообщение #1925


Прохфессиональный чайник
В заказ-наряде 4 литра. На щупе максимум и масло совсем светлое. Это и удивляет. smile.gif То есть налили больше 4 литров и масло таки поменяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 20.4.2018, 11:00
Сообщение #1926


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.4.2018, 8:50) *
В заказ-наряде 4 литра. На щупе максимум и масло совсем светлое. Это и удивляет. smile.gif То есть налили больше 4 литров и масло таки поменяли.


выходит по 4 литра льют того масла что в заказ наряде, остальное какая то непонятная неучтенка-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.4.2018, 12:27
Сообщение #1927


Прохфессиональный чайник
Цитата(zays @ 20.4.2018, 11:00) *
выходит по 4 литра льют того масла что в заказ наряде, остальное какая то непонятная неучтенка-)))

ага. можно еще придмать теорию заговора - т.к. акция только для старых автей, то масло с песком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 20.4.2018, 14:29
Сообщение #1928


Живет здесь
И заправка по акции, бензин с сахаром!


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 22.4.2018, 12:42
Сообщение #1929


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.4.2018, 22:09) *
интересно, седня бнв не надрало. У них акция типа замена масла 4 тыр для старых авто. И действительно помыли авто, поменяли масло за 4 тыр и ни копейки больше. Даже удивился. Ол инклюзив. Только кофя не налили... иканомят... евросип.


Тоже пару месяцев назад ездил менять масло по акции. Масла в заказ-наряде 6 литров, залили 5 с небольшим, остаток в литрушке положили в багажник.
В автодоме похоже не иканомят как евросипе, кофе налили smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.4.2018, 13:25
Сообщение #1930


Прохфессиональный чайник
Цитата(Scripio @ 22.4.2018, 12:42) *
Тоже пару месяцев назад ездил менять масло по акции. Масла в заказ-наряде 6 литров, залили 5 с небольшим, остаток в литрушке положили в багажник.
В автодоме похоже не иканомят как евросипе, кофе налили smile.gif

А в автодоме научились мыть авто бесплатно и то в общем объеме бесплатно делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 22.4.2018, 23:45
Сообщение #1931


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 20.4.2018, 8:50) *
В заказ-наряде 4 литра. На щупе максимум и масло совсем светлое. Это и удивляет. smile.gif То есть налили больше 4 литров и масло таки поменяли.

А говорят, в БМВ щупа нет huh.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.4.2018, 8:19
Сообщение #1932


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 22.4.2018, 23:45) *
А говорят, в БМВ щупа нет huh.gif

В дизеле есть. При этом на щупе четверть осталась, а на електронном щупе три четверти кажет перед заменой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 23.4.2018, 8:50
Сообщение #1933


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 22.4.2018, 13:25) *
А в автодоме научились мыть авто бесплатно и то в общем объеме бесплатно делать?


не знаю, что они научились, а что умели раньше, но за 4 тыс руб по акции машина была вымыта и масло с фильтром заменено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 9.5.2018, 12:17
Сообщение #1934


Живет здесь
Ещё один развод от маркетологов про режим эко-про,которым они козыряют в опциях
Дано:
Один и тот же маршрут.173 км между постом Апатиты и постом Мурманск.Полный бак топлива.Идентичная погода,состояние дороги,время,траффик,стиль вождения.
1. Режим движения спорт,режим АКПП М8,круиз на 108 км/ч.Средняя скорость по БК 105,2 км/ч. Расход 7,1 л.
2. Режим движения эко-про,АКПП М8,круиз 108 км/ч.Средняя скорость по БК 105,5 км/ч.Расход,блин,те же самые 7,1 л.
Зато на приборной панели гордо красуется надпись +13,7 км к следующей заправке.
Откуда взялись эти +13,7 км(практически литр соляры),если расход по БК одинаковый?
И зачем вообще нужен этот говно-режим,если экономии не видать,но в минусе острый руль и быстрая реакция на отклики АКПП и акселератора?
ЗЫ: в первом случае авто везло на 70 кг больше и обгонов с кик-дауном было также больше


