Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фри-райд страховка в забугряндии
 Badddog
сообщение 25.8.2008, 16:01
Сообщение #1


Антисоветчик!
Где-то встречал тут упоминание о такой- типа пакрывает все и еще и вертолет впридачу,но вот не могу найти где(( .Киньте ссылочку, пожалуйста!!


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 31.8.2008, 11:21
Сообщение #2


.
Страховку на австрийских курортах (в смысле не медицинскую, а работу спасателей с вертолетом) часто продают там же где и скипасы. Но это только для трасс. Для внетрасс ничего никогда не встречал. Наши страховщики тоже естественно ничего разумного сказать не могут. Продают только расширенную спортивную страховку под разные виды спорта. В списке видов спорта горные лыжи есть. Кстати, не самая дорогая опция. Футбол-хокей дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 31.8.2008, 11:57
Сообщение #3


Маныч
берешь глыжную страховку. В случае, если на спуске заболела нога выползаешь на трассу. А фрирайд - это типа альпинистскую опцию надо включать в страховку. Она существенно дороже обычной и не все страхуют. Но вопросы вертолетов покрывают. Я делал только командные альпинистские страховки, индивидуальные отказывались делать. АСК. Предварительно долго договаривался (но это еще зависит от региона)


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 31.8.2008, 12:33
Сообщение #4


Антисоветчик!
Цитата(Mnch @ 31.8.2008, 12:57) *
В случае, если на спуске заболела нога выползаешь на трассу.


Можно-ж не доползти... ph34r.gif Но в общем ситуация понятна,спасибо !


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 31.8.2008, 12:34
Сообщение #5


Рыба
По поводу эвакувции "внетрасс" был задан вопрос в моей страховой. Мне было отвечено, что вообще страховка с горнолыжной опцией вроде работает в любом месте куда можно добраться с помощью горных лыж от подъемника... Но ясности это не прибавляет. Рассчитывайте на свои силы, возможности и финансы друзья.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 31.8.2008, 21:11
Сообщение #6


.
Цитата(Mnch @ 31.8.2008, 11:57) *
А фрирайд - это типа альпинистскую опцию надо включать в страховку. Она существенно дороже обычной и не все страхуют. Но вопросы вертолетов покрывают. Я делал только командные альпинистские страховки, индивидуальные отказывались делать. АСК. Предварительно долго договаривался (но это еще зависит от региона)


Я только что делал индивидуальную альпинистскую страховку на шенген вот здесь www.rusbalt.com

Из любопытства поинтересовался коэффициентами. Для глыж - 2,5, для альпинизма - 3
Считали так. Если обычная страховка 100 руб, то для глыж 350 руб, а для альпинизма 400 руб
Для справки для футбола 500 руб. Дороже не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 31.8.2008, 21:54
Сообщение #7


снегорез
Цитата(nick @ 31.8.2008, 22:11) *
Я только что делал индивидуальную альпинистскую страховку на шенген вот здесь www.rusbalt.com

Из любопытства поинтересовался коэффициентами. Для глыж - 2,5, для альпинизма - 3
Считали так. Если обычная страховка 100 руб, то для глыж 350 руб, а для альпинизма 400 руб
Для справки для футбола 500 руб. Дороже не бывает.

странно они считают, обычно коэффициент для горных лыж 2 и это умножение обычного тарифа на 2.

наши страховщики, насколько я понимаю, страхуют путешествующих с горнолыжным коэффициентом, и поэтому пока можно путешествовать на лыжах и без них в любую точку выбранной области пребывания. трасса или нет - они пока не рассматривают. но это мои теоретические измышления, на практике не проверял.

http://www.soelden.com/main/EN/SD/WI/Skige...arte/index.html

Цитата
SLOPE RESCUE CARD WINTER 2007/08
The Sölden Slope Rescue Card is available at the ski area's ticket offices and only in conjunction with a valid ski pass. The Rescue Card does not have to be bought together with the ski pass, but it must have been purchased before the insured event occurred. The Mountain Rescue Card's validity expires on the same day as your ski pass and cannot be prolonged.


Sölden Slope Rescue Card per person and ski pass ? 10,00


The Slope Rescue Card includes the following:
Rescue service is free for injured persons within the entire Sölden Ski Area (Gaislachkogl, Giggijoch/Hochsölden and the Glacier Ski Area). Depending on the gravity of the injury, the rescue card includes transport by ski lift, Akja sleds, ambulance or the Sölden Rescue Helicopter (Alpin 2) to the nearest doctor in Sölden or if necessary to the next hospital.


Tip:
Should your insurance not cover mountain rescue services and you do not have any complimentary insurance (e.g. credit card insurance or accident cover offered by automobile associations, etc.) we strongly recommend you to purchase the Sölden Slope Rescue Card in order to avoid paying the cost of rescue services:

Rescue service from zone 1
(Gaislachkogl-mid-station, Giggijoch-station, top-to-bottom runs) ? 100,-

Rescue service from zone 2
(Heidebahn, Gampe, Golden Gate) ? 150,-

Rescue service from zone 3
(Glacier Ski Area) ? 250,-


2. Sölden Rescue Helicopter (Alpin 2) transport to the valley and ambulance service to nearest doctor in Sölden:
all zones
? 1.360,-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 31.8.2008, 22:09
Сообщение #8


.
Цитата(Zeppelin @ 31.8.2008, 21:54) *
странно они считают, обычно коэффициент для горных лыж 2 и это умножение обычного тарифа на 2.


