Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> поиск инструктора на местных горках, научите кататься!
 LTR
сообщение 9.1.2024, 18:10
Сообщение #1


Любитель
Добрый вечер, уважаемые лыжники и прочие снегодяи. Решил написать свой запрос тут, обращаясь к опыту и мастерству форумчан.
Дано: В течении 3 сезонов были попытки научиться кататься, причем сразу в условиях выезда в горы Кировска и Шерегеша, в общей сложности накат у разных инструкторов порядка 2 недель по итогу которых я могу делать повороты с проскальзыванием, слышал о разгрузке и загрузке, но так как частота занятий была слишком редка - знания и накат улетучивались и приходилось начинать практически с нуля.
На лыжах карвинговых 160-170 чувствую себя более менее уверенно (могу повернуть\остановиться когда захочу), на лыжах от 180 и с более менее фрирайдным уклоном начинаются большие проблемы (видимо физики повернуть их как 160 не хватает и во многих ситуациях чувствую себя не комфортно)

Собственно, хочу научится уверенно стоять на лыжах (особенно интересуют короткие повороты для лесного маневрирования) с последующим уходом в скитур\фрирайд.
Может порекомендуете нужного человека с которым можно будет тренироваться в течении сезона на наших "северных" склонах (от северного, охты и до коробицино)

P.S Ветку с обьявлениями об услугах инструкторов посмотрел, даже позвонил некоторым, после первой тренировки не захотелось продолжать... памагите!

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 9.1.2024, 23:57
Сообщение #2


Живет здесь
Валерия Надей, тренер - инструктор
Обратитесь и думаю не пожалеете!
Скажите Михаил дал контакт. +7 (931) 229-03-73 Валерия


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 11.1.2024, 13:20
Сообщение #3


Созерцающий
Цитата(LTR @ 9.1.2024, 19:10) *
Собственно, хочу научится уверенно стоять на лыжах (особенно интересуют короткие повороты для лесного маневрирования) с последующим уходом в скитур\фрирайд.
Спасибо.

Если нужен фрирайд-скитур, то и надо к инструкторам по фрирайду-скитуру. К Сергею Шестихину (offsk.com), он проводит учебные сборы по технике, или к Перекатухам (perekati-pole.com). Мне понравилось как Покатуха учит по лесу кататься.
А в Ленобласти ни уклонов таких нет ни рельефа.
Тут можно подтянуть базовую технику, поучиться спорту, слалому, трюкам в парке и т.д. Знаю инструкторов которые ни разу в жизни вне трассы не катались.

Цитата
На лыжах карвинговых 160-170 чувствую себя более менее уверенно (могу повернуть\остановиться когда захочу), на лыжах от 180 и с более менее фрирайдным уклоном начинаются большие проблемы (видимо физики повернуть их как 160
Там физика ни при чем, их же не силой ног надо поворачивать, а перемещением веса тушки. Если это правильно делать то длина лыж не имеет большого значения.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 11.1.2024, 18:41
Сообщение #4


не ЛВК пока..
еще тут в F.A.Q. есть чудесный самоучитель wink.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LTR
сообщение 14.1.2024, 1:07
Сообщение #5


Любитель
Цитата(Ivellius @ 9.1.2024, 23:57) *
Валерия Надей, тренер - инструктор
Обратитесь и думаю не пожалеете!
Скажите Михаил дал контакт. +7 (931) 229-03-73 Валерия

Спасибо, Михаил! Прошла первая тренировка, это действительно то, что я искал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LTR
сообщение 14.1.2024, 1:13
Сообщение #6


Любитель
Цитата(Sunny_© @ 11.1.2024, 13:20) *
Если нужен фрирайд-скитур, то и надо к инструкторам по фрирайду-скитуру. К Сергею Шестихину (offsk.com), он проводит учебные сборы по технике, или к Перекатухам (perekati-pole.com). Мне понравилось как Покатуха учит по лесу кататься.
А в Ленобласти ни уклонов таких нет ни рельефа.
Тут можно подтянуть базовую технику, поучиться спорту, слалому, трюкам в парке и т.д. Знаю инструкторов которые ни разу в жизни вне трассы не катались.

