Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hifi по почте из германии, отчет
 Gustilev
сообщение 16.5.2018, 1:22
Сообщение #1


Живет здесь
вдруг кому интересно
поимел опыт заказа колонок из неметчины.
сайты
https://www.elektrowelt24.eu/shop/
https://www.hifi-fabrik.de/
ндс вычитается
оплата paypal. Не забудьте в настройках paypal поставить галку, что конвертация валют выполняется банком имитентом карты, а не paypal.
колонки приехали за примерно 10 дней каждая - отправлял с интервалом в неделю, думаю что так избегу растоможки.
все упаковано было очень хорошо, почта ничего не сломала, коробки по углам были замяты.
! таможня научилась считать вес и стоимость разных посылок за месяц - вторая колонка была задержана таможней и я поимел гимора на полдня с ее выковыриванием из главпочтамта и растоможкой. Но удивительно что таможня при этом таки вычла доставку и по финалу денег с меня не взяли а ограничились только бумажной волокитой.

купил такие
https://www.hifi-fabrik.de/canton-vento-ref...utsprecher.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 16.5.2018, 1:28
Сообщение #2


Живет здесь
в hifi fabric есть довольно интересный раздел со скидками на выставочные образцы и товарами, которые кто-то брал на тест и вернул
https://www.hifi-fabrik.de/produkte/schnappchen.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 16.5.2018, 11:28
Сообщение #3


Островитянин
А прчему выбор пол на такие тугие колонки?


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 16.5.2018, 11:37
Сообщение #4


снегорез
Цитата(Gustilev @ 16.5.2018, 1:22) *
удивительно что таможня при этом таки вычла доставку

да, для физических лиц это так. стоимость доставки не включается в таможенную стоимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 16.5.2018, 16:49
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 16.5.2018, 11:28) *
А прчему выбор пол на такие тугие колонки?

а захотелось)))
У меня как-то с кэнтоном сложились отношения . Мне нравится их стиль - типа чистенько, без украшательств, с хорошим басом. дома сейчас karat 770.
1. было интересно посмотреть, что есть серия reference пусть и в виде модели 2008 года. тем более, что дискаунт от стартовый цены в 2008-ом составляет более 2-х раз
2. Хотелось компактные(в смысле не напольные, хотя для полочников у этих колонок размер реально здоровый) колонки для дачи, которые не сложно на зиму увозить, но при этом чтобы звук был сопоставим с напольниками.
послушать было негде(((, но я результатом доволен, хотя ожидал еще бОльшей разницы по сравнению с karat т.к. формально серия reference на 2 ступени выше в модельном ряду кэнтон.

пока из замеченных недостатков на мой взгляд чуть скрадывают хрипотцу в женском вокале(например adele), при этом голоса теток, у которых хрипотцы в голосе изначально меньше, но при этом тембр чуть выше, наоборот звучат ярче баса естественно несколько меньше(пинк флойд в напольниках лучше звучит), чем у каратов(хотя опять же для полочников более чем), в целом звук более прозрачный, воздушный. По сравнению с каратами чуть более яркие высокие.
инетерсно что каратам дается лучше саксофон, дудук, а у референсов афигенно яркая труба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 16.5.2018, 20:39
Сообщение #6


Живет здесь
"при игре щётками слышна каждая ворсинка!"
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 17.5.2018, 15:05
Сообщение #7


Живет здесь
Интересно. И не страшно по почте было посылать? Это пара за тыщщу уже? А ты стоимость реальную заявлял или?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.5.2018, 17:05
Сообщение #8


Живет здесь
ну я почитал тему про доставку с electrowelt и прочих магазов форуме на ixbt.com. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2612:0#0, особо ужасов там не увидел. По факту колонки весьма тщательно упаковываются самим заводом-изготовителем + hifi fabrik еще сверху свою коробку одел. Интересно, что первая колонка была упакована просто еще в слой картона поверх заводской коробки, а вторая пришла в коробке с 2см слоем пенопласта вокруг заводской коробки. Первая коробка имела некоторые замятия по углам, вторая коробка была вообще в идеале. Но в любом случае сами колонки в идеальном состоянии.
ну и в россии эти колонки уже в принципе не купить. а на их современные аналоги - reference 9k я финансово не готов.

да пара за тыщу

стоимость заявили реальную, немцы отказались занижать. если нужно минимизировать пошлины, то надо отправлять так, чтобы колонки каждая приходила в разные месяцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 17.5.2018, 18:06
Сообщение #9


гагарин
Цитата(Gustilev @ 17.5.2018, 17:05) *
надо отправлять так, чтобы колонки каждая приходила в разные месяцы

растомаживалась в разные


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 17.5.2018, 19:39
Сообщение #10


Живет здесь
еще про таможню.
признаком попадания на таможню является попадание посылки на главпочтамт - ул. почтамтская 9, индекс 195000
если такое произошло, то сразу с собой берите:
ксерокс паспорта и страницы прописки
распечатку инфы о товаре с сайта продавца(или производителя?)
распечатку платежа с paypal(или как платили)
распечатку заказа с сайта продавца
иначе придется искать интернет с принтером и идти еще раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 18.5.2018, 0:22
Сообщение #11


снегорез
Цитата(Gustilev @ 17.5.2018, 17:05) *
если нужно минимизировать пошлины, то надо отправлять так, чтобы колонки каждая приходила в разные месяцы.

