Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Radarc vs. слаломки, Мучения буриданова осла
 siroco
сообщение 28.9.2004, 15:55
Сообщение #21


орайдарайда
QUOTE (Betacarver @ 28.09.2004, 14:30)
Siroco, а можно чуть более развернуто?
Заранее спасибо

Радарки - это лыжи либо для первоначального обучения катанию, для маленьких скоростей. Для мрачного карвинга точно не подходят. :-)

Отдача - .... ну не такая, как у сталомок. Рассчитаны они на средний вес катальщика. По стабильности для меня они стремноваты.

Betacarver, ты же не молодой в смысле лыж. Бери слаломки (только нерельсоподобные) и забудь про Радарки.

Фишер WC SC на мой взгляд жестковат... хотя лыжа правильная и красивая :-)

P.S. Я буду в этом сезоне "как все" - Штокли SL 166 см. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.9.2004, 16:12
Сообщение #22


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (Siroco @ 28.09.2004, 15:55)
Бери слаломки (только нерельсоподобные) и забудь про Радарки.

Фишер WC SC на мой взгляд жестковат... хотя лыжа правильная и красивая :-)

Интересно... Вообще, это для меня странно звучит. Я всегда считал, что SC (slalom carver) должны быть несколько мягче, т.е как бы недоспортивные, в отличие от SL (которые вроде как чисто спортивные).
Может я чего не понимаю?
Хорошо, а что тогда из не очень жесткого брать (кроме Штоклей), учитывая, что вешу я 68?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 28.9.2004, 16:27
Сообщение #23


Живет здесь
Мягкие серийные слаломки - династар омегласс. По крайней мере были таковыми в прошлом и позапрошлом году. В этом году идет новая модель Омегласс 63 (116-63-103), а была Омегласс 64 (113-64-102). Мужских ростовок две - 157 и 165 см. Если трассу не собираешься ходить, то бери 165. Я откатал сезон на омеглассе 64 ростовкой 157 см и был очень доволен этими лыжами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toxa
сообщение 28.9.2004, 16:29
Сообщение #24


Продвинутый
Росссики не такие жесткие. В этом сезоне на них тоже не мало народу будет. wink.gif

Бери слаломки, но не спортцех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 28.9.2004, 16:31
Сообщение #25


Хвостатый
Нет больше Радарков!
Не делает из больше Шифер.
Наигрался.
Забить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.9.2004, 16:32
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Ты слушай сироку, но не верь ему :-)))

К тому же у шифера с обозначениями нетого нет у него СЛ обозначения :-))) Там это толи слалом зовется, толи рейс, толи еще как-то причем постоянно поразному :-))). СЦ - это верхняя магазинная слаломная лыжа :-)))))))). Далее идет спортцех. Так вот магазинный ВЦ СЦ, который у меня это нежесткая лыжа, которая имхо скорее фанкарв, чем слаломная лыжа. При этом она обладает наиболее радикальной геометрией, которуя я видел 123-66-118 вроде и 12 метров радиуса на 170 см росту. Ты видел еще слаломки с лопатой 123 на носу????? :-)))))

Эта лыжа имхо лучше всего идет именно в горах на разумножестких неледяных склонах средней разбитости. То есть по льду галимому она имхо не очень, намного хуже реально спортивного спортцеха с тем же названием от того же шифера и это заметно.

Эта же лыжа шикарно идет по целяку глубиной по ботинок примерно, если выше, то тонет, но где-то до по колено мне удавалось разумно ехать, выше колена - как чебурашка :-))))))

Эта же лыжа идет весьма хорошо по буграм любой высоты (насколько мне доступно ездить по таким буграм, а я не мочу по ним, а облизываю их медленно, но верно :-)) )

Эта же лыжа очень хорошо идет ко каше любого вида.