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 9.5.2018, 14:40
Сообщение #1935


Живет здесь. Катается там.
+13км, это подсчет от известного только бк расхода, на круизе в спорте тоже будет +13. Экожлоб экономит за счет режима наката в акпп, на подъемах спусках, переключения на повышенную раньше, чем в спорте. И круиз он как бы не самый экономный режим, особенно в подъемах спусках. Спб-Рованиеми = 6.2 литра/100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 9.5.2018, 17:30
Сообщение #1936


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 9.5.2018, 12:17) *
Ещё один развод от маркетологов про режим эко-про,которым они козыряют в опциях


ты просто не умеешь в нем ездить-)))
у меня рекорд был на бензинке 6,4 л/100км на заезд 180 км, но там был попутный ветер и я практически не ускорялся и не тормозил, средняя скорость что то 85+ км/ч, уже не помню точно=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 9.5.2018, 20:01
Сообщение #1937


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 9.5.2018, 14:40) *
+13км, это подсчет от известного только бк расхода, на круизе в спорте тоже будет +13. Экожлоб экономит за счет режима наката в акпп, на подъемах спусках, переключения на повышенную раньше, чем в спорте. И круиз он как бы не самый экономный режим, особенно в подъемах спусках. Спб-Рованиеми = 6.2 литра/100.

Так я сам переключаю на повышенную на крутых подъёмах smile.gif Зачастую авто само показывает,что надо повышать.
На спусках у меня идёт торможение двиглом,где расход явно не больше,чем при накате на холостых.
Ессно,если я перестану поддерживать среднюю скорость,то и в спорте расход уменьшится.
6,2 литра при какой средней по БК ?
ЗЫ:В эко-про на круизе в режиме D,авто точно также держит передачу,как и в М8

Цитата(zays @ 9.5.2018, 17:30) *
ты просто не умеешь в нем ездить-)))
у меня рекорд был на бензинке 6,4 л/100км на заезд 180 км, но там был попутный ветер и я практически не ускорялся и не тормозил, средняя скорость что то 85+ км/ч, уже не помню точно=)

Я не то чтобы не умею,я в нём вообще не езжу.Меня напрягает тупость рулевого,коробки и акселератора в сравнении.А тут решил проверить в одинаковых условиях.
Мой рекорд 6,8 л за около 400 км,при средней по БК 101 км/ч.Зима,ночь,пустая трасса Кола.Без круиза.Спорт и М8.

ЗЫ: Суть моего сравнения была именно в одинаковых условиях,чтобы исключить погрешности.Эко-про vs спорт.Я хотел понять ради чего я частично жертвую безопасностью и удовольствием. pardon.gif


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 9.5.2018, 21:14
Сообщение #1938


Живет здесь. Катается там.
Цитата(igor73 @ 9.5.2018, 20:01) *
...
На спусках у меня идёт торможение двиглом,где расход явно не больше,чем при накате на холостых.
Ессно,если я перестану поддерживать среднюю скорость,то и в спорте расход уменьшится.
6,2 литра при какой средней по БК ?...

В этом и суть, что торможения быть не должно, на круизе он может и колодками притормозить, если горка крутая. С горки нежный разгон, накатом в горку, тогда будет экопро эффективен. Посмотри мгновенный расход на круизе когда в гору поднимается, акпп может даже на 7 перейти. Средняя была около 80, это ж Финляндия, F15 310лс, два пассажира с барахлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.5.2018, 21:24
Сообщение #1939


Прохфессиональный чайник
Цитата(Lexeus @ 9.5.2018, 21:14) *
В этом и суть, что торможения быть не должно, на круизе он может и колодками притормозить, если горка крутая.

Да ладно... там есть канал управления тормозами? типа чуть притормозить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 9.5.2018, 21:28
Сообщение #1940


Живет здесь. Катается там.
Цитата(АнтонА @ 9.5.2018, 21:24) *
Да ладно... там есть канал управления тормозами? типа чуть притормозить...

Да, сам был в шоке, когда на круизе, ночью загорелся задний стопсигнал и тормозила явно не двигателем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:42