Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова о шлеме!, нужен ли он вообще?
Есть ли у вас защитный шлем?
Есть ли у вас защитный шлем?
Да [ 130 ] ** [64.68%]
Нет [ 29 ] ** [14.43%]
Собираюсь купить в ближайшее время [ 42 ] ** [20.90%]
Всего голосов: 214
Гости не могут голосовать 
 loto
сообщение 15.11.2004, 11:02
Сообщение #81


Нефритовый Заетс!
QUOTE (АнтонА @ 15.11.2004, 10:54)
197х год ... наши все были в шлемах, американцы с канаццами поголовно без шлемов :-))) нашим не разрешали без шлемов ...


Это ты меня круто убрал! smile.gif Забыл я как сам восхищался эффектными лохматыми канадцами, и жалел наших, что они не выглядят такими красавцами! а, типа, как пионеры примерные выглядят. smile.gif А хорошо тогда наши ребята жопы канадцам надрали!

Даёш кажному зайтсу шлём с мяхкими ушами!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юран
сообщение 15.11.2004, 13:56
Сообщение #82


Продвинутый
Loto, не с мягкими ушами, а с дырками для ушей smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MaxKol
сообщение 15.11.2004, 13:59
Сообщение #83


Любитель
Решено, покупаю шлем... тем более вспоминая мотоциклетное детство и падения на абразивном асфальте, могу сказать, что удар конечно особо не держит, но уши на дороге не остаются smile.gif

Подскажите, по поводу сочитания очков и шлема. Не придется ли мне для него специальные очки покупать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 15.11.2004, 14:12
Сообщение #84


Живет здесь
Обычно очки к шлему покупают, но мне лично повезло - купленные ранее очки вписались в шлем. А вот с запасными очками засада -то, что подходит к голове, не подходит к шлему.


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 15.11.2004, 14:14
Сообщение #85


.
QUOTE (MaxKol @ 15.11.2004, 13:59)

Подскажите, по поводу сочитания очков и шлема. Не придется ли мне для него специальные очки покупать ?

Не исключено. Специальные или не специальные, но встающие под конкретный шлем. Шлем первичен. Лучше разориться на маску под удобный шлем, чем купить неудобный, но подходящий под имеющуюся маску.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.11.2004, 14:24
Сообщение #86


Легенда
А я, похоже буду в шапочке катадзе... Буду, так сказать, активно участвовать в программе естесственного отбора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MaxKol
сообщение 15.11.2004, 14:25
Сообщение #87


Любитель
Спасибо... очки все равно мне ни одни из моих не нравились smile.gif
Еще буду благодарен, за совет где лучше покупать и где делать этого не стоит... хотя предпологаю шлем попроще чем ботинки подобрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 15.11.2004, 14:31
Сообщение #88



А мне мои очки очень нравятся smile.gif Интересно, какой шлем будет сочетаться с Оклями? Если у кого есть -поделитесь опытом, pls.
ЗЫ. На Oakley остановился не понтов ради, а исключительно по причине их конгруэнтности с моей мордой лица smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 15.11.2004, 14:38
Сообщение #89


.
Я такой шлем не нашел sad.gif ИМХО Окли сочетаются исключительно с шапочкой.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юран
сообщение 15.11.2004, 15:26
Сообщение #90


Продвинутый
вполне возможно, если оправа широкая. У меня похоже так и будет, т.к. маска широкая. Я планирую попробовать поездить так и если будет задувать, то куплю новую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юран
сообщение 15.11.2004, 15:28
Сообщение #91


Продвинутый
все гораздо проще, чем с ботами в силу того, что предложение шлемов и касок гораздо скуднее, чем бот sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 15.11.2004, 15:33
Сообщение #92


•••
QUOTE (Kateyka @ 15.11.2004, 14:24)
А я, похоже буду в шапочке катадзе... Буду, так сказать, активно участвовать в программе естесственного отбора...

А что, шлем-в-цветочках не подошел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.11.2004, 15:36
Сообщение #93


Легенда
QUOTE (Yar @ 15.11.2004, 15:33)
А что, шлем-в-цветочках не подошел?

