Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько примерно стоит ленточный фундамент?
 Larson
сообщение 2.5.2012, 11:42
Сообщение #1


Живет здесь
У меня в этом году в планах сделать к дому пристройку, с душем-туалетом и гостевой комнатой.

Дом - 5.8*7.2 м из газобетона, одноэтажный. Пристройка - 5.8*3.1м, тоже из газобетона, 4 стены, высотой в коньке крыши не более 3.2 м. Между старым домом и пристройкой планируется иметь деформационный шов в 5-10 мм и по завершении строительства пристройки пропилить стену старого дома, чтобы соединить оба строения.
Фундамент под пристройку планируется ленточный, высотой 1.2 метра, шириной 0.3 метра, с 4-мя перемычками шириной по 100 мм. Объем фундамента - 6.6 куб.м.
Канализация и септик под эту пристройку уже сделаны 2 года назад, так что работы связанным исключительно с фундаментом, возведением стен и укладкой кровли.

Прежде чем разговаривать с разнообразными "cтроителями" хочется хоть как-то сориентироваться по ценам на фундаменты. Как вообще происходит ценообразование в этой области? Абстрактно, чисто от потребности заработать настолько много, насколько можно развести клиента? Или процесс все же формализован?

Буду крайне признательна за советы и науку.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mmouse
сообщение 2.5.2012, 11:45
Сообщение #2


Живет здесь
8 905 2780566
Леонид Александрович,можно сказать что от меня (Михаил Аленицын)
Весь прошлый сезон он занимался фундаментами и прочим около этого.


--------------------
Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе.
Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.5.2012, 12:00
Сообщение #3


Живет здесь
Спасибо за контакты, но меня интересует ценообразование.
Выбор из нескольких строителей с доставкой рабочих из ближайших деревень у меня есть.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 2.5.2012, 12:10
Сообщение #4


кофейник
А главного строителя коробицино и окресностей призвать , не ...
По ценообразованию Реальных каких то средних ценников, в секторе частных услуг нет . У каждого свое
Можно привязываться к расценкам и коэф локальных смет. Но там выходит немного . Если все сложить , потом отнять всякие вычеты проценты и так далее .
Частники так работать не будут . Посему ,как, кто, договорится .
Обычно идет привязка к некой усредненной производительности и дневного заработка , плюс уровень хотелки прораба бригадира . И каких то мифичесмких ,,так везде платят "
На практике, в среднем можно оптимизировать процентов на 20-25 стоимость работ от первоначальных запросов . А то и 30 .
Работы то обычные ,стандартные, ничего особо исклюзивного и сверхсложного нет .
Ларсон а можно написать в обьемах чего и сколько надо сделать,ну там кубов столько залить стенок столько то в метрах кв кровля с состропилами столько то метров . Быстро прикину реалистичную стоимость работ ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 2.5.2012, 12:11
Сообщение #5


зверек. дикий.
Цитата
перемычками шириной по 100 мм

у меня тут спецы удивились этим перемычкам. можно поподробнее?..


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.5.2012, 12:15
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Hermit @ 2.5.2012, 14:11) *
у меня тут спецы удивились этим перемычкам. можно поподробнее?..


Сначала была мысль положить на них лаги для пола в одной части пристройки, а в другой, под влажным блоком сделать плиту 100 мм поверх фундамента на несьемной опалубке. Сейчас есть мысли отлить тонкую плиту поверх всего фундамента.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.5.2012, 12:17
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 2.5.2012, 14:10) *
А главного строителя коробицино и окресностей призвать , не ...


Во-1, думаю он мне будет не по карману. Во-2, ему объект такого мелкого масштаба едва ли интересен.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 2.5.2012, 12:57
Сообщение #8


Живу дома
По пристройке имею нехороший опыт, правда решенный... Суть в примыкании пристройки к основному строению при низком углублении фундамента и подъему сего зимой в силу промерзания грунтовых вод. - 5см может не хватить)). Т.е. либо копать ниже точки промерзания, либо делать отмостку утеплителем на 2-3 метра по периметру фундамента. Мне последнее сняло проблему полностью. А так пристройку толкнуло на осн.строение так, что одна стена уперлась и отъехала с частичным разрушением угла пристройки. Хорошо, что до отделки еще дело не дошло, случилось первой зимой.

Хотя у тебя вроде горка и грунтовых вод по факту может и не быть и я зря пугаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.5.2012, 13:05
Сообщение #9


снегорез
конструкцию на винтовых сваях не проще установить? пристройка летняя, подвал под пристройкой копать не надо, утеплять тоже.
строитель из меня никакой, может и глупость написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.5.2012, 13:15
Сообщение #10


Живет здесь
Грунты у меня спокойные. Дом на небольшом пригорке. Заглубление фундамента планируется всего на 40 см, но на аналогичном ленточном фундаменте уже почти 14 лет стоит дом и никаких проблем нет, хотя теоретически надо делать глубже.

