Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рент авто, Актуальные вопросы
 gorreri
сообщение 2.1.2018, 20:54
Сообщение #1521


масай
В Валь Гардене чистят зло и часто. Сегодня забрался на своем автобусе на Сечеду. Было непросто(с)))


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 2.1.2018, 21:59
Сообщение #1522


Живет здесь
Цитата(Andrey239 @ 29.12.2017, 23:44) *
Кто-нибудь может поделиться опытом, из прокатов DOLLAR и ALAMO кого лучше выбрать?

но может кто сталкивался с приоритетами этих компаний к возрасту парка? Не хочется получить автомобиль с 20-30 тыс. пробега... Смотрим уровень пассат универсал/тигуан на автомате.

Ну мне трифти как-то выдал в Дюссельдорфе мерседес с класс с пробегом под 100 ткм. В остальные разы тачки были свежие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 3.1.2018, 0:57
Сообщение #1523


Рыба
Цитата(alex22 @ 2.1.2018, 3:21) *
А что толку от этой зимней резины! Я вчера поехал на Хинтертукс и развернулся после Финкенберга. На дороге была мокрая каша и тачка пыхтела, но не ехала, остались в Финкенберге.

А чего тебе цепей не дали? Мы сегодня,, например, откопали машину и одели на неё цепи превентивно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.1.2018, 1:01
Сообщение #1524


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 3.1.2018, 0:57) *
А чего тебе цепей не дали? Мы сегодня,, например, откопали машину и одели на неё цепи превентивно.

надели на нее. одели ее в цепи.

как погодка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 3.1.2018, 8:18
Сообщение #1525


Горный гном
Зачем мне цепи, мы живем в долине, а там дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 3.1.2018, 21:04
Сообщение #1526


Живет здесь
А у Энтерпрайз в Лионе нет ни цепей ни зимней резины.
Машин у них на автомате тож нет smile.gif мне то пофиг, я и заказывал на ручке,,но рядом попало сразу три семьи соотечественников, которые оказываются не умеют водить машины на ручке.
У них там прям паника была. Как нет машин на автомате? У нас дети, мы не можем в горы на механике, как автомат будет часа через три ? Мы не можем столько ждать? Мы ж заказывали заранее.
Вобщем цирк с конями.
Энтерпрайз, конечно, пофигистская контора абсолютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gene
сообщение 5.1.2018, 20:49
Сообщение #1527


Любитель
Аламо (который вместе с Энтерпрайз и Нейшнл) перед НГ выдал в Берлин-Шонефельд вместо заказанного МБ C-класс универсал бензин на механике 5-ку BWM универсал дизель на автомате. Пока зачет, в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 juran
сообщение 12.3.2018, 19:22
Сообщение #1528


читатель со стажем
вот знал что Ницца нифига не дешевое место... но за рентаффто дерут вообще безбожно. 2 недели компакт класса в районе 700 евро ..

Кто-нибудь кода хитрого или фишки не знает часом для французов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 13.6.2018, 0:15
Сообщение #1529


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 12.12.2017, 17:56) *
Просто рентил с возвратом франшизы, но перечитал все внимательно и понял, что по их условиям мне не возвернут ничего, посему купил вви и перерентил без возврата...


можно про вви подробнее. почему это лучше, чем дилерская?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.6.2018, 0:17
Сообщение #1530


Прохфессиональный чайник
Цитата(KiSS @ 13.6.2018, 0:15) *
можно про вви подробнее. почему это лучше, чем дилерская?

Входит все и дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 13.6.2018, 0:21
Сообщение #1531


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.6.2018, 1:17) *
Входит все и дешевле.


да ну. вот сейчас смотрю суперкава в AE ~24евро. вви на те же дни 20фунтов
но это ерунда. самое интересное как оно работать будет в случае чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.6.2018, 0:38
Сообщение #1532


Прохфессиональный чайник
я уговаривать не буду. если есть вопросы могу попробовать ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 13.6.2018, 7:43
Сообщение #1533


Живет здесь
я тоже не буду уговаривать. если есть желание, попробуй ответить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.6.2018, 9:15
Сообщение #1534


Прохфессиональный чайник
ответить на что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 21.6.2018, 16:34
Сообщение #1535


Определённо не определённый статус
Цитата(juran @ 12.3.2018, 19:22) *
вот знал что Ницца нифига не дешевое место... но за рентаффто дерут вообще безбожно. 2 недели компакт класса в районе 700 евро ..