И мне показалось странно. Но по скольку основная не спортивная страховка на 90 дней была здесь, то выбирать не приходилось. За 13 дней за альпинистскую страховку доплатил типа 1000 руб. Уже есть над чем задуматься и повыбирать страховую по размеру тарифов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 31.8.2008, 22:09
Сообщение #9


любитель штруделей
Может на самом деле делать альпинисткую страховку .А туда пусть впишут и лыжи? Надо будет поинтересоваться в Наста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 31.8.2008, 22:52
Сообщение #10


Рыба
Паша, они теперече не Наста называются, Цюрих...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 1.9.2008, 0:01
Сообщение #11


Хвостатый
Цитата(lavrik @ 31.8.2008, 13:34) *
По поводу эвакувции "внетрасс" был задан вопрос в моей страховой. Мне было отвечено, что вообще страховка с горнолыжной опцией вроде работает в любом месте куда можно добраться с помощью горных лыж от подъемника...

Ну-ну...
Вот это лучше!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 1.9.2008, 0:49
Сообщение #12


Живет здесь
Буквально в пятницу мучил женщин в трех офисах трех разных компаний.
В АСК сказали, что что такое фрирайд не знают, можно сделать либо альпинистскую, либо профессионально - глыжную. Кому-то долго звонили и чисто на словах сказали, что вертолет покроют. На бумаге - сказали, что типа договор типовой и вносить туда дополнительные слова вне их компетенции.
В ВСК ( типа военная страховая компания) сказали примерно то же, но тока не обещали вертолета. Пожимали плечами и говорили "наверное да"

Был еще в РЕСО, но там чета тухляк, спросили что такое внетрассовое катание, зачем оно надо и не дали никакого ответа.

Так как я был совершенно по иным вопросам - сильно вдаваться не стал ))


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 --Борисычъ
сообщение 1.9.2008, 0:52
Сообщение #13


цверж
Цитата(bulletman @ 1.9.2008, 1:49) *
Буквально в пятницу мучил женщин

Зачем? Не надо женщин мучить!


--------------------
Превед от Вадега Евсеева :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 1.9.2008, 1:02
Сообщение #14


Живет здесь
если женщина сидит, бесстыже улыбается, но ты понимаешь, что она чиста-па-деловому - нада мучить. crazy.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 1.9.2008, 1:05
Сообщение #15


Хвостатый
Цитата(bulletman @ 1.9.2008, 1:49) *
Был еще в РЕСО, но там чета тухляк, спросили что такое внетрассовое катание, зачем оно надо и не дали никакого ответа.

Ребята, не путайте слова "внетрассовое" и "вертолет".
Купив вертолетную страховку в Ст.Антоне, можно мело уезжать в йэбеня в Клостертале и вызывать оттуда веролет вместо такси.
Не купив страховку... скорее всего, за вертолет оттуда придется платить.
Но! Завалившись на трассе, например, на Гальциге, с нехорошими последствиями, вполне возможно, за счет г/л страховки покататься на вертолете...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 --Борисычъ
сообщение 1.9.2008, 1:06
Сообщение #16


цверж
если женщина сидит, бесстыже улыбается, но ты понимаешь, что она чиста-па-деловому - нада готовить бабло. или во-время сваливать. можно, конечно, уговорить - но оно надо? )


--------------------
Превед от Вадега Евсеева :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irbes
сообщение 1.9.2008, 11:28
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Mnch @ 31.8.2008, 12:57) *
берешь глыжную страховку. В случае, если на спуске заболела нога выползаешь на трассу.


+1
Цитата:
Я давно для себя понял следующую истину — ехать за фрирайдом в места, называемые меккой фрирайда, достаточно рискованно, ибо после снегопада они раскатываются в полдня, и если больше снега не будет, то катание там обычно значительно хуже, чем на обычных курортах. Там же, куда ездят только тихие бюргеры, или локалы-французы или, как оказалось, локалы-американцы, можно катать по целине достаточно долго. Пусть и не так круто.

http://www.onboard.ru/content/?id=1005


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 1.9.2008, 17:07
Сообщение #18


Хвостатый
Цитата(irbes @ 1.9.2008, 12:28) *
Цитата:
Я давно для себя понял следующую истину — ехать за фрирайдом в места, называемые меккой фрирайда, достаточно рискованно, ибо после снегопада они раскатываются в полдня, и если больше снега не будет, то катание там обычно значительно хуже, чем на обычных курортах. Там же, куда ездят только тихие бюргеры, или локалы-французы или, как оказалось, локалы-американцы, можно катать по целине достаточно долго. Пусть и не так круто.

+100
А еще хорошо там, куда ездят галанцы с www.yellowsnow.nl wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 1.9.2008, 18:24
Сообщение #19


снегорез
Цитата(Marmotte @ 1.9.2008, 2:05) *
Ребята, не путайте слова "внетрассовое" и "вертолет".
Купив вертолетную страховку в Ст.Антоне, можно мело уезжать в йэбеня в Клостертале и вызывать оттуда веролет вместо такси.
Не купив страховку... скорее всего, за вертолет оттуда придется платить.
Но! Завалившись на трассе, например, на Гальциге, с нехорошими последствиями, вполне возможно, за счет г/л страховки покататься на вертолете...
вертолет в качестве такси заплутавшего фрирайдера российская страховая точно не оплатит, пока тот жив и здоров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irbes
сообщение 1.9.2008, 19:53
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 1.9.2008, 18:07) *
+100
А еще хорошо там, куда ездят галанцы с www.yellowsnow.nl wink.gif

Может я не там смотрел?
http://66.102.9.104/translate_c?hl=ru&...fqKkMRz_0IybwA#


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 19:33