первая 30 августа, вторая 1 сентября - это в разные месяцы?
или надо месяц с даты таможни первой ждать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 18.5.2018, 12:06
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 18.5.2018, 0:22) *
первая 30 августа, вторая 1 сентября - это в разные месяцы?
или надо месяц с даты таможни первой ждать?

вроде интернет сходится во мнении, что речь идет о календарном месяце. Но тут еще момент, что считается датой - дата пересечения границы, дата попадания на таможню или дата поступления в почтовое отделение. я думаю скорее всего на практике будет использоваться дата попадания посылки в руки таможни или дата пересечения границы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 18.5.2018, 12:28
Сообщение #13


гагарин
дата растаможки


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 18.5.2018, 17:51
Сообщение #14



Я уже несколько лет покупаю технику в Хельсинки в конторе marek sound (mareks.fi). Владелец- поляк, Как видно из названия фирмы. У него достаточно широкий спектр аппаратуры, по многим производителям он официальный представитель. Скажем, у него всегда в наличии вся линейка Genelec. Есть комнаты прослушивания и всегда можно договориться послушать разные компоненты. По Инвойсу возвращает деньги. Еще у него есть трейд-ин, но берет не все, понятное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 18.5.2018, 22:54
Сообщение #15


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Gustilev @ 16.5.2018, 16:49) *
а захотелось)))
У меня как-то с кэнтоном сложились отношения . Мне нравится их стиль - типа чистенько, без украшательств, с хорошим басом. дома сейчас karat 770.
1. было интересно посмотреть, что есть серия reference пусть и в виде модели 2008 года. тем более, что дискаунт от стартовый цены в 2008-ом составляет более 2-х раз
2. Хотелось компактные(в смысле не напольные, хотя для полочников у этих колонок размер реально здоровый) колонки для дачи, которые не сложно на зиму увозить, но при этом чтобы звук был сопоставим с напольниками.
послушать было негде(((, но я результатом доволен, хотя ожидал еще бОльшей разницы по сравнению с karat т.к. формально серия reference на 2 ступени выше в модельном ряду кэнтон.

пока из замеченных недостатков на мой взгляд чуть скрадывают хрипотцу в женском вокале(например adele), при этом голоса теток, у которых хрипотцы в голосе изначально меньше, но при этом тембр чуть выше, наоборот звучат ярче баса естественно несколько меньше(пинк флойд в напольниках лучше звучит), чем у каратов(хотя опять же для полочников более чем), в целом звук более прозрачный, воздушный. По сравнению с каратами чуть более яркие высокие.
инетерсно что каратам дается лучше саксофон, дудук, а у референсов афигенно яркая труба.

А с каким усилителем они у тебя играют? У меня напольники Кантон с усилком NAD 372, и мне категорически не нравится. В магазине давали слушать с Bladelius Thor - был совсем другой звук.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.5.2018, 1:09
Сообщение #16


Созерцающий
А не проще (и дешевле) было самому сгонять за ними в Бундес?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 19.5.2018, 9:31
Сообщение #17


Островитянин
Цитата(Betacarver @ 18.5.2018, 22:54) *
А с каким усилителем они у тебя играют? У меня напольники Кантон с усилком NAD 372, и мне категорически не нравится. В магазине давали слушать с Bladelius Thor - был совсем другой звук.

372 очень неудачный усилитель. Размытая сцена и нехватка баса.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 19.5.2018, 9:38
Сообщение #18


Островитянин
Цитата(Sunny_© @ 19.5.2018, 1:09) *
А не проще (и дешевле) было самому сгонять за ними в Бундес?

Явно не дешевле.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.5.2018, 10:38
Сообщение #19


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Yarinen @ 19.5.2018, 9:31) *
372 очень неудачный усилитель. Размытая сцена и нехватка баса.

Именно так. Нехваткой баса я вообще был очень удивлен, т.к. в магазине они басили вполне достойно. Может еще помещение играет роль: у меня оно очень многоугольное (кухня-гостиная) площадью 32 кв.м.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 19.5.2018, 16:41
Сообщение #20



Цитата(Betacarver @ 18.5.2018, 22:54) *
В магазине давали слушать с Bladelius Thor - был совсем другой звук.

Есть подозрение, что этот усилитель из несколько иной ценовой категории smile.gif Кстати, источник таки имеет значение. У меня подключение SACD плейера Yamaha CD1000 привело к полному отсутствию баса, звук стал плоский и "сухой". В общем, грусть-печаль. Поменял на Т+А все стало гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:49