Эта же лыжа замечательна для коробки почти всегда, кроме льда голимого, хотя Толстый бегает вокруг и грит, где эт я мол тут лед нашел, нету, мол, льда ни разу ... :-)))))))))))) И если взять его лыжи, то оказывается, что да - нету льда :-))))) Если же поточить мои, то оказывается, что да льда не так много, как казалось до этого :-))) Но Толстые лыжи идут лучше и Вовочкин шифер цеховой идет лучше и династар имени Михалыча идет лучше ...

Вот таки дела примерно :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toxa
сообщение 28.9.2004, 16:32
Сообщение #27


Продвинутый
QUOTE (Михалыч @ 28.09.2004, 16:27)
Мягкие серийные слаломки - династар омегласс. По крайней мере были таковыми в прошлом и позапрошлом году. В этом году идет новая модель Омегласс 63 (116-63-103), а была Омегласс 64 (113-64-102). Мужских ростовок две - 157 и 165 см. Если трассу не собираешься ходить, то бери 165. Я откатал сезон на омеглассе 64 ростовкой 157 см и был очень доволен этими лыжами.

Чуть чуть не успел. Я 64-е у Михалыча разок пробовал - дейсвительно отличный вариант. На счет ростовки - не знаю. 165 - могут и длинны оказаться, но 157 - однозначно для горок побольше - черезчур вертлявые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 28.9.2004, 17:01
Сообщение #28


Живет здесь
Трофимов Александр в позапрошлом сезоне гонял на 157, а в прошлом решил перейти на 165, но попробовав их на Орлиной в политеховских трассах, решил вернуться обратно на 157. При той плотности ворот, что там ставят, на 165 не вписаться. В результате 165 он продал, хотя в ЗД, как он мне сказал, на них вполне можно было ходить трассу. 165 более устойчивые - не такой одноколесный велосипед, как 157. Еще нужно учесть, что новые имеют более радикальный вырез, что компенсирует увеличение длины с 157 до 165. Я рекомендую брать 165 и забыть про фанкарвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 28.9.2004, 17:04
Сообщение #29


Живет здесь
QUOTE
Нет больше Радарков!

Их нет в каталогах, но они производятся и есть в продаже. Об этой особенности писал Георгий Дебенецкий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.9.2004, 17:31
Сообщение #30


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (Михалыч @ 28.09.2004, 17:01)
Я рекомендую брать 165.

Даже при том, что мои рост/вес = 171/68?
Может, все-таки 157?

Кстати, а сколько денег-то Династары стоят?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 28.9.2004, 17:48
Сообщение #31


Живет здесь
Ну, при 171/68, может действительно лучше 157 брать. Покупать можно здесь:
http://www.skishop.spb.ru/ или в триале, но там дороже будет, еще Ollie вроде возит их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 29.9.2004, 12:34
Сообщение #32


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (Михалыч @ 28.09.2004, 16:27)
Мягкие серийные слаломки - династар омегласс

Михалыч, спасибо за советы, обязательно рассмотрю. Хотя, чувсвую что без проб не обойтись - смотри, что я тут накопал на РАСКе:

Тема сообщения Не, не болят...
Автор Blizzard
Дата 6-1-2004 11:38


На штёклях ни разу не ходил, а вот в сравнении с Dynastar Omeglass64 Фёклы просто тряпочки....но с такииииими зубами, что держат не хуже, а управляются легче династаров.

И еще:

Тема сообщения Re: А что конкретно порекомендуешь?
Автор Blizzard
Дата 22-8-2004 23:21


Вот тут была ветка в которой и ты участвовал. Там между делом шёл разговор про слаломки. Повторю свои впечатления: Dynastar Omeglass 64 - очень жёсткие, требуют кардинальных усилий. Volkl P50 SC Rasing (спортцех) - по ощущениям очень мягкие, но в какую бы дугу я их не заваливал - держат мёртво.

unsure.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toxa
сообщение 29.9.2004, 12:56
Сообщение #33


Продвинутый
Вот не могу удержаться!
А как вы все определяете лыжу по мягкости - жесткости????

Я вкладываю в это понятие совокупность своих ощущений при спуске с горы по различным покрытиям в трассе и без. Не коленкой же их гнуть.

