Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о работе гидов
 VoVaN
сообщение 27.1.2012, 18:24
Сообщение #81


:::
Цитата(Вася @ 27.1.2012, 15:08) *
да не, там все не так неверняка smile.gif приехала такая компания известных офисных райдеров в кп. Вован же не знал кто как катаицца, но решил усех попугать кгбычно. Ну попугал и некоторые отвалились сами в альтернативные группы. День был прикольный, ибо чуть ли не первый раз открывали закрытую альпику, на которой лежит дохрена снега и договорились на то что крутые перцы на свой страх и риск порежут типа доски в противолавинных целях. Видимо договорился не только вован, но и еще несколько других гидов, ну и местные все перцы подтянулиись, то есть устроили междусобойчик на горе. Наверняка подъемник денег никаких не брал, ибо катал своих и не для развлекухи, а для дела... Вот в такую тусовку попали офисные райдеры только с самолета... Катать там группы типа гуськом-строем скорее всего тоже нифига не комильффо, посему услуги гида заключались тупо в организации доступа к вожделенному. а далее показали пальцем - вот тут все быстра и катаем...

А далее кто смог - тому в кайф, кто не смог - тому облом...

В таких условиях ноги забиваются стандартно от двух вещей - от страха и от недостатка техники в данных условиях. От страха больше... точнее гарантировано. Если успеешь раскататься пока не угробил ноги, то все хорошо, если не успел, то писец... Вот только на это нужна физика. Те фотки, которые были - это не снег-снег, это просто целина кайфовая.

А то что старикан не смог - ну не смог... далее по принципу ноу френдз и павдердей отряд не заметил потери бойца smile.gif


+1


Цитата(Tu16Om @ 27.1.2012, 15:26) *
По поводу гида. Гид должен смотреть и думать, с кем едет, до того, как вышел на маршрут. И имеет полное право отказать даже хорошо катающемуся человеку - просто потому что он ему не нравится, чисто по-человечески. Как фейсконтроль в ночном клубе: "Мы не можем вас принять и не готовы вам объяснять - почему". Но если уж вышли на маршрут, то за людей отвечает гид, целиком и полностью. И все ошибки - на его совести.
Я видел, как на Валлуге снимали вертолетом человека, который не мог ехать. Гид ошибся и взял в группу плохо подготовленного лыжника. Идти с ним дальше по маршруту стремно. И гид не придумал ничего другого: вызвал вертолет, который и забрал парня. Я думаю, у нида потом будут проблемы - вертолет штука дорогая, но он свое дело сделал.


+1


Цитата(Yar @ 27.1.2012, 16:33) *
А кто ж тогда научит???
Сноупро? smile.gif


Для этого у нас специальная тема " Обучение фрирайду". И мы реально учим.
И если райдер заявляет, что его уровень очень высок, а это оказывается не так, мы нервничаем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ok_
сообщение 27.1.2012, 19:33
Сообщение #82


Любитель
Я в сборных группах катался нечасто smile.gif
До этого всегда брали на троих гида за нужный кост и он и катал и учил.

В этот же приезд Слава и Дима сделали половинку тестового прогона (по крайней мере в субботу) после чего определили кто на трассу кто с ними. Сестра была сразу отправлена на склон кстати smile.gif

Диме спасибо большое, что терпеливо ждал отстающих, но мы старались понимать и сами отсеиваться smile.gif

По поводу обучения и техники - притензий не было, что Слава, что Дима давали советы как корректировать технику.

Каталка была супер! Все очень понравилось и приехал бы еще (ну у меня и билеты на февраль уж есть))!
Единственное что подвело - офисрайдерная подготовка, вот тут явный провал и хз что делать ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 27.1.2012, 20:22
Сообщение #83


Живет здесь
QUOTE (VoVaN @ 27.1.2012, 19:24) *
Для этого у нас специальная тема " Обучение фрирайду". И мы реально учим.

кстати да. неделю в Хибинах года 3-4 назад с Вованом как раз по такой программе занимались smile.gif
Было много нового и позновательно


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.1.2012, 20:25
Сообщение #84


буерак
Я так скажу. Много гидов хороших и очень хороших. Но круче Загвоздина пока гидов не видел. smile.gif Именно как гидов.

Еще в КП есть Чапаев. Вован знает. С Чапаевым порой прикольно. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 maxtreme
сообщение 27.1.2012, 20:45
Сообщение #85


Продвинутый
Цитата(Егор @ 27.1.2012, 22:25) *
Но круче Загвоздина пока гидов не видел. smile.gif

Да чувак,ну ты рассмешилsmile.gif)))Загвоздин и гидsmile.gif)Ха-ха...Ты наверно если не видел лучше гидов ваще еще и не жил!