2 Zeppelin: Пристройка ни разу не летняя. Она зимняя и должна быть очень теплой. Летом меня не напрягает в туалет на улице ходить, а вот зимой в морозы ниже 20-25 градусов это не весело smile.gif Не говоря уже о том, что и дорожку к туалету после каждого снегопада надо чистить...


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 2.5.2012, 13:25
Сообщение #11


Даун Хилл
Я бы сделал на сваях, причем как я видел у одного финна - в грунте просверлены дырки, туда вставлены полиэтиленовые трубы Д=15 или 20 см, толщина стенки 1 см , засыпано гравием. По периметру обшить досками и утеплить. Для пристройки - самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.5.2012, 14:00
Сообщение #12


снегорез
Цитата(SashaSh @ 2.5.2012, 14:25) *
Я бы сделал на сваях, причем как я видел у одного финна - в грунте просверлены дырки, туда вставлены полиэтиленовые трубы Д=15 или 20 см, толщина стенки 1 см , засыпано гравием.

полиэтиленовые трубы - это и есть сваи? blink.gif
что-то не так.

http://termamarket.ru/svai
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.5.2012, 14:09
Сообщение #13


Живет здесь
Люблю нашу конфу smile.gif Я не спрашивала о сваях smile.gif


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.5.2012, 14:18
Сообщение #14


снегорез
Цитата(Larson @ 2.5.2012, 15:09) *
Я не спрашивала о сваях smile.gif

вдруг ты о них и не знала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 2.5.2012, 14:33
Сообщение #15


Даун Хилл
Цитата(Larson @ 2.5.2012, 16:09) *
Люблю нашу конфу smile.gif Я не спрашивала о сваях smile.gif

Сорри.
Но ведь все иногда начинают говорить о том, о чем вначале не было и речи :-)) А я даже не очень далеко от темы :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 2.5.2012, 14:59
Сообщение #16


Легенда
Оффтоп (сорри)

Скажите, плз, когда у нас дороги грунтовые высыхают обычно после весны? Мне надо к дому машину с 10т подогнать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 2.5.2012, 15:05
Сообщение #17


Продвинутая блондинка
Цитата(Larson @ 2.5.2012, 13:17) *
Во-1, думаю он мне будет не по карману. Во-2, ему объект такого мелкого масштаба едва ли интересен.



Миша сделал монолитную плиту ну оооочень экономично. Зря Вы так)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.5.2012, 17:04
Сообщение #18


Живет здесь
Ценообразование обычно следующее:
Работа по ленте: (выемка грунта, замещение, трамбовка, опалубка, вязка, заливка(принять бетон) - 3500-4000м3 в случае если бетон привозной. т.е. при отсутствии отягчающих обстоятельств работа 26-30 тысяч. за 6.6-7м3 бетона
Если мешать на месте, в ручную, то зависит от рабочих, узбеки может и за еду смешают, нормальные строители, руками мешать не будут. Только в крайнем случае, если невозможен подъезд техники. Тогда опять же, зависит от строителей. т.е. цена может быть от 2000 до 6000 тысяч за м3 если замес ручной.

Соответственно + материалы. Сам бетон 200-300 марка 3500-4000р м3 зависит от удаленности от ближайшего бетонного завода.
Арматура, в вашем случае около 700кг (надо считать) это по аналогии. т.е. где то около 20 тысяч.
Материал на опалубку, доска 150х40мм, +брусок 50х50 для подкосов, упоров. куба 2 где-то (12-13 тыс)
Материал на подушку, щебень, песок... тысяч 10 минимум.

Потом наполавляемая гидроизоляция. Не помню почем нынче. С материалом думаю в пределах 10 тыс.
Ну итого 95-100 тысяч выйдет такая лента, в лучшем случае.

Я в прошлом году, по бетону работал из 16000 тысяч рублей за м3 под ключ, работа + материал.
Если посчитать по нынешним ценам, это уже выходит на уровне цены "Узбекинг консалтинг"

PS: Без виброукладчика, даже не подпускать рукоделов к фундаменту.
Это как собеседование, вопрос к ребятам, есть ли у них виброукладчик...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.5.2012, 17:09
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 2.5.2012, 15:59) *
Оффтоп (сорри)

Скажите, плз, когда у нас дороги грунтовые высыхают обычно после весны? Мне надо к дому машину с 10т подогнать....

Дороги, как правило, открывают после 15-го мая, но зависит от погоды.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.5.2012, 17:11
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 2.5.2012, 15:00) *
полиэтиленовые трубы - это и есть сваи? blink.gif
что-то не так.

http://termamarket.ru/svai

Он имеет ввиду ПНД трубы. Для прокладки в земле.
Их сейчас повсеместно тянут, для газопроводов, водопроводов...
Мужик просто купил трубу большого диаметра и вкопал.
Воистину умельцев на свете немерено...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 5:16