Ну я не говорю сейчас про спортивные гигантские модели.
Кстати, цеплючесть той или иной модели совершенно не зависит от этой "ощущаемой" мягкости.
Может есть какие-то тесты на жесткость? А я просто не знаю unsure.gif

Откройте мне глаза!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.9.2004, 13:00
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Видимо скока людев, столько и мнений :-)))

Но мягче омегласа 64 я лыж на ногах не чуйствовал. Феклы же спортцеховые (Вовочка чтоли мне давал тестить как-то) мне показались намного жестче...

Но это все реально субЪективно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toxa
сообщение 29.9.2004, 13:12
Сообщение #35


Продвинутый
QUOTE (АнтонА @ 29.09.2004, 13:00)
Видимо скока людев, столько и мнений :-)))


Во-во!

Тут скорее речь идет об адаптированности лыжи к катальщику и к разным склонам на разных скоростях...
Короче - универсальность. Я же кричал всегда, что универсальных лыж не бывает... все. круг замкнулся blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vovothka
сообщение 29.9.2004, 14:10
Сообщение #36


Живет здесь
QUOTE (Toxa @ 29.09.2004, 14:12)
Во-во!

Тут скорее речь идет об адаптированности лыжи к катальщику и к разным склонам на разных скоростях...
Короче - универсальность. Я же кричал всегда, что универсальных лыж не бывает... все. круг замкнулся blink.gif

Наиболее универсальные, что мне попадались Шифер у АнтонА.
И 123 носок, и длина не маленькая, идут стабильно, и радиус поворота небольшой, и в снегу не тонут за счет носка. Но! как все универсальное они универсальны, то есть делают все, но.... несколько хуже, чем специальные. Жаль что их не делают, я, наверное, взял бы их на все случаи жизни.


--------------------
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.9.2004, 14:38
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Вот я тож смотрю на лыжи и чешу репу ...
Сам пока не понял чего хочу ... вот смотрю на лыжки ЗАГ http://zagski.com/new-2003/html-uk/freeride84.html

Вот даж в маськве они были на раске, но ростом 179 по 450 еврофф. Это в принципе то, что я хАчу теоретицки. Но япп хотел имхо всеж 188 скорее чем 179 при моем росте 185 и весе 90 и для гор.

С другой стороны вот смотрю я на альтернативы - берем тот же стокль. альтернативой мне там видится лыжа снейк http://www.stockli.com/content/mainSkiFreeRide.htm (последняя в списке. Но ее вааще не бывает ростом больше 180 - мож это и правильно ... Покет рокет - эт еще одна альтернатива ... 185 - максиальный рост, хотя если ее померить рулеткой, то никиках 185 там и близко нету - я не знаю где они там нашли 185 - эта лыжа короче меня, а 185 - это я :-)))).

Вообщем начал я задумываться - надо ли мне больше 180 лыжу широкую, или нафик не надо и 180 оно вполне и достаточно .... А тогда начинает дума думаться - а фигли менять мои 170 с носком 123 и талией 66 на такую же но 180 и талией 80 ... хотя вот ЗАГ с носком 132 и талией 85 и радиусом 13.5 метров при росте 180 начинает казаться интересной опцией вместо универсального шифера вместо которого взять или слаломку галимую или фанкарвового рейвера от стекол ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 29.9.2004, 15:16
Сообщение #38


Живет здесь
2Betacarver
Про жесткость омеглассов наверное только один Blizzard говорит, все остальные высказывают противоположное мнение. Потом, непонятно какие фелки р50 он имеет ввиду и ростовки какие? Рхх у фелок - это некая технология и обычно несколько лет выпускаются лыжи Рхх, пока не появятся Рхх+1. Так вот, у меня тоже есть слаломный цеховой фекл р50 168 см 2001г. - это такие рельсы, что трассу я не могу на них ходить вообще, только гигант. Проблема там в том, что стоит раз ошибиться - все, обратно их на нормальную траекторию не вернуть, только с существенной потерей скорости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:37