--------------------
Сайт по лавинной безопасности - www.snowavalanche.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 27.1.2012, 21:50
Сообщение #86


провинциал
Да какой я Гид? шурфы не копаю, лекций не читаю, блогов не веду тока по целиине да поцелине:-)


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.1.2012, 23:07
Сообщение #87


•••
флудить и троллить в этой ветке точно не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 27.1.2012, 23:19
Сообщение #88


Живу дома
Игорян, они тут пишут всякую муйню, стер я всякие непристойности и просто скажу - лохи мы))) Надо было тогда егегейничать, а мы с тупили)))
Ты классный не гид, но друг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.1.2012, 23:20
Сообщение #89


•••
Цитата(DimOs @ 28.1.2012, 0:19) *
Надо было тогда егегейничать, а мы с тупили)))

упс smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 27.1.2012, 23:21
Сообщение #90


Киса
палево какое...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 27.1.2012, 23:23
Сообщение #91


Живу дома
Цитата(Yar @ 28.1.2012, 1:20) *
упс smile.gif

Угу... Воваааан, ты где!(один оборот подьемника точно) - дануна - (Не там много осталось))
Вова прости если сможешь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ski_Baby
сообщение 28.1.2012, 0:12
Сообщение #92


Живет здесь
Кто не доволен гидами, тот просто не умеет их правильно использовать или использует неправильных гидов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 28.1.2012, 9:05
Сообщение #93


провинциал
Цитата(DimOs @ 28.1.2012, 1:19) *
и просто скажу - лохи мы))) Надо было тогда егегейничать, а мы с тупили)))

соберись,тряпка(с) впереди Ля грав smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 28.1.2012, 9:33
Сообщение #94


:::
Цитата(Yar @ 27.1.2012, 23:20) *
упс smile.gif


Это не упс, а день Хели по цене простогида.


Цитата(Вася @ 27.1.2012, 23:21) *
палево какое...


Где?

Цитата(DimOs @ 27.1.2012, 23:23) *
(один оборот подьемника точно)
Вова прости если сможешь)))


Прощение в Ваш следующий визит smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 28.1.2012, 10:57
Сообщение #95


Живет здесь
Цитата(Yar @ 27.1.2012, 18:17) *
Ну в общем, да.
Идеально конечно если отстающие сами все понимают и отваливают.
Но это нечасто встречается почему-то smile.gif


Как вам в контексте сказанного такая история?
Мы приехали в Приэльбрусье несколько лет назад довольно большой компанией друзей.
Часть каталась лучше, часть хуже. Была договоренность с Кириллом Анисимовым для более сильной части группы и с Петровым для более слабой. Причем договоренность была заранее, не на месте. И заключалась она в том, что те, кто катаются с Петровым, прекрасно понимают, что в группе тоже есть более слабые и более сильные участники, но поскольку все друзья и нас достаточное кол-во, чтобы сформировать отдельную группу, более сильные готовы ждать слабых и не нудить, потому что слабые тоже хотят учиться и кататься. После чего, Андрей через два дня катания говорит одной из участниц, что она больше может не приходить, потому что тормозит группу. И никакие наши уговоры, что мы были на это согласны и нас не парит, что она нас тормозит, не помогли. Как бы не айс, нет? Серьезный демотиватор в плане продолжения катания для человека, который поехал на Чегет за мужем и хотел учиться, а в итоге был "послан".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 28.1.2012, 11:03
Сообщение #96


провинциал
Цитата(Малышка Мю @ 28.1.2012, 12:57) *
Как вам в контексте сказанного такая история?
Серьезный демотиватор в плане продолжения катания для человека, который поехал на Чегет за мужем и хотел учиться, а в итоге был "послан".

мне кажется учится и кататся в группе с гидом-разные вещи,это обсуждается в соседнем топике,и насколько мне известно Чегет позиционируется как серьёзная гора,то есть для обучаемого это может быть связано с опасностью для здоровья


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 28.1.2012, 11:06
Сообщение #97


Живет здесь
Цитата(sondre @ 28.1.2012, 13:03) *
мне кажется учится и кататся в группе с гидом-разные вещи,это обсуждается в соседнем топике,и насколько мне известно Чегет позиционируется как серьёзная гора,то есть для обучаемого это может быть связано с опасностью для здоровья


Да она каталась нормально по трассам. Так что техники хватало для катания по не самым страшным кулуарам Чегета. Проблема была в страхе и в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.1.2012, 11:09
Сообщение #98


•••
На Чегете есть много мест где просто НЕЛЬЗЯ тормозить.
Ну и потом какой-то минимальный уровень все равно нужен, хотя бы для выхода в случае аварии.

Подобные игры в ля граве помнится кончились катанием на вертолете, причем это еще ОЧЕНЬ сильно повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 28.1.2012, 11:10
Сообщение #99


провинциал
Цитата(Малышка Мю @ 28.1.2012, 13:06) *
Проблема была в страхе и в голове.

это очень сложная тема,серьёзно....и не гиду её решать этож когда от страха до паники один шаг,видел,знаю -не дай бог повторится,гид прав что слил...


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.1.2012, 11:13
Сообщение #100


•••
Дважды участвовал в вывозе с маршрута запаниковавших девочек.
Так себе развлечение.

(особенно если "благодарность" исключается) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:38