Там физика ни при чем, их же не силой ног надо поворачивать, а перемещением веса тушки. Если это правильно делать то длина лыж не имеет большого значения.


Я так тоже думал, но практика предыдущих трех сезонов показывает, что базовая техника все-таки нужна.
Спасибо за наводки, Сергея знаю еще со сноусенс школ, но у него даже в описании к сборам указан высокий уровень трассового катания (т.е. идти на сложный рельеф чувствуя сомнения на трассе наверное не стоит). Про перекатух не слышал, посмотрю, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LTR
сообщение 14.1.2024, 1:22
Сообщение #7


Любитель
Цитата(NikSan @ 11.1.2024, 18:41) *
еще тут в F.A.Q. есть чудесный самоучитель wink.gif

спасибо, у меня он есть в распечатанном виде, но с инструктором как-то приятнее, хоть спросить что-то можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 15.1.2024, 18:02
Сообщение #8


Созерцающий
Цитата(LTR @ 14.1.2024, 2:13) *
Я так тоже думал, но практика предыдущих трех сезонов показывает, что базовая техника все-таки нужна.
Спасибо за наводки, Сергея знаю еще со сноусенс школ, но у него даже в описании к сборам указан высокий уровень трассового катания (т.е. идти на сложный рельеф чувствуя сомнения на трассе наверное не стоит). Про перекатух не слышал, посмотрю, спасибо!

У Сергея есть разные программы, и для продвинутых, и для новичков.
Базовая техника несомненно нужна. Как-то в Майерховене поехали за флажки с девушкой которая всю жизнь только по трассам, но детство в спортшколе. Так она на своих коротких слаломках так зажгла, что только мы ее и видели.
Но отличия все же будут. На трассах вас будут учить красиво ехать карвингом на параллельных лыжах, а на рельефе - больше сбросом пяток, как на прямых лажах, классике. Тут многие на конфе писали что переход с 1 на 2е не у всех легко проходит.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 GLAZ666
сообщение 15.1.2024, 18:42
Сообщение #9


Любитель
Цитата(LTR @ 14.1.2024, 1:07) *
Спасибо, Михаил! Прошла первая тренировка, это действительно то, что я искал!

А где тренирует?


--------------------
;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 17.1.2024, 8:45
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(GLAZ666 @ 15.1.2024, 18:42) *
А где тренирует?

Везде. В основном у нас тренировки в Золотой долине
Среда, пятница, суббота это групповые с трассой и без
клуб называется - Nadey ski club.
Так же, Мы регулярно на Урале
Так же Валерия тренирует индивидуально на любых склонах Ло


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 18.1.2024, 16:28
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 17.1.2024, 8:45) *
Везде. В основном у нас тренировки в Золотой долине
Среда, пятница, суббота это групповые с трассой и без
клуб называется - Nadey ski club.
Так же, Мы регулярно на Урале
Так же Валерия тренирует индивидуально на любых склонах Ло

Ого. Новый клуб собрался? Или он уже давно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.1.2024, 12:40
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 18.1.2024, 17:28) *
Ого. Новый клуб собрался? Или он уже давно?

Он уже давно, но теперь в нем прибыло. И теперь я тоже в нем.
Так что, да, он скорее «обновленный» теперь, с целями и задачами помимо просто тренировок smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 29.1.2024, 21:41
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 29.1.2024, 12:40) *
Он уже давно, но теперь в нем прибыло. И теперь я тоже в нем.
Так что, да, он скорее «обновленный» теперь, с целями и задачами помимо просто тренировок smile.gif

Да, я уже по протоколам ветеранских стартов глянула, что там много кадров из «созвездия»
Классно, что на сборы ездите up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 30.1.2024, 16:42
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 29.1.2024, 21:41) *
Да, я уже по протоколам ветеранских стартов глянула, что там много кадров из «созвездия»
Классно, что на сборы ездите up.gif

Из созвездия там я, и Саша пришел только что.
Мы ездим на все крупные Рус Мастерс
Окрытие, Банное, Чемпик, Финал
Это 4 этапа где гоняются во всех видах.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:09