неа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bacillus
сообщение 15.11.2004, 21:10
Сообщение #94


Любитель
Использование шлема: Никакой панацеи
Шлемы стали хитом лыжной индустрии после введения в Нью-Джерси закона, делающего обязательным применение шлема для детей 14 и менее лет, и требующего от регионов катания обязательного обеспечения таких детей шлемами. Shealy сказал, что его часто пытаются обвинить в "анти-шлемовой рекламе", но это не тот случай....

Shealy подчеркнул некоторые заблуждения относительно шлемов, - "Число повреждений головы в общем травматическом списке занимает небольшое место - всего 3600 случаев в год (США - AD). И те - умеренные сотрясения. Из 33 всех смертельных случаев шестеро носили шлемы.

Ettlinger, Президент Vermont Safety Research и адьюнкт-профессор University of Vermont Medical College, отметил, что это, частично, проблема поведения и сравнил этот фактор с вождением автомобиля, оборудованного АБС. В этих случаях защита приводит к появлению у человека иллюзии полной защищенности, и приводит к большому количеству смертельных случаев.

"Шлем - не панацея, не волшебная палочка; Ношение шлема, как и АБС, может привести к "закону непреднамеренных следствий". Необходимо задать себе вопрос" "Я бы делал это, если бы не носил шлем?"

Источник: http://uralsnow.ru/index.php?r=skool&back=true&skool=bezop
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chameleon
сообщение 16.11.2004, 0:53
Сообщение #95


Продвинутый
Не знаю как там на счет панацеи, но я впервые задумался об этом, когда в прошлом году откачивал на склоне девочку, которая училась с каким-то полным бездырем, возомнившем о себе, что он крутой лыжник, и, соответственно, пробороздившая своей черепушкой парочку камней на склоне. Хорошо, что в тот раз я аптечьку взял и было это в Туутари, в общем-то недалеко от города. Посему я еще 2 месяца назад уже ездил шлему себе искал. Еще спасибо Wild Wooman, которую как раз я учил...- помогла ее до машины дотащить.


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 16.11.2004, 10:29
Сообщение #96


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Chameleon @ 16.11.2004, 0:53)
Еще спасибо Wild Wooman, которую как раз я учил...

Хамелеон, ты инструктор из Туттари?


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chameleon
сообщение 16.11.2004, 13:57
Сообщение #97


Продвинутый
Не а, просто занимаюсь активным продвижением в массы. Давно заметил, что если человек в вообще ведет спортивный образ жизни, то переход на разные виды спорта для него намного проще. Дает о себе знать видать общая координация.
А девочка каталась уже неплохо, просто совершенствовалась, ее в Туутари ставила на лыжу Диана, по-моему, не помню точно, ну и меня когда-то давно.


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 16.11.2004, 14:22
Сообщение #98


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Chameleon @ 16.11.2004, 13:57)
А девочка каталась уже неплохо, просто совершенствовалась.

Понимаш, тов. Бациллус приводит фрагмент исследований этой темы. Там описаны тенденции. И никакие частные случаи не могут являться контраргументами. Частные случаи не опровергают тенденций. А вот к мысли, что шлем может опасно расслабить человека , можно и прислушаться. Во всяком случае звучит убедительно. Жаль, что там не написано, сколько процентов травм головы от общего кол-ва травм... написано только, что незначительная часть.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bacillus
сообщение 16.11.2004, 14:34
Сообщение #99


Любитель
Я думаю шлем обязательно нужен.. Другое дело - не чувствовать себя в нем неуязвимым.. т.е. не наглеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.11.2004, 14:55
Сообщение #100


•••
Пару лет назад я тут активно и всерьез пропогандировал идею о том что шлем "расслабляет" и заставляет напрасно рисковать. Моя точка зрения с тех пор изменилась, подробнее см. выше по тексту.

Грубо говоря никакие рассуждения не объяснят получение чугунным бугелем по башке. Или перекладиной от кресла. Или спружинившей штангой. Или летающим ломом. Или собственной лыжей, кувыркаясь после падения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 0:06