Снял на airbnb в июле апартаменты в Ницце. Хотел просто отдохнуть- тупо побродить по английской набережной, от скуки в лафайет зайти и все такое (не покидая цивилизации получить вегетативный отдых около моря). Иногда готовить в номере, то что поймаю(куплю). Но супруга, неожиданно, когда все уже куплено (апартаменты без гаража), говорит, что теперь хочет драйва (автопутешествий)- там столько мест, оказывается, интересных и их надо все посетить.... В общем, стал вопрос о прокате машины на весь отпуск для объезда Лазурного берега. Уже нашел недалеко от места проживания подземный паркинг с 15 дневным абонементом по вполне гуманной цене(естественно с учетом того, что это Ницца). Но раз уж такая пьянка пошла, хочу машину с правом выезда по евросоюзу (континентальная часть). Думаю тогда, раз не был еще на Лигурийском побережье, а оно рядом - доехать хотя бы до Сан-Ремо ( с детства мечтал - когда-то в 80-е итальянцев слушал) а если не обломлюсь то и до Серравалле (Италия). Да еще могу махнуть куда потянет. Прошлым летом из Барселоны ависом ездил без всяких доплат в Андорру и Францию. Может есть местные конторки или Сикст с Бюджетом, где это можно без доплаты? Написал запрос в Бюджет - так уже третий день жду ответа с их "линии поддержки" (reservation@budget-russia.ru). При том, через раз, сайт перекидывает на украинскую версию хот лайн???
Слышал, сейчас, некоторые конторы как-то пасут по GPS или по пунктам оплаты проезда или еще хрен знает как, что границу страны выдачи пересек и при сдаче машины могут предъявить. Да и страховка, вроде как локальная у них.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 21.6.2018, 18:07
Сообщение #1536


Живет здесь
Машина же не снята?
В автоевропе (http://www.autoeurope.ru) видишь, у кого снимаешь машину. И мелкими буквами по-русски - специально дала ссылку на русскую версию - расписано, куда можно ездить, куда нельзя, и есть ли за это доплата (в деталях тарифа, там вкладки, их надо читать). Правда, может быть ничего не написано, но тогда просто не надо у таких снимать.
При бронировании обычно есть поле, в котором нужно указать, куда собираешься ехать, кроме родной страны.
У экономикаррренталс просто есть пункт допуслуг "трансграничная карта", она либо бесплатная, либо денег стоит каких-то. Ставишь галочку и деньги видны при бронировании. Опять же, если галки нет, найдите соседнюю машину, у которой она есть.
Далее, если в брони было указано, что поездки в др. страны бесплатно или указано одно кол-во денег, а прокатчик просит другое, можно прям от них связаться с брокером, обычно вопрос либо решается на месте, либо брокер потом деньги возвращает. Мне возвращал экономикаррренталс, не за карту, за другое.

По моему опыту, на машинах баджета всегда можно ездить в другие страны, список обычно в брони. Почти любая горнолыжная поездка же связана с выездом в др. страну: из Германии в Австрию, из Швейцарии или Италии во Францию и наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 22.6.2018, 9:55
Сообщение #1537


Определённо не определённый статус
Цитата(MashaVV @ 21.6.2018, 18:07) *
Машина же не снята?
В автоевропе (http://www.autoeurope.ru) видишь, у кого снимаешь машину. И мелкими буквами по-русски - специально дала ссылку на русскую версию - расписано, куда можно ездить, куда нельзя, и есть ли за это доплата (в деталях тарифа, там вкладки, их надо читать). Правда, может быть ничего не написано, но тогда просто не надо у таких снимать.
При бронировании обычно есть поле, в котором нужно указать, куда собираешься ехать, кроме родной страны.
У экономикаррренталс просто есть пункт допуслуг "трансграничная карта", она либо бесплатная, либо денег стоит каких-то. Ставишь галочку и деньги видны при бронировании. Опять же, если галки нет, найдите соседнюю машину, у которой она есть.
Далее, если в брони было указано, что поездки в др. страны бесплатно или указано одно кол-во денег, а прокатчик просит другое, можно прям от них связаться с брокером, обычно вопрос либо решается на месте, либо брокер потом деньги возвращает. Мне возвращал экономикаррренталс, не за карту, за другое.

По моему опыту, на машинах баджета всегда можно ездить в другие страны, список обычно в брони. Почти любая горнолыжная поездка же связана с выездом в др. страну: из Германии в Австрию, из Швейцарии или Италии во Францию и наоборот.

Просто я всегда игнорировал брокеров, что по рентавто, что по авиабилетам. Так сказать, чем сложнее система, тем меньше наработка на отказ, но раз рекомендуете- попробую.Спасибо!


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.6.2018, 11:05
Сообщение #1538


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 22.6.2018, 9:55) *
Просто я всегда игнорировал брокеров, что по рентавто, что по авиабилетам. Так сказать, чем сложнее система, тем меньше наработка на отказ, но раз рекомендуете- попробую.Спасибо!

По авиабилетам соглашусь, стараюсь покупать напрямую.
А по авто опыт данного форума,а теперь и мой собственный, говорит о том, что в автоброкере ничего страшного, окромя пользы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 22.6.2018, 23:25
Сообщение #1539


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.6.2018, 9:15) *
ответить на что?


а. просто я не читал предыдущие страницы. а там уже есть коечто. теперь немного прояснилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 2.7.2018, 19:41
Сообщение #1540


Живет здесь
а какой рекомендуется порядок действий в рентальном офисе? типа сначала подписывать договор, потом подписывать осмотр или каг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:53